мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



loss of a loved one

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Смерть правит на земле. И смерть, танцуя, правит в небесах.
-------------------------------

loss of a loved one

https://funkyimg.com/i/33Frs.gif

https://media.tumblr.com/3929517fc9c1e0f0bb469028b8659f23/tumblr_inline_mv1npq36xh1rfpvf6.gif

Carolyn and Christopher Greengrass, нью-йорк, 27 ноября
-------------------------------

Осознание того, что самый светлый человек покинул тебя, убивает напрочь. Кэролин готова была провалится сквозь землю, если бы могла. Но рука вновь обретенного брата удержали ее наплаву.

Отредактировано Carolyn Greengrass (2020-04-05 19:23:31)

+2

2

[indent] Нет-нет. Стоите. Остановите все. Прошу вас. Не надо этого делать. Она не умерла. Она не умерла. Она не могла меня оставить. Не могла уйти и оставить меня совершенно одну. Я не верю, прошу вас, не трогайте ее.

[indent] Как долго я кричала, понятия не имею, но мне было страшно и больно осознавать то, что моя любимая и самая дорогая мама погибла. Что я никогда больше не услышу ее голос и не увижу ее изумрудно зеленые глаза. Не раздаться смех, который заполнял пустоту в доме. Не почувствую по утрам запах оладушек, которые она мне готовила по выходным.

[indent] Мне больно. Внутри все дрожит и сжимается. Не могу поймать воздух ртом, не могу, потому что не хочу. Пусть меня тоже не станет, пусть я тоже исчезну вместе с ней. Почему я не могу этого сделать сейчас. Не могу уйти туда, где она, чтобы быть счастливой снова.
Мои свет выключили. Мое солнце ушло в закат и уже никогда не вернется снова. Я снова в вечной зиме, где меня не сможет убить даже этот холод. Единственное, что мне остается, так это смотреть на черное небо и выискивать хоть какой-то отблеск света.

[indent] Мне страшно и больно. Я падаю на колени. Не могу сдерживать слезы, потому что никогда не прятала свои чувства. Моя жизнь была связана с ней и я она была частью всего, что я делала. Начинаю учебой и заканчивая домом. Мое будущее было связано тоже с ней. Я готова была достичь высот в зельеварении и участвовать в соревнованиях. Только она уже этого не увидит.

[indent] Мое тело бьется в конвульсий. Я ловлю ртом воздух и снова забываю дышать. Падаю лицом вперед. Прячусь за волосы, вытираю грубо свои щеки, глаза, так, что они краснеют и болят. От моих же прикосновений. Раздражение на коже. И мне плевать. Пусть соленые слезы разъедают меня. Это не так страшно, как потерять дорогого для тебя человека.

[indent] И снова пустота. Я молчу. Просто молча плачу на полу. Уже нет сил что-то говорить, потому что мое горло опухло от криков. Ее больше нет и похороны прошли. Ничего не осталось. Только пустая квартира и он. Мои брат, который приехал из Британии. Он появился неожиданно, когда мама уже была в ужасном состоянии.

[indent] Я не доверяла ему, но все завертелось так, что он единственный, кто остался у меня. Как маленький отблеск света в моем мрачном и темном мире. Я тянусь к нему, потому что боюсь оставаться здесь одна. Боюсь проснуться и понять, что все закончилось и моя жизнь не имеет смысла. Особенно сейчас.

[indent] Он здесь, со мной. Тихо сидит. Выслушивает мои крики. Мой плач. Мою истерику. Я хотела все разнести, но не смогла, потому что везде еще остались свежие следы моей материй.

[indent] Я всегда боялась, что однажды она просто не придет домой. Что где-то по пути с ней может что-то случиться и я не смогу с ней быть рядом. Не смогу поддержать ее или как-то защитить. Мне не нравилось, что она частенько бывала слишком наивной и простой. Я боялась этого, но смерть пришла совсем иначе. Она долго страдала и вместо того, чтобы обрадоваться тому, что ее боли больше нет, я плачу и молю вернуться обратно.

[indent] - Зачем этот магический мир, если я не могу помочь умирающему человеку? – приподнимаюсь с пола и облокачиваюсь спиной об дверной проем. Дышать все еще не просто, потому что нос забит и уши тоже.
Не плачу, просто смотрю на брата. Мне хочется, чтобы он просто обнял меня и сказал, что все будет хорошо. А все равно окутывает пустота. Словно падаешь в бездну и понимаешь, что оттуда не вырваться обратно.

[indent] Искренне не понимаю, почему мне так страшно осознавать это все. Потому что она моя мама. Потому что она всегда была ко мне доброй, потому что она всегда меня любила. Мне не нужен отец, но сейчас, когда я знаю, где он и кто такой, то хочу с ним встретиться. Мечтаю снова обрести семью, иначе останусь навсегда сиротой.

[indent] - Что мне делать дальше? Как мне жить дальше? Я не знаю, - перевожу свои взгляд на свои руки. Это символично опускать их именно сейчас. Потому что я, действительно, не знаю, захочу ли завтра проснуться и снова быть собой.

+4

3

Задание от отца удивило Кристофера не на шутку. Ему надо уехать в другую страну, где он будет какое-то время. Где ему придется заслужить внимания сестры, которая появилась совсем недавно в рассказе. Как именно и что, Гринграсс не до конца понял, но иного выхода не было. Надо следовать указаниям. Тем более, что ему даже стало интересно, что там за особа обитает. Быть может, ей придется повторить его судьбу в дальнейшем. Конечно, еще несколько лет назад он кричал бы о том, что это совершенно неправильно и нельзя вот так вот позволять другим решать судьбу за тебя. Что если повторять его историю, то она не закончиться ни чем хорошим. Но прошло много времени. Много воды утекло и уже прежние взгляды затупились в его сознании.
Поездка в Америку должна была состояться раньше, но в ходе некоторых событий, Кристофер несколько раз откладывал. В итоге договорившись с отцом, он все же отправляется на другой континент. Где его по факту никто не ждет.

Первые встречи с сестренкой оказались якобы случайными. Он рассказывал о том, что ищет свою сестру, которая живет здесь. Отец рассказал  о ней не так давно, поэтому он решил всеми силами найти ее, чтобы познакомиться. Кэролин оказалась очень живой и активной девушкой, которая увлекалась тем же что и он. Заводила. Которая без умолку рассказывала забавные истории про свою жизнь. Часто спешила домой, потому что переживала за свою мать. Представившись хорошим медиком, он за полтора месяца стал буквально «своим» в их доме. Мать доверяла ему, кормила и все время жаловалась на то, что молодой человек должен больше смотреть за тем, что у него на лице. Запущенная борода совершенно не украшает молодых людей.

Они верили ему. Но в конце парень сделал то, зачем приехал. Он убил мать своей сестренки. Безболезненно и бесследно. Его не угнетало чувство вины, не причиняло боль потери такого светлого человека. Просто ускорил смерть, которая и так была неизбежна. Возможно, что даже сделал действительно доброе дело, не став мучить женщину по напрасному. А перед смертью, она взяла его за руку и попросила о том, чтобы он приглядел за ее малышкой. Что она совершенно наивная и очень неприспособленна к этому жестокому миру. Стоило все же приободрить ее, но вместо этого Кристофер наклонился к умирающей женщине и тихо прошептал: «Ваша дочь в хороших руках». И вот тогда она все поняла. Увидела его взгляд, манеру поведения, увидела его таким, какой он есть, отпустила руку. Так и умерла смотря на Гринграсса в ужасе.

Похороны прошли тихо. У этой женщины очень мало знакомых, да и родственников тоже. Как-то даже повезло. Никто не искал ее и не пытался помощь бедной девочке. Кристофер взял на себя все расходы. Но одно дело деньги, а другое дело заключается в том, что ему надо как-то ее подбадривать. Нельзя улыбаться, нельзя писать письма отцу, потому что он знает, по плану они скоро приедут.
Надо старательно скрывать свои чувства. Победа у него уже в кармане. Пока она плачет около дверного косяка, Кристофер спокойно сидит на диване спиной к ней. Пусть поплачем, говорят, что так становиться легче.

Но стоило ему встать и взглянуть на нее, как внутри что-то ненадолго защемило. Ей очень больно и она так открыто об этом говорит. Не скрывает и не старается выглядить лучше. Она просто сидит и реветь. Открыто. Интересно, когда последний раз Кристофер делал также? Может, в детстве? Пока его не забрали и не изменили под влиянию общества чистокровных? В любом случае. Надо сейчас как-то ее поддержать.
Осторожно подойдя к девушке, парень садится на одно колено напротив нее. Мягко касается ее плеч.

- Я не знаю, что сказать. Но я тебя понимаю. Мне тоже пора уезжать, но хочешь я тебя заберу с собой? Отец будет счастлив встретиться со своей дочерью. Там есть дом, там есть наш еще один брат. Я уверен, что тебе там понравиться. Да и я буду рядом.
Очень опасно говорить все в открытую, но он действительно хочет закончить эти слезы, сопли и сомнения. Поэтому решается на такой открытый поступок. Пригласить ее с собой.

+3

4

[indent] Рядом со мной? Правда? если и есть надежда, так это именно она. Меня словно уносит в водоворот событий и захлестывает полностью. Я искренне понятия не имею, как выбраться из этого полумрака, но чувствую его руку. Она словно держит меня, не давая упасть окончательно. Осознание того, что мне придется прожить всю жизнь, в полном одиночестве не греют мне душу. Я хочу быть снова счастливой, но сейчас это кажется невозможным.

[indent] Меня охватывает печаль, паника и боль. Словно кто-то выковыривает остатки моей души. Раздавливая меня на мелкие части. Если я скажу, что пытаюсь остаться сама собой, то все это лишь полнейший бред, потому что это не так. Мне больно, грустно и я хочу утонуть в пучине пустоты и одиночества. Мне кажется, что там будет как-то проще. Мне кажется, что так я смогу быть верной своей матери.

[indent] Так страшно представить хотя бы на мгновение, что у меня может все получиться. Что я смогу снова приобрести семью. Мне страшно предавать свою мать, которая отдала мне всю себя. Смотрела за мной, когда я болела. Укрывала меня теплым одеялком. Мягко относилась ко мне, когда я переживала потери, когда опускались руки. Моя мама это тот человек, который не просто дал мне жизнь, а тот человек, который научил меня правильно жить. Мне страшно от одной мысли, что если я буду когда-то счастливой, то предам ее.

[indent] Сколько я учила эти зелья? Моя мечта заключалась в том, чтобы постичь высоких знаний в зельеварений и стать очень способной. Я хотела найти лекарства для своей матери, потому что она должна была прожить еще дольше. Как случилось, что все упустили момент ухудшения? А ведь мне брат сразу сказал, что не все так просто. Что ей придется сражаться и состояние будет только хуже. Предупреждал, что может ее лучше отвести к другим медикам, потому что те, что ее смотрят, совсем не понимая, что делать. Я не послушала его, а послушала мать, которая была очень огорчена этим, но в тоже время не хотела, чтобы мы напрягались из-за нее.

[indent] - Куда? В Англию? – поднимаю глаза и вижу его. Наверное, мне хочется закричать, что я готова уехать, но ведь это не так. Он так говорит, словно эта семья перестала иметь для меня какой-то смысл. Немного жестоко, чтобы быть по-настоящему. Не понимаю, почему он так отчаянно пытается сделать так, чтобы я ощутила себя частью семьи. Не понимаю, поэтому растерялась. В этот момент меня преодолевает огромная сила, которая полна ненависти и злости. Сама того не замечая, но я даю ему пощечину.

[indent] - Еще семья? Брат? Ты серьезно? Я потеряла единственного на свете дорогого человека, а ты так просто просишь меня поменять все?

[indent] Злюсь. На него, на себя. На то, что сделала и на то, что сказала. Поэтому быстрым движением встаю с пола. От резкости голова кружится и перед глазами темнеет. Не могу сразу уйти от него. Мне кажется, что я поспешила. Но стоит наконец-то видеть, как убегаю прочь. На кухню, чтобы скрыться от него, от его слов. От реальности, которая ужасна.

[indent] - Я не хотела, - тихо шепчу, снова обливаясь слезами. Смотрю на свою ладонь и не понимаю, почему вообще сделала так? Почему сорвалась на ровном месте? Как это произошло и за что я его ударила.
[indent] Мне бы вернуться обратно и извиниться, но я не могу, потому что мне действительно совестно. На меня навалилось слишком многое. Ищу оправдания во всем, но не могу ничего найти. Это действительно не то, то, чего я хотела. Потому что мне хочется посмотреть на своего отца. Человека, которого мать чуть ли не боготворила. Хочется взглянуть на него хотя бы раз, чтобы понять, кто он такой. Мне хочется это сделать, но я в тоже время боюсь разочароваться сама, а еще и мать. Что если по итогам я не понравлюсь ему?
[indent] - Прости, - ели слышно выдыхаю, чувствуя, как брат заходит на кухню.

+1

5

Что чувствует мужчина, когда получает пощечину? Ничего хорошего. Испытывает унижение, отвращение и злость. Кристофер не был исключением, поэтому в нем появилась ярость, которую он отчаянно пытался скрыть. Надо войти в ее положение и принять это как просто срыв или порыв чувств. Ей же необходимо выговориться и это не удивительно. Надо всего лишь перетерпеть, но он дотрагивается до своей щеки. Практический ничего. Лишь покраснение, которое скоро сойдет. Она не настолько сильная, чтобы могла нанести хоть какое-то увечье. Ой, далеко нет, поэтому и не удивительно, что все это всего лишь ее способ показать насколько ей плохо. Какое-то время, Кристофер смотрит на ее неловкие движения, наблюдает за ее действиями и искренне не понимает, сколько уже можно переживать о человеке, которого нет. Она умерла и надо жить дальше. А у него есть и свои дела, у него там невестка вообще-то в Англии, а не вот это вот все дерьмо, которое уже становиться тошнотворно неприятным. Так и хочется врезать ей. Или дать зелье, которое усыпит, пока она не очнется в Англии, но нет. Отец просил, чтобы она добровольно поехала, так чтобы потом упрекать ее в том, что это был ее собственный выбор. Мы никого не похищаем. Ну конечно, Гринграсс знал секреты дома.

Какое-то время он остался стоять, не последовав за сестренкой, которая уже удалилась на кухню. Он обязательно припомнит ей этот поступок, но, а пока она делать из себя хорошего сына, хорошего брата и самого милого человека на планете, настолько насколько он может себе это позволить. Потерев какое-то время щеку, и дав время, успокоится сестренке, он медленно все же следует за ней и слышит извинение.

- Ничего страшного. Я все прекрасно понимаю. Прости и ты меня, я не хочу на тебя давить. Не хочу, чтобы ты подумала, что я это со зла. Мне скоро уезжать, а не хочу тебя оставлять в  таком ужасном состояний. Прости, пожалуйста.
Подойдя со спины, Гринграсс медленно обнимает девушку и прижимает к себе, чтобы она не чувствовала себя одинокой. Что рядом есть человек, который ее поддержит в такой ситуации. Когда она поддается, он тихо продолжает.

- Уже послезавтра я уплываю, прости, что так говорю. Что так наваливаю на тебя информацию, но мне пора возвращаться на работу. К тому же меня ждет еще пару дел на новогодние каникулы.
Была мысль рассказать про свою невесту, но он решил промолчать. Потому что ему надо ее привести туда, а это может очень даже спугнуть девчонку, которая может подумать, что ему будет совершенно не до нее. Собственно, так  и получится по итогам, он просто оставит ее на съедение старой акулы, которая плетет странные сети. Иногда Кристофер сам до конца не понимает его поручения.

- Что мне для тебя сделать? Хочешь, поесть?
Наверное нет, но вот сам Кристофер не отказался бы от еды, поэтому отпуская девушку, включает газовую плитку и ставит туда чайник. Ему хочется кофе, потому что разболелась голова. Ему хочется поесть, чтобы отвлечься от этой бестолковой девчонки, которая уже порядком надоела со своим нытьем. Защемило в какой-то момент, но уже все прошло. Жизнь продолжается, а плакать об умерших смысла нет. Надо жить как-то дальше. Иначе и не скажешь.
Улыбнувшись, пока девушка не видит, он поставил и воду с макаронами.

- Что самое светлое ты помнишь о своей матери?
Такие разговоры вроде как помогают справиться со слезами, и люди впадая в прошлое, начинают само излечиваться. Насколько он вообще эту часть медицины понимает. Психологом никогда не хотел становиться. Сложно слушать нытье окружающих.

+2

6

[indent] - Самое светлое? Все, - в голове картина за картиной, которая сменяется одна за другой. Я хочу сказать, что я действительно помню маму только светлой и брат, который оказался сейчас рядом со мной это что-то хорошее. Возможно, что это шанс, жить дальше. Обрести новую семью. Мне стоило бы подумать еще, а я наблюдаю за тем, как он медленно делает кофе. Как закипает вода. Слушаю, как она льется в стакан и этим ощущаю себя отстраненной. Мне кажется, что это какой-то глухой звук, который находится за тысячу километров от меня. И мне хочется верить, что так и есть. Ловлю на себе взгляд брата. Могу ли я его так просто называть? Не знаю, но принимаю его приглашение.
[indent] - Сделаешь и мне кофе? Я бы не отказалась, - звучит голос почти хриплый и  такой чужой. Я хочу снова потом жить, как раньше, но не уверена, что все получиться. Поэтому отгоняю мысли куда подальше, чтобы сосредоточиться на том, что передо мной. Мне надо уехать, оставив боль потери здесь. Оставив смех, который доносился раньше внутри этих стен. Этого уже больше никогда не будет и я не смогу ощутить себя тут как дома. Только закопаюсь в самой себе. Мне нужны перемены. Сейчас, когда меня немного отпустило, я могу принять такое решение и принимаю его. Осознаю, что мне это действительно нужно. Наклоняюсь за кружкой с кофе и отпиваю горький напиток. Не так, как делала мама. Все уже не будет таким. Я когда-нибудь смогу попробовать что-то вкусное, как она готовила?
[indent] - Я соберу вещи, - отпиваю еще глоток и ухожу к себе. Оставив брата со своими мыслями. Я неправильно поступила и понимаю, что надо было наоборот с ним быть помягче, он ведь помогал мне и моей матери. Был рядом с нами и не оставлял меня в таком ужасном положений. Так терпеливо относится ко мне.
[indent] Я собираю вещи, а сама плачу. Все напоминает о ней. Забираю ее кулон, который она носила с детства, забираю ее любимую шкатулку. Я собираю вещи, но когда беру ее любимое платье в руки, падаю на колени и безмолвно плачу. Очень долго. Так и засыпаю с ней.
[indent] Просыпаюсь я уже утром, от стука в дверь.
[indent] - Да, дай мне пару минут, - слышу, что мы можем опоздать, поэтому собираю все очень быстро. То что осталось. Собрав это выбегаю из комнату и из квартиры. Оказавшись на улице, я поворачиваюсь к пустому окну и вижу  в нем улыбку матери, которая растворяется прямо на глазах.
[indent] - Мама, поддержи меня снова, - даю свой чемодан Кристоферу, чтобы он его загрузил в машину. И сажусь рядом с ним. Стараюсь молчать всю дорогу, пока не доезжаем до аэропорта. Самолеты. Я никогда раньше не летала. Уже подходя к нему, я тихо произношу.
[indent] - Кристофер, прости за вчера и спасибо, что даешь мне надежду, - улыбаюсь ему и целую в щеку, после чего забираюсь в кабину самолета. Мне очень страшно. Сердце бьется в груди так, словно вот-вот и вылетит. Поэтому хватаю руку при взлете брата.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно