Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Pensieve » Не подскажете, как пройти в библиотеку?

Не подскажете, как пройти в библиотеку?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

♫ That's My Name - Akcent
-------------------------------

НЕ ПОДСКАЖЕТЕ, КАК ПРОЙТИ В БИБЛИОТЕКУ?

https://data.whicdn.com/images/157504125/original.gif

https://data.whicdn.com/images/245206565/original.gif

Edward Nott, Rachel Meyer, Annet Grace Библиотека Хргвартса, 22 января 1971 (первый курс обучения), 19:00
-------------------------------

Малыши из слизерина решили поиграть во взрослые игры, за этим их застала невинная и пораженная гриффиндорка.

Отредактировано Rachel Meyer (2019-08-15 09:30:16)

+3

2

catch me
if you can

Что обычно делают на первом курсе в Хогвартсе? Наверное, усердно пытаются углубиться в гранит таких наук, как трансфигурация, нудную историю магии, травологию, заклинания, зельеварение... вот кстати о зельеварении. Первокурсники со змеиного факультета, можно сказать,  хотели бы познать данный предмет всецело, наглядно и бесповоротно, но для того, чтобы приблизиться к такой довольно-таки нелегкой науке, нужно приложить не мало усилий. Сразу напрашивается вопрос «каких?». Например, сейчас Эдвард Нотт и Рэйчел Мейер пробрались, минуя соколиный взор мадам Пинс, которая так ревностно относится к своему владению, что уж говорить о запретной секции.

— У нас осталось не так много времени, Рэйч, надеюсь нас не поймают... — пыхтел пригнувшийся Нотт, поспешая за своей подругой, которая как раз и была инициатором вылазки и вела его вглубь стеллажей, которые были уставлены сотнями, нет, может даже тысячами, книг, которые были посвящены самым разным разделам магии, — и почему я согласился пойти с тобой?! какой я же иди... ого... — парень изумленно уставился на книгу, которая была уже в руках однокурсницы.

Послышались чьи-то шаги. Эдвард тут же дернул за руку свою подругу и потянул за стеллажи, надеясь остаться не замеченными. Видимо, мадам Пинс начала обходить свои покои и выгонять потерявшихся во времени студентов, которые по-прежнему ещё сидели в читальном зале.

— Мне кажется, — Эд перешёл на самый тихий шёпот, на который только был способен, — нам придётся дождаться, пока всё не утихнет, как ты думаешь?

Нотт уже смирился с тем, что их казалось бы безобидная затея обернётся им ночевкой в полной темноте среди этих довольно-таки жутких книг.  Для пущей красоты этой картины не хватает только, чтобы кто-то зашёл сюда и проверил отграниченную от основной территории библиотеки секцию. Конечно, мало кто может похвастаться тем, что смог побывать в этом отделе, сюда очень трудно попасть, необходим ключ, который есть у самой заведующей библиотеки, у директора школы Альбуса Дамблдора и у всего преподавательского состава. Но сейчас отдел открыт. Сразу назревает вопрос. Как же первокурсники смогли пробраться сюда?

— Так зачем же Вам нужно в Запретную секцию, дорогой мистер Нотт? — спросил профессор Слизнорт, удивленно вскинув брови. На тот момент казалось, что именно этот этап их такого на первый взгляд хорошо продуманного плана будет самый тяжелый.

— Понимаете, профессор, начал первокурсник,Вы так интересно говорили про Эликсир жизни, что мне захотелось поподробнее узнать о нем, но он не входит в программу и я уже проверил, его нет и в основном отделе.

— Вы правы, Вы правы, мой мальчик... — задумчиво и с долей сомнения в голосе отозвался Гораций Слизнорт, — если хотите, я мог бы помочь Вам воспроизвести это зелье, когда материал по нему будет Вами изучен.

Эдвард с силой выдохнул, как будто все это время воздух никак не мог выйти из его легкий, настолько сильно было его напряжение. Слизнорт тепло улыбнулся.

— Спасибо большое, профессор! улыбка озарила лицо Нотта в ответ.

— Не забудьте, Эдвард, в эти выходные у нас заседание клуба!

— К-конечно, я несомненно буду там,ответил Эд, а про себя подумал «но сначала мы с Рэйч сварим зелье». Первокурсник дождался, когда профессор выпишет ему разрешение, ещё несколько раз благодаря за помощь, и пулей выскочил из кабинета, около которого его уже поджидала Рэйчел.

И вот ребята уже внутри Запретной секции. Их план был идеален: Рэйч должна была взять нужную книгу, в то время как  мадам Пинс вместе с Эдвардом берут ту, которая написана в листке, подписанным профессором Слизнортом. Конечно же, когда ты ещё первый год учишься в Хогвартсе, перехитрить обитателей замка не так-то просто. Им повезло,  что кто-то в самом дальнем уголке читального зала умудрился уронить стул, от чего библиотекарь сразу же зашипела и побежала на звук, совсем позабыв о том, что нужно закрыть секцию.

— Ладно, давай пока перепишем рецепт, чтобы в случае чего, можно было сослаться на... — он не договорил, кто-то точно стоял около двери и прислушивался.

Отредактировано Edward Nott (2019-08-11 17:16:00)

+2

3

Неделей ранее

[indent] - Нотт! Не юли, скоро у нас закончится первый курс, а нам даже похвастаться нечем. Хотя нет, ты можешь стать прекрасным представителем клуба слизняков! - Рейчел поймала беднягу в общей гостиной, когда большая часть студентов ложилась спать. - Точнее уже стал, - она поморщилась чувствуя укол зависти и недовольства.

[indent] Учуяв затылком, что если она не прекратит шуметь привлечет излишнее внимание, взяла за руку мальчишку и потащила к своему столу с книгами. Кивнула слегка в сторону все еще оставшихся зевак и ткнула пальцем в книгу. Большой фолиант был открыт на странице посвященной волшебнику, который установил рекорд по использованию оборотного зелья.

[indent] - Как тебе такое? Только подумай какие возможности откроются пред нами, если сумеем сварить его, - ведьма понизила голос до шепота и подмигнула. - А не пойдешь со мной, я всем расскажу, что видела, как ты увивался хвостом за Сьюзи из хаффелпаффа и подкидывал валентинки в сумку.

[indent] Маленькая коварная девочка смотрела на свою жертву с чувством собственного превосходства. На данный момент она была сродни авторитету на их курсе. Рейчел, сумевшая тумаками, острым язычком и хорошо работающей головой, отбила себе лидерское кресло и пользовалась этим совершенно бессовестно.

[indent] Ситуация осложнялась еще и тем, что один раз Эдвард был замечен в присутствие Сьюзи, а это для юных детективов – лучшее доказательство вины. Плюс ко всему девочка была пухленькой, рыженькой и с большими резинками в форме зайчиков. Детский сад, а ведь им уже по одиннадцать лет!

[indent] - Твое задание - получить разрешение от преподавателя! Дальнейший план обсудим позже, - словно заправский шпион Рейчел огляделась и закрыв книгу, с самым демонстративным видом отправилась к себе в комнату.

[indent] Зачем это вообще ведьме? Все просто: она хочет заявить о себе, сделать нечто такое, что уж точно невозможно забыть. Она не попала в кружок слизней, хотя одна из лучших учениц, но в это время Гораций не рискует, не берет подобных ей под свое крыло. Почему Нотт? Он достаточно умен, дабы помочь в приготовлении и достаточно глуп, дабы повестись на провокацию и податься искушению. Её план казался идеальным и точным, но когда все идет по задумке?

Сейчас

[indent] - Тише ты! Очкастая услышит , - Рейчел нервно фыркала и судорожно скользила взглядом по корешкам книг. Благодаря агентурной сети и общению со старшим поколением, ведьма примерно понимала, где ей нужно искать книгу.

[indent] При ней была объемная сумка с учебниками, в которой было несколько заранее заготовленных листков бумаги и магловских ручек. Для такого дела слишком много возни с пером, а вырывать страницы из магических книжек было за гранью представления. При ней был небольшой термос с чаем и несколькими бутербродами, стыренными за ужином. Рейч была предусмотрительной девочкой и точно знала наперед, как стоит готовиться к подобным ситуациям.

[indent] - Будь внимательнее пока я пишу, - она прошептала и открыла книгу. Перелистывая пожелтевшие страницы пыталась подавить подступившую рвоту от прекрасных картин, но полгода обучения и работа с зельями делали свое дело. Даже мерзкие картинки не могли вызвать конфуз. - Тебе стоит поискать книгу, на которую дали разрешение. Если что сделаем вид, что заняты поиском, так как библиотекарь смылась со своего рабочего места.

[indent] Рейчел насторожилась, так как не услышала ответа на свое предложение и наскоро дописав список ингредиентов, оторвала взгляд от листка. Она взглянула вначале на Эдварда, а после в сторону его взгляда.

[indent] - Черт возьми, - сквозь зубы прошипела Рейчел.
[icon]https://i.imgur.com/9ewAx4qm.png[/icon]

Отредактировано Rachel Meyer (2019-08-12 00:12:41)

+2

4

[nick]Annet Grace[/nick][status]любопытная варвара[/status][icon]https://sun9-8.userapi.com/c851332/v851332443/195d9d/MfsFSc-_Vvc.jpg[/icon][lz]<div class="name"><a href="http://marauderslifeusall.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=122"><b>Аннет Грейс, 11</b></a></div><div class="info">half-blood, милая мордашка, за которой скрыта тайна. наполовину француженка, наполовину англичанка, выглядит так, будто может долбануть по вашей голове учебником эйкиэй малышка Энн, и действительно это сделает. не говорит за спиной, предпочитая высказывать всё в лицо <a href="http://marauderslifeusall.f-rpg.ru/profile.php?id=37"><b>юная слишком для этого</b></a></div>[/lz]

Нет, ну в следующий раз я обязательно займусь эссе хотя бы за день до его сдачи — обещала Аннет-Джейн, не догадываясь, что каждый уважающий себя студент говорит эти слова, но так и не выполняет. Конечно, девушка не была исключением. Завтра ей нужно  положить на стол профессору Бинсу два свитка, написанных на одну из тем, которые преподаватель озвучил. Недолго думая, волшебница решила написать про метла, ведь кто-то перед ней забрал историю квиддича в целом. Что ж, мне хотя бы не пришлось писать про восстание гоблинов. — успокаивала себя студентка.

Энн и самой было интересно узнать поподробнее про создание этого транспортного средства, так полюбившегося многим волшебниками и волшебницами по всему миру. Одно дело превосходно парить на метле, а другое уже знать всю подноготную. Да, именно так себя утешала Грейс, когда сидела за вторым свитком пергамента вот уже битый час. Обложившись, наверное, по меньшей мере десятью книгами, девушка пыталась найти как можно большей информации непосредственно о моделях, об их особенностях, как положительных, так и отрицательных.

Например, модель Чистомет-1, выпущенная аж в 1926 году была первой скоростной метлой, сконструированная специально для состязаний, она могла срезать углы при поворотах, а Комета-140, год производства которой 1929 была конкурентом Чистомёта - на нее было впервые наложено заклинание торможения. Когда глаза наткнулись на название метлы "Быстрица", которая была выпущена в 1952 году, гриффиндорка улыбнулась. Это была первая метла, на которой отец учил её разным трюкам и маневрам...

От чувства ностальгии юную волшебницу отвлек шум, на который она машинально повернулась. Какой-то парень уснул за учебниками, а его друзья решили над ним подшутить, Грейс сделала такой вывод потому, как они в полный голос загоготали, когда хаффлпаффовец упал со стула. Ух, кому-то сейчас достанется, — подумала гриффиндорка, и в следующую же секунду на студентов налетел словно коршун библиотекарь. Она начала причитать им, ссылаясь на правила этого места.

— Немедленно покиньте библиотеку! — шипела она, как бы продолжая следовать этим "правилам" - нельзя же громко разговаривать в библиотеке, даже когда тебе хочется прибить кого-то на месте.

Энн отвернулась от этой сцены, так как услышала позади себя знакомый голос. Нотт? Слизеринец помахал кому-то из...Что он забыл в Запретной секции?! Не успев придумать рациональный ответ на собственный вопрос, гриффиндорка увидела Рейчел Мейер, которая проскользнула за своим однокурсником. Конечно, любопытство могло одержать вверх над занятостью, если бы не эссе. Его не мешало бы все-таки закончить.

https://i.pinimg.com/originals/5e/e2/07/5ee207a1a40f4f3e9fd48e8ff59b1815.gif

two hours later шутка, максимум, полчаса

...Нимбус-1001, метла была выпущена в прошлом году, развивала скорость до 120 миль в час, умела поворачивать на 360 градусов в любой точке пространства, сочетала надёжность Дубруча-79 и простоту управления Кометы и Чистомета. Именно эта модель была куплена ей на день рождения, она очень гордилась таким подарком. Еще бы, самая современная и скоростная модель на данный момент. Но, к сожалению, испытать все её характеристики Грейс не могла - первокурсников учили только азам полетов, которые и так были отработаны ею, а пробоваться на место игрока команды по квиддичу пока не представлялось возможным, только со следующего года...

— Мисс Грейс, библиотека совсем скоро закроется, — Энн даже не заметила, как мадам Пинс уже была за её спиной. Казалось, она выглядела строже и злее, чем обычно. Если такое вообще возможно.

Да, конечно, — засуетилась гриффиндорка, — дописываю сочинение и ухожу... не забыв убрать книги на место.
Последнюю фразу девушка добавила раньше, чем библиотекарь сказала её сама, и принялась претворять свои слова в жизнь. Держа свой портфель в одной руке, а книгу, которую оставалось поставить туда, откуда она была взята, в другой, Анней-Джейн проходила мимо двери Запретной секции. Теперь-то точно ничего не мешало ей поддаться искушению и любопытству. Ребята так и не вышли из отдела, а потому не было сомнений, что они еще там. Грейс приблизилась к двери, она слышала голоса, которые доносились по ту сторону. Обернувшись и проверив, где сейчас была мадам Пинс, и убедившись, что рядом никого, Энн повернула ручку...

Отредактировано Annet Grace (2019-08-12 19:27:45)

+2

5

[icon]https://sun9-8.userapi.com/c854024/v854024636/bd6cc/92qg8zgCxBI.jpg[/icon][nick]Edward Nott[/nick]
before

— Нотт! Не юли, скоро у нас закончится первый курс, а нам даже похвастаться нечем. Хотя нет, ты можешь стать прекрасным представителем клуба слизняков!  Точнее уже стал, — Эдвард демонстративно закатил глаза.

Конечно, он заслужил своё нахождение в этом клубе не только благодаря своему  происхождению, но и благодаря своему рвению в направлении зельеварения. Просто фамилия Нотт способствовало этому всяческим образом, однако волшебница уже не первый раз пытается заострить на этом внимание. Она часто слышала в свой адрес много неприятных и обидных колкостей. Пусть и не мог понять её чувств, но слизеринец всегда старался защищать её от едких словечек однокурсников, набивая при этом им и себе шишки.

— Рэйч, я же уже говорил, что пытался замолвить словечко за тебя. Ты заметила, как Слизнорт стал комментировать около нашего котла своим «блестяще» не только мои действия, но и твои,— студент приподнял одну бровь и состроил выражение, говорящее «ну и кто тут молодец?». Эдвард был бы и сам рад видеть на этих вечерах подругу, с ней всегда можно от души посмеяться и налететь на неприятности, чем они частенько грешили.

— Как тебе такое? Только подумай какие возможности откроются пред нами, если сумеем сварить его, — Эд не очень был в восторге от идеи, что нужно обмануть профессора, хотя он уже знал, о какой книге нужно замолвить словечко. Он проследил за тем, куда указывал палец волшебницы. Ого, оборотное зелье?А не пойдешь со мной, я всем расскажу, что видела, как ты увивался хвостом за Сьюзи из хаффлпаффа и подкидывал валентинки в сумку.

— Укуси тебя гаргулья, Мейер! — прошипел волшебник, — прошу тебя, будь тише! Я проспорил "действие" Дейву! Сьюзи сразу начала всячески поддерживать общение. Я же никакой-то там... чтобы просто сказать ей "это все шутка, пока"... Я и так согласен поддержать твою идею, но нам надо идеально всё спланировать.

now

— Тебе стоит поискать книгу, на которую дали разрешение. Если что сделаем вид, что заняты поиском, так как библиотекарь смылась со своего рабочего места, — Нотт кивнул и отдал честь на командный тон подруги. Развернувшись на 180 градусов, он на цыпочках отправился на поиски книги, в которой можно было прочесть про Эликсир жизни. На самом деле, это зелье так же представляло интерес для юного слизеринца, к тому же, если профессор Слизнорт действительно проследит над правильностью выполнения всех этапов... Да, было бы здорово обсудить с ним и оборотное зелье. Взяв с полки книгу в толстом переплете, до которой он сам смог дотянуться ввиду своего довольно высокого роста для такого возраста, он открыл оглавление и, убедившись, что глава, посвященная интересующей его теме, действительно прописана, Эд хотел было открыть издание на нужной странице, но его внимание отвлекло шипение Рэйч.

— Черт возьми,— Нотт сразу устремил взор на уже открытую дверь в Запретную секцию.

— Энн?! Какого...?! — посреди проема стояла девочка, с которой он познакомился еще первого сентября, в Хогвартс-экспресс, — тебе нельзя тут находиться, нам уже пора уходить отсюда! Ты не позвала мадам Пинс? Как вообще ты узнала, что дверь открыта? — юный волшебник сыпал вопросом за вопросом на свою подругу, которая изумленно смотрела то на него, с книгой в руках, то на Мейер.

Отредактировано Edward Nott (2019-08-14 00:19:25)

+2

6

[indent] Перед ними стояла маленькая гриффиндорка, очередная милая и храбрая волшебница. Девочка нахмурилась и пристально смотрела сначала на Аннет, а после Эдварда, вероятно они были знакомы с друг другом намного лучше, чем Рейчел. Она с сомнением покосилась на дверь, прислушалась к шагам и убедившись, что никого рядом больше нет, сказала:
[indent] - Клуб знакомств по интересам в субботу, сегодня пятница, так что ты здесь забыла? - ведьма была возмущена таким вторжением, которое точно не вписывалось в планы. Двое первокурсников и так привлекали внимание, что говорить о трех? - О, или Нотт устраивает очередное свидание? Тебе не хватило разбитого сердца Сьюзи и ты решил добраться до гриффиндорок? У нас сейчас на это нет времен, ты же знаешь. Дорогая, ты входишь или нет?
[indent] Плохой вариант дерзить в таких случаях, но Рейчел ничего не могла с собой поделать. Она чувствовала себя третий лишней и бесилась, что её планы рушатся как карточный домик. Прикусив губу и еще раз прислушавшись, приблизилась к гриффиндорке и втянула её за руку в секцию, после чего аккуратно притворила дверь. Будет намного хуже, если она начнет скандалить и убежит отсюда, тогда она точно привлечет слишком много внимания и сдаст всю компанию с потрохами.
[indent] - Мне еще писать и писать, отвлеки её, чтобы не сбежала, а я пока закончу, - Рейчел передала бразды правления в руки Эдварда и вернулась к книге. Она судорожно скользила взглядом по буквам и старательно записывала все. В таких зельях нельзя упустить ни малейшей детали, последствия будут фатальны для каждого. - Какого тебя сюда только принесло? - ведьма не сдержалась и выругалась, её прошиб мандраж и пот, она не боялась наказания. Она боялась так бездарно все потерять, когда заветная цель лежит перед ней.
[indent] - Помогите мне, - наконец девочка сдалась и вытащив из сумки еще несколько ручек протянула их парочке. Дополнительные листы бумаги уже лежали рядом. - Эд, ты пиши эту часть, - она указала на кусок соседней страницы, - а ты Энн, здесь. И не ошибайтесь! Иначе все поплатимся и учтите, я вас двоих и на том свете достану. А если все пройдет удачно, я даже извинюсь перед вами, но это не точно.
[indent] Она выразительно посмотрела на друзей по несчастью и вернулась к писанине. Она не отвлекалась, полностью погружаясь в текст, стараясь успеть написать, как можно больше.
[icon]https://i.imgur.com/9ewAx4qm.png[/icon]

Отредактировано Rachel Meyer (2019-08-15 00:57:29)

+2

7

[nick]Annet Grace[/nick][status]любопытная варвара[/status][icon]https://sun9-8.userapi.com/c851332/v851332443/195d9d/MfsFSc-_Vvc.jpg[/icon][lz]<div class="name"><a href="http://marauderslifeusall.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=122"><b>Аннет Грейс, 11</b></a></div><div class="info">half-blood, милая мордашка, за которой скрыта тайна. наполовину француженка, наполовину англичанка, выглядит так, будто может долбануть по вашей голове учебником эйкиэй малышка Энн, и действительно это сделает. не говорит за спиной, предпочитая высказывать всё в лицо <a href="http://marauderslifeusall.f-rpg.ru/profile.php?id=37"><b>юная слишком для этого</b></a></div>[/lz]

[indent]Как и предположила юная волшебница, исходя из собственных наблюдений и логики, ребята по-прежнему были в Запретной Секции. Но, конечно же, Аннет-Джейн не ожидала, что "поймать" ребят с поличным будет настолько просто. Ребята были прямо на виду у любого, кто зайдёт в этот отдел библиотеки.

[indent]— Энн?! Какого...?! Тебе нельзя тут находиться, нам уже пора уходить отсюда! Ты не позвала мадам Пинс? Как вообще ты узнала, что дверь открыта? — выпаливал вопросы Эдвард. Они вместе сидели на многих занятиях, по которым у их факультетов были смежные пары. Можно было бы назвать их друзьями, хотя никто из них не подводил так называемую черту, по которой можно было точно определить истину.

[indent]— Нет, я не звала мадам Пинс, а чтобы узнать, что вы тут много ума в принципе не нужно, — ответила студентка Гриффиндора, — неужели вы не думаете, что вас поймают?!

[indent]— Клуб знакомств по интересам в субботу, сегодня пятница, так что ты здесь забыла? - на Грейс накинулась соучастница Эдварда по "преступлению". Блондинка была возмущена, но на такую дерзость Аннет возмутилась не меньше. - О, или Нотт устраивает очередное свидание?

[indent]— Да, по всей видимости, твоё время истекло, — парировав и демонстративно якобы взглянув на невидимые часы на левой руке, ответила представительница львиного факультета и повела плечами.

[indent]— Дорогая, ты входишь или нет? — на что девочка лишь кивнула, в ответ на это Мейер затащила её в Запретную Секцию. Отлично, теперь я тоже сообщница. Несомненно, не так я планировала завершить этот день, – подумала про себя волшебница.

[indent]— И я бы не сказала мадам Пинс о вас, — прошептала Энн, ткнув кулаком в бок Нотта, тем самым демонстрируя обиду на его слова, — но вам... нам... и правда нужно сматываться отсюда, если мы не хотим потом оказаться в кабинете директора.

[indent]Не то, чтобы юной волшебнице не было интересно, что же именно разыскивают её сокурсники, но и не хотелось потом получить плачевные последствия, которые будут в дальнейшем влиять на судьбу. Мало ли, выгонят из Школы Чародейства и Волшебства? Чего-чего, а этого, Эн была уверена, никто из присутствующих не хотел.

[indent]— Помогите мне, — обратилась к ребятам Рейчел. Юная гриффиндорка принялась выписывать наказанный ей отрывок из...

[indent]— Вы собираетесь сделать оборотное зелье?! — шепотом, но не менее возмущённо, задаёт им вопрос Аннет, — пока мы ещё не начали друг друга недолюбливать, возьмите меня с собой, когда соберётесь его готовить, пожалуйста!

Отредактировано Annet Grace (2019-08-20 04:35:34)

+2

Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Pensieve » Не подскажете, как пройти в библиотеку?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC