Мародёры | NC-21 | осень-зима 1976 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства и надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал здесь себя комфортно, чувствовал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Quick-Quotes Quill » just for fun

just for fun

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

♫ xxxtentacion — save me
-------------------------------

just for fun
http://sd.uploads.ru/t/Jynlv.gif

fred ollivander, annet grace
slug club dinner party
ноябрь, 1976

-------------------------------

Никто не должен был его увидеть таким, и она теперь от него не отстанет.

Отредактировано Annet Grace (2019-08-28 00:30:54)

+2

2

I'm working through some shit
Sometimes I'm medicated
It's hard to relay
The thoughts in my brain

[indent] Очередная ночь без сна. Хочу въебать самому себе по лицу. Усталость накрывает глаза тонкой пленкой тумана. Трясущимися руками подношу стакан с водой к пересохшим губам, но останавливаюсь, касаясь пальцами нижней губы, и сосредоточенно фокусируюсь на капле крови, отпечатавшейся на коже. Попытки вспомнить имя или хотя бы лицо только усиливают тупую боль в висках. Большими глотками опустошаю стакан. Зуд под кожей усиливается. Кости ломит, все тело колотит в ознобе. Меня отпускает, вот и все, ничего нового.

[indent] «Блять!»,
- спотыкаюсь об учебники, валяющиеся на полу и, пошатнувшись, сажусь обратно на кровать. Желудок пуст, но к глотке подступает тошнота. Какой сегодня день?

[indent] Понятия не имею. Нахожусь вне пространства и времени - последние несколько дней сплелись в тугой Гордеев узел, который не разрубить.  Не ощущаю ни себя, ни реальности. Назойливый шум возвращается -  пропускаю через себя тягучее ощущение, и глубоким вдохом временно устраняю его. Опускаю лицо в ладони, издав подобие недовольного мычания, больше напоминающего стон. Нельзя трезветь. Эйфория выводится из организма – могу ощутить ее  иссякающие запасы, струящиеся по венам. Судорожно сглатываю и осматриваю комнату, погруженную в полумрак, в поисках джинсовой куртки. Легкие царапает желание покурить. Душно. Почему здесь всегда так душно?

[indent] Подкожный зуд превращается в жжение. Нервное напряжение растет, мышцы сковывает спазмом. Не произвольно сжимаю кулаки до побелевших костяшек, подавляя желание расцарапать кожу плеча чем-то острым. Наконец-то сосредотачиваю взгляд на джинсовке, найдя ее на полу прямо под ногами – рассредоточенное внимание. С шумом через нос вдыхаю спертый воздух, наклоняясь за курткой. Игнорирую боль в желудке, проглатывая рвотный позыв. Похуй. Мне необходимо успокоение.     

[indent] Трясущимися пальцами пытаюсь открыть пузырек с маггловскими таблетками – в этом году мои запасы не такие скромные. «Давай же, блять!», - резко дергаю крышечку, рассыпая содержимое. Сука. Крупная дрожь пробирает, пуская по венам разряд электричества. Лицо мокрое от пота. Душно.   

[indent] Сгибаюсь, второпях собирая таблетки и нервно поглядывая на спящих соседей по комнате. Ебучие общие комнаты. Оставляю всего две таблетки в ладони, которыми сразу же закидываюсь, проглатывая без воды. Горечь сводит язык. Снова корчусь от болезненных спазмов в желудке. Но это поможет отключить шум.   

[indent] С каждым разом привычных доз становится недостаточно для забвения. Привыкание. Сколько я уже нахожусь в состоянии наркотического опьянения? Сколько не прихожу в себя? Три, пять или десять дней? События той ночи так далеки, так эфемерны, что мне хочется поверить, что это был приход, а не существующая реальность.

[indent] С силой сжимаю руками голову. Проваливай из моей памяти! Тебя нет, ты мое воображение. Я все придумал. Бью кулаком по колену. «Встретимся, после отбоя», - удар под дых из подсознания. Вскакиваю, хватая джинсовку, вылетаю из комнаты. Память перерезала мне горло. Бегом поднимаюсь по лестницам. Кидает из стороны в сторону. Игнорирую всё, всех. Их нет. Меня нет. Это конец ебанного мира. Легкие горят – им нужен никотин. Останавливаюсь только у ботанического сада с уродливыми растениями, торопливо достаю сигарету из помятой пачки и зажимаю кончик зубами. Щелчок, щелчок, щелчок. Закуриваю, чтобы и дым заполнял меня изнутри. Глубоко затягиваюсь, нервно постукивая костяшками по бедру, рассматривая серый, неприглядный сад. Такой же серый, как и сегодняшнее дождливое небо. Бледный свет. На горизонте все погружено в черноту двигающихся к школе туч, как и в тот вечер.

[indent] В тот вечер я что-то предчувствовал. Что-то важное. Пустота в груди стремительно наполнялась  тревогой, не имеющей никакого обоснования. Это пугало, драло мне легкие, и тогда я курил сигареты одну за другой, чтобы вытеснить это страшное ощущение. Разговор состоялся. Лучше бы ты заткнулась нахуй!

[indent] Контрольный выстрел в голову. Пистолет в ее руке, на  глазах – слезы. Слова – пули, дробящие мой череп. Нахера ты это сделала? Убила меня. Гребанная идиотка. Все это не правильно, все это… сука, не правильно!

[indent] Ударяю кулаком по балке, поддерживающей теплицу. Мечусь на месте, не зная, куда себя деть. Давай же, подействуй уже! Блять! Снова и снова затягиваюсь. Глаза застилает пелена от желания до хрипоты заорать, но от гнева сводит гортань. Или может от ужаса? Нет, от гнева.

[indent] Посмотри, что ты наделала. Все мои действия только для того, чтобы ты заткнулась в моей голове. Обдолбанный аморальный ублюдок. Сколько так еще протяну? В области сердца давит. Это хотя бы доказывает, что оно у меня есть.

[indent] Коротко усмехаюсь, выбрасывая тлеющий окурок. Затаптываю его, а вместе с ним и тот вечер. Редкие капли дождя попадают на лицо. Приятная прохлада пульсирует. Вдох. Выдох. Мысли становятся тихими, далекими, чужими. Улыбаюсь, подняв голову к небу и сунув руки в карманы. Мышцы расслабляются. Шум затихает. Подкожное жжение возвращается к стадии зуда. Серость рассеивается – всему добавили яркости и контраста.

[indent] - Фред? – неуклюже как-то оборачиваюсь на звук, буквально прокручиваясь вокруг своей оси. – Давно вас не видел.

[indent] Улыбка становится еще шире, когда вижу перед собой полного низкорослого мужичка. Он смотрит, я тоже смотрю. Только на его коричневый пиджак в мелкую клетку, возвратно-поступательно волнующуюся, она движется, и я пытаюсь устоять на ней взглядом, как в резко останавливающемся поезде. К ней хочется прикоснуться.

[indent] - Фред? – повторяет, и я дергаюсь, отрывая взгляд, нехотя переводя его на  лицо декана – он глуповато улыбается.

[indent] - Да? – растягиваю, старательно не отводя глаз, чтобы снова не оказаться в «клетке».

[indent] - Ты здоров? – переходит на «ты», а его слова расплываются в моем сознании. – Давно тебя не видел. Говорят, ты не появляешься на лекциях уже неделю.

[indent] - Все хорошо, - моргаю. «Все очень даже ахуительно», - тепло струится по венам и мне хочется прикрыть глаза, чтобы заглянуть в себя и увидеть, как оно разливается во мне. – Сегодня приду, -  какой сегодня день?

[indent] - Хорошо. Если что-то случилось – скажи, - ничего не случилось. - Не забудь, сегодня ужин в клубе, - значит, пятница. – И сходи на лекции. Макгонагалл вчера выразила свою обеспокоенность, - киваю, расслабленно расплываясь в улыбке. – И, Фред. Ты знаешь, я всегда готов за тебя поручиться, но и ты

[indent] Отвлекаюсь от его болтовни из-за вспышки молнии, резко зажмурившись от внезапной боли в глазах. Не замечаю даже, когда Слизнорт уходит. Зато улавливаю его торопливую чудаковатую походку – надеется успеть укрыться до того, как начнется ливень. А я стою. Уродливые растения пляшут кислотными цветами. Раскат грома и меня окатывает будто из ведра ледяной водой.     

[indent] Мне хорошо. Сколько я бездумно стоял под тяжелыми струями дождя, а ветер избивал мое тело, не знаю. Да и мне это не интересно. Мой мозг отключился, а она заткнулась. 

[indent] Завтрак закончился, когда я вошел в холл школы, оставляя за собой мокрые следы.  Не помню, как я брал сухие вещи и был ли кто в комнате. Не помню, как шел и к ванной старост.

[indent] //

[indent] Я так и не появился на лекциях, не ходил на обед. Не могу даже вспомнить, когда в последний раз ел. Пустой желудок болит, но меня рвет уже второй раз за день – выходит желчь. Ощущаю, как начинает отпускать. Снова. Чем больше принимаю, тем короче становится эффект.

[indent] Щурюсь из-за режущего дневного света – кажется, что глазные яблоки еще немного и лопнут. Пальцами с силой давлю на виски. Нужно собрать себя и прийти на ужин ебанного клуба, будто мне есть до этого дело. Мыслям снова накрутили громкость. Прополоскав рот, сплевываю воду и упираясь по обе стороны раковины, глядя на свое отражение.

[indent] - Хуево выглядишь, Олливандер, - хриплю и, издав смешок, отталкиваюсь от раковины.

[indent] Пора возвращаться.

[indent] //

[indent] Докуриваю сигарету, сидя на подоконнике – все на ужине в Большом зале, а Слизнорт уже давно в кабинете, где уже собрались его «избранные». Вот она безнаказанность в действии.  Трясет мелкой дрожью.  Сосредоточенно разглядываю пузырек с «колесами», крутя его между пальцев, выпуская дым из легких. К голове хочется приложить то ли лед, то ли пистолет. Внутренний гул в ушах доминирует – весь этот хлам из идей, эмоций и памяти. Ее голос возвращается, а вместе с ним и агрессия.

[indent] «Скоро, но не сегодня», - тушу об кирпичную стену окурок и запихиваю его в щель. Эльфы могут устраивать себе квесты по поиску вот таких вот «кладов».

[indent] Пока не готов трезветь. Откручиваю крышечку и беру еще одну таблетку. Проглатываю. Глубокий вдох и спрыгиваю с подоконника. Спрятав пузырек в карман, поднимаю голову и… Блять! Взгляд упирается в озадаченную девчонку. Осознание обрушивается на меня подобно взорванной высотке – она все видела. Руки непроизвольно сжимаются в кулаки, а челюсть сводит от напряжения. Злость ускоряет сердцебиение. Какого хуя она уставилась? Окидываю ее взглядом – ничего особенного – приторная милашка из... Мы вообще знакомы? Плевать, и без нее головной боли хватает.

[indent] Отвлекаюсь от нее, направившись к кабинету Слизнорта, где уже во всю должны выпячивать свои достижения. Сегодня из меня  так себе рассказчик. На самом деле, ненавижу эти сборища, но «дружба» с деканом крайне полезна, как и с некоторыми из этих… слизней? Остальные же – меня не волнуют.

[indent] Хотел было уже зайти, но резко останавливаюсь, оглянувшись на девчонку, встретившись на несколько секунд с ее изумрудным взглядом, запоминая, как она выглядит. Подмигиваю, улыбнувшись. И скрываюсь за дверью.

[indent] - Фред, рад, что вы все-таки пришли, - обрадовался профессор, отвлекаясь от разговора. И не успел я ответить, как его внимание переключается на другого пришедшего.  Она из слизней? Не помню ее от слова совсем. – Погляжу, сегодня  все опаздывают. Проходите, мисс Грэйс, не стесняйтесь.

[indent] «Ну просто охереть», - сажусь на свободный стул, искоса поглядывая на Грэйси. Даже ее фамилия приторная. Сладкая. Нервно постукиваю кулаком по губам. Она  з н а е т. Но понимает ли? Нужно больше принять – меня колотит.

Отредактировано Fred Ollivander (2019-08-17 02:31:48)

+5

3

want it all to end,
tell me when the fuck is it all gon' end?

[indent]Всем гребанного утра. Или вот вам краткая инструкция к тому, как можно приветствовать своих сокурсников. Встаю с кровати, попутно отодвигая балдахин кровати, все уже почти собрались, чтобы отправиться на занятия. Как хорошо, что у меня первой парой зельеварение, на которое можно попросту не ходить, Слизнорт всех нас простит.

[indent]— Как ты, Энни? — спрашивает Мэри. Глупый вопрос и риторический к тому же, неделю назад было четыре года, как мой мир перестал быть добрым и солнечными. Четыре года, как все краски окружающего мира были нагло украдены из моего взора. Четыре года, как противники магглов и магглорожденных убили мою мать за то, что она вступилась за их права.
Стараюсь выдавить из-за что-то вроде «спасибо, что спросила. все хорошо» и прочие шаблонные фразы, которые прям таки кричат о том, чтобы собеседник перестал задавать идиотские вопросы. Другие девчонки тоже смотрят на меня с жалостью, а я стараюсь не злиться. Они же не виноваты ни в чем, Грейс, успокойся. Какого хрена нет таблетки, которая отключит эмоции и мысли?!

[indent]Сидя на подоконнике спальни с распахнутым настежь окном и в одной лишь футболке, делаю очередную затяжку сигаретой. Конечно, никто из соседок не любит этот запах, только кого сейчас это волнует. Сейчас мне никто ничего не скажет, а даже если и... Хотя нет, все-таки не скажут.
Так странно ощущать себя пустой, как будто у меня был поцелуй дементора, который «выкачал из меня всю радость», но нет, но это вполне себе вероятный исход, ведь по-прежнему, сколько я не билась, мой патронус отказывается принимать хоть какие-то ясные очертания. Отец забеспокоился этим фактом и даже повёл меня к психотерапевту.  Да, да, к маггловскому мозгоправу. Это был милый мужчина преклонного возраста, который записывал все, что я говорю и периодически комментировал. Так странно, я помогала папе справиться с депрессией и сама же в неё закопалась.

[indent]Уже полдень. Нужно хотя бы выйти на обед, а после пойти на трансфигурацию. Профессор Макгонагалл точно не закроет глаза на мой прогул, а ссориться с ней определенно не в моих интересах. Тем более, если я все-таки решусь пойти на аврора... Конечно, изначально моей мечтой был квиддич, но учитывая конец ебанного мира, который медленно но верно надвигается на весь волшебный мир, это не та сфера, несущая пользу. Хотя в какой-то мере развлечение и отвлечение способствуют поднятию духа.  И кого я обманываю, когда говорю «был мечтой».

[indent]— Мисс Грейс, Вы не могли бы задержаться? — слышу вслед голос профессора Макгонагалл. Разворачиваюсь на каблуках и иду обратно к столу преподавателя.

[indent]— Да, профессор?

[indent]—Насколько мне помнится, сегодня у Вас заседание клуба? — уже понимаю, на что она намекает. Да,  редко бываю на таких вечерах. Но не потому, что зельеварение перестало увлекать меня, напротив, оно-то как раз-таки представляло колоссальный интерес, а что касается вечеринок в честь того, что я «дочь выдающегося охотника английской сборной, Сэмюэля Грейса...», а ну ещё по совместительству люблю предмет профессора Слизнорта, так это просто ради того, чтобы я по доброте своей душевной достала ему на игру с болгарами лучшие места для него. Нет, конечно, я глубоко уважаю профессора за его талант по части зелий, но не люблю за эту игру «перетяни одеяло на себя и покажи, что ты крутой».

[indent]— Да, профессор, — односложно отвечаю я, — ...и сегодня буду там.
Успеваю добавить последнюю фразу перед тем, как декан моего факультета настоятельно порекомендует мне развеяться.

[indent]Раз уж пообещала - выполняй.
[indent]Стоя напротив шкафа с одеждой и проклиная весь мир, в частности профессора Слизнорта за то, что он ввёл на вечера дресс-код, выбираю, что же надеть. Не то чтобы меня волновал мой образ, но тем не менее, не надо давать лишний повод для сочувственных взглядов, вздохов, охов и дополнительной порции вопросов о моем самочувствии. Останавливаюсь на выборе синего платя с открытой спиной, распускаю волосы и выхожу из спальни.

[indent]Иду по коридору, а в голову то и дело врезаются воспоминания из моей «прошлой» жизни. Ну почему, мое сознание, ты поступаешь именно так со мной?!Открываю первую попавшуюся дверь, чтобы отдышаться и привести мысли в порядок, дабы никто меня не видел. И, конечно же, туалет. Но даже здесь не успокоиться. Кто этот парень?.. А нет, погодите, я его помню, о нем постоянно сплетничают девушки. Олливандер. Как же тебя не вспомнить, наверное, трудно прыгнуть выше такого отца? Но не успеваю развить цепочку своих мыслей, как до меня доходит, что он только что закинулся таблеткой. Да, о его поведении и странностях тоже ходят сплетни. Оцениваю его ответным взглядом. Отрицать того, что он симпатичный не имеет смысла, и тем не менее, парень, о тебе слишком много слухов. Игнорирую его подмигивание и сразу иду к раковине, вспоминая, зачем я собственно здесь. Почему ты в открытую принимаешь, Олливандер? Вертится на уме вопрос.

[indent]— Фред, рад, что вы все-таки пришли, - профессор Слизнорт одаривает своей лучезарной улыбкой. Угадайте кого? Правильно, Олливандера. Так значит, тебя зовут Фред. – Погляжу, сегодня  все опаздывают. Проходите, мисс Грэйс, не стесняйтесь.

[indent]— Добрый вечер, профессор, — стараюсь улыбнуться ему и не подавать виду, что я медленно охреневаю с происходящего, — простите, что задержалась.

[indent]— Ничего, дорогая, присаживайтесь на свободное место, — продолжает улыбаться Слизнорт. Да откуда же в Вас столько позитива? Сажусь напротив Олливандера, чувствую его взгляд, но не отвечаю ему тем же.

[indent]— Как последняя игра сборной? Много квофолов забил отец? — обращается Гораций Слизнорт, видимо, совершенно позабыв, о чем разговаривал до моего прихода и с кем.
[indent]Ну, здравствуй, любимый клуб.

[indent] — Сложная была игра, но они одержали победу, он принёс 50 очков, — уголки губ приподнимаются, когда начинаю упоминать об отце. Нет сомнений в том, что он прекрасный игрок, несмотря на происхождение из семьи магглов. Шах и мат, сраные пожиратели смерти, в нем столько же волшебства, сколько и в вас, однако человечности и доброты в миллиард раз больше.

[indent]— Сэмюэль ведь хотел договориться, чтобы на ближайшем матче с Хаффлпаффом пришёл тренер одной из английских команд, я правильно помню? Мы просто недавно с ним переписывались…папа, зачем ты ему об этом сказал. С виду кажусь равнодушной, а внутри уже провалилась вниз до подвала замка, прямиком до Слизеринской гостиной. Теперь об этом будут судачить везде и всюду. Мысленно даю себе по лбу.

[indent]— Вполне возможно, — стараюсь игнорировать перешептывания близь себя, сама того не желая, я «перетянула одеяло» в свою сторону. Просто превосходно. Перевожу взгляд на Олливандера, который в это время смотрит на профессора.

[indent]— Ах, Фред, как дела у Гаррика в его лавке? — на сей раз обращался Гораций к нему, поймав его взгляд. Кто-то сразу начал шептаться между собой как маленькие дети на галерке. Видимо, возвращение Фреда в клуб ждали, девчонки пытались строить глазки, как будто приходят они сюда исключительно ради него. Хотя я бы не удивилась.

[indent]Вот уже час сидим на этом вечере, я перестала улавливать суть бесед, которые велись вокруг повсеместно. Кто-то говорил с факультетскими приятелями, кто-то пытался произвести на Слизнорта впечатление, рассказывая про какие-то открытия, изобретения своих родителей. И к чему это? Не ты добился этого, фамилия «сделана» предками. Либо смирись и расслабься, либо соверши что-то сам. Ищу глазами своего нового знакомого, который по всей видимости так же, как и я скучает на празднике жизни представителей клуба слизней. Радует, что не одна чувствую себя не в своей тарелке.

[indent]— Так, значит, Фред, — подсаживаюсь рядом на свободное место. И с чего это вдруг решила завести разговор? Ладно, раз начала - продолжай, — давно ты таким образом развлекаешься или только по праздникам? — попыталась максимально сгладить острые нотки стеба. Интересно, он вообще слышит меня? Нет, неправильный вопрос. Слушает ли?

Отредактировано Annet Grace (2019-08-21 03:07:38)

+4

4

[indent] Раздражение только усиливается, таблетка не работает, а этот фоновый белый шум из голосов болью отдается в висках. Бесполезные разговоры о такой же бесполезной игре, как квиддич. Полнейшая херь. О каком таланте вообще может быть речь? Перевожу взгляд на девчонку, которая в этот момент с улыбкой рассказывает о своем отце. Мне необходимо принять еще.

[indent]И снова смотрю на Слизнорта – он в своей привычно учтивой манере поддерживает диалог, выдавая, судя по всему, инсайдерскую информацию. Профессор постоянно так делает: вроде бы между делом и невзначай произносит, но при этом он наверняка знает, какой эффект это произведет. И сама новость вторична (для него), ведь он нарочно подчеркивает свою ебанную значимость словами «просто недавно с ним переписывались». Искоса поглядываю на Грэйс – всего на мгновение улавливаю, как меняется ее взгляд. Ей определенно это не нравится. Коротко усмехаюсь, откинувшись на спинку стула, вернув свое внимание на Слизнорта.

[indent]— Ах, Фред, как дела у Гаррика в его лавке? – его интерес будто по щелчку переключается, и он уже с любопытством ожидает моего ответа.

[indent]Жжение в плече усиливается, машинально потираю его, напряженно выдохнув через нос.

[indent]- Сезон продаж окончен и Гаррик, - на мгновение я забываю, где нахожусь, и называю отца по имени. Прокашливаюсь. – Отец сейчас в мастерской работает над новыми палочками, - стараюсь звучать ровно, предполагая, ведь мы не общаемся. – Но, профессор, напишите ему лучше сами – он будет очень рад вашей компании, - добавляю уже более непринужденно, дернув уголками губ в подобии улыбки. Мне нужно было соскочить, и я это сделал, удовлетворив эго старика.

[indent]От одного только вида еды тянет блевать, но заставляю себя съесть хотя бы половину от куска яблочно-тыквенного пирога. Девчонка, сидящая справа от меня, что-то увлеченно рассказывает, но я не слушаю, запивая сухой кусок пирога обильным количеством игристого. Пожалуй, алкоголь единственный плюс этих сборищ. Профессора позвали к Дамблдору, потому все уже успели разбрестись по небольшим компаниям, общаясь.

[indent]«Риккой», - цепляется за сознание, и я врезаюсь резким взглядом в девушку, которая обрадовалась тому, что привлекла мое внимание – она широко заулыбалась, накрутив рыжую прядь на палец.

[indent]- Что ты сказала? – хрипло, но грубо переспрашиваю. И, кажется, ее это совершенно не смущает. Она поддается вперед, искоса поглядывая на компанию девушек в стороне, и я улавливаю их оживление, но фокусируюсь на обильно напудренном лице.   

[indent]- Говорю, - ее голос звучит ниже и тише. Думаю, в ее голове это выглядит соблазнительно, но я даже не сразу замечаю, когда она упирается ладонью о мою ногу, чтобы произнести следующие слова шепотом на ухо. – Не понимаю, как вы можете быть близнецами с Риккой, - челюсть напрягается. – Она же такая нелепая, а эти зеленые волосы… - рыжая с презрением морщится, но сразу же меняется в лице, закусив губу и стрельнув глазами. – Но… Ты совсем  на нее не похож, - ладонь девушки скользит выше. – Странно.

[indent]Перехватываю руку, до боли сжав, и сокращаю расстояние между нами, буквально касаясь губами мочки ее уха.

[indent]- А мне вот, что странно… Почему ты еще не в Виверне обслуживаешь? - шепотом и жестко произношу, еще сильнее сжимая ее запястье, не давая возможности отодвинуться. Ее взгляд в панике мечется по моему лицу. – Пошла нахуй и, чтобы я больше тебя здесь не видел, - растягиваю губы в улыбке и отстраняюсь, отпустив.     

[indent]- А то что? – рыжая потирает запястье, не решаясь поднять взгляд, но и не спешит уходить. – Убьешь меня? – голос срывается и она сглатывает. Боится?

[indent]- Хочешь проверить? – ровно спрашиваю, ища нетронутый кубок с алкоголем, и нахожу на другом конце стола. Поднимаюсь со стула, но останавливаюсь за спиной рыжеволосой, наклонившись к ней. – Повторяю последний раз: пошла нахуй отсюда.

[indent]Она вскакивает и выбегает из кабинета. Переливаю алкоголь в свой кубок и возвращаюсь на место, оглянувшись на группу девчонок, которые наблюдали за своей подругой, и подмигиваю им, подняв чашу.

[indent]Залпом выпиваю. Смешиваю таблетки с алкоголем, но лучше не становится. «Только не уходи», - прошибает электрический разряд. С шумом втягиваю воздух через нос, сжимая кулаки. 

[indent]Я остался в том гребанном кабинете, глядя прямо ей в глаза. Она говорила. Нужно было не прийти, нужно было в очередной раз разочаровать ее. Послать нахуй. Но я стоял в том гребанном кабинете, а она каждым своим словом выжигала мои внутренности.

[indent]Разминаю плечо, едва сдерживаясь, чтобы не взять нож и не начать царапать по коже. Заткнись, заткнись, заткнись! Опрокидываю голову, закрывая глаза. И там, на подкорках сознания, вижу русую девчушку, которая играет в догонялки с соседскими детьми. Она звонко смеется, а я наблюдаю, сидя на заборе, не понимая, почему не могу чувствовать того же. Она такая живая, смешная. Она подбегает ко мне и зовет присоединиться, но я лишь закатываю глаза, говоря, что это глупо. Нам было по шесть лет, и я не умел быть ребенком. Ты не должна была взрослеть, Рикка. Все это, блять, неправильно.

[indent]Выдыхаю, выровнявшись. Разговоры раздражают. Слизнорт до сих пор не вернулся и, как только я собираюсь свалить, на место рыжей садится та, о ком я успел и забыть.

[indent]Так, значит, Фред, - начинает она и тут же запинается, а я искоса поглядываю на нее, постукивая по столешнице пальцами. Сомневается? - Давно ты таким образом развлекаешься или только по праздникам? – звучит главный вопрос.

[indent]Неприятное ощущение в грудной клетке заставило напрячься. Скучающе окидываю ее взглядом, показывая всем своим видом, что мне похуй. Но немного подумав, произношу:

[indent]- Тоже хочешь? – приподнимаю брови, улыбнувшись и смотря прямо в зеленые глаза девочки. Мне даже стало интересно, насколько далеко она может зайти (и сможет ли?). Выглядит же Грэйс, как одна из тех девочек, которые живут в книжных романах. Может она и не глупая… Хотя, о чем это я? Она играет в квиддич. 

[indent]Даже не оглядываюсь по сторонам, доставая пузырек из кармана и открывая его под столом, не отрывая взгляда от девушки. Зажимаю таблетку между большим и указательным пальцем, приподняв так, чтобы она видела. Прохожу кончиком языка по губам, еще шире улыбнувшись.

[indent]- Я не шучу, - киваю на то, что сделает ее день лучше. – Больше предлагать не буду, - с интересом изучаю ее выражение лица. – Потому, - придвигаюсь ближе. – Если хочешь - возьми, - и кладу таблетку себе на язык.

[indent]Пойдешь ли ты на это, Грэйси?   

Отредактировано Fred Ollivander (2019-11-08 00:11:13)

+3

Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Quick-Quotes Quill » just for fun

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC