Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Pensieve » you had a dream, so...

you had a dream, so...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

♫ dennis lloys - nevermind
-------------------------------

YOU HAD A DREAM SO...
https://i.pinimg.com/originals/5c/45/7c/5c457cd05e7d00c7ea59639d911e63e8.gif https://66.media.tumblr.com/10f507a0ed5509cd631c622fe59de65e/tumblr_mvc99uOLzX1qbnvfdo5_250.gif

участники эпизода Markus Scarrs, Gregory Flint, тату-салон после окончания рабочего дня, через два месяца после его открытия
-------------------------------

У тебя была мечта, которую ты осуществил. У тебя была мечта, которая стала воплощением материальным. У тебя была мечта и вот она - перед чужими глазами, яркая, видимая для одних и других. У тебя есть мечта и обязанности, которые напомнят о себе в лице того, кто недоволен выбранной ролью. После трудового дня в Мунго, приходится зайти в чужую обитель, чтобы найти правду в словах и глазах. Потому что чужая мечта может быть омрачена общим выбором.

Отредактировано Gregory Flint (2019-08-28 14:04:04)

+5

2

"Доброго времени суток, мистер Скаррс. Вы не знаете меня, но я уже заочно знаком с Вами и имею честь представиться заранее. Мое имя Грегори Флинт. Общим собранием Пожирателей Смерти [от такого-то, такого-то числа] я был назначен Вашим ментором, для введения в курс дела по окончанию Вами "Хогвартса. Школы Магии и Волшебства".

Летом, 1971 года, Вы имели честь предстать перед Темным Лордом и стать частью его замыслов о лучшем мире для всех нас. Цените его внимание к себе и приготовьтесь к нашей встречи, в темное время суток, по окончанию работы Вашего заведения [такого-то числа, такого-то месяца, в такое-то время].

До встречи.

Грегори Флинт".

[indent] Это письмо, благо, попало в руки Маркусу в обход очаровательных ручек Эйлин. Конверт был лаконичным, лишь маленькими, каллиграфическими буковками было нацарапано его имя и "лично в руки". Даже сова, Косяк (шутливо как-то обозвал свою бело-бурую сову Скаррс, да так и прижилось) с каким-то опасением глядела на него, чуть ли не кинув в руки волшебника желтый, бумажный прямоугольник. Прочитал его Скаррс не сразу, гораздо позже, когда глаза миссис Скаррс сомкнулись после неспешного секса, приправленного прежде романтическими свечками, благовониями и ласковыми словами. После же, когда влюбленные поговорили ни о чем, травя шуточки по тому или иному поводу, миссис уснула, а мистер начал тушить свечи и позже отправился вниз. Зная наверняка, что Эйлин не услышит. Крепко она спит, видимо подсознательно чувствуя себя в полной безопасности. Так оно и было. Ничто не могло нарушить ее сон.

[indent] Даже то, что помещение внизу вмещали в себя двух Пожирателей смерти.

[indent] Грегори запоздал. Маркус в свою очередь не стал интересоваться причинами, выражая равнодушие к отсутствию пунктуальности.

[indent] Мистер Флин выглядел гордо. Держал осанку, подбородок чуть вздернут, имел хоть мягкие черты лица, но глаза темнели не озвученными мыслями и прошлым опыт (скорее плохим), губы безмятежно сложены. Маркус детально запомнил его, особенно выделялись пышные брови и он смотрел будто бы исподлобья. Попытался даже представить его улыбающимся, но тщетно, сделав вывод, что он слишком многое испытал на своем веку, чтобы выражаться с незнакомцем [пока] как он открыто.

[indent] - Доброго вечера, мистер Флинт, - поприветствовал мистер Скаррс, протянув ладонь для рукопожатия. – Вас назначили моим ментором, а значит эта роль обязывает на откровения. Надеюсь, что вы поддержите мое настроение и не будете скрывать слишком многое.

[indent] Скаррс осмотрелся, в поисках напитков. Еще раз кинув взгляд на гостя, он не сразу оценил возможные его вкусы. Еще очень раздражал свет, который он лихо, почти наполовину, потушил палочкой, взятой со столика здесь же, всем открытом помещение.

[indent] - Что Вы предпочитаете? – когда свет умолк и можно не вдаваться в детали чужой внешности, с дружелюбием поинтересовался Скаррс. – Воду, чай, алкоголь? В нашем с женой баре есть масса напитков, легко способных понравиться Вам. Присаживайтесь, - в довесок пригласил Скаррс, легким махом руки указывая на темные диванчики, две шутки, стоявшие с длинной и короткой стороны прямоугольного коричневого кофейного столика. Там всегда ждут гости, если работа с предыдущим клиентом не закончена.

[indent] Впрочем, Маркус не стал дожидаться ответа Флинта, лично себе доставая из небольшого бара бутылочку сладкой анансовой газировки, подаренной одним из клиентов как-то намедни. Он привез ее из дальних стран, куда Маркуса нисколько не тянуло.

[indent] - Могу предложить газированной воды, если пожелаете. Знаете, с моей малой общительностью с другими приверженцами Темному лорду, мне совершенно неизвестно что вообще любят такие как мы, - с долей веселости проговорил Скаррс, еще тогда, летом, между шестым и седьмым курсом свыкнувшись со своим статусом пс.

[indent] Правда изредка его вело в сторону, выбивало из осознанности понимания своего существования, составленное полностью из своих действий. Порою он как взглянет на Эйлин и его начинает тревожить тайна, скрытая от нее, пускай во всем он был максимально с ней откровенен. Они поклялись друг другу в честности, не только в верности, а он попросту умалчивает свою связь с Волан-де-Мортом, скидывая на то, что миссис Скаррс даже не спрашивала его в таком ключе. Но сколько страданий все же доставляет ему эта тайна! Именно потому он, в конце лета того самого, предпочел надбить тату побольше, только бы скрыть от нее свою верность.

[indent] И вот сейчас, два Пожирателя собрались в рабочем помещение Скаррса, увешанного рисункам, скетчами, разной атрибутикой характерной явно творческому человеку. А наверху спала часть его души.

[indent] И самое страшное, если и случались момент самобичевания, то сейчас никаких волнений не было. Будто бы каждый день подобное происходит.

Отредактировано Markus Scarrs (2019-08-30 00:11:50)

+4

3

Флинт не очень хотел брать под свое крыло какого-то птенца. В Мунго у него был их целый выводок, что бесил его иногда своими расспросами. Грегори, правда отвечал, пусть и не особо лихо. Иногда гонял по всей больнице магов, что только учились быть целителями. Пожиратель и сам еще учился, но никак не ожидал, что придется проверять кого-то на верность из тех, кто добровольно согласился на метку. Добровольно идти за идеей неравенства. Возможно, кто-то и колебался, кто-то был несогласен, но всегда играли рычаги давления. К каждому был свой. У Флинта он тоже был. Совсем неприятный, наполненный каким-то желанием разрушать. Он, в принципе, упивался, еще в школе, когда ломал чужие носы, когда устраивал переполох на матчах. Никогда не давайте в руки Флинту биту, он кому-нибудь зарядит ею по голове. Для того она и нужна, по сути. Правда, теперь биты не было, но были те славные заклинания, что были еще мощнее. Улыбаться, когда лечишь кого-то, улыбаться, когда калечишь кого-то. Всё одно, наполненное чем-то неприятно тяжелым, оседающим внутри.

Флинту иногда было безразлично, кого губить, себя, других – вообще неважно. Флинт был в какой-то степени верен идее, которая развязывала ему руки. Кто был бы не рад, если бы ты творил что-то неприятное для других, но оставался безнаказанным. Змей был доволен данной ситуацией в полной мере, пусть на нем и была та самая мантия, которая вносила коррективы в поведение. Никто не найдет чудовище в том, кто лечит, правда? Кто улыбается радостно, отдает себя работе. Грегори любит свою работу. Иногда до тошноты любит, потому что его до жути устраивает порядок вещей. Лимонные мантии, магия вокруг, даже желание помочь друг другу, чтобы спасти того или иного мага. Идеальная работа для того, кто раньше в общем-то не подходил под категорию «целитель» вовсе. Флинт помнит, как пару раз пытался сломал всё, что только можно, охотнику Гриффиндорской команды. Помнит даже, как Пьюси, это точно был Пьюси, потому что так орать из-за сломанного носа мог только он, пытался их разнять и тоже огреб, за компанию. «Добрейший» Флинт после этого был отправлен заглаживать грехи в Больничное крыло. И это, возможно, стало тем самым важным толчком к той самой лимонной мантии, что мужчина теперь носил.

И всё было бы прекрасно, если бы чистота крови не обязывала чем-то другим. Сегодня Темный Лорд посылает его мучить одних, завтра присылает обучать других. И Флинту хочется выплевывать проклятия, потому что… доверять Грегори так особо всем и не научился, потому что даже себе доверять бы не подумал.

- Оставим формальности для других событий, мистер Скаррс, - у Грегори проскальзывает насмешка в голосе, пусть он сидит гордо, по привычке держит спину и не улыбается от слова совсем. Поправляет лимонную мантию, что почти не видна за черной, слишком яркий акцент контрастов. Ему и пить не хочется сегодня. Немного взбешен Флинт от того, что приходится тратить время на что-то, что мужчине не нравится. Хотя, приказ есть приказ.

- Только воду, к сожалению, мое время сегодня не располагает на алкоголь. Я люблю виски, на будущее, - Флинт будто бы выдыхает, потирает руки между собой, смотря за хозяином этого салона. Все, кто пошел за Лордом были достаточно молоды и амбициозны. И не всегда амбиции были одинаковы с поступками, которые эти люди делали. Тот же Пьюси, этот самый трус Пьюси, по мнению целителя, который двести раз напарывался на плохое настроение Грегори и всё еще спокойно реагировал на появление бывшего сокурсника, это всегда было интересно. Только, Пьюси никого не мучил, в отличие от Грега. Кишка была тонка. У Грегори же иногда пропадала совесть. Исчезала, закрываемая какой-то важной идеей. Знаете, переход от того, кто лечит, до редкостного садиста, которому нравится мучить. И без разницы ему было на многое. Потому что была идея, которую нужно было воплотить, а мужчина и воплощал, еще и замечал в других, чья рука вздрогнет, а кто будет хладнокровен. Кто-то в общем-то нес за собой безумную роль. Тот, кому было нужно разрешение убивать, мучить, уничтожать, прикрываясь этим. Флинт видел таких людей.

- Отчего же Вы согласились со столь интересной идеей, мистер Скаррс? - Грегори наклоняет голову, ожидая какого-то ответа, осматривая то место, что становится их встречей. Непривычно ему к кому-то захаживать. Не привычно также, как и те нескромные балы или вечера, которые любят устраивать слизеринцы. Иногда Флинту все эти встречи до тошноты в горле откладываются. И даже выпивка - не особо лезет в горло.

- Возможно стоило оставаться с женой и проживать свою жизнь в этом "гнездышке", - слизеринец умеет выводить людей из себя, особенно, когда сам недоволен. И сегодня он недоволен крайне, что даже желание Темного Лорда для него приносит дискомфорт особенный, приводит к неприятному шипению с его стороны. Им бы всем быть в своих гнездах, но они и сами выбрали тот путь, что объединяет их сейчас, разнося половину жизней нечистокровных волшебников. Чистота крови - как единство, что мутью стало в их головах общностью. Грегори бы был рад, если бы его не потряхивало от того, что ему нужно увидеть доверие в другом, кто мог попытаться соврать. Флинт не любил лжецов, к сожалению, чтобы промолчать. И ждал ответа Маркуса больше необходимого.

+3

4

[indent] Впрочем, Маркус никогда не ожидает чего-либо предпочитая действовать по ходу дела сформировавшейся ситуации. Если он прежде и представлял более лояльное взаимодействие с кем-то из Пожирателей, то в настоящее время полностью об этом позабыл. Сам гость не желал ничего лишнего, даже тех же самых формальностей, представлявшихся некой платформой в голове Скаррса. Но если их не надо, то и следует отбросить и все остальное. Только, пожалуй, воды он все-таки принес, весьма просто позабыв о жесте рукопожатия, так и оставшийся без ответа.

[indent] Странно было видеть среди антуража мастерской непредсказуемого татуировщика, человека, отдаленно лишь напоминающего кого-либо из возможных/постоянных посетителей. Слишком лишний для этого, хотя в какой-то мере привлекательный для нового шедевра – считай чистое полотно для художника. Маркус на мгновение даже задумался, какую именно магическую тату можно нанести этому парню, который нисколько не проявлял заинтересованность. Скорее наоборот. Может он вообще жаждал свалить, и вся эта роль ментора крайне утомляет и мешает личным делам.

[indent] Но слово Лорда – закон. Верно ведь?

[indent] "Сомневаюсь, что нам выдастся такое время, когда мы разделим пополам одну-другую бутылочку виски", - послышалось в голове, когда Скаррс принес гостю стакан воды. После уселся напротив кресла, со своей анансовой газировкой с более-менее уже серьезным ликом, а не таким как прежде. Уж лучше бы проводить все это позднее время в кровати с Эйлин, чем с человеком чьи манеры под-стать некоторым личностям из окружения ненавистной матушки. Хотя он многого не знает: вдруг это очередной закрывшийся в себе волшебник, спрятавший кучу прогнивших скелетов внутри груди, подпитывая их разложение гневом на самого себя? Или на окружающих. Скаррс знал, что есть те ПС, которым просто в радость поддерживать не саму идею чистоты крови или идею вырезания всех магглов, а просто пользоваться вседозволенностью и пополнять копилки жертв.

[indent] Впрочем, это казалось ужасным лишь в начале. Сейчас Маркус ничего не чувствовал по этому поводу, не испытывая ни сожаления, ни отвращения, следуя пути, которому отдался ранее. Хотя он все же более благородный что ли и скорее прильнет мыслями к тем Пожирателям смерти, кто следует приказам, не поступаясь личной жизнью и принципами. Те волшебники люди осторожные скорее, знающие, что за кара следует если утопиться в жажде крошить, кромсать, кедаврить направо и налево.

[indent] - Интересная? – Скаррс делает глоток напитка своего, медлит чтобы достать табак, припрятанный в кармане. Почти ровно крутит бежевую бумагу и закуривает. – Я ощущаю ее по-другому. Она не интересная, она ужасная, - дым цвета бледного апельсина, на языке привкус цитруса. Очередная мешанина на радость вкусовым рецепторам. – Ужасна своим исполнением, но прекрасна своим результатом. Мне импонирует идея уничтожения, если она приведет к изменениям более толковым, лишенных притворства каким сейчас переполнен наш мир и мир магглов. Я – художник, - Скаррс обводит руками все вокруг, намекая узреть скетчи, рисунки, полноценные картины, - я – эстет. А любой как я верит в силу разрушения, как особый способ созидания. Поэтому, если кровь необходима для творения, то она стоит того, чтобы попасть в стеклянную склянку и пером используемая для претворения стремления в жизнь. Впрочем, это скорее лиричное отступление. Если начистоту: я абсолютно лишен любви к магглам – главным разрушителям всего мироздания и не имею представления, как можно их поддерживать. Впрочем, тут я даже соглашусь со своей матерью в единственном мнении: если не уничтожать магглов, то хотя бы сделать из них тех, кто будет служить нам – магам, наконец-то освобожденных от закона неразглашения, - сейчас Маркус нисколько не напоминал того человека, каким являлся практически 24/7. Та самая двойная жизнь, где грань находит свою волнительную дрожь при взгляде на женщину, такой далекой от выбора сделанного Скаррсом давным-давно. – Я еще не полностью ощутил атмосферу служения Темному Лорду, но Вы за этим здесь, чтобы просветить меня, - Скаррс внимательно глядит на Флинта, но его мысли как будто нарочно перепрыгивают на собственное посвящение, на первую встречу с Лордом, возвращая самое острое ощущение, переполнившего его в тот момент: нехарактерное благоговение, граничащее с безызвестностью и болезненностью завязанной на предстоящем обмане.

[indent] Мог ли он сказать, что ему было страшно тогда? Минимально. Еще задолго до этого он ощутил единственный страх в себе, завязанный на женщине и он куда ужаснее чем любая кончина, мучения, и проч..  Ее утрата, да, именно утрата, которая стала гораздо явственней ощущаться с новой, второй жизнью, параллельно настоящей. И он четко для себя осознавал: что если не он, то никто не сможет ее защитить, когда мир начнется меняться. И верность Лорду завязывается не только на принятии его идеологии, его планов, стремлениях, но и шанса, что в мире будет место для той, кому он жизнь посвятить готов без остатка.

[indent] Неплохое оправдание для будущих жертв? Неправда ли? Впрочем, тут стоит понимать, что Маркусу никто важнее никогда не будет и если потребуется забирать жизни – он это сделает. Вероятно, эта верная хладнокровность одна из причин привлечения внимания Лорда, а может нет. Его мысли останутся всегда при нем, а вот благодаря впечатляющему навыку легилименции (молва об этом среди ПС довольно ярая) – собственные мысли [приверженца] не останутся тайной.

[indent] - Судя по тому, что Вы посетили мое "гнездышко", - Скаррс усмехается. – То такой вопрос я хотел бы задать и Вам. Впрочем, Вы же первый задали его, и я отвечу довольно просто: порою сложно оставаться не участливым, когда представляется шанс. И я этот шанс решил использовать. Впрочем, это и понятно судя по моему предыдущему рассказу, - хозяин салона допивает напиток, пустую банку кладет на квадратный столик рядом с креслом. – Что насчет Вас мистер Флинт? Что есть ментор в ваше понимании и, что мне предстоит сделать в ближайшее время? У меня еще одно предложение, вероятно способное понравится Темному Лорду. Скажем так, вклад, весьма ценный для созидания будущего мира, - Маркус даже не заметил, как скурил тяжелый цитрусовый табак. Пальцы уже задевали потемневшую бумагу, трепали пепел, от неловкого движения упавший на колени.

[indent] Такое бывало, когда он увлекается. Но на этот раз не рисованием, а куда более иным делом, представляющимся началом к деятельности, где придется полностью посвящать себя темной стороне своей сущности. Но, как гласит философия Темного Лорда: - Нет ни добра, ни зла, есть только сила.

[indent] Его сила заключалась в способностях и уме, первое, к слову, он ценил даже больше второго.

Отредактировано Markus Scarrs (2019-10-19 19:57:53)

+3

5

Если бы его сестра была жива, то, возможно, Грегори не согласился на эту идею чистой крови, забрав свою Эрику подальше от родительского дома. Но вместо этого, он остался без сестры, но с отцом, что всегда был не против избавить от тех, кто не был чистыми кровью. Отцовская злость сыграла с мужчиной плохую шутку, вытеснив то, что когда-то пыталась выделить сестра. "Грег, ты же не злой/ Грег, постарайся не нарываться на драки/ Грег, у тебя снова костяшки разбиты, пожалуйста перестань". И Грегори останавливался, пока был в школе. Молчал, терпел, никого не бил, когда сестра была незримо рядом. Вел себя образцово. А потом раз и всё полетело к чертям. Полетело с решением отца, которого тот, все-таки, уважал. И Грегори улыбался, принимая метку, становясь кем-то, кого никогда бы не приняла в их семью его сестра, что и без того измучилась из-за отцовской бешеной увлеченности. Если подумать, то Флинт выбрал самый простой способ. Смириться, не отсвечивая обществу. Вот и привело это в чужой салон. И мужчине совсем не хотелось улыбаться.

- Магглы непокорны, мистер Скаррс, губят волшебство, губят волшебников, заставляя отступиться от крови, - Грег смотрит на воду, но не в чужие глаза. Грег смотрит на воду и невольно поправляет мантию, обнажая лимонную. Показывает собственное место работы, уже не так сильно боясь. Ответ Маркуса его устраивает отчасти. Ответ Маркуса кажется интересным, а еще Грегори становится менее раздраженным от того, что волшебник перед ним понимает всяко больше, чем тот же Сивый, на которого не повесили поводок, давая использовать свою кровожадность в полной мере. Флинту не часто, но приходится залечивать раны, что оставляет этот "лютый зверь", у которого не было ограничителя. Грег сам избивает иногда до крови, но то, что делает тот, кто проклят луной. Не поверите, но тот, тот делает ужасные раны, тот мучает дольше других, мучает, наслаждаясь. Это разрушение хаотично, не так запланировано и, если бы, не Темный Лорд, возможно бы тот уже давно исцарапал бы их всех, оставляя только смех за собой. Но Лорд запретил это делать, давая убивать или мучить грязнокровок, магглорожденных - детей, взрослых - не важно. Вот, где было разрушение с жертвами.

- Вам придется привыкнуть к многим невозможным вещам, мистер Скаррс. Это не будут целители, не будут уважаемые господа, которым будет все равно на то, кто Вы, чем Вы занимаетесь, кто Ваша семья. Вам придется подготовиться к тому, что Вашу совесть и руки могут запятнать. У Вас будет один шанс на ошибку и её исправление. Моя задача не допустить, чтобы Вы её исчерпали, мистер Скаррс, потому что именно я буду латать Ваши кости, если что-то произойдет и прикрывать спину. Вы становитесь моей ответственностью, мистер Скаррс, - Грегори не спускает взгляда с чужого лица, обхватив пальцами стакан, словно тот привычный виски, а не вода остается в нем. Флинту завтра на работу, но стоило бы выпить. Вопросы Скаррса интересны, но в тоже время похожи на подтаивающий лед. Оступиться - умереть значит, утонуть в собственной правде или лжи. Тут надо что-то одно выбрать, пока поздно не стало.

- Вы говорите о разрушении, мистер Скаррс, я же думаю о порядке. Если бы этот порядок был, то магам было бы проще. Маги могли бы не бояться быть обнаруженными, не пришлось бы договариваться с магглами. Иерархия в данный момент размыта, а всё это слияние с магглами, теряет смысл. Это не равенство, но разрушение устоев всего магического в данный момент. Как какая-то болезнь, - Грегори не говорит о собственной семье - это ни к чему. Кто-то уже проезжался по слабости или силе его сестры - с какой стороны посмотреть. Кто должен знать, тот и знает о том, что происходило в доме Флинтов. И как Темным Лорд догадывается играть на каждой слабости тоже можно догадаться. Грег любил сестру. Любил, но она пропала в воде, как и любое его самообладание, что она привела к нему. Грегори улыбается. И есть в этой улыбке горечь с сожалением. "Вы не знаете, что на кону, Маркус". Он не говорит об этом, но знает эту цену - она теперь тоже его.

- Вам придется помогать мне, Маркус, изредка. Скажем, я не хочу знакомить Вас с теми истуканами, что не думают головой. Моя сестра была с Вашего факультета, и очень ярко дала мне понять, что такие идейные люди, как Вы, не особо нуждаются в тех, кто пары слов связать не может. Хотя, я люблю работать кулаками или палочкой, иногда это быстрее, чем разговоры, мистер Скаррс, на будущее, - Флинт более спокойным становится, пусть время и идет вперед.

- Если Вы хотите предоставить Ему идею, надо отличиться, чтобы Вас заметили. Он всегда рад новому, что связывает магов с волшебством еще больше, - магия врожденное в них, но мало кто обращает на это внимание. Внимание в деталях, в речах Лорда, в этом всё обществе. Каждая деталь важна, кроме тех, что можно выкинуть.

- Кто-то может не справиться со своей ролью, мистер Скаррс, - Флинт смотрит недолго, - можете списать это на моё беспокойство о Вас, не всегда есть вещи, которые мне и Вам могут понравиться. Но придется с этим смириться и молчать, наблюдать, - это не тактика запугивания, но правда, с которой им приходится столкнуться. Грегори знает, что иногда встретившись с чем-то, волшебники могут испугаться, пойти на попятную. Почему-то ему казалось, что мужчина на против не такой. Или надеялся на это, отгораживаясь еще этой вежливостью напускной, что была не разбита еще рассуждениями.

+2

Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Pensieve » you had a dream, so...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC