мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » квиддичный переполох


квиддичный переполох

Сообщений 1 страница 7 из 7

1


-------------------------------

КВИДИЧНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ
https://funkyimg.com/i/2W5Vu.gif https://funkyimg.com/i/2W5Vv.gif

участники эпизода Sirius Black, Annet Grace, Mary Macdonald, James Potter 14.10.1976
-------------------------------

игра в квиддич никогда еще не была такой провальной

+6

2

[indent] Квиддич очень важное мероприятие, куда все сбегаются, как пчелы на мед. Стоишь смотришь на это и искренне не понимаешь, почему столько ажиотажа, когда ты просто не можешь понять, зачем это делать? Сириус никогда не увлекался подобным видом спорта, даже несмотря на то, что прекрасно сидел на метле, имел хорошую реакцию и все прекрасные спортивные данные. Но нет, его это совершенно не интересовало. Наверное, тому была вина в том, что в детстве его родители замучили своими вечными наставлениями и отторжением мира маглов. Именно поэтому он и отнекивался, увлекался вообще футболом магловским и слушал звезд оттуда. Как же родители бесились, когда их любимый сын развешивал плакаты с магловскими звездами. Прекрасные были времена, но сейчас все настигло предела и об этом не хотелось даже вспоминать. Он в целом, не уверен, что вообще вернется туда, потому что «Регулус лучше тебя» достало. Даже если он и бунтарь, все равно он любит родителей и хочет от них того же. Все равно слышать такие слова – больно. Даже такому как он. Почему-то многие считают, что он вообще железный.
[indent] Сегодня игра. Не серьезная, а дружеская. Стадион почти пуст, а значит, что будет очень скучно. Все бегут на матчи Слизерин и Гриффиндор, но когда они сражаются с другими, никто даже не оборачивается и мало кто приходит сюда. Словно остальные совершенно не существуют. Для него это все лишь пустая трата времени, но раз друг попросил, кто он такой, чтобы отсиживаться. Да и дел никаких нет.
[indent] Джеймс Поттер, точнее Сохатый, его лучший друг. По совместительству почти брат, который является капитаном команды. Он буквально помешан на этой фигне, от чего порой кажется, что это уже диагноз.
[indent] Развалившись на пустых трибунах, он уставился на поле. Скрестил руки на груди и недовольно фыркал, когда что-то не получалось у команды. Игра длилась всего ничего, примерно десять минут, но уже наскучила бродяге так, что он стал оглядываться по сторонам. Что может быть вообще скучней? Разве что уроки по зельеварению. Сидеть на уроках он также терпеть не мог, но благодаря Лунатику все же догонял некоторые темы. А еще тот заставлял приходить на них, потому что в ином случае именно ему придется выговор ему делать. Учителя чаще всего просто снимают баллы, а потом факультет теряет возможность возвыситься над остальными. Кстати, вот эту тему он тоже не всегда понимал. Зачем нарочно настраивать факультеты друг против друга, а как же мы едины и должны все помогать. Так и появляется вражда, с другой стороны, они соперничают и это обычно не мешает, а только пользу приносит.
[indent] Так сидеть от скуки можно, о чем угодно задуматься.
[indent] Достав палку, парень стал ей играться. Размахивать по сторонам и что-то тихо напивать себе под нос.
[indent] «А что если?»
[indent] Взяв палочку крепче, парень присел ровно и стал задумчиво смотреть в сторону поля. Он знает не мало заклинаний, чтобы сделать все это куда веселей. Поттер его простит, куда же он денется? Тем более, что он не собирается срывать матч, наверное. Но он настолько скучный, что ему еще и спасибо должны сказать.
[indent] Подумав, он метнул палкой в сторону поля и произнес тихо заклинание. В воздухе появились два образа: заяц и лис, которые взрывались как фейерверки и мчались по всему полю. Точнее лис пытался поймать именно зайца.
Единственное, кажется, он слегка переборщил, потому что в какой то момент, когда лиса поймала зайца и съела его. (Выглядело это действительно эпично). Кто-то из команды Гриффиндор полетел на метле вниз, думая, что лиса и его заденет. Вот только не смог остановиться внизу и ударился об землю. Возможно, что даже серьезно. Но судья остановил игру.
[indent] - Упс.

+4

3

Чувство свободы. Скорее именно это движет тобой в момент полёта на метле, когда ты, словно птица, способная улететь хоть на край света, подальше от своих проблем и вселенских разочарований, планируешь над землей. И даже сейчас, когда казалось бы дело серьезное - пари-матч с командой Хаффлпафа, но Энн какое-то время в начале вовсе не следила за происходящим, она наслаждалась тем, как её волосы развиваются на ветру, а при наращивании скорости полета, даже начинают глаза  слезиться. «Как рыбы в воде»,- именно это приходит на ум, когда смотришь на команду Гриффиндора, работа слаженная и правильно скорректированная. Именно команду этого года считали поистине беспрекословными лидерами в квиддиче, казалось, трофей уже в кармане. И было бы удивительно, если бы другие факультеты просто так мирились с таким прискорбным для них фактом. Даже вот вчера, Поттер подошёл за обедом к Грейс, чтобы уведомить о том, что завтра им предстоит победить команду бурундуков, так как у него завязался спор с одним из участников. На что парни поспорили Джеймс решил не рассказывать.

До этого все равно не дойдет, мы же их разнесем, — заявил гриффиндорец, весело подмигнув.
   
И вот каждый занят своим делом… Ну почти каждый, для Энн пока был эдакий кофе-брейк, время для подумать, порассматривать тех, кто сегодня был на поле и за его пределами. И пусть стратегия Поттером неоднократно и менялась, но смысл был всегда таков: только после отмашки капитана, гриффиндорка отправлялась ловить снитч. Сейчас же она просто и непринужденно легла на свою метлу, скучающим взором окидывая сидящих на трибуне и собственно играющих на поле. Вот Блэк что-то бормочет себе под нос.

Стоп, это он сейчас достал волшебную палочку? Какого… Не успев даже как-то крикнуть тому, чтобы он ничего не вытворял, как на поле уже была погоня лисы за зайцем.
ох, Блэк… — юная волшебница кинула взор на только что блеснувший  под светом заходящего солнца снитч, ловец команды Хаффа целиком и полностью отдал своё внимание происходящему ниже и совершенно не следил за полётом золотистого шарика.

Джеймс, осторожно! — только и успела крикнуть Гриффиндорка, она уже направила свою метлу перпендикулярно по направлению к земле, чтобы помочь капитану, который, явно не ожидая, что лиса уже начнёт нападать на людей, не удержал своего равновесия.

Мы победили! — крикнул над головой ловец бурундуков. Энн тем временем уже подлетела к Поттеру, который отряхивал себя от песка.

Да чертос... — начала было девушка, поднимая голову, чтобы закончить фразу. Перед глазами возникла картина: парень держит снитч в руках и радостно машет им.

Отредактировано Annet Grace (2019-10-20 00:36:25)

+3

4

Квиддич - игра богов. Серьезно. Кто бы не придумал этот вид спорта, Поттер был благодарен создателю за его прекрасную идею. Квиддич - самая любимая игра волшебника и это невозможно оспорить. Казалось бы, хлебом не корми, да тай только на метле полетать, а летал Поттер отлично и любил, когда другие говорили ему об этом. Только благодаря квиддичу можно почувствовать вкус полета, вкус свободы. Во время игры будто перемещаешься в другой мир, где подальше от Хогвартса со своими правилами жизни или игры. Поттер любил квиддич. Наверное, этот спорт любили практически все, не считая маглов или сквибов, которые презирали данный вид спорта хотя бы потому, что не имели возможности в нем участвовать. Рожденные ходить летать не могут, но как же все ошибались. Поттер будто то и делал, что постоянно летал. Летал в облаках, летал на метле. Летать у него получается намного лучше, чем ходить, потому часть своей жизни, Джеймс посвятил этой безобидной, на первой взгляд, игре.

Что главное в квиддич? Конечно же ловкость рук и упорство, могут подумать некоторые, а кто-то скажет, что хорошая метла. И оба варианта будут правильные, вот только не всем повезло с родителями и немногие могут приобретать новую метлу для отличного полета. Поттеру в этой жизни повезло намного больше, чем остальным. О его увлечении родители знали чуть ли не сразу после поступления в первый год Хогвартса и с тех пор каждый год покупают мальчику новую метлу. Поттер был немного избалован в этом плане, но он никогда не подводил родителей и всё время оправдывал их вклад в него. У новой метлы просто шикарная гладкая рукоять, а какая в ней балансировка! Летать на такой метле - одно удовольствие, и, кажется, ничто не испортит полет на ней. Во всяком случае, так ему казалось, пока на трибуны не пришел Сириус.

Перестав следить за игрой, Поттер некоторое время посматривал за другом. Он сам его позвал, но его весь внешний вид твердил о том, что Бродяге было скучно, а когда тому скучно, то жди веселья. И Поттер дождался. Из палочки Блэка вырвались лисица и заяц, которые сбили его буквально с полета. Бросив от отчаяния бладжэер в одного из охотников Хаффлпафа, который был близок к снитчу, но после удара проворонил мяч, Джеймс повернув рукоять новой метлы, плавно спустился вниз, мысленно проклиная Блэка за его криворукость. Вряд ли тот хотел навредить игре, да и сам Сохатый рассчитывал на другое веселье, но никак на провал их команды. Пока он спускался вниз, кто-то из противников успел забить несколько голов.

Приземлился Джеймс весьма неудачно: сперва новую метлу об землю, после чего ударился об нее сам, да и вовсе разбил очки от неуклюжести. Еле поднявшись с места, Поттер встряхнул с себя грязь и горестно посмотрел на новые очки, у которых стекло было полностью разбито вдребезги.

- Сириус! - Возгласил Джеймс посматривая на трибуны. Найти друга не составила особо труда, так как народу было маловато, в отличие от серьезных игр. Однако, его падение явно набрало свою аудиторию.

- Тебе обязательно вытворять свои фокусы прямо во время игры?

+2

5

[indent] Стоп игры.
[indent] Они проиграли.
[indent] Чего-чего, но вот этого он явно не ожидал. Не такого конца ему хотелось видеть, на самом-то деле. Прямо даже неловко стало. А полет Поттера вовсе показалось чем-то невероятным и даже опасным. Нет, он не сомневался в том, что с Джеймсом ничего не случиться, но все равно забеспокоился о друге.
[indent] Правда, вот проигрыш совершенно не укладывался у него в голове. Как такое вообще могло случиться? Неприятненько. Ну, в целом, они сами же виноваты, в том, что упустили снитч. Надо было быть куда внимательней. Само собой он обязательно извинится за свой проступок, но до конца себя виноватым не считает.
[indent] - Мда, не входило это в мои планы, но хотя бы было весело.
Пожав плечами и промурлыкав себе под нос, он внимательно следил за действиями друга. Который в свою очередь уже очухался и серьезным видом смотрел на него. Даже наехал. Сам позвал.
Закатив глаза, Сириус пошел спускаться на поле, чтобы помощь Сохатому встать, а еще он был уверен, что тот не успокоится, пока не сделает ему выговор за то, что он просто не должен был вмешиваться в игру. Естественно, если бы заяц помог им, то вопросов нет, а тут.
[indent] - Я вмешался. А это вроде против правил?
Подходя к судье произнес Блэк и виновато скорчил рожицу. Сам вроде и виноват, но все равно глаза горели. Словно он сделал какую-то пакость и был этому счастлив. Единственное, не хотел причинить никому вреда. Хорошо, что в итоге свалился Поттер. У него крепкие кости.
[indent] - Раз вы, молодой человек, из Гриффиндора, то победа за Хаффлпафф.
[indent] «Не прокатило», - стиснув губы, он подошел к Аннет и к Поттеру.
[indent] - Эй, Сохатый, сильно ударился? Тебе нужно больше практики. Совсем не умеешь летать  на метле. А я тебе говорил, что лучше бы занимался, а не бегал за своей рыжей, - пробубнил ворчливо себе под нос Блэк. Все это время ловя на себе сердитый взгляд девушки, он пытался игнорировать ее, но после уже не смог.
[indent] - Что? Ты тоже не лучше. Надо было ловить снитч, а не капитана. Что с ним будет? Он словно сделан из титана.
В знак оправдания, он даже несколько раз ударил того кулаком по голове.
[indent] - Мистер Поттер, Вы сможете встать? Блэк, Грейс, проводите пострадавшего в больничное крыло. А вас Сириус Блэк, жду завтра после уроков.
[indent] - Да, блин, - тихо простонал Сириус и схватил своего друга, который мог бы и сам спокойно пройтись до больничного крыла. Но без очков, вряд ли у него получиться.
[indent] - Вот ты вроде очкарик, а спортсмен. Ладно, пошли давай. 

+3

6

[indent] — Сириус! — как же громко и раскатисто пролетел по стадиону голос Джеймса, от чего стоявшая уже рядом с ним Энн вздрогнула. Ей бы хотелось никогда не слышать и не видеть такого разъяренного Поттера, конечно, капитан Гриффиндора часто мог позволить себе позлиться, допустим, когда их команда терпела ничью или даже поражение, все старались покинуть раздевалку как можно быстрее, чтобы не получить тумаков, но сейчас другое... Сейчас Грейс поддерживала настрой своего товарища, потому как ситуация действительно не вызывала никаких положительных эмоций. Волшебница и сама вполне хотела крикнуть что-то вроде "твою мать, Блэк", нет, серьезно, банк Гринготтс точно уже разорился в случае, если ей каждый раз платили эту произнесенную ею фразу.

[indent] Отойдя от оцепенения, вызванного неожиданным выходом Поттера  из себя, Аннет заметила, что на нем нет его очков. И прекрасно понимая, что без них гриффиндорец хуже, чем без рук, девушка принялась осматривать  место падения капитана на наличие скорее всего разбитых линз. Представительница львиного факультета присела перед ними, попутно доставая из мантии свою волшебную палочку. Тем временем Блэк уже спустился с трибун на поле.

[indent] — Окулус Репаро, — тихо произнесла гриффиндорка, направляя конец палочки на разбитые стёкла очков. Не придумай когда-то в своё время волшебники это заклинание, Поттеру бы долго пришлось ходить с поводырём Сириусом. Довольная собой и целыми очками, девушка поднялась на ноги. Отвлеченные выяснениями, можно ли им продолжить игру, или же она окончательно проиграна, парни даже не заметили, что Грейс починила их. Было бы очень глупо не посмотреть, как гриффиндорец в своём преступлении раскаивается, просит прощение и в целом пытается искупить вину. Она держала очки парня одной рукой и убрала их в карман, а другой взлохматила волосы, в которых так же был песок  и грязь, — Ты как? Н-да, потрепала же тебя с ним жизнь.

[indent] Кивнув на верного друга Джеймса, девушка развернулась к судье и Блэку лицом. Энн не удивилась, когда услышала, что победа все равно присуждается барсукам, все честно, хотя одно явно было для неё удивительным – хаффлпаффовский ловец уж слишком быстро поймал снитч, но рядом с ним его точно не было. Впрочем, уже неважно – была ли это ловкость рук или все-таки мошенничество. В данный момент «мошенником» оказывался Сириус, который похоже так и не признавал собственного обвинения. Парень даже умудрился пустить несколько колких комментариев в сторону Поттера, мол, летать можно было и лучше. Девушка изогнула одну бровь. Нет, он серьезно сейчас продолжает дурачиться?

[indent] — Что? Ты тоже не лучше. Надо было ловить снитч, а не капитана. Что с ним будет? Он словно сделан из титана.

[indent] — Прости, что ты сейчас сказал? — на сей раз очередь злиться перешла к Грейс, которая уже начала закипать. — То есть из-за твоей выходки пострадал твой друг и люди из твоего факультета, но все по-прежнему для тебя смешно? Какой же ты все-таки придурок, Сириус Блэк. — возможно, если бы она была парнем, даже могла пустить в ход не только слова, но и кулаки. Впрочем, ничего не останавливало. Однако, девушка предпочла сохранить остатки своего спокойствия.

[indent] — Блэк, Грейс, проводите пострадавшего в больничное крыло, — поручил им профессор, что явно было ошибкой, в любой момент число пострадавших могло увеличиться.

[indent] — Может, нам удасться их убедить переиграть заново? — Энн адресовала вопрос Поттеру, к которому она подошла с другой стороны.

Отредактировано Annet Grace (2019-12-15 00:05:37)

+4

7

- Вроде против правил? Тебе ли не знать правила, Бродяга!
Джеймс был вне себя. Мало того, что так позорно свалился с метлы, потеряв координацию, так еще проиграли чертов матч! Уж чего-чего, а от лучшего друга Джеймс подобного не ожидал. Да еще и судья на стороне Хаффлпаффа, отчего вовсе испортилось настроение. Был бы это просто матч без всякого спора, Поттер и глазом не моргнул бы, но на кону стояла его гордость, потому что теперь он обязан сделать то, на что они спорили перед матчем. И почему его друг такой балбес? Сохатый всегда поддерживал Сириуса, даже прощал некоторые проступки, ведь они друзья, а он вытворяет такое. Поттер допускает, что Сириус по не знаю о споре проделал тот трюк, уж в этом он был уверен. А когда Бродяге скучно, то жди беды. Нет, он не винил его. Просто злился за халатное отношение к другим. Да даже Грейс ни за что досталось, несмотря на то, что местами она сплоховала, но всё равно держалась как настоящий ловец, а то, что порой он на неё кричал, так это для поднятие уверенности девушки и никак иначе.
- Спасибо, - робко произнес Джеймс, когда его очки благодаря ловцу команды, когда та починила его очки. Он даже не заметил её присутствие и её действие словно вернуло его в равновесие. Гневно сверля Сириуса взглядом, Джеймс отмахивался от его поддержки, как ошпаренный. Позже, конечно, тот придет извиниться за свой поступок, и, может быть, брюнет простит его, но сейчас он слишком сильно был зол. Особенно зол после его комментариев. - А покажи мне мастер класс, а, Сириус? Что-то я не видел, как ты летаешь.

— Блэк, Грейс, проводите пострадавшего в больничное крыло,

- Нет! - Строго настрого отреагировал Джеймс, уже обращаясь с судьей. Подумаешь, упал. Подумаешь, может быть перелом. Грейс права, можно как-то договориться, но теперь уже было поздно. Он должен сделать то, что должен вопреки своей гордости, как-никак спор есть спор и всё же, он всё равно продолжал злиться на лучшего друга. А упоминание Лили при посторонних вовсе задело за живое. - Я чувствую себя отлично. Наверное.

Джеймс усмехнулся, когда Грейс назвала Сириуса придурком. Нет, Сириус на самом деле неплохой парень и для Джеймса он почти что брат, но его злил тот факт, что он по-прежнему продолжает развлекаться за их счет и эта его черта в характере порой бесило Джеймса. Поттер повернул голову в сторону команды Хаффлпаффа. Те ликовали, издавали радостные крики и вовсю кричали стишки про его неудачу:

Джеймс Поттер - неудачник
Проворонил в воздухе мячик!
Джеймс Поттер не горюй,
А под песенку станцуй!

От такого стихопения у брюнета завяли уши, а так же гордость. Неужели ему в самом деле придется отдуваться за нелепый проигрыш? Но снитч был почти у него в руках и если бы не Сириус...

- А вот хренушки. Я почти поймал его, если бы не Бродяга...

+3


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » квиддичный переполох


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно