мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » больше никаких секретов


больше никаких секретов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Trivecta - Labyrinth (ft. Miyoki)
-------------------------------

БОЛЬШЕ НИКАКИХ СЕКРЕТОВ
https://i.pinimg.com/originals/2f/a6/aa/2fa6aa50cb9242ea5c6dac2f5f4fb5a6.gif

Поттер, Лили, Запретный лес, сразу же после рождества, начало января
-------------------------------

тайные вылазки мародеров уже далеко не тайные и об этом первой узнает Лили.

+2

2

[indent] Полнолуние. Для многих полная луна ничего не значила, она просто есть в небе и всё, но не для мародёров. Джеймс, в отличие от Лунатика, с воодушевлением ждал полной луны. Ночные вылазки в Запретный лес казалось больше волшебным, чем привычная магия вокруг. В лесу можно было ни о чем не волноваться. Подумаешь, огромный оборотень играется с крысой, оленем и собакой! Никто их никогда не видел, а они блуждали сами по себе, попутно знакомясь с существами из Запретного леса. Каждый из них чувствовал себя хозяином леса и Поттеру было абсолютно плевать, если однажды их застукают. Вот только, это всё-таки случилось. И он никак не ожидал, что это будет именно Лили.

[indent] Её присутствие Поттер почувствовал сразу. Девушка проследила за ними прямо до визжавшей хижины. Остальные Лили не замечали, а вот Джеймс знал, что она находилась где-то рядом. Чувствовал.

[indent] - Что-то не так?

Взволнованный голос Питера выдавал его с потрохами. Джеймс так и не понимал, почему он всё ещё продолжал с ними общаться, если боялся выползать в Запретный лес вместе с остальными. Так или иначе, Питер оставался полезным мародёрам, когда вынюхивал всякого рода информацию, а если точнее, то собирал сплетни, потому он всё ещё находился в компании мародёров.

[indent] - Идите без меня, я разберусь с нею.

[indent] Отдалившись от остальных, Поттер не спеша добрался до Запретного Леса и не прогадал: Рыжая шапка Лили выдавала её из укрытия, которым воспользовалась девушка, чтобы её не заметили.

[indent] Вот теперь ей не избежать разговоров.

[indent] Резко развернувшись, Поттер загнал Лили в ловушку, прижав оленьими рогами прямо в дерево, при этом саму девушку не задев. Изо рта выходил лёгкий пар.

[indent] Вот и встретились, Лили. 

+2

3

Запретный лес до сих пор не вызывал в душе Лили ни одного приятного отклика. Он пугал, настораживал... Однако, не смея бороться с желанием поймать с поличным компанию мародёров, что оказалось сильнее голоса здравого смысла, Эванс всё же поплелась следом за четвёркой вечно болтающейся вместе.

Шла осторожно, надеясь не быть несвоевременно замеченной, вот только по дороге несколько затормозила, весьма удивлённая тому факту, что четвёрка в пути разделилась. От разношёрстной до смешного компании отделился олень и направился совсем в другую сторону. Не долго думая, Лили выбрала идти следом за ним, призадумавшись о том, что Сириус Блэк интересует её немного меньше, ввиду известности ей факта его принадлежности к анимагам, а наличие оборотня в оставшейся вместе троице и вовсе пугает.

Пройдя немного, осторожно перебираясь от дерева к дереву, да стараясь как можно меньше шуршать ветками под ногами, Эванс притаилась за одним из стволов, наблюдая, какой же путь изберёт преследуемый её рогатый товарищ. Вот только девушка никак не ожидала того, что зверь резко развернётся и направится в её сторону. Лили не успела ни шелохнуться ни ахнуть, только лишь замереть на месте, да часто хлопая ресницами, глазеть на рога по обе стороны от себя. От внезапности момента, да лёгкого испуга волшебница даже позабыла о том, что совсем недавно желала устроить сцену, да обсудить с Джеймсом вопросы доверия. Какое-то время она просто глядела в знакомые глаза привычные для Лили совсем другому обличию. 

- Обличие сменил, а остался всё таким же засранцем! - Всё же нашла, что ответить на внезапный выпад со стороны Поттера Лили, да шумно фыркнула, чуть нахмурившись.

+2

4

[indent] Вся такая же высокомерная...

[indent] Фыркнув на замечание рыжеволосой, Поттер отступил на несколько шагов назад, дабы дать девушке полную свободу. Своим действием он хотел только припугнуть её, чтобы та не вздумала в очередной раз сбежать, оставив его с разбитым, обиженным лицом. Лили вызывала некий отклик в сердце. Поттер до сих пор не мог понять почему именно.

[indent] Узнав о том, что Эванс целовалась с Нюниусом, Джеймс сильно расстроился, из-за чего вновь напал на Снейпа, но тот в этот раз оказался проворнее. Их стычка опять разлетелась по всему Хогвартсу, за что пришлось отсиживать наказание. Как же он ненавидел Снейпа! 

[indent] Лили не должна была. Не должна была вот так предавать всё то, что было между ними или начинало зарождаться. Джеймс даже был уверен, что Снейп обманул его, чтобы позлить. Во всяком случае волшебник надеялся на это. Однако, смотря на знакомые до боли глаза, Сохатый сомневался.

[indent] Неужели Лили так легко простила своего обидчика за то грязное слово? Но так же Джеймс знал, что эти двое хорошо дружили, было бы неудивительно, если Эванс смогла простить старого друга.

[indent] Секунда другая и магия развеялась, придав Поттеру привычный человеческий вид. Вот только без привычных очков, так как их оставил в замке. Зачем брать очки, когда оленю их не нужны? Зато сейчас пригодились бы. Лили казалось расплывчатой, но всё равно прекрасной... и, что более важной - высокомерной.

[indent] - Почему это я засранец? - Джеймс скрестил руки, уставившись в ожидании на Лили. - Вот уж не думал, что ты нарушишь школьные правила. Не стыдно? Зачем следила за нами? Или ты следила за мной?

+2

5

Когда олень отступил чуть назад, Лили даже дышать стало чуточку проще. Всё же несмотря на осознание того, кто скрывается под звериной шкурой легче не становилось и беседу хотелось вести с человеком, а не с животным, глаза чьи, впрочем, были настолько красноречивы, что Эванс крайне живо могла воспроизвести в мыслях недовольную ухмылку Джеймса, которая буквально отпечаталась на подкорке сознания, настолько часто Эванс доводилось её лицезреть.

Поттер, на счастье, словно ощутив её желание преобразился, представая в обличие человеческом, куда более привычном и, ко всему прочему, более располагающем к разговору. А поговорить было о чём.

- Я хотя бы не нарушаю их каждый месяц на протяжении... Нескольких лет? - Лили вопросительно изогнула бровь. По правде говоря, она понятия не имела как давно компания однокурсников совершает эти вылазки. Сама же Лили узнала не так давно, но, кто знает, как долго это продолжается в самом деле.

- Зачем? Чтобы узнать, что здесь происходит. И предупредить о том, что всё, что вы делаете не безопасно, - говорила девушка на удивление тихо, опустив привычную манеру читать нотации демонстративно громко. Боялась привлечь чьё-либо внимание, несмотря на то, что здесь, в лесу посреди ночи вряд ли мог шастать кто-то из школы, не считая четвёрки друзей и её самой.

- Вы хоть представляете, что будет, если узнает кто-то, имеющий возможность донести до учителей и директора? Да и об этом... О тебе. Я бы хотела узнать от тебя лично, а не вот так... - В изумрудных девичьих глазах сверкнул огонёк обиды.

- Я просто подозревала и захотела убедиться лично. Убедилась, на свою голову. В отсутствии доверия. Мне ведь казалось... Я не знаю. Что вообще между нами происходит? - Собиралась ли Лили заходить так далеко, да углубляться в их отношения? Возможно. Была ли к этому в самом деле готова? Очевидно, нет.

+2

6

[indent] - А ты не думала, что мне бы тоже хотелось многое узнать от тебя лично, а не со слов Нюньчика?

[indent] Переживания Лили казались больше наигранными, чем искренними. Хотя, Поттер не мог утверждать наверняка. Сохатый прекрасно знал, что Лили не умела лгать, потому рано или поздно призналась бы сама, а с его стороны было глупо обижаться, учитывая тот факт, что их отношения далеко неофициальные, если таковые и были. Любой бы запутался в этом нелепом треугольнике.

[indent] - О вас уже вся школа сплетничает. Прекратили бы вы это, - заявил как-то Люпин, заметив переживания и странное поведение Джеймса.

[indent] Джеймс же не мог оставить всё в стороне. Он заслужил её. Заслужил Лили. За все его попытки сблизиться, за всё, что было между ними. Рано или поздно искра зажглась ещё раз, их притяжение неизбежно, как притяжение титаника к айсбергу.

[indent] Но всё время стоял тот, кого Джеймс больше всего презирал - Снейп. Заклятый враг, который вряд ли когда-то станет другом.

[indent] Снежинки кружились вокруг них, а ветер понемногу усиливался, отчего становилось холоднее. Запретный лес прекрасен зимой, но не для людей. Находиться здесь долго опасно, вот только Джеймс не спешил уходить. Не тогда, когда они остались вдвоем.

[indent] В последнее время Лили не поймать. То она в библиотеке с подружками, то в коридоре с ними же, даже в туалет не ходит одна! Джеймс начал опасаться, что она так поступала специально, лишь бы он её не поймал, а тут сама поспособствовала разговору первой. Неужели удача?

[indent] - Любопытной варваре нос оторвали, - проговорил Джеймс скороговорку и тут же усмехнулся. Староста гриффиндора вероятно впервые решила уступить своим амбициям, чтобы нарушить правила.... ради него? От этой мысли Джеймс понемногу успокоился. - Мы не боимся, поэтому среди нас нет предателей. Неужели сдашь директору?

[indent] Опустив руки и отвернув взгляд в сторону, Поттер не знал, что ответить.

[indent] - А что между нами? Чтобы ты сама хотела? Я уже не знаю, чему верить...неужели...тебе реально понравился Снейп?

[indent] Не удержавшись, Джеймс тут же примкнул к знакомым губам, объединяя их со своими, создавая самый жадный поцелуй между ними, которого у них никогда не было. Всё, что происходило раньше - по детски наивно, но сейчас Джеймс казался себе намного взрослее и это удивляло его самого. Но удивит ли Лили?

+2

7

В недоумении Лили изогнула бровь. Она ведь даже не сразу поняла, о чём вообще говорит Джеймс. Осознание пришло немного позже, однако и она оставалось туманным и неоднозначным предположением, которое не хотелось бы озвучивать вслух раньше времени. Стоило убедиться, о чём в самом деле толкует Джеймс.

А говорил Джеймс достаточно много и сумбурно. Ровно как и сама Лили, что мгновение назад перескакивала с темы на тему, не в состоянии определиться и внятно объяснить то, о чём действительно стоило бы поговорить. Слов в запасе, как оказалось, было много. У обоих. Сказать их было непросто, но необходимо, иначе, ей Мерлин, недосказанность однажды сыграет с ними злую шутку. Если уже не сыграла.

- В лесу ведь ходите не только вы. Уж поверьте, не одним вам нравится нарушать правила. Что, если кто-то также как и я заметит? - По началу Лили упорствовала, но быстро сдалась. Впервые ей действительно не так уж и хотелось спорить о том, кто прав, а кто виноват.

- Нет. Не сдам.

Волшебница сложила руки на груди, да плотнее укуталась в мантию. Ветер усиливался, а снежинки, до этого медленно кружащиеся в воздухе, теперь неприятно царапали покрасневшие на холоде щёки.

Понравился Снейп...

Лили хотелось что-то спросить или же возразить, но пока та собиралась с мыслями Поттер перешёл к активному наступлению. Бежать ей, собственно, было некуда. Прямо перед ней, жадно касаясь холодных губ находился Поттер, а прямо за спиной то самое злосчастное дерево. Бежать и не хотелось. Где-то в глубине души правда совсем не хотелось ни уходить, ни отстраняться. С Поттером было тепло и спокойно, несмотря на претензии и возмущения он всё ещё казался простым. С ним было легко.

Однако здравый смысл, который извечно брал верх над старостой, твердил о другом. Они всё ещё не решили... Да ничего не решили, честно говоря. Эванс ведь даже не понимает до сих пор, о чём именно толкует Джеймс, пусть и догадывается. Именно это непонимание и вынудило Лили упереться ладошками в чужую грудь и осторожно разорвать возникшую близость, не отталкивая, впрочем, всё ещё позволяя быть достаточно близко.

- Причём здесь Северус? О чём ты вообще? - Лили подняла взгляд, заглядывая прямо в глаза напротив, ожидая услышать однозначный момент, который позволит ей оправдаться. Пусть само желание оправдываться и было отчасти неразумным. Ведь, с чего ей вообще оправдываться, они с Поттером даже не встречаются. Впрочем, так или иначе, а он должен знать правду. Это нужно и смой Лили в том числе.

+2

8

[indent] Она отстранилась. Пускай чуть позже, но отстранилась. Впрочем, так бы поступила любая, всё-таки Поттер напал неожиданно, даже неожиданно для себя самого. И не смотря на это Лили позволила себя поцеловать, держась губами достаточно долго, чтобы понять её замешательство. Джеймс не дурак. Пускай кажется глуповатым, но не дурак. Он всё понимал. Так же понимал чувства Лили и он был уверен, что они у неё к нему были. Всё-таки люди целуются не ради развлечений. Хотя, бывают исключения, но он не такой. Если любить, то только одну.

[indent] Лили всё ещё твердила о безопасности, на что тот хмурился пуще прежнему. Зачем им безопасность? Острота ощущений - залог каждого приключения! Ночью в лесу над полной луной самое то и идя за ними девушка больше обрекла себя на опасность. Хорошо ещё то, что Лунатик пропустил её, иначе бы беды было бы не миновать.

[indent]- Заметят, ну и пусть. Уверен, Лунатик сможет заставить молчать, - усмехнулся Поттер.

[indent] Говорить с нею об этом так странно. И всё же Сохатый был рад тому, что она увидела его другую сторону. Теперь у него не было перед нею секретов, а вот, что касалось её... Джеймс по-прежнему чувствовал обиду, но кто он такой, чтобы претендовать за звание быть парнем Лили Эванс?

[indent] На губах ощущалось послевкусие поцелуя. Облизнув их языком, Поттер, не упуская своего взгляда смотрел изучающе на Лили.

[indent] Всё ещё расплывчато...

[indent] - Я и не сомневался. Это же ты, Лили. Строгая, но своих не сдаешь.

[indent] Ощущая на себе её руки, Джеймс обхватил руками дерево, тем самым вновь загородив ей проход. Неужели она ещё не понимала? Неужели она не считает столь важный поцелуй со Снейпом? Поттер более чем уверен, что целуется он лучше Нюньчика, раз та не убежала, а ведь могла.

[indent] - Я всё знаю. Снейп сказал, что вы целовались. Только не говори, что он это сказал, чтобы позлить меня... Я всё пойму, если ты нее хочешь быть со мной.

+2

9

Смирившись с тем, что выбраться ей в ближайшее время так и не удастся, хотя Лили, к слову, и не пыталась, девушка оперлась о ствол дерева, у которого стояла, продолжая периодически теряться где-то в облачках пара, что срывались с губ обоих при дыхании.

Когда же Джеймс таки озвучил то, что она предполагала всё это время, Лили то ли задумчиво, а то ли виновато поджала губы, отвечая не сразу, раздумывая, что же вообще будет лучше сказать в сложившейся ситуации.

Но, кроме всего прочего, девушку кольнуло раздражение. На сей раз, удивительно, совсем не в адрес вечно несносного Джеймса Поттера. Злило то, как старый и, казалось бы, надёжный друг разбрасывался словами, да выдавал сокровенное, о чём не болтала даже Лили, которая оттолкнула его тогда, не позволив продолжать то, чего она никак не ожидала.

- Вероятно, он и правда сказал это, чтобы позлить тебя. Он ведь не мог разболтать это потому, что вы закадычные друзья и делитесь всем друг с другом, - Лили шумно выдохнула. Сквозь её слова сочилась лёгкая ирония. Ситуация казалась до невозможного глупой и хотелось то ли громко ругаться, а то ли смеяться во весь голос с того, что происходит между всеми ними.

- Он не солгал. В каком-то смысле, это правда, но... То было неловкое недоразумение. Всё случилось ещё в начале учебного года, в сентябре. После того случая мы больше не разговаривали, - слова давались тяжело. На самом деле, не хотелось обсуждать эту тему с Джеймсом настолько подробно. Необходимо было просто развенчать то, что он мог там себе надумать и Лили надеялась, что справилась с этой задачей, однако, кто знает, что взбредёт в дурную голову Джеймса после услышанного.

- Только не вздумай теперь приставать к нему с этим. На самом деле, мне не очень нравится то, что он разболтал всё тебе, да ещё и так приукрасил. Я сама с ним поговорю, если выдастся возможность.

+2

10

[indent] - Надеюсь поговоришь не так, как мы сейчас, - подавленно произнёс Джеймс, всматриваясь в глаза Лили. В них хотелось раствориться, забыться, полностью погрузиться. Быть постоянно рядом, разве он многое просил? Джеймс Поттер уже смирился с тем, что ему запретили разобраться со Снейпом, а кулаки-то чесались. Или хотелось наслать на него парочку проклятий, да только Поттер не был в этом хорош. А вот проклятый Снейп...

[indent] - Ты не замерзла? - Внезапно спросил Джеймс, заметив нервную дрожь Лили. То ли она так от холода, то ли от недавнего их поцелуя. Поттер был удовлетворен тем фактом, что она по-прежнему оставалась с ним. Не кричала, не бежала. Никуда не отходила. Ах, да! Он совсем забыл, что сам преградил ей путь, но ведь у неё есть волшебная палочка, ей ничего не мешало спокойно вырваться да уйти... но она осталась. И эта мысль дала Сохатому надежду.

[indent] - Так что теперь будет? - продолжил Джеймс начатую тему. Он сам терялся в догадках. Постоянно искать её или ловить, то ещё развлечение, а тут она находилась перед ним, полностью доступная и в его власти. Что мешает воспользоваться полученным шансом, Сохатый? Она прямо перед тобой, так бери и возьми её! И всё же, здравый смысл был сильнее. Если Лили хотела быть с ним, то сказала бы это напрямую. - Неужели мне придется отбивать тебя у него?

[indent] Сентябрь. Поттер помнил то смутное время. Мало того, что Хогвартс-экспресс остановили мракоборцы, так ещё напали на Хогсмид, а после он устроил небольшую заварушку в столовой... так вот когда всё произошло! И то наказание в кабинете Слизнорта...

[indent] - Мы могли бы попытаться, Лили...

+2

11

- Нет. Надеюсь, нет... Таких разговоров мне уже хватило, - Лили тихо хихикнула, да расплылась в улыбке, отчего-то довольная тем фактом, что Поттера всё ещё волнует эта тема, однако он не стремится расспрашивать о большем. Не иначе, в этом несносном мальчишке пробудилось чувство такта.

- Я не знаю, что будет... Я же не прорицательница. А гадать, да предполагать, что толку? - Эванс пожала плечам, да чуть склонила голову, из-за чего по медным локонам посыпался снег, горкой нападавший на рыжую макушку гриффиндорки. Лили редко загадывала наперёд, не любила это дело, ровно также, как не любила неоправданных ожиданий. Будь что будет, а проблемы лучше решать по мере их поступления. Любила Лили лишь планировать, но не воображать, не представлять, что будет завтра, априори не имея возможности знать наверняка. Потому и обнадёжить Джеймса она не спешила, как и разочаровать, впрочем.

- Отбивать? - Волшебница покачала головой, - Что бы там между вами не произошло. Снова. И что бы не сказал тебе Сев в порыве раздражения, мы с ним... Не вместе. Мы друзья... Были друзьями, - А после слегка растерялась. Она и сама едва ли представляла, кем они с Северусом теперь приходятся друг другу, однако абсолютно точно могла сказать, что они не являются парой, что бы там не произошло между ними.

- Знаешь, Джеймс Поттер, я не люблю пытаться, - Лили ловко пригнулась и вынырнула из-под правой руки Джеймса, обретая, наконец, свободу действий, да отходя немного дальше.

- Если уж и начинать что-то, то уверенно идти до конца, - Девушка одарила Джеймса лукавой улыбкой. Разумеется, не со зла. Она не стремилась поиздеваться, скорее по-доброму дразнила юношу, ведь в определённый момент неоднозначность момента стала ужасно нагнетать. Им обоим стоило расслабиться, хотя бы на мгновение. Джеймс ведь, такой серьёзный, сам на себя не похож.

- Ты прав. Я немного замёрзла. Ночью здесь довольно холодно. Наверное, стоит вернуться в школу. Смотри, не впишись в дерево! Почему ты вообще не взял с собой очки?

+2

12

[indent] - И как много было у тебя таких разговоров?

[indent] Поттер подмигивает, а на душе становилось спокойно. А ведь ещё недавно был готов разорвать рогами, но какой уж там, он бы никогда не причинил бы Лили боль. От её мимолетной улыбки внутри всё потеплело, да так, что напрочь забыл о холоде, который ещё недавно чувствовал на своей коже.

[indent] - Но ты... не отрицаешь своих чувств ко мне?

[indent] Иначе всё было бы напрасно. Поттер спрашивает с надеждой, прекрасно понимая, что требует от Лили невозможного. Почему у Сириуса всегда с девушками выходило легко? Джеймс уверен, что Бродяга в этом усердно преуспел, потому о нём ходила бурная слава. У Джеймса была только Лили, но даже с нею ему трудно найти точки соприкосновения. Иногда бывали такие моменты, как этот, но очень редкие. А хотелось всё наоборот.

[indent] - Разве друзья обзывают у всех на виду?

[indent] Хмыкнув, Джеймс спокойно отступил девушке дорогу. В этот раз она вполне заслужила свободу, а вот ему без неё стало вовсе не по себе. Тем не менее, ему всё ещё легко было находиться рядом с ней, а это уже многое значило.

[indent] - Идти до конца? Знаешь, Лили Эванс, Джеймс Поттер всегда идет до конца.

[indent] И вот они снова вернулись к исходной точке. Ну почему постоянно так? Что он должен сделать, чтобы Лили смогла принять его, впустить к себе ближе? Он устал ходить вокруг, да около, ему хотелось всё взять в свои руки здесь и сейчас, но противиться принципам Эванс он не мог. Лили должна знать, что он не просто так забавы ради тянется к ней. Должна это понять.

[indent] - Тебя проводить? Идти одной не безопасно, - нахмурился Джеймс, заметив, как девушка отошла немного в сторону. Она и так нарушила правила, а вернувшись вместе с ним будет хоть какое-нибудь оправдание. - я не рассчитывал превращаться в лесу в человека. В образе оленя я вижу намного лучше. Хотел бы я ещё тебя увидеть...

+2

13

- Достаточно для того, чтобы быть сытой ими по горло, - Лили ответила не подумав, возможно, тем могла задеть Поттера, но не предала значения неоднозначному смыслу собственной фразы. На самом деле, странные намёки, сближения и отдаления жутко надоели ей. Кто же мог знать, что тот самый трепетный подростковый возраст принесёт ей столько проблем? У знакомых всё, кажется, проще. Кто-то смело хвастает своими достижениями на поприще отношений, кто-то вообще в них не нуждается и чувствует себя прекрасно. А кто-то Лили Эванс, что не может разобраться в том, что и к кому чувствует. Впрочем, в последнее время именно с Джеймсом ей спокойнее, чем с прочими, несмотря на то, что долгое время тот по мальчишеской глупости трепал ей нервы. С ней он становился лучше. Не таким вредным и заносчивым в своей бесконечной храбрости. А Лили с ним не такая зазнайка и зануда. И в этом что-то определённо есть.

- Я ещё ничего не говорила на этот счёт, - коварная и многозначительная улыбка. Лили не сдастся так просто. Падать в объятия Поттера, забывая обо всём на свете всё ещё слишком рано. Но кое-что не может не радовать, сегодня между ними стала чуть меньше тайн и недомолвок.

- Не заставляй меня вспоминать из-за чьей выходки это случилось, иначе, клянусь, я тебя стукну, - Эванс помрачнела лишь на мгновение, а после посчитала, что лучше не думать об этом, не вспоминать. Всё ещё слишком неприятно и горько. Как ножом по сердцу. Не хотелось портить этими мыслями вечер, если не сказать ночь, Лили совсем потеряла счёт времени.

- Что ж, поживём - увидим, к чему приведёт этот путь, - Лили одобрительно кивнула, принимая к сведению, сказанное Джеймсом. Она и не ждала иного от него, такого упертого и до одури целеустремлённого. Волшебница и сама такая. Пусть и немного в иной концентрации.

- Пойдём вместе, - за руку его взяла смело, уверенно. Да и чего в этом такого, в конце концов? За руку ведь можно ходить с кем угодно, разве нет? Но особенность момента, тем не менее, буквально повисла в воздухе. Между ними снова стало теплее.

- Я прослежу, чтобы ты всё же не вписался во что-нибудь ненароком, а ты... Просто будешь рядом, если вдруг что-то случится по пути в замок, идёт? - В иной ситуации она бы поспорила. Наперебой бы стала доказывать, что и девушки способны постоять за себя, несмотря на то, что её личная практика в последнее время показывает обратное. Но сейчас... Было бы неплохо стать той самой - слабой девушкой, нуждающейся в защите.

+2

14

[indent] Лили всё такая же упрямая, самоуверенная, высокомерная. Джеймс ждал заветных слов, отклика, но она противилась тому, что и так было понятно. Просто Джеймс хотел знать наверняка, что именно его ожидает по отношению с ней, а в итоге всё как всегда. Как же надоела эта игра в кошки мышки. Тем не менее она не убежала, а осталась, более того, согласилась пойти вместе с ним. Разве это не стоило того?

[indent] Джеймс обратил на Лили внимание ещё в Хогвартс-экспрессе, когда он и Сириус уселись за одно купе вместе с Лили и Северусом. Тогда девчонка показалась ему настоящей волшебницей, чего не скажешь о парне сидевшим рядом. При виде него Джеймс сразу понял, что они не будут друзьями, что постоянно будут соперничать. Если раньше они просто огрызались, то с возрастом часто ссорятся из-за Лили, вероятно, саму Эванс мог бесить сей факт. Ну что сказать, нет худо без добра, верно?

[indent] - Но и не отрицала. Так что лучше промолчу.

[indent] Усмехнувшись и хитро улыбнувшись Поттер добавил:

[indent] - Можешь бить меня сколько угодно, я приму любой твой удар на себе.

[indent] Обрадованный тем, что Лили спокойно восприняла его секрет, Джеймс с удовольствием взял её за руку, в двойне обрадовавшись из-за того, что она первая потянула руку. Не стоило бы забывать, что остальные из мародеров по-прежнему находились где-то в лесу и Джеймс явно пропустил долгожданную вечеринку, но разговор Лили того стоил. Эванс для него целый мир, возле которого крутится планета. Он бы мог с удовольствием оставить всех, лишь бы вновь оказаться рядом с ней.

[indent] Возвращаться в замок совершенно не хотелось, ведь им предстоит снова расстаться и снова мучиться от боли и осознания того, что Лили всё так же одна. Но одно радовало Джеймса уж точно: Лили Эванс не принадлежит Северусу Снейпу.

[indent] - Если хочешь, я могу всегда быть рядом, -  её ладонь тёплая, обжигала кожу одним касанием. Поттер двинулся следом за ней, попутно опасаясь того, что их может заметить местный смотритель или Хагрид. Жаль Лили не умела обращаться в оленя, как он, было бы проще передвигаться через Запретный лес. Они ведь просто идут вместе как пара или же...? - Спасибо, что пришла поговорить. Рад был увидеть тебя сегодня.

+2

15

До замка добрались молча. Лишь пару раз перекинулись незначительными, но достаточно тёплыми для того, чтобы согреться этой морозной ночью фразами. Было легко и спокойно. Не пугал даже пуще прежнего разыгравшийся ветер, гоняющий туда-сюда лёгкие снежинки, путающиеся в волосах обоих, там же и тающие.

Этот вечер обещал быть непростым. Лили готовилась к чему угодно. К скандалу, к ссоре... Однако всё прошло так легко, что и не верилось. Словно всё это сон, словно она давно задремала и так и не успела ухватиться взглядом за удаляющиеся фигуры четвёрки друзей. Словно она в самом деле не раскусила их. Ей лишь показалось. Но нет.

Чужая, такая тёплая ладонь в её руке была настоящей. Всё остальное, очевидно, тоже. Они с Джеймсом так просто сумели отыскать общий язык... И это после стольких лет глупых подшучиваний Поттера и праведного гнева Лили, существующих взаимно поддерживая друг друга. Вероятно, иной раз и впрямь достаточно всего лишь поговорить. Обсудить то, что волнует обоих и прийти к пониманию.

Абсолютное понимание этим двоим, разумеется, ещё только предстояло отыскать, но начало было положено. Кто знает, быть может, в будущем они и правда сумеют мирно сосуществовать на одном факультете, а Лили даже сумеет терпимее относиться к выходкам Поттера. Если те, конечно, не будут выходить за рамки морали, а ведь Джеймс, к сожалению, был способен и на подобное. Это то и не давало окончательно довериться ему, да сказать то, на что юноша рассчитывает уже достаточно давно, судя по его активным, пусть и всегда таким неловким ухаживаниям.

- Что ж... И тебе спасибо за честность и за то, что проводил, - Лили улыбнулась, выпуская руку однокурсника, - Но условимся, что сегодня ночью я тебя не видела и ты меня тоже. Не то попадёт обоим.

- Доброй ночи, Джеймс. Надеюсь ты не отыщешь на свою голову приключений по пути в спальню.

+1


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » больше никаких секретов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно