мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Till It's Gone

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

« Yelawolf - Till It's Gone »
-------------------------------

TILL IT'S GONE
https://i.imgur.com/hYCkTnm.gif https://i.imgur.com/Txi6lP3.gif

Lucius Malfoy, Narcissa Black; 20.07.76 г., прием в доме Розье
-------------------------------

Люциус всегда знает гораздо больше, чем говорит. А Блэк всегда поступает так как ей хочется.

+6

2

«Розье постарались, но изыска им явно не хватает» заключил Малфой, как только впервые вступил на порог поместья, отдав верхнюю одежду слуге.  По словам хозяина этого дома, сегодня проводился роскошный прием, который впечатлит все чистокровные семьи Британии.  Разумеется, семья Малфой была приглашена в первую очередь и Люциус, будучи примерным сыном своего отца и наследником рода, не стал пренебрегать столь любезным приглашением, пусть и с большой неохотой. И не,  потому что он не верил, что Розье когда-нибудь научаться принимать гостей, ведь это было очевидно сразу. Дело в том, что у Люциуса практически не было времени на развлечения и отдых, ведь скоро начнется чемпионат мира по квиддичу, само по себе затратное мероприятие, которое Малфой младший бы никогда не пропустил. Особенно после того, как Темный Лорд приказал нанести удар в разгар турнира. Одобрял ли Люциус сей план? Сложно сказать. С одной стороны он верил в Темного Лорда, внимая его словам как абсолютной истине, но с другой срыв такого замечательного события это просто варварство. Люциус был одним из самых хитрых и коварных сторонников лорда, но он не считал себя убийцей. Напрямую Малфой в этом участвовать, разумеется, не собирался, предпочитая сохранить свои руки в чистоте. Впрочем, это не мешало ему организовать этот террор, ведь иначе Волдеморт бы очень разозлился на Люциуса,  а Малфою подобное было бы не выгодно.
Люциус, поправив мантию и показательно стукнув тростью об пол, направился вглубь гостевого зала, поприветствовав каждого гостя. Здесь  были и Кэрроу, и Лестрейнджи и даже Блэки, что даже слегка удивило Малфоя, ведь заставить Блэка выбраться из своего имения, было большим достижением (Впрочем, как и заставить это сделать Малфоя).  Люц довольствовался простыми, давно заученными фразами, а иногда и просто проходил мимо, лишь слегка кивая встреченному гостю. Слова были уже неуместны, ведь буквально несколькими днями ранее они, уже как Пожиратели Смерти, давно «побеседовали» о том, о чем было нужно «беседовать». 
Весь этот прием был не просто прихотью Розье, он был нужен для того, чтобы отвлечь внимание общественности, заставить всех поверить в то, что столь щедрые люди просто не могут быть причастны к грядущему. Обеспечив себе нужное алиби, можно делать все, что заблагорассудится. Малфой давно знает об этом и по большей части сегодняшний вечер был его идеей. Точнее, он намекнул об этом своему отцу, а тот уже подтолкнул к этому Розье. Малфои знают, за какие ниточки надо дергать. Его отец, к счастью, занят совершенно другими делами и на сегодняшний вечер явиться не смог.
Впрочем, Люциус здесь не только поэтому.
Нарцисса. . . Он знал, что она не сможет пропустить подобный вечер, если семья Блэк решила его посетить. Пожалуй, привязанность к обществу Цисси было одной из немногих человеческих черт, что сохранил  в себе Люциус. Лишь во время простых бесед с ней, он чувствовал расслабленность и непринужденность, будто все дела, идеи чистой крови, за которые он сражается, Темный Лорд, все это абсолютно неважно.
Он быстро отыскал её в толпе, ведь  от остальных Блэков, её выделяли светлые волосы, что боль роднило её с Малфоями.  С пренебрежением пнув местного домового эльфа, который решил, что трость в данный момент не нужна мистеру Малфою и ухватился за неё, Люциус не спеша подошел к столику, у которого расположилась Нарцисса. Поравнявшись с ней, он взял бокал красного вина, который пусть и не собирался пить, предпочитая сохранять ясность ума, но этим нашел повод составить леди компанию.
- Как Вам вечер, мисс Блэк? – обратился он к Цисси, не встречаясь с ней взглядом и, в свойственной Малфою манере, поспешил сначала выразить свое мнение – На мой взгляд, Розье старались, но отсутствие вкуса видно с первого взгляда. На приеме у Малфоев Вам бы понравилось куда больше, я уверен -  слегка улыбнувшись, Малфой повернулся к ней лицом, выдохнул и, сбросив тяжелым грузом с себя все формальности, искренне произнес:
- Рад тебя видеть, Цисси-
Теперь Люциус наконец-то мог хотя бы на немного позабыть о грядущем. . . По крайней мере он на это надеялся.

+4

3

Вечер не обещал быть хорошим. Сразу же, как Нарциссе упомянули об очередном светском мероприятии, что должно было проходить в доме Розье, у той не было сомнений в том, что ничего приятного там не случится. Суть торжества для Цисси и вовсе была непонятна, устраивать прием в столь прекрасное время суток перед матчем, было своего рода тратой времени. Ведь все присутствующие, так или иначе, успеют встретиться на чемпионате. И пусть, времени у Блэк было больше, чем у работающих людей, она с радостью провела бы его дома с книгой, нежели здесь и сейчас. Ко всему прочему, она и сама собиралась отправиться на национальный чемпионат по квиддичу. Ранее никогда не любившая эту игру, ей захотелось развеяться в месте, что никак не походило на прием Розье и им подобных.

Жаль только сегодня, приходилось держаться в обществе, цепляя дежурную улыбку и отдаляясь от всех и каждого, продвигаясь ближе к столику с напитками. Ей-Мерлин, напитки спасали этот вечер как нельзя кстати. Блэк не позволяла себе напиваться да умопомрачения, но уж очень любила выпить бокал-два, дабы хоть как-то скоротать время, проведенное среди этого сбора ханжей. Смотреть на мир сквозь бокал полусладкого красного было даже веселее, не говоря о том, что беседы шли куда проще, в голосе сразу же начинали преобладать нотки легкости, что так шли беловолосой Блэк.

Наблюдая издалека за родителями, что так красиво смотрелись вместе, а манерами покоряли практически всю собравшуюся делегацию, Нарциссе думалось, что ее будущее будет выглядеть точно также. Постоянно в обществе, всегда с лучезарной улыбкой, что должна радовать не столько мужа, сколь окружающих. На какой-то миг, осознав все это, губы искривились в подобие отвращения. Ну, неужто и впрямь все будет так? Неужели будущее, что строит себе не она сама, а исключительно мамочка с папочкой выглядит таким, по ее мнению, печальным? Циссе даже представилось, что сестра – Анромеда, поступила куда вернее всех остальных. И хотя та была выжжена с семейного древа, она стопроцентно счастлива. Только Блэк бежать не собиралась, слишком уж правильно воспитана, лишь мысли временами не давали покоя. Впрочем, чего стоит то, что творится в голове, если оно не высказано? Ни одного дракклового галлеона.

«Приторно»

Блэк отставила бокал с вином на столик, а следом потянулась за другим, что стоял гораздо дальше и, по-видимому, содержал иной сорт вина. А стоило ей только дотянуться до заветного бокала, как подоспел и Малфой, который фразой если не застиг девушку врасплох, то уж точно заставил ее слегка вздрогнуть.

- Вы правы, - Нарцисса с интересом выслушивает мнение Люциуса об этом приеме и от себя успевает добавить, - прием крайне скучный, чем-то напоминает вечера у Слагхорна. Ах, а собственно, он стоит как раз подле камина, - Блэк улыбается, указывая лишь взглядом в сторону их с Люциусом бывшего учителя зельеварения.

- Я тоже рада видеть тебя, Люц, - формальной беседы как не бывало, словно и вовсе не часть этого светского раута, что так гулко беседует сейчас, Блэк делает глоток из своего бокала и хмурится, - даже для вида держать это вино неприятно, - бокал следует туда же, куда ранее был отставлен прошлый. - Что привело тебя на этот вечер?

Неуместный вопрос, ведь им двоим с детства прописаны эти вечера как обязательные. Пропустить их было себе дороже, и чаще выливалось, если не в «легкие» споры с родителями, то принудительным посещением благородных чистокровных волшебников. И хотя Нарцисса это знала, спрашивала лишь для того, чтобы услышать что-то приятное, быть может, подобное тому, что пришел он для того, чтобы ей было не так одиноко.

- В самом деле, я думала, что все эти люди будут завтра на чемпионате, - она поправила мантию, задумчиво оглядывая присутствующих, - из-за этого приема я буду чувствовать себя уставшей и пропущу все самое интересное, что будет во время игры. – Цисси поджимает губы, вновь обращаясь к Малфою, - Полагаю, ты тоже, если конечно, собираешься там присутствовать. Помню, что в школе тебе нравилось смотреть на игру слизеринцев.

+3

4

Подобные вечера, да и ровным счетом другие светские мероприятия всегда казались Люциусу чересчур шумными. Он не особо любил гостей, предпочитая общаться лишь в узком семейном кругу, а просторное поместье, которым так гордились Малфои, лишь создавало уют для небольшой семьи. Малфой всегда был человеком в какой-то мере лицемерным, а потому если хозяину он скажет, что вечер прошел прекрасно и он с нетерпением будет ждать новой встречи со столь приятными гостями, то на самом деле он никого не замечает,  полностью погружаясь лишь в то, что его действительно интересует. Так и сейчас, находясь  в компании Нарциссы, для него исчезло абсолютно все и даже тот раздражающий гул, который разносился по залу от одновременных светских разговоров в духе «Прекрасный вечер, мистер Розье».
- Этот нудный старик все еще преподает? – с намеренным удивлением спросил Малфой, покосившись на бывшего преподавателя, которого не сразу заметил - На мой скромный взгляд ему давно пора в отставку. Я знаю одного очень гениального молодого человека, который уже во многом превосходит нашего старого учителя, а он еще даже не закончил Хогвартс - вдоволь раскритиковав Горация, причем не только за устаревшие методы в зельеварении, но и за то, что тот постоянно отвергал предложения Темного Лорда о  сотрудничестве. Создатель клуба «Слизней» даже не является истинным слизеринцем. Кощунство!
Впрочем, существование Горация на этом мероприятии было быстро забыто и Люциус позволил Цисси продолжить разговор уже в более свободном ключе. После признания Нарциссы в том, что вино поданое Розье было отвратительно  (и этот человек еще смеет называть себя потомком французских волшебников),  содержимое бокала Люциуса было быстро опустошено в чей-то еще недопитый напиток, причем Малфой сделал это машинально, и не будь он в гостях у «друга», вылил бы это вино на ковер.
- Отец снова застрял с делами в министерстве, но отсутствие Малфоя на этом вечере было бы дурным тоном.- Люциус слегка улыбнулся, отвечая на неуместный вопрос, ведь ответ на него был слишком очевиден.
– И вот я здесь!- закончил Люц, символично стукнув тростью об пол. Он знал, что только Нарцисса может понять его как никто другой. Они еще слишком молоды для того, чтобы наслаждаться компанией стариков, для которых важна лишь карьера, статус и власть. Пусть Люциус постепенно проникался подобными «грехами» высших слоев общества. Впрочем, среди Пожирателей Смерти тоже не всегда находятся молодые прогрессивные волшебники, жаждущие изменить мир, старых головорезов там тоже с лихвой и с этим Люциусу приходилось только смириться.
Малфой готов был жаловаться на этот вечер, как не удивительно, весь этот вечер, если бы Нарцисса своим следующим заявление не ввело Люца в легкий ступор.
«Что? Какой квиддич? Там же будет война, сиди дома!» хотел сказать Малфой, но по понятным причинам сдержался. Вместо этого он быстро поправил свою скривленную гримасу  на легкое удивление так, чтобы Цисси ничего не заподозрила. Уж кто-то, а  в этом Люциус был мастером.
- Ты собираешься на завтрашнюю игру?- спросил Малфой, в надежде, что все таки ослышался – Мне казалось тебя никогда не интересовал квиддич, это ведь грубый спорт.- Люциус  никак не ожидал, что Нарцисса, при её нелюбви к крупным мероприятиям, решит посетить столь многолюдное событие. Кроме того, он даже не взял это расчет, когда соглашался организовать будущее нападение. Он знал, что не миновать случайных жертв, но был спокоен, осознавая, что близких ему людей там все равно не будет. Он ошибся, но шанс все исправить оставался.
- Да, я  снова буду замещать там отца, он ведь специальный гость. . . – Люциус попытался изобразить скуку, будто бы в этом нет ничего особенного, для пущей правдоподобности он даже тяжко вздохнул – Это будет самая скучная игра сезона,  не советую тебе смотреть её, только время потратишь. Будь у меня выбор, я бы лучше сходил на следующий матч. – Малфой откровенно блефовал, ведь завтрашняя игра была одной из самых важных встреч текущего года, обещавшая собрать рекордное количество зрителей. Именно поэтому Темный Лорд выбрал этот матч для удара. Чем больше было бы жертв, тем легче будет посеять страх среди магического сообщества, чего и хотел добиться Волдеморт. Люциусу ничего не оставалось как воспользоваться тем, что Нарцисса никогда особо и не увлекалась этим видом спорта, а Малфой, как истинный ценитель, хотел навязаться свое «авторитетное» мнение.
Вечер, который обещал быть небольшим отдыхом перед грядущим, внезапно обернулся очередной головной болью для мистера Малфоя.  «Продумывай все на два шага вперед» всегда говорил ему отец и этим наставлением Люциус в этот раз, к сожалению, пренебрег.

+4

5

Все верно — отсутствие Малфоя на каком-либо празднестве было дурным тоном, как и отсутствие Блэков. По определенным причинам последних все же приглашали куда реже. Цисси даже была готова поблагодарить Андромеду за ту выходку, что позволяла ей теперь сидеть дома гораздо чаще, чем находится в толпе говорящих о политике мужчин и критикующих внешний вид молоденьких девушек женщин. Блэк была уверена, что даже ее наряд сейчас обсуждают где-то за спиной, в каком-нибудь отдаленном углу комнаты, где она не услышит, что есть хорошо для тех, кто решил беспардонно размахивать языком, будто помелом.

— Да, я собираюсь на завтрашнюю игру,  Люц, — спокойным, будничным тоном отвечает Нарцисса, — временами грубый спорт позволяет наблюдать за ним с большим упоением, да и не школьная это игра, на которой капитаны прежде, чем выйти на поле успевали древко метлы поломать друг другу об головы. Вели себя, словно магглы.

Те времена Блэк вспоминает с неким отвращением, потому что даже слизеринцы, коим было известно множество проклятий, вели себя подобно животным, размахивая кулаками направо и налево. Благо, ее лучший друг таким никогда не был, Люциус был куда сдержаннее тех, с кем они учились, и Нарцисса находила в этом свое очарование.

— Скучный? — волшебница с наигранным удивлением смотрит на Малфоя, а после расплывается в улыбке, — Если там специальный гость Малфой то, как матч может оказаться скучным, Люц?

Нарцисса очень даже осведомлена о том, насколько серьезной должна быть эта игра, об этом она читала как в «Еженедельном пророке», так и разговаривала с Регулусом. Кузен так и вовсе обожал квиддич, он был ловцом в школьной команде и тем, кто не поддавался на гриффиндорские язвительные фразы, что превращали игры в обычные драки. Регулусу Нарцисса верила куда больше, чем Люциусу в данном случае. Да и позвали бы Малфоя на что-то недостойное внимания? Все знали о занятости этой семьи, и предлагать что-то не соразмерное их статусу — пустая трата времени.

— Так как ты будешь на этом матче, то может, займешь мне место рядом с собой? — без тени смущения просит Нарцисса, — Я думала пойти с кузеном, но раз ты приглашенный гость, пусть и заменяешь отца, то почему бы нам не пойти вдвоем?

Она еще успеет пожалеть о своем предложении, которое больше похоже отнюдь не на дружеское.  Тем не менее, Цисса делает вид, что так и должно быть, что все в порядке, а сама вовсе не краснеет, и щеки не становятся пунцовыми. В последний раз румянцем она заливалась еще на первом курсе, когда увидела этого самого платинового блондина, что улыбался ей за столом факультета. Тогда она и предположить не могла, что сможет подружиться с ним, а в будущем практически всегда будет в его компании на вечерах и приемах, которые организовывали магические семьи. Впрочем, могло ли быть иначе? У них куда больше общего, чем могло показаться на первый взгляд.

Цисси цепляется взглядом за мельтешащего подле нее эльфа с подносом, на котором дюжина бокалов на тонкой ножке, все как один наполненные вином, по виду, отличавшегося от того, что она пила раньше. Блэк аккуратно поднимает один бокал тонкими пальцами, рассматривая его содержимое. Белое игристое смотрится приятнее того, что на столе.

— Надеюсь, Регулус не обидится, если я не возьму его на эту игру, так или иначе Вальбурга придумает, чем его занять, — девушка принюхивается к бокалу, после чего бережливо подносит его к губам и делает маленький глоток, позволяя себе распробовать вкус нового напитка, — Игристое у Розье гораздо лучше, жаль только, что с красными винами у них такая беда. Устраивать прием и не позаботиться о напитках, ох… На все это попросту нельзя смотреть без бокала!

Волшебница восклицает так, что домовик за ее спиной вздрагивает, а маменька находящаяся поодаль, оборачивается и с грозным прищуром смотрит на дочь. Нарцисса прикрывает глаза и устало помахивает бокалом в воздухе.

— Мне просто нужно отдохнуть от всего этого, квиддич — великолепное решение. Гвалт и шум — не смутят меня, а вот наличие того, что я не буду центром внимания — порадует.

+3

6

Даже в волшебной мире находится место необъяснимому. Еще вчера бы Люциус никогда не подумал, что Нарцисса Блэк, благородная дама, может заинтересоваться спортом, который зачастую был популярен только или совсем ценителей, или простолюдинов. Продумывая план атаки, взявшись за организацию, Люциус не мог даже просчитать подобного события, потому как человек не мог так просто изменить свое отношение к спорту! Люц ошибался и, как оказалось, все в этом мире может быть. 

Замешкавшись, Малфой схватил еще один бокал вина, который до этого вылил в чей-то стакан и чуть ли не за раз опустошил половину сосуда. 

-Признаться, я удивлен, что ты заинтересовалась квиддечем. -
говорит Люциус, отрывая бокал вина от губ, стараясь не показывать виду, что он был достаточно взволнован сложившиеся ситуацией. С Темный Лордом общаться было гораздо легче, определенно. . .

— Это всего лишь политика министерства, не более. - с ложной скромностью отвечает Малфой на явный комплимент Нарциссы. Впрочем, в её словах была правда, обычно семья Малфой не посещала то, что не стоило их внимания, а грядущая игра должна была собрать рекордное количество народу, на что рассчитывали Пожиратели Смерти. 

Люциус, как прогрессивный волшебник, понимал, что современные средства массовой информации могут заставить людей мыслить так, как угодно редакции. “Еженедельный Пророк”, самое популярное издание в волшебной сообществе, слишком сильно расхваливала грядущую игру, рассчитывая, что их за это щедро вознаградят галеонами. За несколько лет работы в Министерстве Люциус сполна понял, как работает эта система.

-Рядом со мной? . . .- не до конца еще осознав вопрос Нарциссы, Люциус залпом допивает оставшуюся половину вина.  Мисс Блэк, вероятно, решила добить господина Малфоя в этот вечер, ведь мало того, что она внезапно заинтересовалась квиддичем, так еще и намекает на. . . свидание? Будь сейчас иная ситуация он бы не смог скрыть ту радость, которая нахлынула на него в этот момент, но, к сожалению, все могли омрачить взрывы и пара сотен трупов. 

-Рядом будут сидеть только старые зануды из министерства, не самое лучшее место. - Всеми возможными средствами стараясь уговорить Нарциссу бросить эту затею, он так же не хотел и упускать свой шанс узнать мисс Блэк получше, не в той обстановке, где все вокруг смотрят на тебя, обсуждают каждый твой шаг. Люциус любил это общество, но даже от него ему хотелось отдохнуть. 

-Возможно, нам стоит пойти на другой матч в этом сезоне, когда я буду не по работе. Да и места я выберу лучше. - Люциус улыбнулся, хотя и прекрасно понимал, что ведет себя крайне подозрительно, ведь любой другой бы уже схватил свой шанс и не отпускал. Малфой, одновременно с Цисси замечает назойливого домового эльфа и, дождавшись, когда мисс Блэк возьмет с его подноса вино, он прогнал эльфа, стукнув его тростью да так, что тот едва не выронил поднос с напитками. (По правде говоря, Малфой этого и добивался). 

-На следующий матч можно взять и твоего брата, тогда и некому будет обижаться. - Люц издал нервный смешок и себе же мысленно добавил “Зачем я это предложил?”. 

Впрочем, отступать некуда, удержать Нарциссу всеми доступными способами было необходимо, ведь он не мог позволить ей увидеть весь тот ужас, что собираются натворить его новые друзья. Сам Люциус, пусть и не одобрял подобных методов, считал, что цель оправдывает средства, но и боялся, что этого не одобрит Нарцисса. 

Люциус не стал ничего говорить про вино, которое критиковала Цисси. Было очевидно, что лучшее красное вино только у Малфоев, но это могло перерасти в длительную дискуссию, а Люц, на удивление, дискутировать был не готов. 

-Квиддич не самое лучшее место, где можно скрыться от чужих глаз, Цисси. Есть много других мест, где можно отдохнуть. Например, Египет, там точно никого нет.  - Малфой сам не понял, почему ему это взбрело в голову, но где-то он определенно об этом слышал.

Отредактировано Lucius Malfoy (2019-07-14 15:21:13)

+3

7

«Политика» – Люц старательно отбивает желание у Цисси посетить матч по квиддичу всего одним словом. Нарцисса никогда не любила всю эту возню вокруг министерства магии и никоим образом не хотела участвовать там, где хоть как-то мелькало это жутко серьезное слово. Ей по праву положено было не думать о таких вещах, не вдаваться в подробности и более того – считать их скучными. Что впрочем, Блэк и делала, пожимала плечами, когда кто-то заговаривал о министерских делах, прикрывала рот ладошкой, когда зевала во время речей своего отца о важности тех или иных действий. И тысячу проклятий всем тем, кто посчитает Нарциссу из-за этого несмышлёной и глупой, она придерживалась того мнения, что женщине просто не место в политике, с этим должным образом смогут разобраться и мужчины. А она, вся такая прекрасная, посидит с бокалом вина у себя в поместье и почитает книжку.

- Вот, - утвердительно кивнула Цисси на слова Малфоя, - если рядом будут зануды, то непременно нужна хорошая компания, не правда ли?

Это начинает походить на то, словно Нарцисса напрашивается на общество Люциуса и ее это ни капли не радует. Если ранее ее предложение прозвучало в кой-то мере прилично, то теперь она чувствует, как навязывается. Остановиться она, правда, уже не может, если уж начала вести такую беседу, то должно одержать в ней победу, пусть даже и со стороны это смотрится так, будто она вцепилась мертвой хваткой в  платиновую шевелюру своего друга и усердно трясет, лишь бы тот согласился.
Блэк смахивает свободной рукой спадающую на глаза светлую прядь волос. Зал, по которому то и дело мелькали домовики с подносами, расхаживали дамы в своих лучших мантиях и небрежно о чем-то говорили мужчины, полнился гвалтом, от которого начинала болеть голова. Нарцисса с радостью списала бы это на игристое вино, что она пила только что, но зная саму себя, с уверенностью могла сказать, что так действовало не оно.

- Люциус, я бы предпочла продолжить этот разговор на свежем воздухе, здесь крайне душно и шумно, - Блэк смущенно улыбается и проходит в сторону выхода, дабы пробраться в сад семейства Розье.

Кажется, тут она бывала в детстве, пока родители обсуждали предстоящие мероприятия, она с сестрами и младшими братьями играла в саду. Если бы ей припомнили это сейчас, она бы сказала, что никогда не безобразничала с младшими и всегда сидела в стороне, в своем лучшем светлом платье, держала спину прямо и не порывалась подшутить над Сириусом, который гордо задрав подбородок, дергал ее за длинную косу.

Нарцисса делает глубокий вдох, в воздухе витает запах полыни, что растет в саду. Блэк склоняется к цветам и с искренним интересом их рассматривает. Когда-нибудь, она и сама займется садом, но лишь когда у нее будет свой дом, вне родительского присмотра и поучений.

- Египет это, несомненно, интересное решение, - говорит Цисса, изредка поглядывая на своего друга, - но мне не хотелось бы сейчас покидать страну, да и матушка не одобрит. Ты же знаешь, как мои родители относятся к путешествиям в другие края, когда на целый год вперед расписаны посещения праздников и вечеров. 

Девушка поддевает пальцами бутон бегонии, чтобы впоследствии его аккуратно сорвать. Она вдыхает сладковатый аромат цветка, а после протягивает его Люцу.

- Не представляю, когда будет ближайший матч по квиддичу, поэтому хочу попасть именно на этот. Мне сказали, что будут лучшие команды и будоражащая игра, - капризным тоном, который ей был несвойственен, произносит Нарцисса, - а потом хоть Египет, хоть Франция. Ей-Мерлин, дорогой Люциус, мне бы хотелось хотя бы изредка выбирать мероприятия для себя самой.

И на этом она ставит точку, для пущего эффекта – топнула бы ногой, да возраст уже не позволяет так эмоционально выражать свое отношение. Блэк вовсе не стесняется показать Малфою то, что она пытается быть самостоятельной и хочет хотя бы иногда выходить из-под контроля родителей. Пусть она и делает это не так как Андромеда, но хоть самую малость наглости и упорства умудряется проявить.

+3

8

Все это казалось больше похожим на какую-то игру, в которой с виду совсем безобидная Нарцисса начинает уверенно лидировать. Люциус был загнан в ловушку. С одной стороны его “темные делишки” и преданность лорду, но с другой, как бы он не хотел увернуться от неудобных вопросов, какая-то невообразимо сильная магия не позволяла ему даже подумать о том, чтобы обидеть Нарциссу. 

Малфой был взволнован, он даже слегка постукивал тростью по полу, чтобы скрыть небольшое дрожание голоса. Самый искусный интриган в свите темного лорда сам становился побежденным в своей собственной игре. 

Но Малфой не собирался сдаваться, он мог позволить себе проиграть, особенно находясь в доме надменных Розье. 

-Они непременно начнут донимать меня и тебя своими расспросами о политике, -
Люциус импровизировал, перебирая в голове всевозможные варианты, которые заставят Цисси передумать идти на квиддич, - И как тут насладиться хорошей компанией? - Получалось не очень 

Прием у Розье начинал казаться излишне суетливым. Повсюду шныряли домовые эльфы, так сильно раздражающие Люциуса, что дай тому волю, он бы то и дело бегал по залу с тростью и колотил из по их страшным деформированным головам.  Помимо всего прочего, занудные старики из благородных домов не упускали возможности поздороваться с наследником семьи Малфоев, так что то и дело приходилось на них отвлекаться. Их уже тростью не погоняешь, приходилось держать лицо с легкой улыбкой, ведь они будущие деловые партнеры. 

Предложение Нарциссы выйти на свежий воздух было воспринято Малфоем как короткая пауза перед вторым раундом их противостояния. Ему действительно нужно было немного подышать, посему он поддержал это решение и проводил даму к выходу в сад. 

Шум от гостей постепенно отдалялся от них и, когда они вышли в сад, можно было наконец-то насладиться тишиной. В воздухе витала смесь цветочных ароматов, Люциус не мог разобрать ни один из приятных запахов. Он мог быть кем угодно, но точно не садоводом.  В поместье Малфоев скорее чудесная архитектура внутри убранства, но насколько он помнит, никто из его предков не облагородил сад. 

-Я бы замолвил за тебя словечко перед матерью, - ехидно отвечает Малфой, вновь стараясь взять верх в их “поединке”, - А слово Малфоя имеет весьма большой вес в благородных кругах,- Небольшое хвастовство, такое привычное Люциусу, но не лишенное оснований. Он бы мог повлиять на отца, а тот в свою очередь на семейство Блэк, убедив их в том, что совместная поездка их детишек могла бы весьма сплотить обе семьи. 

-Ты лишь продолжаешь верить непроверенным слухам, Цисси, - не сдавался Люциус, принимая из рук леди Блэк прекрасный цветок бегонии, - Если ты дашь мне время, я обязательно достану билеты на самый великолепный матч сезона! - который, скорее всего, никогда бы уже не состоялся, но ей это было знать незачем. 

Однако, Нарцисса не отступала, показывая свой стальной характер. Малфой никогда не видел её такой, ему всегда казалось, что Цисси покладистая девушка, слушающаяся только родителей, но оказывается, умеющая отстаивать свое мнение.

“С Блэками всегда нужно быть очень осторожным”, когда-то говорил Люциусу отец. Среди них рождаются довольно амбициозные личности. А иногда даже психопаты. К счастью, Нарцисса не из последних. 

Поняв, что переубедить Цисси больше не выйдет, Люциус стукнул тростью о бордюр. 

-Ну хорошо, ты победила, Нарцисса Блэк, - с неохотой говорит Малфой, - Но сядем мы в самом последнем ряду, поближе к выходу, чтобы было проще убежать с этого скучного матча. И не говори потом, что я не предупреждал! - блефует он. Однако, он любой ценой должен был защитить леди Блэк.  От того, что сам и устроит.

Отредактировано Lucius Malfoy (2019-08-01 18:22:51)

+3

9

Нарцисса любуется видами сада, мечтательно обводя его взглядом. Когда-нибудь у нее будет свой, но лучше. Она высадит в нем розы всех видов, а главное нарциссы. Уж если маменька с папенькой наделили таким именем, то почему бы не гордиться им и не угодить самой себе, порадовав именными цветами?

Где-то в мечтах, на самом деле, она обручена с лучшим другом. Устроит ли его такой исход – она не знает, хотя себя считает слишком прекрасной. И женой для него бы стала лучшей. Фантазия ее бедокурит, а корсет, тесно схваченный под грудью, мешает нормально дышать. Если бы не этот прием, она бы даже и не задумалась о таком будущем. А еще, сидела бы под теплым покрывалом в любимом шелковом платье для сна и ничего бы ей не мешало. Заодно и не произошло бы размолвки по поводу квиддича на который ей так хотелось пойти.

Звонкие голоса гостей доносились до сада, но голос Люциуса волновал куда больше. Мерлинова борода, почему он просто не может согласиться с ней? Почему обязательно нужно сказать что-то против?

Она томно вздыхает, когда Малфой говорит про большой вес в благородных кругах и собирается уже картинно закатить глаза, как вспоминает материнские наставления о поведении. «Это не красиво, Нарцисса!» - гулким эхом разносится в голове Блэк. Она только трепетно сжимает мантию на груди, стараясь не обращать внимания на тот самый вес в благородных кругах. У ее семьи был такой же, буквально недавно. До того, как Андромеда сбежала. Что уж говорить, Меда была лишь каплей в море, Сириус свершил куда больше проблем для их семейства. Но их обоих, Цисса любила. Своей особой, тихой и скрытной любовью, которую проявляла крайне скованно, жеманно и, казалось бы, опасаясь, что эту самую любовь не примут.

«Дашь время» - Цисси качает головой, а сама думает о том, сколько можно еще времени ему давать. Блэк прекрасно осознает, как выглядят их с Малфоем отношения, они очень близки. Но, лишь как друзья. От этого знания змеи злобно шипят в голове. Одна за другой, насмехаясь шепчут это мерзкое слово. Цисса даже хватается за сережку-капельку, чтобы вместе с ней незаметно потереть мочку уха, лишь бы избавится от змеиного хохота.

Малфой стучит тростью о бордюр и Блэк опускает взгляд на землю. Кажись, вновь эльфа огрел, а после удивляется – вовсе нет, это он знаменует свой проигрыш и ее победу.

- О! – восклицает она так громко, что голос ее разносится и по саду, и до ушей гостей в зал доходит, - Даже не буду с тобой спорить о том, где мы сядем, я потратила уйму времени на то, чтобы уговорить тебя просто отправиться на этот матч.

Она ступает к Малфою с улыбкой и целует в щеку. Своеобразное спасибо от леди Блэк, учитывая, что они просто «хорошие друзья». Только, Мерлин, как ей это надоело. Если он сам не делает шаг к ней, то пусть так, она будет первой во всех их играх и везде победит. Она же все-таки Блэк.

- Спасибо, Люциус, - рука лишь на долю секунды задерживается на щеке Малфоя, пальцы нежно стирают след от матовой помады. Не хватало ей еще, потом от матушки слушать, что Малфоя видели со следами помады, а прежде, как он с ней в сад выходил. Раздуют эту историю до глобальных масштабов и она, Нарцисса Блэк, станет Проблемой Блэк.

- Значит, завтра мы вновь встретимся, - легонько улыбается Цисси, запрокинув голову и разглядывая звездное небо.

Спать осталось всего ничего. Она определенно будет уставшей на чемпионате, поэтому лучше поторопиться домой. Ей нужно постараться выспаться, а утром привести себя в порядок. Чтобы вновь сиять. На этот раз уже не столько ради родителей, ради себя. Ей, наконец, выдалась возможность посетить мероприятие без родственников, да еще и в компании того, кто мил сердцу уж много лет. Блэк порывисто разворачивается на высоких каблуках в сторону входа, обратно в дом Розье, пружинки белых кудрей при этом подпрыгивают в воздухе, а она неловко покачнувшись, опирается рукой на плечо Малфоя.

- Это все вино Розье, не иначе, - шепчет она Люциусу и тихо смеется, - пойдем обратно, не ровен час, как нас будут искать с собаками и аврорами.

Отредактировано Narcissa Black (2019-08-27 01:14:40)

+2

10

С каждым шагом Люциус все больше и больше наживал себе неприятности, которые окутывали его словно паутина. Весь, казалось бы, гениальнейший план мистера Малфоя, который должен был стать его триумфом и доказательством безграничной преданности темному лорду пошел под откос, стоило беловласому волшебнику согласиться пойти на свидание с Нарциссой на тот самый злополучный матч. Теперь же вместо того, чтобы обеспечить себе надежное алиби и вовсе не участвовать в заговоре, ему придется рискнуть всем. 

Лицо Люциуса заметно залилось краской, после того как Нарцисса, совершенно для него неожиданно, одарила его поцелуем в щеку. И даже не из мальчишеского смущения, поскольку Малфои никогда не были особо стеснительными, а от того, что теперь все пути к отступлению были перекрыты. 

Ему нравилась Нарцисса. Он все еще не мог назвать это любовью, но находясь рядом с ней он чувствовал себя гораздо лучше, чем с кем-либо еще. Малфоя не волновали любые другие проблемы, когда они беседуют, пожалуй, желание быть рядом перевешивало весь страх перед темным лордом. 

Малфой понимал всю иронию, которая обрушилась на него этим вечером. Он долго ждал, когда Нарцисса окажет ему знаки внимания, ведь только тогда воспитанный джентльмен сможет пригласить даму на свидание. Люц всегда старался вести себя благородно, даже когда дело доходило до весьма неформальной обстановки.  Но теперь, когда долгожданное наконец-то свершилось. . . ему придется испортить свидание самому себе. Иначе, если задание будет провалено, то жизнь Малфоя будет так же коротка, как сегодняшний вечер. 

-Я всегда к Вашим услугам, мисс Блэк, - шутливо произнес Люциус, сделав небольшой поклон.  От волнения у Малфоя закружилась голова и он слегка пошатнулся. Поклон вышел неуклюжим, поскольку Люциус заметно опрокинулся на левую ногу. К счастью, вину за подобную нелепость всегда можно было списать на отвратительное вино Розье. (Которому, по нескромной оценке, Малфоя, больше подходит определение “пойло Розье” ) 

- Не горю желанием возвращаться к гостям. Всего мгновение, как мы покинули их, а я уже чувствую себя прекрасно, - Малфой криво улыбнулся, пытаясь скрыть то, что на самом тебе он чувствовал себя ужасно.  Однако Цисси, видимо пребывая в прекрасном расположении духа, что едва не споткнулась на ровном месте. К счастью, Малфой успел подставить свое “могучее” плечо и удержать Нарциссу. 

-Ты права, нам пора возвращаться к Розье, - помогая Цисси вновь вернуть равновесие, сказал Малфой, - Иначе они снова будут угощать гостей своим омерзительным вином, и мы не сможем этому помешать. -  Люциус даже попытался пошутить. Вышло не совсем удачно, но для такого сноба как он, вполне. Еще больше разнервничавшись, поскольку авроры с собаками пойдут по их следу завтра. 

Вечер все еще был в самом разгаре. Благородные волшебники словно и не заметили их непродолжительное отсутствие, будучи заняты обсуждением того, кто из них благороднее.  Само семейство Розье, по понятным причинам, держалось в стороне, ведь они одними из первых должны будут нанести удар. Ведь лучше не попадаться на глаза Министрам перед тем, как совершить один из самых громкий погромов за всю историю волшебного мира. По крайней мере так это величал сам Темный Лорд.

Люциус уже было проводил свою спутницу в середину зала, как тут же заиграла музыка. Гости будто бы позабыли свои “сверхважные разговоры” и беглым взглядом принялись искать себе подходящую пару. К счастью, Малфою искать себе партнершу было без надобности

-Позволь пригласить тебя на танец, Нарцисса, - протягивая открытую ладонь, в полупоклоне сказал Люциус. 

И пусть сегодняшний вечер пошел совсем не по плану, но этот прекрасный танец они будут помнить всегда.

Отредактировано Lucius Malfoy (2019-11-06 16:41:51)

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно