мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » И грянул гром


И грянул гром

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

♫ цитата или музыкальная композиция
-------------------------------

И грянул гром
http://sg.uploads.ru/t/OnIjX.gif http://sh.uploads.ru/t/xkdN5.gif http://s7.uploads.ru/t/IGyTv.gif

Кэролин, Кристофер, Кристиан, лес, потом дом Гринграсс; 27 декабря, 1976
-------------------------------

Кристиан, Кристофер, Кэролин. Со стороны они кажутся абсолютно разными, но всех их объединяет одно - чистота крови. Докажут ли трое наследников Гринграсс, что они намного лучше родителей и способны держаться друг за друга?

+5

2

[indent] - Что я здесь делаю, Кристофер? – укоризненно смотрю на своего названного брата, который испортил всю мою жизнь. Вырвал меня оттуда, где я родилась и выросла. Превратил с помощью отца всю мою жизнь в кромешный ад. Я не понимаю, почему повелась на его уговоры сходить с ним. Но так же это потому что я ему все еще хотела доверять. Какая же все-таки я идиотка. Хуже его человека просто не было в моей жизни. Даже отец сразу показал свою сущность, а что скрывается за ним -  мне не ясно.
[indent] Не самая приятная прогулка. Отправляться в лес с человеком, который тебя предал. Но я следую за ним, потому что он попросил на рождество желание, которое я исполню и это является походом. Не понимаю, что ему тут вообще нужно. На улице холодно. Снег выше колен и нет тропинок. Лишь собачьи, надеюсь, следы, которые повсюду. Но кого я обманываю? Это же волчьи, верно? Я же не дура.
[indent] Может, он просто меня убьет и этим все закончиться. Что я могу потерять? Разве что новую работу, которую нашла в Хогвартсе. Еще никому не говорила об этом, стараюсь держать секрет до последнего, чтобы в ином случае можно было сбежать, лишь оставив записку. Мне сказали, что там самое надежное место, а еще, что там Альбус Дамболдор самый лучший волшебник, и самый сильный. Даже Темный Лорд его боится. Насчет темного волшебника, только приехав сюда, я поняла, что все куда серьезней, чем рассказывают за океаном. Им все это было так далеко и не интересно, что мало кто вообще поднимал данную тему.
[indent] Слышу лишь биение своего сердца, потому что мы идем быстро, а тут сложно. У меня уже весь снег залез в ботинки и скоро нога окоченеет. А еще ветер, который то и дело продувает в спину. Сильнее съеживаюсь и крепче сжимаю кулачки. Слышу, как снег под ногами шуршит. Слышу, как часто дышит Кристофер. И молчит. Обычно он очень разговорчивый и улыбается по случаю или нет. Откуда вообще появляются такие демоны в обличии милых парней? Не понимаю, поэтому смиренно следую. На улице быстро темнеет. Буквально на глазах. Мысль о том, что придется еще идти обратно, меня не успокаивает. Достаю палочку, если что обороняться от брата или же от диких животных.
[indent] Чуть ли не скатываюсь со склонна и немного отстаю от Кристофера, но быстро нагоняю и врезаюсь ему в спину. Он замер на месте и просит меня не двигаться рукой. Не понимаю почему, поэтому смотрю через его спину и вижу там волка. Огромного волка, который скалится и смотрит на нас.
[indent] Ну все. Это самый настоящий конец. Меня уже не спасти. Сглатываю и внимательно смотрю на брата, который как никогда сосредоточен и наблюдает за волком. Держит палочку впереди себя. Я тоже ее сжимаю. Если что убью, наверное. Если смогу, конечно же.
[indent] Наблюдаю за Кристофером, который делает шаг вперед. Кажется, что я паникую. Не могу даже пошевелиться. А что если он натравит на меня этого волка и он буквально превратит меня в кусок мяса. Эта смерть очень болезненная и ужасная. Я не хочу такую. Лучше заклятье авады, пожалуйста.
[indent] Дрожу. Не чувствую холода и не чувствую ног. Они словно примерзли к земле. Я остаюсь на месте и понимаю, что он обращается к волку, как к самому старшему сыну Майкла. Кристиан? Я слышала о нем много раз. Даже виделась с его женой, но он умер. Мне было известно, что он умер, тогда почему он обращается к волку его именем?
[indent] - Да, что тут происходит?! – все же выкрикиваю, не справляясь с давлением.

+2

3

[indent] Самого начала он не думал, что ему придется позвать Кэролину с собой в лес. Но в тоже время он понятия не имел, в каком состояний сейчас находиться его брат. Не так давно для всех стала ужасной новостью смерть наследника и старшего сына Гринграссов. Сказать, что Кристофер пережил это болезненно сложно, у него кажется, слегка атрофировались чувства в этом плане. Но почему-то его не покидала уверенность в том, что он не погиб. Знал о том, что он начал совершать ошибки, что стал поддаваться соблазну и нарушать правила. Видел, как он из пожирателя превращается не в понятное существо, которое уже не может быть среди людей. Он знал, почему и как, но старался всем своим видом изобразить лишь горечь и обиду, боль, а также отчаяние, которое ему было вовсе не присущим. Он не умер. Это вот единственное, что он понимал.
[indent]  Все это время отсутствуя в Америке, он многое упустил. Его держали в курсе событий, но информация каждый раз долго доходила до адресата. Целый океан стал для него проблемой, которую он уже хотел решить. Смерть матери сестренки стала просто необходимой, чтобы вернуться домой. Но стоило им пересечь дом Гринграссов, как Кристофер ушел. То есть каждый раз, ссылаясь на работу, на поручения отца, он стал вынюхивать. Смерть же, которая стала для всех то ли очевидностью, то ли неожиданностью, для него стало враньем. Он отправился в ту же секунду в поиски.
[indent] Еще раз, мысль о том, что ему придется брать с собой сестренку, посетила его чуть ли не в конце. Удивительно, что она вообще согласилась на такую авантюру, но ныла, и шла следом. Когда-то он был таким же. Когда пришел в этот дом, он пытался быть собой, строить козни и идти против семьи, пока не понял, что будет удобней быть за нее, создавать комфорт для себя стало лишь частью его плана, который не закончен до сих пор.
[indent] - Молчи, сестренка, молчи, - равнодушно произносит парень, который идет впереди. Не имеет смысла сейчас как-то ее затыкаться. Как-то вообще не хочется ругаться в таком месте. Наверное, у нее много вопросов к нему, а он что? Ничего толком и не может ответить. Нельзя просто, потому что по итогам это может угрожать ее жизни, а этого он не хотел бы, даже не смотря на то, что убил мать и привез ее в самый настоящий ад.
[indent] Как никогда сосредоточенный, он пробирался сквозь снег. Пытаясь не уронить рюкзак, который весил буквально тонну. Ему надо было найти его, чтобы привести в чувства.
[indent] Еще немного. Только бы его не нашли раньше Кристофера, только бы он оказался жив и сейчас бегает волком. Какое же было облегчение, когда он все же смог увидеть влка, в которого оборачивался его брат. Словно камень упал с плеч.  Стало даже легче дышать. Холод, который напрягал ушел на второй план. Теперь главное не растеряться и не совершить ошибку. Сестра ему нужна в большей степени для себя, чем для Кристиана, если что-то пойдет не по плану, она хотя бы сможет его «заштопать» при необходимости. Просто стоять, прикрывая собой девчонку, которая умудрилась врезать в него. Слегка даже волной отдало, и он чуть не упал вперед лицом.
[indent] - Не кричи, спугнешь же, - недовольно пробормотал Кристофер. Медленно, стараясь не дергаться и не делать резких движений, Гринграсс вытащил свою палочку и выставил ее вперед. Прямо на волка, который зарычав ринулся в его сторону. Несколько раз он пытался кинуть на него «заклинание обращения», но не получилось. Лишь в конце, когда его когти задели его руку, удалось выполнить столь сложное заклинание, которое он практиковал последний год. Как только прознал о том, что Кристиан анимаг, особенно волк, он понял, что это заклинание ему обязательно пригодиться. Перед ними появился абсолютно голый Кристиан.
[indent] - С возвращением в мир живых, брат, - как всегда фирменная улыбка Кристофера. Рука стала сильно кровоточить, поэтому он стал часто дышать. Больно все же.
[indent] - Эй, сестричка, не хочешь меня подлатать и возьми с рюкзака одежду, если не хочешь смотреть на обнаженного брата.

[icon]http://sg.uploads.ru/t/OnIjX.gif[/icon]

+2

4

[icon]http://s7.uploads.ru/t/IGyTv.gif[/icon]
Кто он? Человек? Животное? Волк? Подобные мысли приходили ему чуть ли не каждый день. Бегая по лесу, животное серого цвета и с четырьмя лапами обходило других себе подобных. Волк прекрасно чувствовал отношения других и среди них он был чужаком. Другие сторонились его, не принимали в стаю, потому Волк продолжал бегать в одиночку, совсем не представляя, кто он и кем являлся на самом деле.

Однажды ему снились сны. Порой он видел сны, в которых был человеком и не понимал, почему они снились именно ему. Волк спрашивал об этом других животных и те отвечали на непонятном ему языке. Словно он не один из них. Словно эта жизнь принадлежала другому. Серый Волк видел, как они сторонились его. Боялись. И этот страх он впитывал в себя.
Однажды ему пришлось убить вожака стаи, чтобы другие волки перестали нападать на него без причины. Он разгрыз вожаку глотку, а после сожрал его плоть и только тогда другие стали относится к несу с уважением и примесью страха. В первые дни они наоборот избегали, а некоторые пытались убить, но ничего не выходило. Серый Волк оказался сильнее, а местами умнее. Будто не думал, как животное, а думал, как человек. И от этого Серому Волку становилось не по себе.

Охота была единственным любимым развлечением. Серый Волк убивал практически всех, кто попадался ему на глаза. Однажды он убил целую лису, чтобы утолить свою жажду голода. Когда-то он ел совершенно другую еду. Ею питались другие люди и от этой мысли ему хотелось загрызть глотку животного ещё сильнее. Он не человек, мысленно повторял себе и понимал, как глупо звучат собственные слова. Ведь он единственный Волк, который умел думать и понимал о том, что говорили люди. Благодаря этому другие волки в лесу спасались от охотников. И так продолжалось много месяцев, пока однажды за ним не пришли. Люди.

Он почувствовал других ещё до того, как услышал голоса посторонних. Их было двое: мужчина и девушка, и судя по всему вторая сильно напугана, а первый выглядел чем-то озабоченным. Серый Волк, выйдя из-за укрытия следил за каждым их шагом. Заметив волшебную палочку в руках обоих, невольно понимает, что обычные волки даже не знают её

предназначения, а он знал. Знал и даже помнил, как она применяется и для чего. В голове всё смешалось и Серый Волк запутался. Он сомневался в себе и в своём прошлом. А был он когда-нибудь человеком? Эта мысль часто приходило в его голове. Как ещё объяснить то, что он говорит на чужом языке для остальных волков? А их он не совсем понимал. Только потом приловчился читать волчий язык и их законы. И ему совсем не нравились пришедшие в лес волшебники.
Проследив за ними некоторое время, Серый Волк услышал до боли знакомое имя. Кристиан. Так называли его образы во снах, которые он видел чуть ли не каждый день, засыпая. Кристиан. Кристиан Гринграсс.

Оскалив зубы, Серый Волк бросился на мужчину. Он вцепился ему руку когтями, а зубами хотел загрызть глотку, а ему этого не дали. Спихнули, да и ещё волшебную палочку направили. Волк не понимал одного: что им от него было нужно. Однако, когда одно из заклинаний попало прямо в него, он изменился. Тело начало меняться, из него спадал мех, а сам он поднялся на ноги. Теперь он выглядел как человек, который не понимает, что происходит.

Сделав пару шагов назад, мужчина нахмурился. В голове тут же промелькнули множество воспоминаний, от чего появилась головная жизнь. Кристиан Гринграсс стоял совершенно голый посреди леса перед двумя людьми среди которых был его младший брат Кристофер. Неужели... неужели всё это время он действительно жил в обличие волка и считал себя действительно таковым?

- Ты, - спокойно проговорил Кристиан, а голос дрожал. Кажется, он забыл как разговаривать на человеческом языке. Было бы лучше вообще не возвращаться в этот мир, зачем Кристофер сделал это? Он принял своё наказание, даже научился выживать, а его взяли и вернули назад против воли. Кристиан начинал злиться. - Какого черта, Кристофер? И кто эта за девчонка? Твоя очередная пассия?

+2

5

[indent] А что теперь делать? Я хочу сбежать от этого человека, но вместо этого иду рядом с ним. Кристофер ужасный и действительно опасный, но вместо того, чтобы сбежать, я просто иду. Как же так получается? Как легко я поддаюсь его «шарму», даже не задумываясь о том, что это может последним, что я вообще делаю. Как такое вообще может случиться? У меня руки и ноги трясутся, с каждым шагом мне становиться невыносимо плохо, но я иду. Как бы я хотела сбежать. Я уже это сделала, тогда почему снова вернулась по его просьбе? Честно признаться бы себе, что этот человек меня пугает настолько, что я готова выполнять любое его поручение, только бы он не трогал меня. Хотя в том же смысле, он уничтожает меня морально. И мне страшно, черт возьми.
Я стою, смотрю на волка. Мне страшно даже пошевелиться, что уж говорить о том, чтобы что-то сказать. Мне страшно, поэтому я прячусь за его спиной, в надежде, что мой брат справиться. Ужасно не люблю его так называть, но я уже однажды его приняла и не могу больше избавиться от этого. Не могу и не хочу, поэтому я стою здесь.
[indent] Кровь. Рычание. Голый мужчина. Я бы хотела зажмуриться, но вместо этого удивленно смотрю на происходящее. Передо мной человек, которого я видела на фотографиях в доме Гринграсс. Удивленно я приоткрыла рот, не заметила даже этого. Поэтому и стою сейчас, не понимая, что мне делать дальше. Замечаю, что снег возле Кристофера начинает сильно краснеть. Осознаю где нахожусь и что это реальность, когда меня брат отзывает.
[indent] Немедленно открываю рюкзак, начинаю в нем  копаться, чтобы достать одежду. Меня все же смущает голове тело старшего брата, даже если он и хорошо выглядит собой. Я вообще не должна подобным образом думать, но просто когда ты не понимаешь кто кому и как, то всякое возникает в голове. Перестаю нервничать и бегу с одеждой на встречу к Кристиану. Только сейчас понимаю, что он меня обозвал какой-то пассией. Хочу сказать, что за все время, что я была рядом с этим человеком, ни разу не встречала его с кем-то из девушек. Я знаю, что он обручился еще летом, поэтому меня это сейчас даже немного поражает. Почему такой ужасный человек, как Кристофер никогда не бегает по женщинам. Виновато протягиваю мятую одежду Кристиану.
[indent] - Я, я Кэролин Гринграсс, - фамилию произношу совершенно неуверенно. Кажется, что даже заикаясь. Мне не хватает воздуха. Рядом с этим человеком, с Кристианом, я не чувствую такую угрозу и подавление, как рядом с Кристофером. И мне хочется остаться рядом с возможным волком, который может одним движением меня прикончить. – Я не его пассия, я младшая сестра. Сводная сестра, приятно познакомиться, Кристиан Гринграсс. Меня нашли в Америке, долгая история и я не смогу все рассказать правильно, потому что не знаю сама до конца. Одно я знаю точно, - хочу опустить голову, но понимаю, что там на меня будет лицезреть хозяйство старшего из Гринграссов. Отворачиваюсь и возвращаюсь обратно. Как бы не хотела. Вот бы он истек кровью и я никогда больше его не видела. Но понимаю, что этого не будет, потому что в таком случае, он просто сам себя вылечит. Это же проверка.
[indent] Мне очень холодно, но сердце бьется бешено, на лбу поступил пот. Но больше от волнения. Я залечиваю рану Кристофера, пока он говорит с братом. И мне не нравиться, как он с усмешкой поглядывает на меня.
[indent] Может, у него в планах было прикончить меня здесь? Было бы здорово закончить мой мучения.

+3

6

[indent] Он наблюдает за действиями сестренки, которая растерянная. Еще бы, но вместо того, чтобы приобнять и успокоить ее, он просто наблюдает за тем, что происходит вокруг. Интересная картина вырисовывается, на самом-то деле. Она не может не подчиниться и ему это нравиться. Получается, что все его старания прошли не даром. Понимает, что это он может вершить историю тех, кого только захочет. И если честно, это бы должно повысить его самооценку, но вместо этого, он старается это в себе подавлять. Нельзя быть таким, потому что иначе совершит ошибку от своей напыщенности и чересчур уверенности. Наблюдает за тем, что твориться дальше.
[indent] Вообще, ему все равно, как выглядит его брат. У них всегда были какие-то своеобразные отношения. но в последний раз, когда они говорили вдвоем, уважение младшего пропало. Он просто понял, что не обязан любить его или мнить о нем что-то. Его ошибка заключалась в том, что Кристофер совершенно неверно воспринимал Кристиана. Теперь же этой ошибки не будет.
[indent] Сестренка бубнит что-то под нос. Относит одежду старшему и даже вроде краснее. Видит, как ее щеки загорелись, особенно на фоне белого снега. Когда она подходит и лечит его, то он украдкой поглядывает на ее действия. Понимает же, почему ему это нужно. Даже обидно. Было бы здорово увидеть не от сильного страха, а от большой любви.
[indent] - Ты долгое время прибывал в облике волка, брат. Пора возвращаться в мир людей, твоя женушка там уже истосковалась, если, конечно, не нашла себе другого, - наклоняет голову слегка в бок и усмехается. Ведь правда, она действительно горячая особа, а его рядом нет. Не так давно она потеряла ребенка, что тоже не маловажный момент в жизни женщины. Кристофер колдомедик, ему знакомы некоторые аспекты «заболевания».
[indent] - Но я нашел тебя. Можешь, даже не благодарить. Но пора снова браться за ум, брат. К тому же, кое-кто мне теперь будет обязан. Только не начинаю балладу, что тебе этого не надо, что тебе нравилось быть волком. Знаем, слушали уже подобное. А еще, я знал что ты волк, уже очень давно, скрываться у тебя получается не очень, ну от меня точно. Не волнуйся, я никому не показывал эти мысли, что я идиот, что ли? Это вторая причина, по которой ты мне снова должен. Разбирайся сам со своей историей, но я тебе говорил, что это все до добра точно не доведет, - убирает руку, которую ему его перебентовали. Хорошо иметь второго медика в команде. Но видит, что та вся дрожит.
[indent] - Тут недалеко есть хижина, пошли туда. Тебе бы поесть и согреться, я все с собой взял, - берет рюкзак и закидывает на спину, чтобы пойти впереди, дабы показать дорогу. – Ну и как тебе жилось в обличие волка? Понравилось вообще? Я бы уже с ума сошел, вот честно. Ты вообще помнишь, как обратился и как вообще тут бегал? Местное поселение уже боялось тебя, не стоило кур у них воровать, - но они понятия не имеют же, что буквально недалеко от них есть мир волшебников, где магия – это повседневность.
[indent] Спустя какое-то время, ребята оказались напротив небольшого домика. Лесника, наверное, не понятно точно. Но Кристофер открывает дверь заклинанием и пускает всех внутрь. – Надо тебе некоторые вещи поведать, брат и познакомиться с нашей сестрой.
Закрыв после всех дверь, Кристофер зажигает огонь в камине, а после раскладывает несколько консервов на стол. – Приятного аппетита, - сам же не хочет есть, поэтому удобно устраивается на стульчике.
[indent] - Это Кэролин, как она уже и сказала. Дочка любовницы нашего отца из Америки. Так получилось, что они думали, что наш Майкл святой человек, просто занят и что у него есть «миссия». Что-то типа того, я точно не знаю, что они себе там на представляли. Но скажу так, пришлось добить ее мамашу, потому что она умирала слишком долго.
[indent] Видит растерянное и грустное лицо Кэролин. – Ой, не прибедняйся, ты уже давно все поняла, чего там. Она бы умерла еще через месяц, у меня столько времени не было. У меня между прочем свадьба на носу.

+2

7

- А я Кристиан. Кристиан Гринграсс, но ты уже, вероятно, знаешь.

Собственное имя звучит как-то неправильно, будто чужое. Взяв одежду из рук девушки, Кристиан посмотрел на Кэролайн изучающим взглядом. Быстро накинул на себя протянутую одежду в виде штанов и помятой рубашки, которая, как ни странно, пахла свежестью. Кажется, это была его одежда, когда он носил её ещё до обращения в волка. Кристиан многое позабыл о той жизни. В его голове всё смешалось разом. Память постепенно возвращалась, отчего всё казалось сплошным кошмарным сном. Он отчетливо помнил, как бегал в лесу в волчьем обличье, помнил, как сражался с другими волками, помнил, что однажды был ранен. А ещё мужчина помнил, как одна причудливая семейка нашла его раненого, после чего подлатала. Волчья жизнь затмила старую, потому головная боль стала резкой, словно в неё стреляли каким-нибудь извращенным заклинанием. Он всё вспомнил. Вспомнил, как правильно ходить, что надо говорить. Но, где-то в подсознании по-прежнему крутился образ волка. Его образ.

Гринграсс по-прежнему наблюдал за Кэролайн с интересом. Сводная сестра? Какого черта? Кристиан ничего не понимал, тем не менее каким-то образом готов ей поверить. Потому что это Гринграссы. В его семье возможно всё. Было бы удивительно, если бы отец не завел себе кого-то ещё на стороне. Уж Майкл Гринграсс любил развлекаться в не дома, заставляя при этом страдать мать в одиночестве. В который раз Кристиан убедился, что его отец монстр, которого необходимо усмирить. С ним может сравниться, разве что, Темный Лорд, да только Кристиан уважал знаменитого волшебника куда больше, чем собственного отца. Тот не заслужил его уважения и уж вряд ли когда-нибудь заслужит.

Кэролайн действительно напоминала Гринграсс. Такое же аристократическое ворожение лица, хотя на ней отчетливо виделся испуг, что неудивительно. Кристиан не мылся и не брился уже несколько месяцев. Или сколько он пробыл в волчьем обличье? Да и еще привстал перед девушкой совершенно голый, любая бы испугалась. Но не Лисбет. О да, он вспомнил о ней. Вот уж кого тяжело было оставлять в этой жизни, так это жену. Она, вероятно, как и все считала его мертвым. Что же, у Фабиана был шанс вновь начать с ней отношения и эта мысль не давала ему покоя.

- Вот уж кого не ожидал увидеть, так это тебя, Кристофер, - проговорил брюнет, стараясь больше не смотреть в сторону Кэролайн. Она напрягала его своим присутствием, хотя отчетливо понимает, что не должен так себя вести. Её наличие в который раз доказывает, что у Майкла Гринграсса был запасной план, в случае провала своего первенца и эта мысль его бесила. Тем не менее девчонка не виновата, что её отец настоящий монстр. - Долгое время? Как долго?

Кристиан молча наблюдал за попытками Кэролайн вылечить брата. Его это в каком-то смысле даже забавляло. Да, она не была очередной пассией Кристофера, но уж точно была его игрушкой. И ей следовало бы держаться от него как можно дальше. Особенно, держаться как можно дальше от всей семьи Гринграсс для своей безопасности.

- Я не собираюсь с тобой ругаться, Кристофер, - устало проговорил Кристиан, перестав наконец-то выслушивать речи от брата. Он в самом деле устал, скитания в волчьем обличье несколько месяцев дают о себе знать. Тем не менее Гринграсс понимает, что отказываться от помощи в его нынешнем положении совершенно глупо, да и зачем? Почему он должен постоянно действовать один? Идя следом за братом, Кристиан чуть было не упал обратно на снег, стоило сделать хоть один шаг. Кажется, тело всё ещё не слушало его и ему не помешала бы помощь, вот только, он не должен показывать себя слабым. Не перед Кэролайн и уж тем более не перед Кристофером. - Кур? Я воровал кур?

Кристиан с трудом вспоминал такие аспекты. В его голове по-прежнему крутилось две жизни и какая из них его настоящая, тот ещё спорный вопрос.

Зайдя во внутрь пустого домика, Кристиан осматривался по сторонам. Младший брат спланировал всё идеально. Было интересно его ли эта идея вновь вернуть Гринграсса к жизни или же очередная прихоть от отца, ведь тот постоянно слушался его? Так что же на самом деле задумал Кристофер? Кэролайн, в отличие от младшего брата всю дорогу молчала. Сам же Кристиан устал слышать голос Кристофера, но в тоже время принял от его рук еду. При виде неё в животе предательски заурчало. Природная дичь это хорошо, но он всё же человек и как обычному нормальному человеку ему необходимо была еда. Покончив быстро с едой, Кристиан невольно фыркнул.

- Герой на миссии? Кто в это поверит? - Кристиан краем глаза посмотрел на Кэролайн. Та, кажется, не понимала зачем вообще находится с двумя мужчинами в заброшенном доме. Так Кристофер добил её мать? Она об этом знает? Беги отсюда. Всё-таки в облике волка он немного смягчился, раз мысленно переживает за незнакомую девушку, которая ему ничего не сделала. - Свадьба? Я ничего не понимаю. Что я пропустил, Кристофер? И что делает сейчас отец? Они все считают, что я мертв, так ведь?

+2

8

[indent] Вся эта картина кажется не реальной. Мне  хочется бежать отсюда, как можно дальше и как можно быстрей. Не останавливаться ни в коем случае. Но я не могу. Меня словно привязали огромными цепями и не дают сделать даже шагу. Мне страшно и больно, каждый раз, думая о свободе, меня охватывает паника. Неужели я смогу жить в бегах, не зная, в какой момент меня поймают. Почему я им нужна? Почему не оставят меня в покое. Я же никто. Мне страшно быть рядом с отцом, но в тоже время мне страшно быть и рядом с Кристофером. Не так только с Кристианом, хотя его я даже не знаю и он минуту назад был волком. Между ними есть что-то, до чего мне никогда не дотянуться. Они понимают друг друга. Говорят на одном «языке», а я лишь мечусь, как верная игрушка своего брата. Мне уже никто не поможет, верно? Единственное мое спасение заключается в том, что я проживаю в Хогвартсе. Далеко от них. Далеко от каждого.
[indent] Следую за всеми. Слушая вопросы Кристофера, и слушая молчания Кристиана. Мне кажется старший брат устал от младшего, это прямо видно. Несмотря на то, что он буквально недавно вернулся в облик человеческий. Это так странно.
Он все рассчитал? Я следую за ними, стараясь не отставать. Снег забился внутри обуви, поэтому мне очень неудобно. К тому же их шаг значительно больше моего. Их один шаг равен тому, что мне приходится делать несколько. Получается как-то нелепо и глупо со стороны. Я словно их питомец, который не успевает. В Америке я часто наблюдала за подобным, когда выгуливали небольших собак.
[indent] Зайдя внутрь, я поняла, что мне не согреться. Но когда Кристофер зажег камин и достал еду, я немного встряхнулась. Но его слова меня заново вернули на землю. Да, я поняла, что это было рук моего брата. Помню, как изливалась и плакала ему. А еще бесстрашно ударила его по щеке. Повторить подобное я бы просто не смогла, особенно сейчас.
[indent] Он стал причиной моего несчастья. Причиной смерти самого мне дорогого человека. И так легко об этом говорит. Так просто, словно это ничего для него не значит. Хочу плакать, хочу кричать, топать ногами и требовать справедливости. Хочу всего этого, но не получу. Я далеко от родного дома. Места, где я могла поискать поддержку. Это место совершенно отличается от того и мне больно, страшно и одиноко. Я хочу уехать отсюда. И хочу всей душой ненавидеть, чтобы кричать об этом. Так сильно, чтобы сводило в суставах. Чтобы не испытывать даже страха. Проклинай его, Кэр, проклинай так, чтобы это было последним, что было у тебя в жизни. Не получается. Не получается, потому что мои руки трясутся. Я сажусь ближе к огню, чтобы согреться. Снимаю обувь и вытряхиваю снег на пол.
[indent] По телу пробегает приятная дрожь, когда тепло проникает в мое тело. Я даже вздрагиваю от этого. Как бы я ненавидела и как бы не хотела изменить свою настоящую жизнь – у меня очень плохо получается. Я не хочу даже смотреть в сторону Кристофера. Ему так легко говорить об убийстве и так легко живется. Это каким надо быть монстром, чтобы нормально воспринимать то, что ты натворил. Не хочу есть, поэтому сижу спиной к братьям. Я даже так их не имею, наверное, называть.
[indent] - Я его не видела, - решила ответить на вопрос Кристиана. – Мама говорила, что он самый милый и заботливый мужчина. Что у него есть миссия, поэтому он не может вместе с нами жить. Рассказывала о том, как они романтично познакомились и как он ухаживал за ней. Моя мама умерла, даже не зная, что он был самым настоящим монстром. Я жила в Америке и никогда не встречала его, как уже сказала, поэтому в моей голове он был таким же, как рассказывала мама. Собственно, хочу сказать, что я попала в такую же ловушку, как и она. Поверила Кристоферу. Пустила его в дом, чтобы он помог мне с мамой, а он убил ее, - говорю так, словно эта история не моя. Но я сжимаюсь. Мне больно в груди и меня разрывает, но я не хочу показывать все, чтобы он не был счастлив. – Поэтому я здесь. Перелетела через океан и оказалась в самой прочной клетке.
[indent] Не срываюсь, но поворачиваю голову от огня, на Кристиана.
[indent] - Ты такой же? Такой же монстр? Я не про волчью твою сущность, я именно про тебя самого.

+1

9

[indent] Я просто хочу сейчас, чтобы он мне был должен. Или это все же какое-то благородное чувство по типу «любовь» к брату? Не уверен во втором, но все же иногда промелькает мысль, что вдруг все именно так. Найти его мне было не так-то просто. Местами даже очень сложно. Я просто понимаю, что теперь, его жизнь в еще большей угрозой, чем было до этого. Хотел было вставить свои пять копеек, но меня перебила, сама того не поняв, сестричка, которая уставилась в огонь и стала рассказывать монотонно и как-то мутно все. Не дернулся. Не вызвала она у меня никаких эмоции. Глухо. Просто и как-то даже нелепо. Но мне показалось, что все-таки она совершенно опустошена. Все как и надо. Смотрю на нее и усмехаюсь. Наверное, не это надо делать, когда тебе рассказываю о том, как ты убил чью-то мать. Но мне плевать. Мне по-настоящему плевать. Я даже не реагирую на ее слова, рассматривая больше брата. Он очень сильно запустил себя. Да и ей видимо хотелось выговориться. Когда же она спросила брата, я даже удивленно приподнял бровь. Хотел ответить вместо него, что такой же. Но не стал, дав время на разговор. Не все же время мне рассказывать.
[indent] - Ты мертв для всех. Даже для нашего отца. Не знаю, мне кажется, если ты появишься перед ним, он не будет в таком уж и восторге от тебя. Мне кажется, что он будет думать, как именно тебя прикончить и как именно стереть пятно позора со своего лица. Почему ты решил уйти из их рядов? Мне вот просто интересно. Я к тому, что я тебя предупреждал, что если ты сделаешь глупость, то придется отвечать своей жизнью.
[indent] Наклонился вперед и оставил локти на стол. Насчет свадьбы все было куда интересней и в тоже время сложней. Уже на днях она должна состоится с моей прекрасной Адой.
[indent] - Насчет свадьбы. Ты ничего не пропустил. У нас еще летом была помолвка, ты уже забыл об этом? Вспоминай прежнюю жизнь, ты снова вернулся в нее. Так вот, решили сыграть свадьбу именно на зимних каникулах, пока моя женушка не закончит школу. Все еще не понимаю, почему она решила пойти на седьмой курс, когда могла давно уже греться в моих нежных объятиях.
[indent] После мной сказанного, послышалось фырканье сестренки. На что я обратил внимания и снова усмехнулся. – То что я с тобой не такой, еще не значит, что с другими тоже. Ты же сестренка, а не какая-та важная шишка, - пожимаю плечами и смотрю снова на брата. Я здесь именно ради него, а не для того, чтобы обсуждать что-то, что мне совершенно не интересно. Просто уж так получилось, что надо теперь дальше думать.
[indent] - Что ты планируешь? Если появишься не продумав план действии, то окажешься в огромной заднице и выбраться оттуда будет практически невозможно. Я не смогу снова тебя спасти, если бы даже и хотел. Вот именно поэтому я не вступаю в ряды пожирателей. И да, это не по воле отца, он меня хочет там видеть. Но я стараюсь держать, якобы нейтралитет.
[indent] Хочу рассказать о том, что мне надоел отец и его методы. Что я хочу все свергнуть к чертовой матери и перестать уже подчиняться ему в некоторых аспектах. Уже давно я делаю так, как хочется мне, создавая иллюзию послушания. Но не могу раскрыть все карты. К тому же мне было бы куда спокойней, если на роль лидера нашей семьи пришел именно Кристиан.
[indent] - Я не хочу быть наследником Гринграссов, давай придумаем, как спасти твою волчью задницу. И чтобы там вы не думали, я иногда тот еще добряк, - смеюсь и складываю руки в замок. Не знаю, что из этого получиться, но мне бы стоило тоже что-то продумать, прежде, чем его оживлять. Точнее возвращать из облика волка.

+2

10

Рассказ Кэролайн казался нереальным. Впрочем, Кристиан не винил её. Всё-таки Майкл Гринграсс создал себе уютный уголок посреди кромешной тьмы и хоть какая-то семья жила счастливо. Кристиан отдал бы всё, лишь бы оказаться в неведении, как оказалась Кэролайн. Жаль, что это неведение оказалось недолгим. Гринграсс вполне представляет, какого ей сечам лишиться всего, что ей было дорого. Этим и занимался Майкл Гринграсс: забирает счастье у своих же детей, как какой-нибудь дементор.

До сих пор не верилось, что у него есть сестра. При этом она совершенно другая. Было в ней что-то, что напоминало Лисбет. Она держалась храброй, несмотря на то, что прекрасно знает кто убил её мать. Если бы Кристиан оказался в подобной ситуации, он бы неприменимо отомстил бы убийце, но та всё ещё находилась рядом с ним. Либо она выжидала подходящего момента, либо не хотела пачкать свои руки в крови, а такая выдержка дорого стоило на самом деле. Сразу стало ясно почему Майкл решил её вернуть под своё крыло именно сейчас. Отцу вновь понадобился лидер и вряд ли им мог оказаться Кристофер.

- Поздравляю с раскрытием тайны семьи Гринграсс, -усмехается, поворачиваясь к Кэролайн. Слушая её сказку становилось дико смешно, но он из-за всех сил сдерживал смех. Ему всё ещё трудно представить отца в образе героя. Да, для кого-то он, может, и есть герой, для Пожирателей уж точно, но для других он сущий дьявол. В особенности дьявол для Кристиана, который люто его ненавидел с тех самых пор, как тот спокойно отнесся к его наказанию в виде блуждания в лесу в волчьем облике. Эта девчонка была его сестрой. Хочешь не хочешь, а принимать как должное надо. Но в тоже время только она из всех Гринграсс казалась безобидной, что было ему на руку. Ей хотя бы можно доверять, чего не скажешь о Кристофере. - И добро пожаловать, теперь ты в полной заднице, малышка.

- Ты такой же? Такой же монстр? Я не про волчью твою сущность, я именно про тебя самого.

И тут Кристиан задумался. Действительно, является ли он монстром? Да, некоторое время он творил ужасные вещи. Буйствовал вместе с остальными Пожирателями в Хогсмиде, убивал невинные жизни. Он бы и её жизнь отнял, будь его воля, однако сейчас всё смешалось, две жизни смешалось. В облике волка Гринграсс казался спокоен. Разрывал глотки только другим зверям, которые пытались его поймать. А что сейчас? Желание убивать полностью отпало. Он уже не тот, что был несколько месяцев назад. Возвращаться в прежнюю жизнь ему казалось странным, нечто нереальным и в тоже время пугающим. Зря Кристофер вернул его обратно. Прежние переживания и мучения вернулись вновь, а они приносили очередную порцию боли. Если бы Кристиан мог выбирать, он бы неприменимо превратился бы обратно в волка, чем этот ад наяву. Чего на самом деле добивался Кристофер? Порой казалось, что братишка играл двойную игру, непонятно на чьей стороне. Но для чего? И зачем ему все это надо?

- Возможно.

Только и всего.
Так просто.
Возможно.
Если не больше.

- Да уж, - выдавил из себя Кристиан, говоря теперь с братом. - Не удивлен. Майкл при любой возможности готов меня похоронить.

Всё правильно. Не отец. Не папа. А просто Майкл - человек, который поспособствовал рождению Кристиана, ни больше и ни меньше.

[Никто.]

- Точно, я начинаю вспоминать. Всё-таки в облике волка я не помнил, что являюсь человеком. От этого так просто не избавишься, Кристофер.

Спасти? Разве его можно спасти? Кристиан думал, что нет. Его жизнь обречена ещё с того момента, как Темный Лорд стер его память. За ним теперь будут гнаться другие Пожиратели, ведь они думают, что именно Кристиан предатель, что именно он сливал всю информацию о них Ордену Феникса. В каком-то смысле он подумывал об этом. Возвращаться обратно уже не было смысла, его никто не ждет. Даже дома он никому не нужен. Лисбет. Он вспомнил про Лисбет. Только она могла верить в него, только с нею он мог быть рядом, но даже сейчас быть с нею сильнейшая ошибка.

- Ты не обязан меня спасать. Позволь мне встретиться с отцом. Думаю, он даст мне отсрочку, прежде, чем скажет Темному Лорду. А потом, я придумаю. Ёщё есть люди, которые прикроют меня. 

Кристиан не знал, что задумал Кристофер. Он ему не доверял. Но где-то глубоко в душе надеялся, что Младший действительно решил помочь ему, а не просто игра на публику или для Кэролайн.

- На твоем месте я бы держался от него подальше, но иногда он сможет тебя защитить, так что сейчас Кристофер твоя единственная защита, Кэролайн, - Кристиан был не вправе давать советы младшей сестре, но всё же в нем теплилась надежда, что она выкарабкается. - Ты можешь злиться на него за убийство матери, но поверь: если Майкл Гринграсс приказал тебе что-то подобное, ты должна это выполнять, иначе сама окажешься на месте своей доверчивой матушки. Она впустила в своё сердце настоящего монстра, а теперь ты под его крылом. Будь осторожна. Может, я такой же монстр, как и отец, но сейчас я хочу поступать правильно. 

+1

11

[indent] Да, я бы лучше так и жила в неведение. Думая, что однажды он просто погиб где-то оставив меня совершенно одну. Я бы проклинала его, ненавидела и искала спустя какое-то время. Но я бы сама столкнулась с монстром, который есть и не стала бы приближаться. А сейчас, я как жалкий зверек, попала в ловушку, с которой у меня просто нет выхода. Очень даль. Мне очень жаль, что я так глупо попалась. А в школе все было так иначе. Я была действительно счастливой, но не ценила этого. Думала, что все это какой-то полнейший бред. Думала, что все будет иначе, а по итогу я сейчас здесь. В каком-то домике, в лесу, с братьями, которые и похожий и такие разные одновременно. Мне не по себе тут просто находиться, что уж говорить о том, чтобы чувствовать себя с семьей. Если я постараюсь, может, что-то изменится. И я смотрю на них, понимаю, что не изменится. Ничего не станет лучше или еще как-то. Понимаю, что это все никогда не закончиться и я навсегда заточена в эту странную историю семьи. У меня есть выход только выйти замуж. Но за кого? Кто возьмет меня такую? Я вот тоже сомневаюсь, что это будет благородный и любящий человек. Обычно свадьбы боятся и не хотят, а я хочу и мне плевать, я просто хочу вырваться наружу. Только не такой, как Кристофер и не такой, как Кристиан. Мне кажется, что они очень похожи, просто методы разные.
[indent] Возможно? Это все, что он мне хочет сказать? Возможно? Мне стало не по себе от этого, от чего я отвернулась в сторону огня, чтобы дальше себя согревать и сушить носочки частично тоже промокли. Сколько я так сидела? Я слушала краем уха, пока Кристиан снова не обратился ко мне.
[indent] Его слова заставили меня удивиться. Почему-то я никогда не думала в таком ключе. Что Кристофер тоже несчастный ребенок, который оказался в капкане и в ловушке, которую придумал для него отец. Что если в итоге это правда и он просто выполнял поручение. Интересно, чтобы я вместо него сделала, если бы оказалась в такой ситуации? Я даже не представляю. Испугалась и рассказала правду. Я правильней. Я куда правильней, чем они, чем он. Я бы не пошла против самой себя. Мне кажется. Я бы никогда не решилась на подобное, поэтому не понимающий смотрю на Кристиана. Что же надо было делать Майклу, чтобы довести своих детей до такого? И впервые ощутила себя своей. Слова Кристиана что-то внутри меня пробудило и мне стало не так неуютно. Это даже забавно, что сейчас я тут, вместе с ними. Три ребенка одного монстра.
[indent] Содрогаюсь, когда меня касается рука Кристофера. И его слова. Я просто одеваюсь, чтобы последовать за ним. Опять. Однажды, видимо я точно погибну. Но теперь мне не так страшно. В какой-то степени Кристиан прав, он единственное мое спасение и я вижу в нем в какой-то степени сопротивлений против отца. Хотя, уже около входа поворачиваюсь на старшего брата, в нем тоже.
[indent]  - Спасибо, - шепотом произношу это, чтобы Кристофер не слышал. Пока он выходит из домика. На моих глазах застыли слезы. Не знаю, от чего. То ли от нового осознания, то ли от мысли, что я больше не одна и не загроблена заживо. Это нормально видеть в детях монстра хоть какую-то надежду?
[indent] Я не выхожу, подойдя ближе к Кристиану, вручаю ему небольшой сверток, точнее это можно назвать мешочком. Внутри него полезные травы, которые могут помощь для восстановления организма. У меня таких с собой всегда несколько. Не знаю, привычка, которая появилась еще со школы. Я же один из лучших зельеваров.
[indent] - Это полезные травы, они могут тебе помощь восстановиться. А еще из них очень вкусный чай получается. Надеюсь, они тебе помогут, - и выбегаю из домика. Снова окутал холод, у меня даже зубы слегка стучат.
[indent] - Лучше в Хогвартс, - я тихо это выдаю. Слушая, что говорит Кристофер.

+2


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » И грянул гром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно