мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » [24.12.1976] Winter Wonderland // Комната Джеймса Поттера


[24.12.1976] Winter Wonderland // Комната Джеймса Поттера

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

24.12.1976, Winter Wonderland // Комната Джеймса Поттера
« около восьми вечера, дом Поттеров »

https://media1.tenor.com/images/a01514495cbe7c7d60c202251988beb0/tenor.gif?itemid=13080243
Участники эпизода:  James Potter, Lily Evans, Sirius Black, Henrietta Johnson- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Пришло время Джеймса! Пока его отец хвастается своими наградами, мальчишка радостно хватает самых «живеньких» и тех, на кого давно положил глаз и ведет показывать свою комнату. У него там награды за квиддич, дорогущие метлы, золотые кубки (откуда, Поттер, пора поведать), а еще раз за разом вы натыкаетесь на грязные носки и Мерлин, что это там в углу? Недоеденный бутерброд? Ужас! Кажется, сегодня миссис Поттер совсем-совсем не заходила в комнату сына и уборку здесь не совершала. Время признаваться, откуда это все, Джеймс. Еще и омела как назло над головой норовит появиться, то у самого хозяина комнаты, то у его друзей. Расположит ли обстановка к первым рождественским поцелуям или всей гурьбой стоит отсюда бежать?
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -Примечания: Для того, чтобы не были слиты эпизоды (см. на те сюжетки, что есть и негодуем), введены новые правила: пост не более 3к символов (на него вы не потратите много времени), на отпись поста 3 дня (не так мало, правда же?). Очередность свободная. Если вам не понравилось место, куда вас направила администрация (или ваш персонаж психанул от чьего-то вида) вы можете перейти в другую комнату, но только отписав первый пост и описав как покидаете помещение, предоставив ниже ссылку куда переходите. вспоминайте локационки

+7

2

В его доме ещё никогда не было столько народу. Обычно круг лиц ограничивался либо Сириусом или остальными мародерами, но никак целой толпой из Хогвартса. Можно сказать, вечеринка устроенная его мамой удалась успешно, гости то и дело суетились туда-суда не зная куда себя деть. А некоторые вовсе образовались на несколько групп и почковались в отдельных комнатах. Джеймс не понимал зачем всё это затеяла мать. Такая толпа лишь удручает, а атмосфера праздника  у всех улучшается из-за спиртного, которые ребята принесли с собо скрывая от взрослых. Джеймс знал, что в одном из напитков в доме тоже присутствовал алкоголь, но вспоминая магловскую вечеринку устроенную сестрой Лили, спиртные напитки стали для него ужасной штукой. Кстати, о Лили. Пока они веселились в доме Джеймс тайком подглядывал за ней и украдкой бросал на неё взгляд. По правде говоря он удивился, что она пришла, ведь в последнее время их отношения казались натянутыми, да и вовсе плодом воображения. И присутствие Лили, пожалуй, единственный плюс данной вечеринки.
Дом Поттеров к Рождеству и новому году преобразился не на шутку: по всюду развешаны гирлянды, мелькали яркие лампы, где-то по воздуху пролетали свечи, изображая магловский бенгальский огонь. Поттер видел такой на той самой вечеринке, летом, друзья Петунии как раз поджигали их. Забрав несколько с собой ребят, Джеймс отвёл их подальше от шума, ибо остальные как-то сильно расшумелись. Он нервничал из-за присутствия Лили и сперва их повёл не в свою комнату, ав туалет, в котором они застукали огородного гнома. Пришлось некртрое время прогонять его, чтобы дойти до пункта назначения.
Из-за Лили он сильно нервничал, потому путал ориентиры собственного дома. Дом Поттеров был самым обычным домом, какой только может позволить себе волшебник, однако благодаря  состоянию отца их дом был достаточно большим, чтобы  *половина* Хогвартса могла уместиться в нем. Наконец, дойдя до нужной комнаты, перед тем как войти, Джеймс преградил ребятам путь, став напротив входной двери. Он тщательно рассматривал пришедшего к нему гостя и прекрасно понимал, что Сириус пришёл сюда только потому, что хотел удрать с вечеринки, да и вообще погостить в комнате Поттера младшего была целиком и полностью его идея. А вот что касалось Лили, то в этот день к нему впервые зайдёт девушка, пускай пока ещё не его, но возможно со временем....
Кажется, я забыл прибраться.
Глупо улыбаясь, Поттер нервно поправлял очки, которые, кстати, держались вполне себе ровно, просто с некоторых пор поправлять их стало глупой привычкой. Так хотя бы руки чем-то себя занимали, когда сильно нервничаешь.
— Я рад, что вы пошли со мной, внизу стало невыносимо шумно. Откуда столько народу — ума не приложу. Порой моя мать бывает очень настойчивой и раз вы все здесь, то её приглашения попали правильным адресатам. Обычно мы празднуем рождество одни, но почему-то в этот раз всё по другому. 
Замолчав, Джеймс приоткрыл дверь правой ногой, но так и не зашёл вовнутрь. Он боялся, что Лили может подумать о нем ещё хуже, чем думает сейчас и мысленно проклинал Сириуса за такую идею.
Помимо Сириуса и Лили  здесь была ещё одна девушка о которой Джеймс много наслышан, но лично перебрасывался лишь парочкой фраз, потому сильно удивился и её приходу. Вообще, Сохатый надеялся, что идея всем не понравится и они с Сириусом могут просто спрятаться от местной суеты, но теперь Джеймс прекрасно осознавал весь план друга.
— Прежде чем зайти мы должны провести обряд посвящения. Вам нужно сказать три раза: Оленекорпус и тогда вход будет открыт.
Ещё раз посмотрев на ребят и заметив их удивленные или возмущённые лица,Поттер нервно засмеялся.
— Я же пошутил. Добро пожаловать в мою берлогу.
И открыв входную дверь комнаты, вся четверка зашла во внутрь.

+7

3

Любопытство сгубило кошку. И, ей Мерлин, оно обязательно сгубит Лили Эванс.
Девушка не собиралась принимать приглашения. Не собиралась видеться с Джеймсом на каникулах, а уж тем более оказываться у него дома. Но она даже представить не могла, что совсем скоро своё решение изменит. И уже тем более, не предполагала, что вот так вот заявится в дом Джеймса Поттера, познакомится с его родителями, станет обедать за одним столом с этим, как оказалось, странным, но довольно милым семейством. А виной всему оно - банальное любопытство. Впрочем, один единственный факт всё же сглаживает острые углы сложившейся в итоге ситуации, из-за чего Эванс даже чувствовать себя неловко почти перестаёт - в доме Поттеров помимо неё самой сейчас находится добрая половина всего Хогвартса. Что в большинстве своём и стало причиной любопытства. Не каждый день... да что уж там день... Не каждый год, в конце концов, можно наблюдать, как чьи-то родители по доброте душевной позволяют толпе юных волшебникам ворваться в своё скромное гнездышко.
Как так вышло?
Хороший вопрос. Ответа не него Эванс не знает. Ответа, кажется, не знает и Джеймс, во всяком случае, возмущается гулом голосов и общей суматохой он так, словно рождество в компании любимых однокурсников не входило в его планы. И всё же... Джеймс, который жалуется на шум. Одна только эта мысль в каком-то смысле забавляет Эванс. Это странно, почти дико, учитывая, что обычно он сам, да его компания основным источником шума, а заодно и её вечной головной боли являются.
Что не менее удивительно, сегодня Джеймс и правда уж слишком тихий. За ужином он вёл себя довольно сдержано. Эванс лишь изредка ловила на себе его взгляд. Глядел он на неё, впрочем, не чаще, чем обычно. Лили. признаться честно, даже привыкнуть к этому успела ещё в Хогвартсе - быть под его присмотром, а потому она не шибко упирается, когда младший Поттер, собрав, очевидно, избранных, выводит их из столовой, да ведёт за собою в комнату, перед дверями которой вдруг останавливается, словно за нею скрывается что-то невероятное, требующее этой странной паузы.
Короткая мысль, тем не менее, - она "правильный адресат" греет душу. Но очарование моментом, увы и ах, скоро растворяется в стенах просторного коридора дома Поттеров, в тот самый момент, когда Джеймс вновь доказывает - он всё ещё такой ребёнок. Это удручает в коком-то смысле даже, но в ответ на очередную глупость Лили реагирует всё же не так остро, как могла бы. Она лишь тяжело вздыхает, да многозначительно отмалчивается, окидывая Джеймс взглядом слегка недовольным.
Честное слово, Эванс бы наверняка в итоге сорвалась в компании этих двоих. Превратилась бы в занудную старосту, коей является в стенах всеми любимой школы чародейства и лишь присутствие ещё одного адекватного по меркам Лили лица не превращает ситуацию в катастрофу.
Генриетта Джонсон. Нельзя сказать, что Лили очень хорошо знакома с ней, но, тем не менее, отчасти из-за её присутствия Эванс вообще согласилась пойти следом за этой странной компанией. Ведь, в конце концов, в любой непонятной ситуации они могут держаться друг друга, пытаясь от Блэка, да Поттера абстрагироваться. Но пока, к счастью, в этом нет нужды, а вся их компания переступает таки порог комнаты Джеймса. И...
Где-то недалеко от двери, что за её спиной закрывается, Лили так и замирает. Кажется, Джеймс абсолютно точно не был готов к приёму гостей. В лёгком замешательстве Эванс оглядывает комнату и продолжает смиренно молчать, но недолго... Ровно до тех пор, пока в одном из углов она не замечает нечто, откровенно говоря, странное.
- Джеймс... Поттер... Что это, чёрт возьми? Хотя нет! Не говори! Я не хочу знать... Предполагать даже не хочу. - Лили шумно выдыхает и из последних сил старается держать себе в руках. - Скажи честно, ты позвал нас, дабы мы помогли прибраться?

+6

4

[indent] Это просто невероятно круто. Разве можно было придумать что-то покруче, кроме того, что они теперь здесь? В рождество! Это же великолепно. Он сможет от души повеселиться в доме, который может почти с уверенностью сказать и своим. Наверное, для человека из другой семьи, он очень много времени провел здесь. Ему нравиться родители Джеймса. Они действительно классные. В то время, про своих он подобное сказать ну никак не может. Только сейчас думать о них он не хотел. Тем более, что Регулус был тут. Вселялась надежда на то, что он увидит, что такое настоящее рождество, что такое семья и что такое встречать это вместе с теми, кто тебе действительно дорог. Может, у него получиться его понять и не будет осуждений по тому, что он здесь проводит много времени. Сириус ловил его взгляд на себе, но редко. В то время как сам старался все время наблюдать, так чтобы он не замечал. Только, кажется, получалось не очень. Потому что каждый раз, Бродяга старался улыбаться ему. Регулус упрямый и все же очень похож на мать, как бы не отрицал этого факта. Такой же упрямый, как и все, наверное.
[indent] Все стали ходить. Кто куда. Блэк отправился вообще в уборную. Просидев там какое-то время, он выбрался оттуда счастливый, что он освободил еще немного места для того, чтобы снова покушать вкусности от Мисс Поттер.
[indent] Но он увидел другое. Как Поттер направился, кажется, в сторону комнаты. Причем, кажется, что и Лили хотела туда же (а может и нет), так как не могла найти себе «места»? Вообще, Поттер вроде как позвал его одного, но он все же умудрился позвать Лили. Пожав плечами и решив, что можно повеселиться, он уже пошел в их сторону, как увидел еще одну особу, которая была словно чужой. Как всегда. Но Блэк был рад, что Генри старается и выбирается из зоны комфорта.
[indent] - Эй, Генри, пошли со мной, тут, кажется, будет весело.
Махнув рукой «следуй за мной», парень пошел следом за своим другом и рыжеволосой. С которой после «шутки» все же отношения как-то улучшились. Если бы раньше, он стал им портить именно  в с е. То сейчас просто хотел проследить за реакцией занудной старосты над комнатой Поттера, который вечность не убирается. Была вероятность, что все же там прибралась Юфимия, но нет.
Задержавшись немного, так как в лестничном проеме он стал наблюдать за тем, как кто-то напортачил в коридоре. На долю секунд. Поэтому прослушал шутку от Джеймса.
Догнав всех, он словно «как к себе домой» вошел в комнату Сохатого и развалился на не заправленной кровати.
[indent] - О, да, Лили, это комната специально в таком состояний. Тебя вообще пригласили, чтобы ты тут все прибрала. Сделать сюрприз для Мисс Поттер. Подарок на рождество! Ты же умеешь?
[indent] И тут он перевел свой взгляд на блондинку, которая мялась в дверном проеме. – Проходи, клопы здесь не сильно кусаются, а мыши так вообще самые добрые. И вообще, Генри, ты сама-то умеешь убираться? Просто, может, Лили нужна будет помощь.
Рассмеявшись, он закинул свои руки за голову и уставился на Сохатого.
[indent] - М-да, ты как всегда в своем стиле, Сохатый. Меня за такое бы уже давно Андромеда выпорола. Хотя, мне кажется, иногда все же за мной прибирала все же Генри, - как-то невзначай произнес Блэк и только потом подумал о том, что сказал. А вообще, хоть кто-то знает, кто такая Генри и что она последний месяц жила в одном доме с ним?

+7

5

[indent] Неуютно. Передергиваю плечами, обхватив себя руками, с деланным интересом рассматриваю картину в коридоре. Вокруг слишком шумно и я теряюсь в этой суете. Не понимаю, зачем пришла, как вообще оказалась здесь – среди тех, кто привык к сочельнику в кругу семьи. Никогда прежде не праздновала Рождество с кем-то. Наверное, я его и вовсе не праздновала, хотя может бессонная ночь в стенах школы считается за праздник?

[indent] Осматриваюсь. Хочешь или нет, но чистота и порядок – первое, что бросается мне в глаза в этом доме. Задерживаю взгляд на потолке, с которого, подобно снегу, падают серебристые блестки, но они исчезают, даже не касаясь моей головы. Нужно быть очень высоким, как Хагрид, чтобы они тебя задели. Невольно улыбаюсь, но не натянуто, как весь вечер. Здесь очень красиво – миссис Поттер постаралась, чтобы не только пахло Рождеством, но и выглядело все сказочно. Не сравниваю с Хогвартсом, потому что это бессмысленно. Равно так же, как и сравнение с моим домом, где никогда не бывало рождественского духа или хотя бы елки. Однажды, когда училась еще в магловской школе, отломала ветку ели и поставила в стакан в комнате, украсив ее кусками мишуры, которую стащила со школы – вот и все рождественское чудо. 

[indent] Любопытство. Наверное, оно победило сегодня мою зону комфорта – желание побыть нормальной, как все. Тем более, в этом году осталась я не в школе на зимние каникулы, иначе бы не поговорила с моим возможным отцом, потому пришлось снять самую дешевую комнату в «Кабаньей голове». Ладно, я солгала, не любопытство привело меня в дом к Поттерам, а все та же зона комфорта – здесь, даже сейчас, я чувствую себя в большей безопасности, чем в отеле.

[indent] Весь вечер изучала столовую, взглядом цепляя каждый уголок, каждый предмет, украшение, даже вилка в моей руке блестела на свету лампы. Да, у Юфимии (кажется, так зовут маму Джеймса – теперь я знаю, кто печет те самые вкусные пироги) очень близкие отношения с чистотой.

[indent] Практически не слушала, о чем говорят во время ужина (но наблюдала за собравшимися, их взаимодействием), и старательно избегала зрительных контактов, изредка вынужденно улыбаясь и кивая. Мне хотелось быстрее  сбежать из-за стола. Осознание того, что некоторые здесь знают меня давило, заставляло нервничать, сжиматься все внутри. Даже Регулус, которому я едва ли не единственному доверяю в этом мире. Но, кажется, наша дружба пошла под откос. Еще здесь была Аннет, девчонка с моего факультета, которая видела больше, чем нужно и... есть еще кое-что, что старательно подавляю в отношении нее, но она же не виновата в моих чувствах к Сириусу, который тоже был за этим столом. И Кэмерон. И другие, кого видела впервые. Поэтому, как только появилась возможность, я выбежала из столовой в коридор, где изредка кто-то ходил.

[indent] - Эй, Генри, - вздрагиваю, отрывая взгляд от сыплющихся с потолка серебристых «снежинок» и перевожу его на Сириуса.

[indent] Весело? Не хочу, но послушно делаю шаг в его сторону, следуя за ним. Сердце начинает усиленно тарабанить, отдаваясь в висках, поэтому стараюсь отвлечься, цепляясь мысленно за Лили Эванс, которая также шла туда, где должно быть весело. Наверное, с ней бы мы так и не познакомились никогда, если бы она не была старостой Гриффиндора и профессор Макгонагалл как-то не попросила ее помочь мне с трансфигурацией. Интересно, они все трое дружат? Вроде Лили не замечала в их компании, но, судя по тому, как Джеймс смотрит на нее – она ему нравится (он так часто поглядывал в ее сторону за ужином, а когда она ловила его взгляд на себе, сразу же отворачивался – так вроде проявляется симпатия?).

[indent] Джеймс внезапно останавливается у одной из дверей второго этажа. О нем я по-прежнему знаю ровно столько, сколько рассказал Сириус летом. Капитан команды по квиддичу и местная знаменитость. Только вот я не хожу на игры по квиддичу.

[indent] - Вам нужно сказать три раза: Оленекорпус, - непонимающе моргаю, кажется, даже в замешательстве посмотрев на Блэка, но Джеймс сам спешит добавить, что это шутка. Мне сложно понимать шутки. Наверное, нужно было остаться внизу.

[indent] Нерешительно осматриваю комнату, которая словно отдельное государство в этом доме. Она разительно отличается не только отсутствием чистоты, но и запахом. Правда, все равно не понимаю возмущения Лили. То есть, да, у Джеймса беспорядок, но все же даже здесь лучше, чем в том место, где жила я. Это всего лишь бардак, здесь нет плесени или прогнивших половиц, или протекающей крыши.

[indent] Все еще стою в дверном проеме, натягивая рукава кофты на ладони и глядя на то, как шумно выдыхает Эванс, подавляя свое раздражение; на то, как Сириус разваливается на не заправленной кровати, словно это вообще его комната; на то, как Джеймс… а что Джеймс? Он произвел впечатление на Лили. Эта мысль смешит, отчего кусаю внутреннюю сторону щеки, сдерживая смешок.

[indent] Резко меняюсь в лице, начав хмуриться, когда Блэк обращается к старосте нашего факультета. Мне не нравится его тон. Что это: ирония, сарказм? Возможно, я не понимаю всех тонкостей общения между людьми, но он сейчас будто над ней издевается.   

[indent] Дергаюсь от неожиданности, когда его внимание переключается на меня. И снова послушно делаю шаг в комнату, коротко улыбнувшись, зачем-то закрывая дверь. Умею ли я убираться? Что? Растерянно смотрю сначала на Сириуса, потом на Лили, после на Джеймса, а потом снова осматриваю комнату. Пожимаю плечами. Блэк рассмеялся. Голова начинает болеть от напряженного мыслительного процесса. Нужно было остаться внизу, в коридоре, там хотя бы не нужно пытаться понять, чего от меня хотят. Мне легко понимать, когда это касается других (например, как то, что Джеймсу нравится Лили, но то, что происходит в отношении меня – тяжело поддается идентификации).

[indent] Сириус упоминает Андромеду и прошлое лето, отчего-то чувствую прилив жара к щекам и смущение, снова начав рассматривать предметы в комнате, зацепившись взглядом за золотые кубки. Сердце тарахтит. Кажется, что с августа, когда мы с Блэком жили под одной крышей, прошла целая вечность. Меда перед каникулами прислала письмо с приглашением к ним на каникулы, но я отказалась, солгав, что останусь в школе. Мне нравилось у Тонксов, там было спокойно, и я очень скучаю по Доре. Но они итак слишком много для меня сделали, не хотелось бы еще доставлять им неудобств.

[indent] - Знаешь, Джеймс, - неожиданно даже для самой себя заговариваю. – А здесь довольно, - пытаюсь найти подходящее слово, снова осматривая комнату и заламывая пальцы на руках. – Мило, - дергаю уголками губ в подобии улыбки.

+6

6

Зайдя во внутрь, Джеймс еще раз осмотрел свою комнату. Когда мать заговорила о некой вечеринке, он не сразу понял, о чем шла речь. Но когда увидел у двери дома целую толпу студентов Хогвартса, то слегка растерялся от неожиданности. Нет, Джеймс знал, что придут ребята с его школы, когда матушка разболталась о приготовленном сюрпризе, но он не думал, что так много. И уж точно не думал о том, что среди них будет Лили.
Внешний вид комнаты напоминал... постоянство. Джеймс не считал, что в его комнате настоящий бардак, как говорила Лили, хотя её замечание на этот счет задело больше всего. Ну подумаешь, на полу валяется немного одежды, разбросанные носки и прочего, но всё равно - это не бардак. Всего-лишь творческий беспорядок, как мысленно называл свою забывчивость Поттер. Да, он частенько забывал прибираться в комнате из-за чего Юфимия ругала его. Брюнет до сих пор помнил какой она подняла шум, когда застала комнату с разбросанными вещами. Пожав плечами, Джеймс заметил оставленный недоеденный бутерброд. Сегодня утром он спустился вниз, дабы немного перекусить и его выбор пал именно на этот откусанный бутерброд и как только он сделал кусочек, в дверь постучалась целая толпа учеников. Признаться, подобный наплыв гостей у них впервые. Но, как оказалось, такое количество придает свою особую рождественскую атмосферу. Они будто были большой огромной семьей и все пришедшие - родственники.
Усмехнувшись словам Лили и растерянно болтая руками по воздуху, Джеймс не знал, что ответить. Генри показалась ему дружелюбной и её реакция на весь здешний хаос ему понравилось больше. Коротко бросив удивленный взгляд на Сириуса и подняв вопросительно бровь, Джеймс удивился. Он впервые услышал о том, что он жил с Генри и та за ним прибиралась. Кажется, у его друга имеются свои секреты и им следует об этом поговорить, когда закончится вся праздничная суета. Присев на другую половину своей кровати, Поттер всё еще нервничал. Девушки вряд ли поймут здешнюю атмосферу. Для Лили его комната является настоящим беспорядком отчего ему захотелось посмотреть на неё. Наверняка у Лили всё идеально уложено, раз такой маленький мужской хаос показался кошмарным.
- Если хочешь, можешь прибраться. Лично я так живу всегда. - Еще раз пожимая плечами, Джеймс перестал нервничать в присутствии Лили. Он давно привык к её строгости. Иногда даже подмечал её схожесть с матерью, которую заметит даже слепой. Наверное, поэтому Сохатый мечтал сблизиться с ней. В ней было что-то родное и в тоже время, то, что привлекало к ней своё внимание. Видимо, многие уже начали замечать, как его тянуло к ней. Даже мама заметила, раз ей удалось пригласить на рождественскую вечеринку в доме Поттеров.
- Да не будешь ты убираться, Бродяга. - бросив взгляд на Генри, Джеймс улыбнулся дружелюбной улыбкой. Хоть к-то оценил весь уют комнаты. - Спасибо. Хотя комната, как комната, что еще можно ожидать от мужской берлоги?
Толкнув Сириуса локтем, Джеймс вновь бросил взоволнованный взгляд на Лили. Зная её, та наверняка уже во всю смерить его строгим взглядом, который ему так нравится. Но увидев её серьезный настрой, насторожился.
- Если хотите, можете присоединиться к нам на кровать. А вообще, чем займемся? Могу показать все вещи или же повеселимся отдельно от остальных. Что скажите, дамы?

+5

7

Уголки губ рыжеволосой приподнимаются в саркастичной и крайне натянутой улыбке, когда оба однокурсника предлагают ей самой прибраться, коль её что-то не устраивает. В Лили на короткое мгновение даже просыпается желание уйти поскорее, ибо она ощущает себя ужасно глупо.
- Ох, я бы с удовольствием, но, боюсь, что с вами двумя этот сюрприз прихода Миссис Поттер так и не дождётся. Не хочу стараться почём зря. - Девушка берёт себя в руки, а саркастичная улыбка, тем временем, обращается чем-то токсично-ядовитым, однако всё ещё не злым. Эванс выражает своё недовольство, но вместе с тем совсем не ощущает праведного гнева, которым обычно сопровождается всякая реакция на выходки или глупые попытки пошутить этой неразлучной парочки, всякий раз испытывающей её нервы на прочность. И всё же за последнее время она стала куда более терпима по отношению к ним. Даже странно, но, возможно, из этих странных посиделок всё-таки может что-то получиться. Во всяком случае, вечер не обещает быть скучным и в каком-то смысле Лили это устраивает.
Пока парни вальяжно один за другим располагаются на, о ужас, не заправленной постели, Лили продолжает стоять, да несколько озадаченно разглядывать комнату. Если отбросить на второй план мысли о том, какой жуткий здесь бардак, то комната может показаться довольно уютной и этого у неё не отнять, даже несмотря на то, что живёт здесь жуткий, как выяснилось, неряха - Джеймс Поттер. А ещё, как отмечает про себя Лили, Джейс действительно очень серьёзный фанат квиддича. Эванс проходит дальше и останавливается у полки с наградами, что на общем фоне выделяется, ибо выглядит на удивление опрятно. Очевидно, это место наиболее важно для юноши, а может, сюда всё же успела добраться Юфимия, что тоже исключать нельзя.
Кубки... Кубки... Кубки...
А ещё метлы. Да не одна. Лили бы подумала, что уж слишком родители своего отпрыска балуют, но, в каком-то смысле Джеймс оправдывает то, что в его увлечение вкладывают определённые средства.  Он может быть средним студентом, но в квиддиче ему нет равных. Во всяком случае, Эванс действительно так считает, пусть и не скажет ему об этом никогда, дабы тот совсем не зазнался. Но ей, всё же, сложно судить, ибо у самой девушки как с квиддичем, так и с полётами отношения крайне натянутые. Ей проще быть зрителем, ибо высота... Это всегда трудно признавать, но Лили жутко её боится. Потому от полётов на метле и тем более от квиддича девушка довольно быстро отказалась, благо, своими талантами блистать ей прекрасно удаётся и на земле, потому то дискомфорта связанного с этим своим недостатком Лили не испытывает.
- Мне кажется, джентльмены, что вам там и без нас неплохо. А вчетвером нам будет ужасно тесно. Не обращай внимания на их жуткое негостеприимство, милая Генри. Вот, садись. - Эванс выдвигает стул, что до этого находился у письменного стола, решая, что сама позаботиться о второй гостье, коль хозяин комнаты этим заняться не удосужился. Вместе с этим Лили тактично пропускает мимо ушей фразу совершенно бездумно брошенную Блэком и, кажется, даже заставившую Джонсон покраснеть. Не её это дело - чужие отношения, но Блэк всё равно - дурак, коль ставит девушку, очевидно, неплохо знакомую ему в такое неудобное положение. Уж самой Эванс бы точно не понравилось, если бы кто-то разболтал что-то о ней. Впрочем, вполне вероятно, что друзья Поттера уже могли знать о том, что она, скажем, позволила себе Джеймса поцеловать. Благо, сейчас эта тема не подлежит обсуждению, иначе настала бы очередь Лили заливаться краской.
- Думаю, что вести беседы или разглядывать вещи Джеймса нам очень быстро надоест. Может, сыграем во что-нибудь... Или чем обычно занимаются на таких тусовках? - Неуверенно предлагает Эванс и усаживается за неимением вариантов прямо на пол, на мягкий ковёр у самого края занятой молодыми людьми кровати. И ведь не удивительно, что девушка почти не знает о том, чем занимаются на подобного рода мероприятиях. Последняя и единственная в её жизни вечеринка обернула для девушки не очень хорошо. Да что там "не хорошо"... Она ведь и половины происходящего тогда не помнит. Помнит только, как плохо было после, а ещё о том, что Джеймс, кажется, спас её от чего-то очень и очень нехорошего.

+7

8

[indent] Сириус уже привык к этой комнате, поэтому не уделяет «достойного» внимания. В целом, рождество встретить здесь, как будто поехать домой после школы. Надо будет поведать еще Тонксов, наверное, придется с утра завалиться к ним, чтобы поздравить маленькую племянницу с таким чудесным праздником. Блэк очень любит эту милаху, даже странно, что при этом не испытывает никаких дополнительных чувств. А к Генри он словно привык. Прошло всего ничего вместе, а он как-то очень привык и даже чаще начал замечать ее в школе. Словно пытаясь приглядывать за ней. Ему своей головной боли достаточно, но Регулус совершенно отвергает любые его попытки быть рядом с ним. Это печально. Даже сейчас, с Генри намного проще, чем с Регулусом, который остался в гостиной.
[indent] Но может, получиться с ним еще сегодня поговорить и понять, что стряслось? Было бы здорово послушать его сейчас. После того разговора. После того момента, как он ушел. Его часто бросает в сомнения. Что если, он остался бы и стал снова перенимать на себя всю агрессию со стороны матери.

[indent] Что если он смог бы как-то все решить и дать понять мелкому, что надо выбирать другой путь. А не тот, куда он медленно скатывается. Говорят, что родители плохого не посоветуют, но видимо понятия семья у Блэков очень сильно атрофирована.
Но сейчас не время думать об этом. Просто радоваться тому, что есть. Хотя в комнате какое-то напряжение все же есть. Словно все эти люди между собой совершенно не знакомы и не знают о чем поговорить. Была мысль даже уйти отсюда, чтобы не трогать двух влюбленных. Абы что у Джеймса и получилось бы по итогам. Но нет, он остается сидеть здесь.
[indent] - Это у вас надо спрашивать, что надо делать на тусовках. Джеймс, как ты посмел без меня пойти в магловскую тусовку и не сказать ничего? Да еще и с Люпином. Серьезно? Ты бы еще Питера взял, чтобы уж совсем оказаться в числе лузеров. А, кстати, что там было? Я все забываю спросить. Уже целовались или что-то в этом роде?
[indent] Сириусу стало как-то даже легче. Хотел узнать и у Генри, была ли она на таких тусовках, учитывая, что из мира обычных людей, но не стал. Уж больно много он о ней знал, чтобы вставлять ее сюда. Заставлять еще сильней краснеть и чувствовать себя неловко. Да и Лили вроде как приняла борозды правления по уходу за теми, кто первый раз в этом прекрасном логове.

[indent] - Игры? Есть. Но бутылочку на поцелуй играть не имеет смысла. Лили, без обид, ты уже мне не так противна, но целовать тебя я не стану. Иначе кое-кто с рогами мне оторвет хвост.
[indent] Пусть и прозвучало двусмысленно. Но они скрывают от всего мира о том, что являются анимагами. А их прозвище прикрывает это еще лучше. Тогда как если ребята обсуждают свои ночные похождения в лес в теле животных, то это выглядит как метафора или что-то в этом роде.
[indent] -  Есть предложения? Что играют маглы?
[indent] Тут он взглянул на девушек. Поттер и Блэк отсюда. У них все просто. Можно поесть конфетку и угадывать вкус, изображать что-то, чтобы другие угадывали. Но вот что там, ему было очень даже интересно. Особенно, когда его не позвали на такое крутое мероприятие, как магловская вечеринка!

+4

9

[indent] Сейчас мне неловко, потому что не привыкла находиться в компании, где меня могут замечать. Мне комфортнее быть в стороне, когда о моем существовании никто и не подозревает. Когда никто дружелюбно не улыбается, и не обращается ко мне. Поэтому сильно напрягаюсь, когда Лили  выдвигает стул и предлагает мне сесть. Удивленно смотрю на девушку, зная, что откажусь. Дискомфорт усиливается, потому что ее забота направлена на меня. Несмотря на то, что ко мне хорошо относились Тонксы с Сириусом, мне все еще непривычно, когда обо мне беспокоятся. Даже, когда это делает Регулус, хотя о нем я беспокоюсь не меньше.

[indent] Но мне, действительно, проще стоять. Потому что сидя буду ерзать, и это будет бросаться в глаза сильнее. Проходит не меньше минуты прежде, чем я отвечаю:

[indent] - Спасибо, но я пока постою, - благодарно улыбаюсь девушке, переступая с ноги на ногу и все также растягивая рукава красного свитера под горло. Свитера с эмблемой нашего факультета. Пожалуй, это единственная приличная вещь в моем гардеробе, которую не стыдно было надеть.

[indent] Меня никогда раньше не волновало то, как я выгляжу, какая на мне одежда – главное, что она скрывает все мое тело от посторонних глаз. Но новая она или старая – об этом никогда не думала, потому что давно смирилась с вещами из коробок для «пожертвований малоимущим семьям». Или тем, что выбирал Джон, но я не ношу те вещи – в них ощущение, словно на меня вылили грязь, и он все время прикасается. Мне было все равно на пушистые и вьющиеся волосы.  До недавнего. И собираясь сегодня в дом к Поттерам, я переживала из-за своего внешнего вида. Первое впечатление ведь важно, правда? Или  просто хочу понравиться. Сириусу. Как же глупо и безнадежно, потому что я видела тех, кто ему нравится. И я точно не в их числе.

[indent] Что обычно делают на таких тусовках? На таких – не знаю, но на других пьют, очень много пьют, а музыка разрывает барабанные перепонки. Однажды меня привели на одну из таких вечеринок и проиграли в карты. Дрожь пронимает все тело, потому обхватываю себя руками, старательно вслушиваясь в разговор ребят, чтобы не попасть в капкан собственных воспоминаний. Нужно оставаться на поверхности, цепляясь за реальность.   

[indent] Сириус забавно возмущается, что его не взяли на какую-то магловскую вечеринку. На самом деле, ничего он и не потерял. При упоминании второго старосты нашего факультета, я снова ощущаю, как лицо начинает гореть – события вечеринки перед отъездом на каникулы всплывают в памяти. Правда, кажется, краснеть буду сегодня не только я. Не смотрю на Лили, чтобы не смущать, хотя, возможно, они с Джеймсом и не целовались, но вопрос все равно может вогнать в краску, даже если ничего не было. Правда, только сейчас поняла, что, похоже, все знают о том, что эти двое нравятся друг другу, потому даже невольно улыбаюсь, когда Блэк называет причину, почему не хочет играть в «бутылочку». Интересно, когда Лили признает, что ей нравится Поттер?

[indent] Во что играют маглы? Неопределенно пожимаю плечами, взглянув на Эванс, пока мысли активно выстраиваются в логическую цепочку. Все, что могу вспомнить – это игры, когда еще ходила в магловсую школу. Правда, они детские, но все равно решаю сказать, чтобы совсем не казаться нелюдимой. Они и без того, наверное, не очень-то рады, что Сириус потащил меня с собой.

[indent] - Есть игра, - прочищаю горло, чтобы звучать громче. – Когда тебе на лоб приклеивают листок с каким-то словом, а ты должен отгадать. Или еще игра, где  ты показываешь что-то (например, поезд), а партнер по команде отгадывает, - выдыхаю, после чего добавляю, вспомнив, во что играли соседки по комнате в Хогвартсе. - Ну, и в комнате девочки играли в «правду или действие». Если выбираешь «правду», то отвечаешь честно на вопрос, если действие – выполняешь то, что загадают. Они еще играли в «я никогда не», но для этого нужен алкоголь, - замолкаю, удивляясь, сколько слов произнесла за раз.

[indent] Еще маглы играют в карты, но у нас нет карт. И я бы не стала предлагать. Я-то и в эти игры с трудом представляю, как буду играть. Потому остается надежда на Лили, которая, может, придумает что-то лучше.  Как я понимаю теперь, то она тоже из мира маглов, а еще она социально-активная в отличие от меня, а значит, у нее могут быть друзья «по ту сторону» или родственники-ровесники, которые держат в курсе последних... трендов? Я же понятия не имею, чем живут мои ровесники не только среди маглов, но и волшебников.

+5

10

При упоминании матушки, Джеймс напрягся. Да, она будет вне себя от *радости* когда увидет комнату своего сына. Тем не менее, она сама виновата, когда вовремя не предупредила. Скажи чуть раньше, что в его доме будет гостить целая толпа учеников Хогвартса, он бы непременно убрался. А так, девушкам придется терпеть сей бардак. Хотя какой там бардак?

Бывало и похуже. И как же хорошо, что в его комнату редко заходят девушки. Представив их реакцию, брюнет поморщился и поправил слетевшие очки.  Он часто так делал, особенно когда смущался. Простой жест,  который вошел в привычку.
Краем глаза Джеймс заметил, что Лили начала рассматривать детальнее комнату и её  взгляд устремлен в сторону метл.

Джеймс особо ими гордился. Без них у него не было бы кубков, что стояли неподалеку. Квиддич для него смысл всей жизни. Эта игра стала в некотором роде хобби, которое не выбираешь сам, а оно выбирает тебя. Вспомнив свои первые занятия, Джеймс улыбнулся. Флимонт хорошо обучил своего сына. Первые полеты давались ему особенно легко - Джеймс летал так, будто делал это всю жизнь. Что еще может быть лучше квиддича? Правильно, абсолютно ничего. Ну, Джеймс надеялся на это.

- На тусовках обычно пьют. Но пить постоянно скучно. Давайте и правда сыграем во что-нибудь?

Предложение Лили поиграть, казалось более выгодным и логичным. Нельзя же постоянно сидеть на кровати и наблюдать за девушками. Но, перспектива постоянно смотреть на Лили казалась Джеймсу весьма занятной. Так хотя бы сможет подольше насладиться её обществом.

При упоминании о летней вечеринке, Джеймс пожал плечами, якобы говоря, что ничего на ней такого не было. Поттер всем нутром чувствовал обиду идущую от мсСириуса и ничего не мог с этим поделать. Так уж вышло, что на эту вечеринку он взял с собой Люпина, так как в этот момент Лунатик находился рядом. Воспоминания о вечеринке отдавали болью. Он вновь бросил взгляд на Лили, якобы мысленно спрашивая, что ему можно отвечать, а что держать в тайне.

- Ну и шутки у тебя, Сириус, - пробубнил Сохатый, а мысленно уже оторвал тому хвост. Мало кто знает об их тайных путешествиях в лесу в образе животных. Расскажи кому-то другому, те неприменимо заявят о том, что нарушил магический закон. А тем, кто нарушают закон, всего одна дорога - в Азкабан. - Но да, я бы не позволил тебе украсть поцелуй Лили. Да и забудь ты о той вечеринке. Вечеринка, как вечеринка, ничего особенного.

Услышав предложенные варианты от Генри, которая всё еще отказывалась присесть на свободное место. Идея сыграть в правду или действие ему показалась заманчивой, потому он с радостью мысленно на неё согласился. Всё лучше, чем писать бумажки с обзывательствами и клеить их на лоб. Уж так точно поступил Сириус.

- Я за правду или действие. Если надоест, можем воспользоваться магловской спиритической доской. Её подарил мне отец, когда я впервые увидел похожую у маглов. Всё же, забавные эти маглы!

+4

11

Вспоминать последнюю в её жизни тусовку Лили прямо сказать не хочется. Она и без того помнит о ней немного, но то, что всё же сохранилось в памяти приятных ассоциаций совсем не вызывает. Она даже морщится, кажется, всего на секунду припоминая собственное плачевное состояние, да мимолётно глядит на Поттера, что в каком-то смысле на удивление благородно спас её тогда и почти весь вечер поддерживал. И ведь Лили уверена, что ничего приятного в том не было, оттого в глубине души до сих пор благодарна несносному однокурснику. Он ведь даже не стал отчитывать её после. Не напомнил ни разу. Зато припомнил Блэк. Тот, благо, подробностей не знает. Во всяком случае, Лили надеется, что Поттер не поделился этим с другом, иначе она точно никогда не простит Джеймса.

И, тем не менее, Сириус таки умудряется ляпнуть то, что выбивает Лили из колеи и без прямых напоминаний о событиях того вечера. Ей Мерлин, если бы Эванс сейчас пила что-нибудь, она непременно подавилась бы и разразилась громким кашлем на всю комнату, настолько неуместный вопрос поразил её. Впрочем, это же Блэк... Чего-то такого следовало ожидать. Благо, Поттер выправляет ситуацию настолько, насколько это возможно и переводит тему. Что ж, очевидно, Сириус и правда не знает, что было на той злосчастной вечеринке от чего Лили ощущает, как на душе становится значительно легче.

- Будто мне больно хочется целоваться с тобой, Блэк, - ехидно отвечает рыжая колкостью на колкость, разумеется, не подразумевая ничего серьёзного и не рассчитывая на самом деле чем-то задеть юношу. В конце концов, сейчас отношения между ними уже можно назвать менее напряжёнными, чем раньше. Впрочем, осадок прошлого остался, но это вполне терпимо для того, чтобы не выражать недовольства в компании друг друга.

Но неуместные личные темы в итоге, благо, сходят на нет и в комнате вновь становится относительно спокойно, когда собравшиеся начинают делиться идеями, что в общем-то не пестрят разнообразием. Честно признаться, Лили и сама едва ли способна предложить что-нибудь эдакое. В плане развлечений она всё же профан. Впрочем, она вряд ли признается в этом даже самой себе. Не очень-то хочется подтверждать звание "зануды", что и без того прицепилось к ней в стенах любимой школы накрепко.

- Забавные? - Изогнув одну бровь Эванс бросает несколько неодобрительный взгляд на Поттера, что зовёт маглов странными, но долго и всерьёз не сердится, лишь напоминает о том, что иной раз ему стоит следить за тем, что пытается сказать. Он ведь может, если захочет.

- А вот я считаю забавным, что в твоём доме есть подобная штуковина. У меня была такая в детстве. Разумеется, ничего мистического или волшебного в ней и в помине не было, но всё равно было забавно. Мы тогда частенько собирались с соседскими ребятами, да делали вид, что общаемся с духами. Кто-то всякий раз толкал указатель, но находились и те, кто впрямь велся на подобное. Это и не удивительно. В детстве все довольно впечатлительные, - Лили пожимает плечами, да зачем-то ведает собравшимся крайне скучную историю из детства, однако глаза её всё же загораются энтузиазмом, да желанием детское развлечение припомнить. Ведь тогда это было однозначно глупо, но при этом всё же весело.

+5

12

[indent] И вот оно. Какая-та тягучесть. Словно не на своем месте, он нервно замешкался, прежде, чем смог вообще понять, что не так. Джеймс вел себя откровенно говоря «странно», пытался подобрать слова или же старался всеми силами не выдавать себя. Не понятно до конца, что именно смущало его друга, но пожав плечами он взглянул на рыжую. Все время забывает о том, что рядом с этой особой, вот этот вот очкастый олень превращается в какого-то ну очень тупого паренька, который порой не может либо сложить два слова вместе, а иногда творит самую откровенную чушь. Но также Поттер никогда не дает ему быть одному или же скучать. Всяческий поддерживаю любую его бредовую идею, которая только может прийти ему в голову. А у Блэка подобных идей много.
[indent] Скорчив рожицу Лили, за ее колкость, он улыбается. Так, по свойский, словно все тут лучшие друзья. Наверное, в его случае почти можно так сказать. Тут была девушка, с которой он прожил несколько недель вместе летом, тут был его лучший друг и комната, где он прожил очень много времени. Каждый раз выбираясь к приятелю, он проводил тут довольно много. И Лили, с которой были связаны не самые лучшие воспоминания, но лесная прогулка того стоила. Их отношения в корне стали меняться и впервые он посмотрел на нее, ни как на подругу друга, которая не заслуживает его внимания, а как на отдельную личность, которая ему пусть до конца еще не нравилась, но уже лучше, чем раньше.
[indent] - Значит так, поцелуй отпадают, действия тоже, тогда доставай свою там карту или доску, будем вызывать духов. Если сможем, конечно. Каждый умерший сам выбирает кем ему быть, призраком или же уйти в мир иной. Да и вряд ли нас можно напугать призраками, учитывая тот факт, что в школе их достаточно. А в визжащей хижине, так вообще куча.
  [indent] Говоря о хижине, Бродяга загадочно так посмотрел на Джеймса, который знает историю этого места и почему его называет этаким местом, где ходят проклятые духи и призраки. На самом деле, каждое полнолуние там кричит их друг Лунатик.
[indent] - Ну так что? Играем, или струсили? Ну или призываем. Я точно не понял идею, но призрак, которого мы призовем из того мира не будет рад прийти туда, откуда он ушел. Так что, кто боится, то лучше выйти.
[indent] В этот же момент, он уже посмотрел на белобрысую девчонку, которая и так многое пережила в своей жизни, и травмировать ее подобным не хотелось бы. Внутри словно борется два начала. Остановить все это и поиграть во что-то безобидное. И второе это его сущность что ли. Ему всегда хочется приключений, которые часто граничат с жизнью. Часто хочется острых ощущений, словно это и было частью его жизни.
[indent] Подождав, пока Поттер встанет и будет искать то, что им нужно, он развалился полностью на кровати и уткнулся головой в подушку. В какой-то момент подумав, что все это совершенно не реальное. Много шума, голосов на заднем плане, где-то что делают, какие-то посторонние звуки. В общем, в какой-то миг он слегка теряет реальность, после чего поворачивает голову в сторону девушек и Сохатого.
Совсем недалеко от него есть Регулус, с которым можно было бы поговорить. Почему только он каждый раз напрягается? Потому что переложил всю ответственность на него одного? Или потому что действительно чувствует какую-то вину перед мелким?
[indent] - Генри, ты точно будешь это делать? Просто, ну, ты же маленькая, - обоснование конечно на уровне, нет, ну а что он мог еще сказать, собственно?

+2

13

[indent] Неловкость и напряжение витают в воздухе этой комнаты. Уже жалею, что закрыла дверь – здесь нечем дышать. Мы все четверо, словно неподходящие друг другу частицы паззла, которые затерялись где-то от общей картинки. Неуютно. Обхватываю себя руками, снова осматриваясь, слушая, как Лили и Сириус обмениваются колкостями, хотя Джеймс старается сгладить все образовывающиеся острые углы между девушкой, которая ему нравится, и своим лучшим другом. Но краем глаза замечаю, как все равно каждый из них обменивается между собой многозначительными взглядами, которые я не понимаю, отчего чувствую себя лишней. Наверное, я ошиблась, сказав про неподходящие друг другу паззлы – возможно, не подхожу только я. Может, они все не могут расслабиться из-за моего присутствия, потому так странно ведут себя?
[indent] Не проходит и минуты, как Джеймс произносит то, что задевает рыжеволосую – «забавные маглы». Никогда не реагировала на подобные выпады, как и на ярлык «грязнокровки», который уже не отодрать – это всего лишь слова. Вот и сейчас не сильно акцентирую на этом внимание, зацепившись мысленно за спиритическую доску, которую мне еще никогда не доводилось видеть воочию. История Эванс из детства заставляет меня улыбнуться, но чувствую образующуюся тяжесть в груди – наверное, мне бы хотелось иметь какое-нибудь похожее воспоминание. Машинально бросаю взгляд на окно, по которому царапают ветки – смеркается, хотя все еще светло и можно увидеть, как сыпет снег большими хлопьями. Это мое первое настоящее Рождество и у меня есть возможность обзавестись воспоминаниями, которые есть в жизни каждого. Главное, самой ничего не испортить – не запаниковать.   
[indent] И снова этот многозначительный взгляд Сириуса, который он адресует Поттеру, говоря про визжащую хижину. О ней ходит множество слухов, но я не верю в то, что там может быть столько призраков, потому всегда хотелось это проверить, пусть и страшно, но в Хогсмид мне нельзя, так как мое разрешение хоть и было подписано мамой, Джон забрал его. Тем более, поговаривают, что двери и окна заколочены – кто-то вроде пытался геройствовать, но у них не получилось проникнуть в середину заброшенного дома.   
[indent] - Вы были там? – с улыбкой и разгорающимся любопытством смотрю на ребят, взволнованно взявшись за спинку стула, и вдавливая в нее пальцы с такой силой, что ногти белеют от напряжения. Сама не знаю, откуда у меня такой интерес к этой легенде, хотя мне нравится подслушивать разные истории в гостиной, а визжащая хижина – одна из лучших местных страшилок, которая не кажется правдивой.
[indent] «Так что, кто боится, лучше выйти», - говоря это, Сириус переводит взгляд на меня, а я в замешательстве смотрю на него в ответ, еще крепче сжимая спинку стула, и теперь улыбка больше похожа на нервный спазм. Давление бьет в голову, лицо горит, теряюсь, ощущая ускоренное сердцебиение. Он всегда так влияет на меня. Не могу собраться с мыслями, чтобы хоть что-то сказать. Никогда не играла в эту игру, потому даже не имею представления, что сейчас будет происходить, но судя по рассказу Лили, то это безобидная детская игрушка.
[indent] Может, он просто хочет, чтобы я ушла? Не понимаю, зачем Блэк тогда завал. Сириус в компании и Сириус наедине со мной – это словно два разных человека, похожих в чем-то, но различных во многом. Хотя мы же не друзья. Судорожно проглатываю скопившуюся жидкость во рту, все так же, не отводя глаз от парня, молчу, но фокус внимания меняется, когда Джеймс встает, чтобы найти спиритическую доску и мое недопонимание сменяется интересом, предвкушением из-за того, что я никогда еще не делала. И пока Джеймс ищет игру, я поглядываю на Лили:
[indent] - А ты из какого города? – внезапно решаю спросить, чтобы заполнить тишину, да и казаться более открытой к общению, что ли. Снова дергаю уголками губ, обращая улыбку девушке, которая исчезает, когда слышу ответ. – Да? Я тоже, - снова стараюсь улыбнуться.
[indent] Но губы неизбежно опускаются, когда Сириус обращается ко мне – хмурюсь, посмотрев в его сторону – озадаченно моргаю. «Маленькая», - кусаю внутреннюю сторону щеки, занервничав. Ладони потеют. Он считает меня маленькой – это как пощечина, так же неприятно и больно. Сердце колотит, пульсируя в висках. То есть, когда звал на вечеринку Почти Безголового Ника, к призраку в Хэллоуин, я не была маленькой; когда мы поцеловались летом – тоже. Потому обида сводит скулы – может в действительности он хотел бы, чтобы здесь сейчас была не я, а Аннет? Вечеринка в гостиной все еще перед глазами, а я необоснованно злюсь на Сириуса, хотя и понимаю, что не смогу ему никогда понравится, как все те девушки. Тем более, теперь знаю, что в его глазах – я маленькая.       
[indent] Набираю полные легкие воздуха, собираюсь с духом, чтобы в этот раз ответить:   
[indent] - Я всего на год младше вас, - хотела скрыть то, что меня это задевает, но в голосе звучат нотки обиды. – Ты сам сказал, что будет весело. Но если хочешь, чтобы я ушла, так и скажи, - я не собиралась навязываться в их компанию. Зачем я вообще пришла сюда сегодня? Дура!
[indent] В этот момент Джеймс наконец-то находит ту самую игру, для которой я маленькая и в которую Лили играла в детстве. Значит, Сириус считает, что мне лет пять или… что?
[indent] Обращаю внимание на Поттера, натянуто улыбаясь, не зная, куда мне деться.

+3

14

- мы не то, чтобы были там. Туда же попасть очень сложно, но можно. Но там реально призраки. И одного мы сегодня призовем. БУУУУУУУ!
А ведь он обиделся. Сириус. Джеймс всем нутром чувствовал обиду за то, что промолчал о магловской вечеринке. Позже, возможно, и расскажет, опустив некоторые детали, конечно, но сейчас при Лили он не мог. Да и не хотел в целом. Та магловская вечеринка была отвратна. Он видел и получше, хотя идя туда Джеймс надеялся, что она таковой и будет. Вот только благодаря стараниями сестры Эванс, вся вечеринка была испорчена за один момент. Поттер и подумать не мог, что маглы могут быть такими же жестокие, как некоторые чистокровные волшебники или ученики из факультетаа Слизерин. И почему они презирают вообще маглов? Уж им-то найдется о чем поговорить при встрече, да и еще некоторые интересы могут оказаться общими.
- Эй, если кто и будет целоваться с Лили, так это я!
Возмущенно проговорил Джеймс, поочередно подглядывая то на рыжую, то на Бродягу, который в своей шуточной манере как всегда разрядил обстановку. Поттер был уверен, что Лили не была в его вкусе, однако он не мог оставить этот момент без своего внимания, да и слова Лили немного удивили. Всё-таки говорить о подобных вещах она может, а полностью открыться и довериться - нет. Тогда еще в кабинете зельеварения, когда она пыталась его вразумить по предмету, Джеймс вынудил её довериться ему, после чего чувствовал максимальную неловкость между ними. А вот она с Блэком спокойно говорит о поцелуях, пускай то был отказ. Подобные перемены в девушке начинали ему нравится. Лили будто стала доверять ему и его друзьям.
- То есть, я не то имел в виду... - поспешил оправдываться Джеймс, услышав замечание Лили на счет маглов. какой же я дурак. - Они забавные в том плане, что интересные. Их взгляд на жизнь вразрез отличается от нашего. Хотя, не мне тебе объяснять, верно?
Джеймс кивнул Сириусу и полез доставать спиритическую доску. Прежде чем её положить на кровать, он усмехнулся:
- Да ладно тебе, Бродяга. В визжавшей хижине призраки из волшебного мира, а доска - магловская. Уверен, их призраки будут по круче наших.
Подмигнув другу, якобы говоря, что понял его намек, Поттер поставил доску на кровать, но перед этим спихнув с неё ноги Бродяги, который успел уже занять её во весь свой человеческий рост. Спиритическая доска представляла собой обычный алфавит и парочку ответов в виде нет, да. Рассказ Лили ничуть не смутил его и не поубавил энтузиазм: маглы, может, и крутили указать так, как им хочется, но всем собравшимся была подвластна магия, а значит, у них может всё получится.
- Лили, мы - волшебники. Я верю, что у нас получится. Да и хватит тебе, Сириус, выгонять Генри. Генри, оставайся. Это не страшно. - немного подумав, Поттер добавил: - наверное.
Джеймс был крайне взволнован, хотя бы потому, что Сириус вёл себя, как идиот. Особенно было забавно смотреть на Генри, которая после его слов выглядела весьма неуютно. Что было между ними Джеймс не знал, но обязательно расспросит у Бродяги после рождества.

+4

15

- Вот уж нет... - Лили метнула очередной недовольный взгляд на Джеймса. Казалось, вот-вот и она картинно надует губы в обиде. Уж очень девушке не понравилось то, как дурной Поттер решил всё за неё, да ещё и в неловкое положение снова поставил.
- Никто не с кем не будет целоваться. Мы здесь, помнится мне, вообще не для этого собрались, - возможно, будь на месте Эванс девчонка сдержанней, да скромней, в воздухе бы повисла неловкая пауза. Но рыжая староста не из тех девиц, что станут отмалчиваться в ответ на столь глупые и откровенные выпады в свой адрес. Лили даже разбираться не стала, нарочно ли Поттер пытался спровоцировать её недовольство, али просто ляпнул не подумав, пресекла сразу.
После же внимание Эванс переключилось на Блэка, перечисляющего все возможные идеи их времяпровождения, да смело их отметающего. Девушка разве что не кивала, когда очередная глупая игра браковалась по понятным всем присутствующим причинам. Но когда собравшиеся остановили выбор на спиритической доске, посчитав развлечением самым приемлемым, отреагировала как-то сухо, однако и спорить не стала, приняв идею. Лишь улыбнулась слегка позже уголком губ, но не от предвкушения грядущего занятия, а в ответ на попытки Джеймса оправдать то, что он до этого сболтнул.
- Джеймс, - мягко влезла в поток объяснений Лили, решив, что уже и без того своим нескончаемым недовольством достаточно заставила понервничать Джеймса за этот вечер, - всё хорошо. Правда. Я поняла, что ты имел ввиду.
В итоге почти прямым текстом девушка призналась, что прицепилась лишь из вредности. Во всяком случае, окружающим это должно было стать понятно из её речей, но ей на это стало отчего-то абсолютно всё равно. Кому вообще какое дело, в конце концов, до того как она общается с Поттером, кроме самого Поттера.

Всё на мгновение успокоилось. Разговоры стихли, лишь скрип отворившейся дверцы шкафа, у которого остановился Джеймс, привлёк внимание, а после девичий голос. Слегка задумавшаяся Лили даже отреагировала не сразу, попросту не сообразив, что обращаются к ней. Лишь заметив взгляд обращённый в свою сторону, да улыбку неуверенную и медленно тающую, Эванс таки пришла в себя.   
- Эээ... Я? Из Коукворта, - ощутив лёгкую неловкость за собственную невнимательность, Лили таки ответила, однако вышло как-то спешно и скомкано, из-за чего могло показаться, что говорить об этом она и вовсе не хочет.
- Правда? Здорово. Жаль, что я раньше не знала. Был бы лишний повод сбегать из дома на каникулах, - Лили всё-таки оживилась, да улыбнулась искренне дружелюбно, в попытке сгладить шероховатости возникшие в беседе. В конце концов, к девушке она совсем не питала негатива, лишь считала её излишне скромной, но это уж точно не было проблемой для Эванс. Более того, большинству из собравшихся здесь, по мнению гриффиндорки, немного скромности, как раз таки, очень даже не помешало бы.

И вот на кровать Джеймса приземлилась небольшая доска. Лили даже слегка разочаровало то, что та оказалась куда меньше, чем в её памяти. Что, впрочем, было совсем не удивительно. Тогда, ведь, и сама Эванс была значительно меньше.
- Это совершенно точно не страшно. Да что уж там... Вообще, очень сомнительно то, что эта шутка работает, - скептически отозвалась Лили и смело потянулась к указателю на доске, коснувшись его пальцем.
- Насколько я помню, сначала каждый должен положить палец на планшетку.

+4

16

[indent] Все это немного начинает напрягать. Все. Не знаю почему, но меня начинает все буквально раздражать. Может, не надо было с собой брать Генри? С другой стороны, как же иначе? То есть я как-то привык к ней. Почему-то подумал, что данный жест будет самым верным. Не знаю. Меня начинает напрягать то, как я себя веду. Что обижаюсь на Джеймса, что злюсь на Генри. Она не виновата в том, что я поссорился со своим другом, которого здесь нет. Я сам во всем виноват. Но проще кого-то винить. А сейчас, просто не получается. Злюсь на себя. Но не хочу.
[indent] Единственная, к кому я не испытываю прежнюю неприязнь, это как ни странно Лили. Но и то не совсем так. Я уже давно мечтаю поговорить с Джеймсом о том, что твориться. Мне кажется, что он только о своей рыжей и думает. Словно наша дружба потеряла прежний вес. Мне он нужен. Он многого не знает. Я до сих пор сам не знаю, что стряслось у него летом с ребятами. А я в то время отчасти жил в его доме. Раздражает. И эта тупая магловская игра тоже. Все сводится к тому, что я молчу. Просто молчу. Надутый.
[indent] Лежа на кровати, я стал думать о том, что надоело. Вся реальность для меня сейчас какая-та мучительная. Не хочу. Вот бы обернуться прямо здесь в пса и сбежать как можно дальше. Да только не могу. Девчонки понятия не имеют, что я анимаг. В какой-то степени разве что Генри, но и то она не знает, что это я.
[indent] Вздыхаю. Сажусь обратно на кровать. Все диалоги для меня словно чужие. А взгляд Генри мне не нравиться. Да что там, мне ничего не нравиться.
[indent] - Знаете, что, наверное, я пас. Ссорян, но у меня отбило к черту все желание во что-то тут играть. Давай, Поттер, без обид. Хотя, стоит мне уйти, как ты уже забьешь хер.
[indent] Встаю с кровати и иду к двери.
[indent] - Ладно, забей. С тобой мне только ссоры не нужно. Просто забей. Ок? ссылаемся на меня пьяного. Веселитесь без меня. Дел много. Потом может, объясню, если у тебя время появится.
Обращаюсь я больше к Поттеру, словно игнорируя всех остальных. Веду себя немного неправильно. Местами даже слишком. Блин, как ребенок какой-то. Но не хочу натягивать улыбку. Что-то переклинило в голове. Поэтому отворяю дверь и выхожу за нее.
[indent] - Оставайся, Генри, тебе видимо понравилось тусоваться с моими друзьями. Дарю, - захлопнул дверь и пошел прочь. Зачем я это сказал вообще? Опять приступы ревности к Люпину? Да мне какая разница вообще с кем она тусуется и проводит время? Спускаясь по лестнице, замечаю, что внизу в коридоре мокро. Тут что блин снег разлили? Где-то он еще не успел растаять, но вынесли его не всего.
[indent] Хватаю свою куртку, которая тоже слегка влажная, надеваю прямо на ходу. Чтобы выйти скорей на улицу. Чтобы меня никто не заметил. Хочется одним глазом глянуть, что делает Регулус, но надо оно мне сейчас? Он даже глазом не моргнет или не посмотрит на меня. Я точно превращаюсь в Нюню или же в Хвоста.
[indent] Выхожу на улицу и вздыхаю свежий зимний воздух. Вот чего мне не хватало. Воздуха. Дышу какое-то время подняв лицо на верх и закрыв свои глаза. Так бы и простоял, если не услышал шуршание за спиной.
[indent] Не хочу оборачиваться. Да и стоило просто уйти дальше, чтобы не давать времени кому-то догнать. Понимаю, что если Поттер, то просто разозлюсь. Он меня знает, вряд ли сейчас будет лезть ко мне. Поворачиваю голову и вижу Генри. Черт.
[indent] - Не твоего ума дела, Генри. Не доставай меня. Иди в дом, - поворачиваюсь и иду в сторону ворот, чтобы уйти, но останавливаюсь и поворачиваюсь к белобрысой девушке. – И, блин, будь добра, одевайся. Не май месяц во дворе. Ты же… ай ладно, - махаю рукой и ухожу. Как можно дальше. Стоит уйти подальше от дома, ближе к лесу, как превращаюсь в черного пса и бегу. Подальше. В лес. Там где мне всегда хорошо.

+5

17

[indent] Был бы лишний повод сбегать из дома на каникулах? Заметно хмурюсь, а в груди неприятно давит, напоминая о каждом лете, проведенном «дома» – подавляю дрожь и режущую боль внизу живота, закусив внутреннюю сторону щеки. Не знаю, что ответить Лили. Не знаю, потому и молчу, не сводя глаз с Сириуса, который с каждой минутой раздражается все сильнее, а мое непонимание происходящего растет прямо пропорционально его агрессии. Натягиваю рукава свитера на ладони, сухо сглотнув. Меня не должны задевать его слова, не должно волновать и то, почему он так себя ведет. На что я надеялась, пойдя с ним? На то, что мы друзья? На то, что ему не все равно? С какой вообще стати кому-то хотеть общения со мной?

[indent] Снова осматриваюсь, цепляя взглядом каждого присутствующего в комнате - что я вообще здесь делаю? Возомнила из себя черти что. Такие, как они, не дружат с такими, как я. Зачем-то внушала себе последние месяцы, что если попытаюсь, немного потерплю, то смогу быть как все – «еще день и станет лучше», но это лишь красивая иллюзия, которая рассыпается прямо сейчас, показывая мне, что я всегда буду за стеклом. Один на один сама с собой. Даже несмотря на дружелюбность Лили, на слова Джеймса о том, что могу остаться – чувствую себя чужой. Единственный, кому я здесь доверяю, пусть и необоснованно – это Сириус, но и он своими словами, действиями в который раз доказывает, что ему мое доверие ненужно. Злюсь на себя за то, что посмела обнадежить себя. Закрываюсь, обхватив себя руками, но с интересом поглядываю на доску, хотя желание играть отпадает, как только девушка озвучивает правило - указатель слишком маленький, чтобы не соприкоснуться с кем-то случайно руками, но не решаюсь отказаться, чтобы не подтверждать то, что я маленькая, а признаваться в своей фобии мне бы тоже не хотелось. Передергиваю плечами, вздохнув.

[indent] Все еще не издаю ни звука – только вздрагиваю, отступив на шаг назад, когда Блэк заговаривает, обращаясь к Джеймсу. Злится, снова злится, хотя не так сильно, как в тот вечер перед отъездом со школы. Мне бы хотелось понять, что с ним происходит – помочь избавиться от накапливаемого внутри него негатива. Он словно не знает, как совладать со своими эмоциями, не знает, куда их деть. Я и сама не знаю, как справляться с чувствами, как их контролировать, как сделать так, чтобы внутри стало «тихо», чтобы не было так больно жить.

[indent] Озадаченно моргаю, обернувшись. Понравилось «тусоваться» с его друзьями? О чем он? Я же пошла с ним, а не с ними, потому что он позвал, а не они. Дверь с шумом захлопывается, заставляя снова дернуться, а тело сковывает нервным спазмом. Растерянно смотрю то на Джеймса, то на Лили, словно они мне объяснят, что сейчас произошло и, что их друг имел в виду. Мысли путаются. Судорожно выдыхаю, взглянув в сторону коридора.

[indent] - Извините, - как-то жалобно произношу и скрываюсь за дверью – мне необходимо выяснить, почему я его стала так раздражать – что я сделала?

[indent] Не собиралась затрагивать то, что случилось в коридоре перед отъездом со школы – он не обязан передо мной объясняться. Обижаться на пьяного человека глупо, ведь так? Да и обижаться, в целом. Но до того дня я понятия не имела, что чужой поцелуй может причинять столько боли, ведь для меня поцелуи и секс никогда не имели значения, пока этим летом что-то не изменилось во мне – появилось новое чувство, которое тяжело объяснить словами.

[indent] Спускаюсь по ступенькам, ускоряя шаг, видя, как парень уже скрывается за входной дверью. Хочу взять куртку, но осекаюсь и дергаю за ручку, выходя на крыльцо – дверь с щелчком закрывается, заставляя Сириуса обернуться. С секунду молча смотрю на него, избегая зрительного контакта. Набираю полные легкие морозного воздуха и на выдохе произношу:

[indent] - Что с тобой происходит? – выходит не нервно, а как-то по-детски открыто – потому, что мне действительно хочется понять и помочь.

[indent] Заламываю пальцы, унимая мелкую дрожь – тяжесть образовывается в грудной клетке. Не обращаю внимания на холод. Глаза начинают покалывать, когда слышу ответ, а в горле першит. В груди что-то обрывается, рвется, подобно натянутой нитке, оставляя после себя ощущение пустоты.

[indent] - Ладно, - сдавленно произношу, понимающе кивнув – не буду доставать, но и заставить себя уйти обратно в дом не могу, оцепенев – в висках больно пульсирует.

[indent] Оборачивается ко мне у самой калитки, но я уже не слышу то, что он говорит – в ушах стучит давление. Сама виновата – придала слишком большое значение нашему общению, ведь, если так подумать, то с августа, после поцелуя, мы практически и не разговаривали. Последний раз общались больше пяти минут в конце октября и то я уверена, что он позвал меня на ту вечеринку только потому, что по стечению обстоятельств оказалась рядом с Джин.

[indent] «Мы не друзья», - повторяла постоянно самой себе, чтобы не было той чертовой надежды, но она не исчезала и вот сейчас мне нечем дышать, когда реальность, к которой, казалось бы, я всегда готова – обрушилась.

[indent] Возвращаюсь в дом, чтобы взять куртку и уйти обратно в «Дырявый котел» – мне здесь не место. Прохожу мимо столовой, не заглядывая, но краем глаза замечаю Регулуса – почему я все разрушаю? Может, спросить, не собирается ли он еще домой? Хотя он, наверное, не спешит возвращаться к родителям.

+6

18

Квест закрыт. Всем огромнейшее спасибо за игру!

0


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » [24.12.1976] Winter Wonderland // Комната Джеймса Поттера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно