мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



no one to care

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

it's all cracked in one second
-------------------------------

NO ONE TO CARE
https://i.imgur.com/CLdqvef.gif https://i.imgur.com/jE9h97A.gif

братья Блэк, особняк семьи Блэк, лето перед 6 курсом
-------------------------------

Особняк Блэков изредка наполняется людьми, но никогда в нём не было такого шума как тогда, когда ты захотел свободы, старший брат. Никогда не было так плохо, как в тот момент, когда ты вышел за порог. И кажется, вместо крика наступила тишина, пусть мама и кричала. Кричала и кричала, без возможности угомониться. И даже отец впервые увёл её насильно прочь, оставив младшего сына смотреть на двери... вокруг лишь тишина и даже замолчали все портреты.

+7

2

[indent] Сириус уже не мог выносить этого давления, которое было дома. Не хотел возвращаться из школы домой и находиться там продолжительное время. Как бы он не старался, они его не принимали таким, какой он есть. Все время читали нотации. Все время упрекали в том, что он не такой, каким его хотели видеть. Заводили одну и ту же шарманку вновь и вновь. Это напрягает.
Подростковый возраст и так не дается просто. Все время срываешься на все. В этом возрасте далеко не уверен в себе и нужна, какая-та поддержка взрослых, которой не было в этом доме. Не было ничего, что его могло сюда притягивать. Кроме брата, конечно же, который стал для него единственной отрадой. Только вот он был примером для подражания. Весь из себя хороший и даже факультет правильный. Он надежда этой семьи и ничего с этим не сделаешь. Вот только Блэк старший так не считает и искренне переживает за мелкого. Ему страшно оставлять его одного, но и оставаться здесь не имеет смысла.
[indent] Поставить на правильный путь он тоже не может. Упрямство видимо у них в крови. Как бы Сириус не пытался, ничего не получается. Стоит ему отпустить руки, как по ночам не спиться. Все время сняться кошмары, которые сводят с ума. Что если Регулус не сможет справиться со всем, что на него свалилось? Что если его убьют? Как ему это пережить и знать, что он сам отвернулся от него?
[indent] Безответственный Сириус очень сильно переживал за младшего брата. Возможно, что со стороны кажется, что он совершенно легкомысленный и всегда на каком-то позитиве, но на самом деле, даже у такого крутого парня были свои тараканы в голове и свои проблемы, которых он просто не мог решить.
[indent] Уйти к Поттерам не было спонтанным решением, как может показаться. Он давно уже хотел это сделать. А тут очередная ссора с матерью, которая вновь пыталась вдолбить ему в голову, что он поступает неверно. Как уже закрывается за его спиной дверь.
[indent] Хотелось чего-то крепкого, но вместо этого, Блэк немедленно отправился к своему другу, которого уже давно принимает, как брата. Конечно же его там приняли и накормили. Разрешили оставаться столько, сколько он пожелает. Ему пришлось все объяснить, но все же мама Поттера написала письмо о том, что Сириус в безопасности и останется у них. Самому же Блэку хотелось, чтобы никто об этом не знал, и чтобы родители переживали за него. Хоть какой-то позитивный момент. Но против Поттеров не стал идти.
[indent] Совсем скоро в школу. А многие вещи остались дома.
[indent] Сириус зарекся, что не вернуться домой во чтобы то ни стало, но покупать новые – это значит попросить это сделать тех, кто его и так приютил, обогрел и накормил. Было бы крайне некрасиво. Да и были вещи, которые не заменишь новым. Это что-то вроде таких, которые хранили в себе определенные воспоминания.
[indent] Найдя время и рассчитав так, что никого дома не должно быть, Сириус все же вернулся домой. Ему пришлось повозиться, но двери все же смог отпереть. Хотя будет неправильно, если посчитать, что дома никого нет.
[indent] Ужасное существо, которое все время бегает за его матерью и боготворит ее, увидев Сириуса недовольно заворчало. Он, конечно, уважительно относился к Блжкам и даже к такому непутевому сына, как Сириус, но все равно частенько разрешал себе больше дозволенного.
[indent] - Уйди с глаз моих, иначе я тебя сейчас же за уши повешу, - недовольно произнес Бродяга и прошел по лестнице в сторону своей комнаты.
[indent] Тут до сих все было расклеено в магловских плакатах. Видимо никто не стал прибирать его комнату. Это понятно даже по пыли, которая осела на полках, где валялись его школьные книги. Родители все равно высылали ему какие-то средства,  так как несли за него ответственность, но этого бы не хватило все это заново покупать. Да и лучше все же забрать старое и сэкономить. Зато в поезде можно было бы взять всякие сладости. Поездка порой бывает довольно нудной и долгой.
[indent] Присев на корточки, он стал перебирать все, пока не понял, что кто-то стоит в дверном проеме. Повернув в ту сторону голову, он увидел своего мелкого, которого не видел все это лето.
[indent] - О, я думал, что никого дома нет, - вставая, произнес Сириус, при этом дружелюбно улыбаясь, - ты даже немного вымахал за это лето.  Рад видеть, Регулус.

+4

3

[indent] Регулус был в обиде на брата, когда тот сбежал к Поттерам. Матушка устроила в тот день такую истерику, что Рег хотел провалиться сквозь стену, спрятаться за парой портретов родственников, потому что мама была страшна в тот день. Отец тоже не особо был рад, но Ориону часто было плевать на младшего ребенка. Регулус привык к этому. И совсем не ожидал, что брат так поспешно сбежит к другу своему чистокровному. Поттеры не особо были дружны с Блэками, точнее, дружен с ними был только Сириус. Братец, который покинул отчий дом ради друга. Гриффиндорец, что был все-таки частично слизеринцем. Такого предательства. Регулус не ждал такого предательства. Если честно, Регулуса злило тот факт, что его оставили одного в этом особняке. "Очень заботливый старший братец/Оплот заботы". Кажется, Рег даже тогда напросился к Белле. Потому что старшая кузина, пусть и была жестокой с другими, но к семье её отношение было другим. У неё не было своих детей, но младший кузен довольно часто мог приходить. Потому что кузина всегда оказывала на него влияние.

[indent] Возможно это влияние подведет его к плохому решению в будущем, но сейчас старшая кузина была сейчас опорой и защитой от собственных родителей. Мама всё кричала каждый день. Злилась настолько безумно, что вымещала гнев на всех. Вымещала особенно этот гнев на эльфе, что не мог ей что-то сказать. Регулусу было жалко Кричера, потому что тот был предан настолько сильно. Рег никогда не мог обидеть кого-то слабого, из-за чего некоторые сокурсники смеялись над ним. Слишком мягок и обходителен был. Из-за этого могли быть проблемы, из-за этого матушка просила его общаться с теми, кто мог изменить бы восприятие. Стать более подходящим наследником, которого так сильно хотели родители, которым должен был стать Сириус, а не он. Только старший не вышел факультетом, не вышел характером. Был такой же, как мама. Со своей правдой, со своей упертостью. Регулус помнит тот день, когда эти двое орали друг на друга. Они с отцом только и могли, что переглядываться. Они редко говорили, когда эти двое спорили. Иначе попадешь под горячую руку. То же самое, если тебя Ступефаем ударит или битой на квиддичном поле.

[indent] - Мастер Регулус, мастер Сириус прибыл домой, - Кричер появляется в его комнате, где он сидит над учебниками. Учится даже в те дни, когда это не нужно. Потому что учеба позволяет отвлечься от мыслей, потому что становится легче - не прибывать на каких-то вечерах с родителями, оправдываясь учебой. Всё оправдывать учебой, лишь бы к нему не лезли. У него свой мирок выстраивается из стен, что создают конфликты дома. Редкие люди могут выдернуть из привычного. Он сейчас слабо кивает на фразу эльфа, слабо улыбаясь. А после улыбка пропадает с его лица, когда он выходит из собственной комнаты, закрыв дверь. Идет к чужой. Той комнате, которую мама сказала не трогать. Потому что. возможно ждала, что этот "несносный мальчишка вернется". А может и вовсе хотела затопить эту комнату пылью, чтобы каждый раз входя в неё, ей не было больно. Регулус к комнате брата вовсе не подходил. Потому что помнил, как тот ревностно относился к своим вещам. Младшему брату запрещено было трогать вещи старшего. И Рег уважал данное решение.

[indent] - Я совру, если скажу, что тоже рад видеть тебя, Сириус, - довольно честно говорит слизеринец, смотря на брата недовольно. Улыбка его лицо не трогает. Он всё еще на брата обижен, он все еще злится где-то внутри на брата. Потому что, вот так просто он решил выбрать своим новым братом именно Поттера. Они теперь не были близки, совсем близки не были, из-за этого Регулус стоял в дверях, не входя в комнату чужую.

[indent]  - Как вижу, хочешь однозначно остаться у Поттера и его семьи? Правильно, забери всё, чтобы ни у кого не было даже мысли, что ты жил в этом доме, - нет, Рег не язвит, нет в речах яда, есть обида, которая скапливалась за то время, что брата не было. Регулус привык, что старшему всегда будет плевать. Не плевать ему было только, когда мальчишка был маленьким, когда можно было посмеяться, когда можно было натворить бед. Сейчас Регулус слишком часто общался с кузинами, слизеринцами, чтобы что-то связывало его с другой стороной, которую и выбрал старший брат.

+4

4

[indent] Прошло много времени с тех пор, как он ушел из дома. Изменилось слишком многое. В какой-то степени он нашел себе другой дом, другую семью, отчасти ту же самую, просто добрей. Ту, которая не упрекала его за то, что он такой, какой есть. Ту, которая позволяла ему самому думать и принимать решения. Он уже не маленький и ему не впервой с подобным сталкиваться. Ему тяжело было все лето, потому что он каждый раз думал о том, что может случиться с Регулусом. Что если ему навредят. Что если его заставят делать то, что ему не хочется. Что если он будет страдать. Нет, кому угодно он мог подобное пожелать в семье Блэков, но только не ему. Но также он относился к нему не только как младшему брату, но также как и человеку который куда сообразительней, чем может показаться.
[indent] - Ты как всегда очень добр ко мне, Регулус, - услышать подобные слова неприятно, но почему-то улыбка не сходила с его лица. Все в порядке. Он здоров и он жив, остальное все срастется. Скоро они отправятся в Хогвартс и возможно, что будут пересекаться куда чаще. Там было бы проще поговорить, когда не давят стены родительского дома.
[indent] - Я не совсем сейчас у них, - он снова наклонился и стал искать то, зачем пришел.
[indent] «Режет без ножа».
[indent] Сириус замолчал. Словно пытаясь собраться с мыслями. Изображая то, что продолжает искать. Он уже и сам забыл, зачем пришел. Ссылаясь на вещь, просто хотел снова заглянуть домой. Уйти – это кажется просто. Обретаешь свободу первые дни, возможно недели, а потом начинает тянуть. Пусть истерики и ссоры, но что-то ведь тут светлое тоже было. Нельзя жить в вечном аду. Были рождества. Были совместные праздники. Были веселые моменты, которые становятся основными воспоминаниями.
[indent] - Я сейчас остановился у Андромеды. Ты помнишь нашу сестру, Регулус? Мы раньше часто вместе проводили время на каникулах и летом?
[indent] Он перестал искать и снова встал. Понимая, что хочет сказать многое, он обернулся к брату, но снова не мог найти нужных слов. В какой-то момент, он понимал, что в какой-то момент брат просто уйдет и оставит его с мыслями, с словами, которые так и вертятся на языке. Искренне понимал, но ничего не мог с этим сделать.
[indent] - Ты на меня обижен? Но пойми, почему я ушел. Не потому что ты, а потому что тут мне не давали быть собой. Сириус веди себя прилично. Сириус не говори таких слов. Сириус не общайся с грязнокровками. Сириус ты разочарование семьи. И так всегда. Я не променял тебя и все лето, я все лето думал, что…
[indent] Когда он вообще стал таким эмоциональным? Это не его жизнь. Регулус ведь уже давно выбрал свои путь. Давно решил, за кем последует. И вряд ли это когда-то станет Бродяга. От этого становилось невыносимо больно. Словно от тебя отрывают частичку.
[indent] - Я слышал, летом, что здесь находят много трупов девушек. Рад, что с тобой все в порядке. Ты же осторожен?
Лучше не стоит выражать своих чувств, потому что это все будет так, словно об стену. Никому не нужны его оправдания.  Никому.
[indent] - Чем ты занимался летом? Увиделся с родней? Подготовился к школе?
[indent] Наверное, так будет правильно. Поменять тему. Унести все в иное русло.

+4

5

[indent] - А ты как всегда приходишь, когда никого нет, чтобы не осуждали, да, Сириус? Чтобы снова сбежать, верно? - Регулус обижен и злится, но при этом старается сдерживаться, снова смотря с тем самым спокойным лицом, говоря спокойным голосом. Сорвется, значит проявит слабость. Слизеринцы играли на слабостях. Этот урок он хорошо усвоил. Потому что наблюдал и молчал часто на собственном факультете за людьми. Все разными были, но каждый, практически каждый, умел на эмоциях играть. Словно, все это детство в обществе приучало к этому, заставляя стать не собой, а кем-то, кого хотят видеть. Из-за ухода Сириуса Регулусу теперь всё чаще приходилось быть не собой. Улыбаться, смеяться, делать то самое непроницаемое лицо, что не выражает особых эмоций, кроме тех, что нужно. Он и сейчас, дома, был не шибко собой. Картины всегда имели честь докладывать родителям. В отличие от эльфа, что присматривал за Блэком-младшим, но умалчивал некоторые эмоциональные всплески. Довериться кому-то, когда ты носишь фамилию Блэк, и тебя сожрут.

[indent]  - Конечно, я помню Андромеду, как и остальных наших кузин, - он был младшим ребенком, а Андромеда всегда вела себя теплее, чем может показаться. Даже после того, как сбежала из дома с магглом, у Рега оставались о ней теплые воспоминания, нежели о той, что подпортила кровь их семейства. Мама просила не упоминать о ней. Регулус и молчал, предпочитая не лезть на рожон, дожидаясь новой порции матушкиных криков. Матушка любила приговаривать, что, что его брат, что кузина - портят кровь их. Регулус часто кивал на это, скорее на автомате, нежели осознанно. с Вальбургой нельзя было спорить. Мама младшего сына умела ломать эмоционально. Он боялся подвести её, боялся её криков. Боялся, когда она нервничала слишком сильно, за её здоровье. Она была их с Сириусом матерью, но при этом... его оставили справляться с чужими эмоциональными всплесками самостоятельно. Он слушал речи брата, но при этом даже не заходил в его комнату, оставаясь в дверях. Брат уже все решил сам, оставил, этого для него достаточно.

[indent] - Ты не променял меня, но что, Сириус? Мне оправдывать тебя тем, что ты - друг многих волшебников, не только чистокровных? Поздравляю, на Слизерине тоже бывают такие волшебники. Между прочим, над некоторыми из них вы с друзьями издеваетесь, - Регулус скрещивает руки на груди, опираясь на косяк.

[indent] - О, Сириус веди себя прилично. Регулус, не будь как Сириус. Регулус, ты не можешь подвести семью. Регулус, ты обязан вести себя достойно. Регулус, моё сердце не выдержит ужасного отношения от себя. Регулус, ты не можешь грустить, улыбайся, ничего страшного не произошло, это всего лишь твой брат. Ты не можешь вести себя как хочешь, ты не можешь. Доволен? Мама с отцом видели наследником тебя, но теперь мне приходится перенимать эту шкуру, - Рег в какой-то степени повторяет слова матери, отчеканивает, а последнюю фразу говорит сквозь зубы.

[indent] - Как ты подметил, находят трупы девушек. Я не девушка, Сириус. Обо мне не стоит больше беспокоиться, хотя можешь поиздеваться, у тебя всегда это хорошо выходило, - он закусывает нижнюю губу, потому что сбалтывает лишнего, потому что стоит угомониться и в общем-то, ничего не рассказывать. Важно ли так это брату, как ему живется здесь? Регулус не может сказать. Чувство, что тебя предают из-за другой семьи все еще незабываемо ударяет по голове.

[indent] - Летом, дай подумать. Может быть, старшего брата, который снова сбежит, это не касается, потому что он даже не может послать письмо младшему брату, что с ним все хорошо, и он рад оказаться где угодно, но только не здесь? - Рег не боится смотреть в глаза Сириуса. Потому что тут и скрывать нечего. Будь он немного более эмоциональным, возможно, его бы трясло уже всего. Но нет, он старался сдерживать эмоции до последнего.

Отредактировано Regulus Black (2019-12-07 12:56:04)

+5

6

[indent] - Что ты заладил? Сбежать и осуждать. Если я могу уйти от этого, то почему должен оставаться? Разве я нужен кому-то? Кто-то заметил моего отсутствия? Разве что стало меньше ссор. Ты должен был порадоваться этому, а не осуждать меня.
[indent] Как ему объяснить? Что он не просто сбежал?  Что он даже часть давления не может понять. Его не может понять, потому что всегда ведет себя спокойно, всегда рационален и спокоен. Сириус не такой. Он эмоционален и открыт. Ему нужно больше свободы. Ему нужно, чтобы доверяли, особенно его решениям и не давили на восприятия мира. В какой-то момент он просто понял, что он есть самостоятельная личность, которая имеет права делать все, что только вздумается. У него одна жизнь, а играть какие-то роли ему не очень хочется. Семья Блэков такая чистая и такая непорочная, но это его не касается. Пусть он будет бракованный, как и многие другие, которых выжгли из древа. Так будет даже лучше. Он сам будет выбирать себе дорогу. Но эти глаза брата иногда все же заставляли его сомневаться в своем решений. Только Сириус никогда не отказывался от него. Никогда. Для него Регулус всегда останется особенным и важным человеком в его жизни.
[indent] - Ты сейчас про Нюню? Серьезно? Этот слизняк и ты его считаешь какой-то важной персоной? Брат, не иди за ним, ты упадешь на дно. Это отвратительный и скользкий человек, не стал бы я ему доверять.
[indent] Сириус никогда до этого не был связан с Лили. С ней у него особенно негативные чувства. Потому что эта девушка умела уводила у него из-под носа друга. Но это ерунда, больше всего его напрягал тот момент, что эта рыжеволосая все время творила всякую ересь и считала себя важной персоной, в то время как была просто никем. староста называется. снимать баллы у своих же. Очень не очень. Но даже слова, сказанные в порыве, этой глупой девчонке не остались в стороне. – Ты же знаешь, что этот придурок сказал Лили? Этот друг других волшебников обидел ее так, что даже мне было тошно смотреть на нее со стороны.
[indent] Выдохнув очень много воздуха, он сжался внутри. Понимая, что именно сейчас переживает его брат. Лицом к нему, сделав пару шагов навстречу, Блэк протянул руку брату. – Тогда какого черта ты тут делаешь? Ты ничем им не обязан! Мама нас всех переживет, и еще будет проклинать. Регулус не дай им сломать тебя. И пошли со мной. Мы можем остановиться у Андромеды, можем остановиться у Поттеров. Тебе будут рады. Я буду рад!
[indent] Как спасти его от заточения? Сириус не на шутку испугался, когда услышал из его уст слова матери. Видимо, когда его нет, на него давят куда больше, чем в свое время на Сириуса. Учат его быть другим, совершенно иным в отличий от старшего брата. Так и вертится на языке слова «прости», но вслух произнести почти невозможно.
[indent] - Я не об этом, - недовольно фыркнул Бродяга. – Причем тут издевательство. Я с тобой сейчас нормально говорю, а ты язвишь при любом удобном случае. На придумал всякие небылицы в голове и живешь с этим. Я тебя не бросал и не менял на другую семью. Так что перестань вести себя, как маленький ребенок.
Сириус никогда не был хорошим братом. Не умел смотреть за мелким, не умел говорить правильные слова. Все это было сложно. Легче закричать или даже может подраться, но уж точно не объяснять словами.
[indent] - Ты просто… - стиснув зубы от злости, он сорвался. – Эгоистичный маменькин сынок! Пока ты тут улыбался, я искал возможность где бы прижиться. И письмо. Его бы перехватила твоя любимая мамаша. Какой смысл?

+4

7

- Поздравляю, ты освободился, Сириус. От обязанностей наследника и от родительского гнета, - Регулус стоит с потемневшим на долгие секунды взглядом, словно и не здесь вовсе. Еще немного и он сорвется, натурально сорвется на старшего брата, который просто решил за всю семью, как ему быть, такому не такому Блэку. Человеку, что перестал быть каким-то особенным. Когда-то младший Блэк хотел быть, как брат. Когда-то он хотел быть таким же радостным и бойким как брат. Сейчас это желание исчезло с решением брата.

- Если он назвал твою Лили, о которой ты так беспокоишься, грязнокровкой, то может тогда тебе должно быть тошно от меня? - Регулус смотрит на брата и нет в этом взгляде ничего хорошего. Мальчишку трясет, все же ощутимо трясет. На их факультете не так просто выжить, если ты не чистокровный или такой же отбитый как Крауч, которому в общем-то всё равно. Дайте только учиться, не бесите, иначе потом может быть хуже, потому что Барти много чего натворить может, а еще он образцовый ученик в глазах учителей. Все когда-то на что-то закрывают глаза.

- То, что ты называешь Северуса Нюней уже показывает, как изменился ты сам. Ты не замечаешь, что я тоже слизеринец, брат? Ты не замечаешь, что мне тоже иногда приходится вынужденно смеяться? Что мне приходится присматриваться к чужим взглядам? Ты хоть знаешь, как сильно у нас на факультете это желание помыкать не чистокровными? Твоя прекрасная Лили, что учится на Гриффиндоре была обижена слизеринцем. И ты, конечно же, стал ненавидеть человека, не зная почему он ведет себя так, Сириус. Конечно же побежал за Джеймсом, да, братец? - на губах у Блэка-младшего улыбка горькая. А в глазах, в глазах та грусть, с которой он теперь всегда. Брат не думает о том, что случится дальше. Регулус рассуждает, и каждое решение не радует.

- Сириус, я не ты. Я не поступил на Гриффиндор. Я не могу бросить маму и отца. Я не могу стать предателем в глазах наших кузин, у нас еще две кузины, Сириус, они тоже тяжело пережили уход Андромеды, - Блэк отшатывается от руки брата, сжимается, словно ему пощечину дали по лицу. Ему бы и дали, если бы отец с матерью слышали, что говорит его брат, к чему призывает. С чем бы он остался тогда?

- Они все еще наши родители, Сириус, - Регулус очень часто слышит крики от матери из-за чего крики брата заставляют его сжаться еще сильнее, отходя на пару шагов. Рег улыбается слабо, потому что эти крики напоминают о том, что происходит каждый день в их доме. Каждый день - новая волна криков, каждый день он уходит к себе и закрывает свои уши руками, чтобы не слышать. Прячется в укромные уголки этого дома. И боится. Смертельно боится, что эти крики коснутся его. Но вместо матери сегодня выступает старший брат. И из-за этого Рег улыбается, как защитная реакция организма на все эти крики.

- Пожалуйста, собери вещи и уходи быстрее к Меде. Я не хочу, чтобы вы встретились с матерью, - он отворачивается от старшего, треплет волосы нервно, а самому хочется сбежать в свою комнату, чтобы брата не видеть. Он правда подчиняется матери, но это не исходит из-за эгоизма, это не желание подмазаться к родителям. Просто, Регулус, он молчит чаще, его можно контролировать обоим родителям. Родители никогда не спрашивают, о чем младший думает, это нормально. Это привычно. Да и брату тоже не должно быть до него какое-то дело. Они разные совершенно. И то, что Сириус сейчас орет, заставляет младшего бояться.

+4

8

[indent] - Хватит меня в этом винить. Я не должен был оставаться. И не должен был следовать их указаниям. У меня есть своя голова на плечах!
[indent] Так и хотелось, подойти и ударить его по голове. Чтобы он уже понял его слова. Услышал его. Что все это не имеет никакого смысла. Что это приведет только к ужасу, к одиночеству и к несчастью. Как еще ему объяснить, как он медленно превращается в никого, слушая родителей.
[indent] - Я не говорил, что она моя. Ты хотя бы слушай, что я тебе говорю! Лили та еще штучка, но это одно, а другое, когда кто-то обзывает таким противным званием. Ты же знаешь, что это значит в нашем мире. И почему… мне должно быть тошно от тебя? Ты тоже говоришь подобное и причиняешь другим боль?
[indent] Он просто знает какого это тем, кого так обижают. Их факультет полон подобными учениками, которые были рождены в союзе маглов. Чудо дети, которые даже там, где все обыденно находят дорогу в мир волшебства. Сириус уже давно считает подобных людей лучшими. Потому что они знают о двух мирах. Они лучше, потому что принимают обе культуры. Они лучше, потому что умеют сострадать и умеют быть человечными, в отличии от чистокровных наследников своих семей.
[indent] - Конечно, я побежал за ним. А чего ты ожидал? Что пойду и буду узнавать, что с ним не так? Серьезно? Мне неважно, что следует за теми, кто не умеет решать самостоятельно. Мне плевать, что там, какая-та иерархия. Всегда есть учителя, всегда есть наказания. Ты просто оправдываешься, винишь меня в том, в чем я не виноват, в то время как сам ничего не делаешь, чтобы выбраться из этой ямы.
[indent] Блэк сердился.
[indent] - А мне и не нужно, чтобы ты был мной. Будь самим собой уже, Регулус. Перестань жевать во рту чей-то инородный предмет. Вытащи. Прими себя. Откройся. Попытайся изменить что-то своим способом. Ты не хочешь уходить? Так не уходи!
[indent] «Только не ломай себя, не заставляй меня переживать». Все время Сириус переживает о своем брате и о своем поступке. О своем уходе, который давит на него очень сильно. Ему хочется понять, что именно пошло не так. Когда именно между ними разорвалась братская нить. Почему, они сейчас не слышат и не видят друг друга, хотя и находятся почти в одной комнате. Его демонстративное «я не войду в эту комнату» все больше поджигает внутри Блэка пожар.
[indent] - Они тяжело перенесли ее уход? А что она сделала? Всю жизнь слушалась их, а в итоге влюбилась не в чистокровного? Ты себя хотя бы слышишь? Что за чушь ты говоришь!
[indent] Он все еще кричит. Громко так. Как-то даже необычно. Пробило хрипотой. Только в  этот момент он понял, что делает. Словно очнулся. После слов «уходи». Он отряхнулся и опустил голову. Внутри все от боли сжалось. Словно кто-то взял его и сжал до безумных размеров. Словно он сейчас просто исчезнет.
[indent] Как же ему больно осознавать, что он никогда не сможет объяснить брату, что он может быть свободным. Что слушаться надо Сириуса. С другой стороны он боится взять на себя ответственность, потому что тут его защищают, здесь его любят.
Пофиг на то, что он хотел забрать, просто делает шаг вперед. Еще несколько. Покидает свою комнату и понимает, что это уже в последний раз. Он никогда больше не вернется сюда. Никогда не станет все как обычно. Он понимает, что никогда не сможет снова стать частью этого дома.
[indent] Молча удаляется. Но буквально в пару метрах от братишки останавливается.
[indent] - Мне всегда важен ты. И если у тебя будут проблемы, я брошу всех и побегу за тобой, Регулус. Я брошу Поттера, я брошу Тонксов. Нет, я их очень сильно люблю, но моя семья всегда будешь ты, - слезы предательский появились на глазах. Главное не оборачиваться. И уйти. Он сказал, то что хотел.
[indent] «Ты же меня понял, да?»
Выходя из дома, он почувствовал пустоту в груди. Дотронулся правой руки до нее и сжался. Слезы. Он не должен плакать. Убежав за угол, превратился в пса и помчался. Быстрее. Так, чтобы слезы и боль оставались позади.

+4

9

[indent] - Должен говорить, но не говорю, - потому что никто в стенах школы на него не давит так болезненно и сильно, как родители дома. Это давит и брат не знает, насколько младшему приходится сдерживаться каждый раз. Потому что родителям необходимо это, ребенок, которому так важна чистокровность. Будто чистая кровь - единственный залог их счастья. Единственный правильный ответ на то, как стать счастливым для них для всех. Потому что это должно быть навязано детям. Потому что их кровь - чистая. Крауч тоже говорил так, но при этом спокойно общался с полукровной Трэверс, покуда та нужна была с её знаниями. Регулус тоже общался с разными одногодками. И нет, никогда не называл кого-то "грязнокровкой", считая низким поступком всё это. Потому что тот же Крауч - предателя сын для их факультета, потому что его брат - тоже в их глазах предатель. А у Регулуса язык не поворачивается так назвать его. Предателем. Не может и всё тут, предпочитая отмалчиваться.

[indent] - Почему я должен выбрать тебя и слушать тебя, брат? - вопрос риторический. Нет на него ответа. Сириус попал на Гриффиндор, Регулус - на Слизерин. По сути, уйди он с братом, всё разрушится, по сути ничего не останется. И совесть из-за родителей, она сожрет Блэка-младшего быстрее, чем кажется. Потому что мама не всегда фурия страшная, а отец не всегда холоден, потому что их семья - большая. И да, каждый человек из неё отщипнул толику болезненности. Андромеда, Сириус. Нужно ли было рассказывать, какого это, когда семью разменивают на что-то другое. Так это Регулусу виделось, сколько бы брат не оправдывался. Он выбрал свободу. Младшему же оставалось кивать на разговоры матери, быть послушным. Они разные и видят мир по-другому.

[indent] - Ты все равно их не бросишь, - не верит младший старшему, не доверяет так, как раньше. Потому что Сириус и в детстве их так говорил. А потом... Гриффиндор, Слизерин - в стенах школы они не говорят. Регулус еще и взгляд опускает в пол, каждый раз, потому что если заметят... сложно будет отмазаться. Сложно будет и ему и брату. Сириус, возможно, об этом не думает. Сириусу, возможно кажется, что прав именно он. Регулус же решает медленно в своей жизни. Задумывается так, чтобы никого не обидеть, но обижает, отдаляется.

[indent] - Сириус, - последнее обращение к брату, пока тот не вылетает прочь из их дома. А что он добавить хочет? Что ты больнее матери брат сейчас делаешь, что это обидно и болезненно. Режет это всё изнутри. И больше ничего сказать он не может, поздно очень для них двоих.

[indent] - Мастер Регулус, - Кричер смотрит на него, а Блэк отмахивается, мотая головой. Он все еще ребенок, подросток точнее, который хотел бы нормальную семью, а не вот это, что происходит каждый день в их доме. Он даже смотрит мутно на домовика. Протягивает к тому руку и слабо улыбается. Всё равно виноват, что так с братом и не научился разговаривать нормально, не засаживая клыки собственные в чужие эмоции.

[indent] - Не говори матери, что Сириус был здесь, я скажу, что сам навел беспорядок, искал что-то, одолженное у брата, - губы у Блэка подрагивают, но он встает более прямо, слабо улыбаясь. А сам хотел бы не быть дома в этот момент. Слышит Регулус, что Кричер бурчит себе под нос, что мастер Регулус слишком мягкий, что мастер Сириус слишком резок. Выдыхая, младший Блэк закрывает комнату брата, уходя к себе. Снова в книги зарыться хочет, чтобы не вспоминать ничего. Не нужно ему. Ничего не нужно. Он и не замечает, как открывается дверь их дома, очухается он только тогда, когда видит мать на пороге его комнаты. А он все еще склоняется над книгами.

[indent] - Мама, здравствуй, - Регулус улыбается, но улыбка вымученная. Они с братом так и не могли сказать открыто, что думают, потому что злость и обида разрушили всё. Медленно так, верно. Вальбурга подходит к нему, проводя по волосам рукой.

[indent] - Я сегодня не спущусь к ужину, мама. Хотел бы остаться с книгами, - слабый её кивок и улыбка. Ну да, Рег учится. Учится, чтобы не быть как брат. А сам, сам всё равно тянется к старшему брату неосознанно. Семья кровная всё равно важнее. И бьет болезненно тоже, как сейчас. Когда стоило бы сказать, что ты скучал, но не получилось из-за упрямства своего. Не получилось, а то, что это больно. Это ничего, всегда ничего. Он к матери не может повернуться, потому что расплачется. Потому что комок к горлу подступает, режет по сердцу. Семья - это всегда болезненно, болезненно... Потому что все еще любишь старшего брата, пусть тот и сбежал из этой самой семьи. Регулус прикусывает губу, до тех пор, пока мать не выходит из его комнаты, закрывая дверь за собой. А буквы в книге становятся мутными от слез. Потому что, обидел и больше поговорить не получится. Слишком поздно, слишком.

+6



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно