мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



I see you

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

— Мой братец дал дуба!
— Но у тебя нет братьев...
— Мой «братец»!

-------------------------------

I SEE YOU
https://i.gifer.com/FcUU.gif

Christopher Greengrass, Christian Greengrass, дом Гринграсс, 11.10.1976
-------------------------------

мелкому не стоило вылезать туда, куда не следует.

+3

2

[indent] Так и хочется сказать, что «я все слышал», но не портить же себе настроение и брату тоже. Тем более, что его на балу не должно было быть. Никто не станет звать такого, как он. Внебрачного сына, который по воле случая стал наигранно настоящим. Никто не обратил внимания, что он есть. Ссылаясь на то, что когда-то он был просто отправлен на воспитания. Вредный ребенок, который не нужен был в то время, как рос истинный наследник.
[indent] Когда пресмыкаешься и становишься частью змеиного логова. Ничего не остается, кроме как плясать пол дудку и быть таким же, как и все. Ничего не остается, как медленно проникаться теми, кто живет в этом доме.
Первое время хотелось отсюда бежать, как можно дальше и как можно скорее, но со временем, все изменилось. Его ненависть преобразилась во что-то довольно светлое, но с огромной каплей яда.
Если хочешь выживать, то надо стать частью этого дома. В отличии от многих, он научился извиваться. Притворяться. Играть с теми, кто слаб и манипулировать тех, кто был сильней. Ему пришлось, а потом стало нравиться. Это стало чем-то вроде его обыденностью, где каждый раз надо думать, прежде, чем сделать очередной шаг.
[indent] И нет, ему не хотелось светлой и безграничной любви. Не хотелось становиться сильней. Ему вообще ничего не хотелось. Просто играть и веселиться. А для чего жизнь дала ему такую возможность? Если ты не знаешь, что такое любовь и преданность, то в целом не запариваешься над тем, чтобы ее приобрести. Весело и так, поэтому не стоит на этом всем зацикливаться.
Ему нравилось жить подобной жизнью, а брат со временем вовсе стал для него кем-то вроде родственника. С отцом всегда разговор был коротки, но вот с братом иногда можно было поразвлечься. Он, конечно, весьма кровожаден и понятия не имеет, что такое настоящая дружба и родство, ну ему так казалось, но кого, собственно, это вообще заботило?

[indent] Холл. Огромный холл в доме Гринграсс. Младший из семейства появился со стороны кухни, держа в руках прозрачный стакан с крепким напитком. Еще до вечера было довольно далеко, но кто что скажет ему что-то по этому поводу? У него вообще неприятности. Его невестка несовершеннолетняя и покинула его почти на год. Могла и не доучиться. Зачем ей образования, чтобы быть его невесткой?
Он снова отпил глоток и только сейчас заметил, как в центре холла стоит его брат.
[indent] - О, брат. Я думал, что тебя сегодня не будет.
Подойдя ближе, он наглым образом развалился на небольшой диван. Чуть ли не разлегся, положив нога на ногу и с ухмылкой отпил очередной глоток.
[indent] - Ну как? Вчера хорошо погуляли…с элитой?
Его это не задевало. То что не зовут на подобные встречи. Для отца он не пример для подражания. Даже не так, он, наверняка, ему не доверяет после всего того, что сделал. Нет, он благодарен за дом, за имя и вообще за то, что является не пустым местом. Везде. Кроме этого дома, конечно. Здесь порой он на уровне прислуги.
[indent] - Я видел, что ты там был не очень-то и в настроение, - и снова это его самодовольная ухмылка. Тонкий намек на то, что он его видел так. Что он был там. Без приглашения и разрешения. Он все видел.

+3

3

Признаться, неожиданное явление Кристофера, выбило Кристиана из привычной колеи. Он только оправился после тяжелого ранения, да и еще с Лисбет, кажется, стало налаживаться отношения, пока кое кто не облажался во время бала. Не будем тыкать балом, так как виновник провала миссии сейчас отсутствовал, а вот младший брат во всю, кажется, развлекался в его доме.

Появление Кристофера означало одно: жди беды. Кристиан прекрасно знал, что тот не упустит шанса напакостить всем Гринграсс. Его неожиданное явление заставило вспомнить их общее детство. Будто за все эти годы, пока тот отсутствовал, Гринграсс вовсе забыл о его существовании. Младший брат та еще заноза в заднице, но даже с ним можно найти общий язык. Кристиа лишь надеялся, что тот явился с благими намерениями, иначе беды не миновать.

Нет, Кристиан не боялся Младшего. В какой-то степени он считал его своим другом. Своеобразным, но всё же другом, вот только Кристофер обладал весьма скверным хорактером ( хотя сам не лучше ) и виной тому был некто иной, как Майкл Гринграсс.

- Что ты здесь делаешь, Кристофер?

Сложив руки крестом, Кристиан разглядывал внешний вид младшего брата. Стоит отметить, что тот не утратил былую силу, а так же наглости, которая, казалось бы, родилась вперед него. Чуть ли не валяясь на его диване, Кристофер попивал из стакана странную жидкость, видимо алкоголь. То, что Кристофер присутствовал на балу, сильно удивило. Кристиан готов поклясться, что не видел его, хотя, на балу все гости были в масках, что неудивительно. Как же ему хотелось отмотать время назад и переиграть несколько моментов, которые подпортили его жизнь, которая и так не сахар, но после некоторых действий всегда имеются последствия, пускай и не самые приятные.

- Не твое дело, - отрезал Кристиан, чуть нахмурившись. Насколько Младший всё видел? Вряд ли он знал о тайном задании, которое выполнялось в подвале дома. А если бы и знал и пришел шантажировать, то это не лучшая идея. - Тебя вообще не должно быть, но раз ты там был, то отец скорее всего знал о твоем присутствии. Так что тебе надо и зачем пришёл, Кристофер? И перестань рассиживать на моём диване. 

+1

4

[indent] Как всегда важничает. Как всегда ведет себя по хозяйский. Ну конечно, старший сын. Яркий пример для подражания. Лучший, но в тоже время слишком много хвостов и ошибок. Настолько сильно привык к тому, что он главный, что ненароком совсем забыл о том, что является совершенно не таковым. Ему бы постараться при возможности, а то так ведь можно и вовсе упустить что-то важное. Улыбнувшись, он просто внимательно слушал своего старшего брата, понимая, что отчасти он все же прав. Именно так и надо было делать. То есть слушаться отца, но, кажется, это большое самомнение, но он уже давно действует по своему сценарию. Самая большая денежная валюта в мире чистокровных – это информация. Владеешь информацией, можно сказать, что владеешь миром. И это далеко не преувеличение. Ему нравиться такой подход и такие вот обстоятельства.
[indent] - Отец то, отец это. Ты своей головой вообще думаешь, Кристиан? Ты в курсе, что ему далеко плевать на твои достижения, если ему в этом нет необходимости. Он у нас крутой, слов нет, но в тоже время он далеко не провидец, и старый глупец, поэтому не преувеличивай его значения.
[indent] Как же сильно порой он ненавидел отца, который вырвал его и привел туда, где ему было совсем не место. Как он ненавидел чистокровных и заставлял их страдать. Как создал место, где ему было ужасно и хотелось бежать как можно дальше. Все это очень сильно угнетало его сознание, поэтому он не понимал до конца, что было не так со старшим братом. Почему он так отчаянно пытался быть идеальным сыном, в то время, как далеко им не был. И строил из себя шишку, когда рядом был Кристофер.
[indent] - Вы его отпустили? Верно? Так глупо с вашей стороны. Мог меня попросить. Убиваю я бесследно. И порой никто даже не мучается. Ты не забывай, что я иногда на твоей стороне, братец.
Довольная ухмылка так и сияла на его устах, после чего он посмотрел  на диван, на котором сидит.
[indent] - Слушай, а ты что купил его? Где тут надпись, что это собственность Кристиана Гринграсса? Нет? Тогда не берись утверждать, что твое, а что мое. В этом доме я такой же полноправный член семьи, как и ты. Хотя с последними событиями, меня может, уже и больше уважают, чем тебя. Эта девчонка, ну жена твоя, очень сильно влияет на тебя, надо быть осторожней  в твоем случае, а то через пару месяцев превратишься в подкаблучника. А тебе это не к лицу.
Потянувшись, он переложил ногу на ногу и внимательно уставился за действиями старшего брата. Интересный он все же персонаж. Такой всегда был правильный и бегает за отцом, а теперь что-то явно переломилось в нем.
[indent] - Хотя, какая разница, бегать псинкой за отцом или за женой? Во втором случае, куда унизительней, правда, чтобы за тебя решала какая-та баба. Ты себя не променяй на раздвинутые ноги, все же.
Вообще, он очень хорошо общается с женой своего брата. Даже так, что он частенько первое время ей тут старался помогать, чтобы она не чувствовала себя ужасно. К тому же, в самом начале, он прямо видел в ней самого себя. Человека, которому пришлось прийти сюда далеко не по своей воле. Но это довольно быстро прошло. Хочешь жить – умей вертеться.
[indent] - Я хочу вправить тебе мозги, пока наш папаша не увидел в тебе потенциального предателя.

+3

5

Кристиан фыркнул. Их семья далеко не сахар. Каждый день постоянная нервотрпка, постоянные приказы. Кристиану, как самому старшему доставалось многое, в том числе и гнев отца. Глядя на Кристофера и его распущенность, Гринграсс отчетливо понимал, почему Мелкий говорит подобные слова. Кристоферу не понять, какого это жить под вечным присмотром отца. Какого постоянно исполнять его желания, будто живешь не своей жизнью, а той, какой хотел прожить Майкл Гринграсс. Из-за этой глупой разницы в возрасте, Кристиану доставался весь гнев отца, отчего порой так сильно выводила из себя. В каком-то смысле Кристиан завидовал Кристоферу. Проживи тот хотя бы несколько дней как он, стал бы говорить эти слова? У Кристофера была свобода о которой так сильно мечтал Кристиан. Не сказать, что сейчас он живет намного хуже, чем раньше, но если бы не отец, он бы никогда не познакомился бы с Лисбет Гойл. Что сказать, совместная жизнь иногда всё же заставляет привязываться к тем с кем живешь. Когда твои родители Пожиратели смерти, вся жизнь словно сплошной бесконечный ад. Или страшный сон из которого хотелось бы проснуться, а в итоге продолжаешь в нем тонуть. Вот Кристиан и тонул каждый день. Тонул, пока не перестал сопротивляться.

- Закрой рот! - рявкнул Кристиан, услышав замечание про отца. Кристоферу не понять. Кристофер - не Кристиан, которого с ранних лет пытались вдолбить важность крови. Кристофер не Кристиан, которого однажды заставили собственными руками в юном возрасте убить щенков. И уж тем более Кристофер не Кристиан, которого не заставляли жениться на незнакомой ему девушке. Кристофер никогда не поймет, что значит быть сыном своего отца и постоянно выполнять его приказы, потому что боишься его гнева. Боишься того, что тот вновь накажет самым ужасным образом. Может, Кристоферу тоже доставалось, но вряд ли доставалось так, как доставалось Кристиану. И это бесило больше всего.  - Мы сто раз говорили на эту тему. Ты никогда не поймешь. НИКОГДА, ЯСНО ТЕБЕ?

А он сам поймет? Порой Кристиан думал, что живет иллюзией. Порой ему действительно хотелось, чтобы Майкл Гринграсс относился к нему по-человечески, как обычные родители. В Хогвартсе он часто слышал историю о том, как ребята со своими отцами развлекались, играли, ходили на охоту/рыбалку, читали одну и туже книгу. И он завидовал этим детям, с тоской вспоминая о том, что ждало его дома каждый год после окончания учебного года в Хогвартсе. Почему именно ему досталась тяжелая доля? Почему именно ему приходилось постоянно быть лучшим и становиться точной копией своего отца? Кристиан с радостью поменялся бы с Кристофером местами. Уж ему не нужна такая жизнь. Он бы лучше прожил среди обычных полукровок или даже грязнокровок, лишь бы заслужить уважение отца и быть с ним на одной волне. Но вместо этого ему приходилось жить с настоящим деспотом и тираном, который только и делал, что воспитывал в нём отвращение к маглам. Такая жизнь рано или поздно сведет с  ума. А самое обидное, что Кристиан действительно сходил с ума, пока не перестал препятсвовать. Он просто принял свою судьбу, смирился со всем происходящим. Но почему всегда находились те, кто врывались в его жизнь и портили практически всё, что он так долго тщательно строил?

- Моё задание не имело к тебе никакого отношения, Кристофер. - отчеканил брюнет так, что со стороны можно было услышать волчье рычание. Кристиан готов в любую секунду вцепиться в глотку Мелкого и разорвать его на части, чтобы тот не мешался. Чтобы тот перестал выводить его из себя. - Проваливай отсюда. Иначе загрызу тебе глотку. Мое задание и отношения с моей женой тебя вообще не касается и не думай, что можешь приходить сюда как ни в чем не бывало и делать, что тебе вздумается!

С этими словами, Кристиан достал волшебную палочку, после чего из неё выскочило несколько искр, а диван, на отором сидел Кристофер, мгновенно загорелся. Познает ли младший брат в этом иллюзию или нет, Кристиан лишь надеялся, что тот перестанет его доставать. Кристоферу не стоило говорить про Лисбет. Их отношения более менее стали налаживаться и он прекрасно знал во что обойдется его милосердие. Оставив пленника в живых, Кристиан подверг себя большим опасностям и наверняка его ждет наказание от Темного Лорда и остальных пожирателей. Кристиан знал это, а Кристофер еще раз напомнил, тем самым выведя его из себя.

- Чтобы ты знал, за женой я особо не бегал. Я никому не позволю оскорблять её. Оскорбляя её ты оскорбляешь всю семью Гринграсс, тебе ли не знать об этом? Вправить мозги? И в чем я, блять, провинился для предателя? Мне плевать на всех. Я поступил так, как посчитал нужным, а не потому, что меня заставили. Все вы думаете, что знаете меня, но на деле ошибаетесь. 

Он рычал. Его рычание доносилось по всему дому. Доносилось до него самого.
Кристиан всё больше походил на бешеного волка сорвавшегося с цепей. Кристиан хотел рвать, грызть, кричать. Ему было плевать на последствия. Да, возможно Лисбет меняла его. Или наоборот восстанавливала в нём того юного мальчишку, который хотел просто жить. Который хотел вырваться из ада.

- Дело уже сделано.  Если отец считает меня предателем, то так и быть, я понесу наказание. Тебе уже ничего не исправить, Кристофер. 

Убрав волшебную палочку, Кристиан некоторое время задумчиво наблюдал за племенем. Оно постепенно начинало угасать. Данная иллюзия помогла ему остыть, хотя внешне он продолжал еще выглядеть злым. Кристофер напомнил ему о том, что Гринграсс тщательно забывал. Видимо зря.

+2

6

[indent] Наверное в этом и отличие. В том, что Кристиан всегда служил отцу, но не желал этого. А Кристофер самостоятельно выбрал путь своего отца. Учитывая все его плюсы и минусы. Собираясь стать лучшей его копией, которая умеет думать, рассчитывать. Давно уже стерлись границы дозволенного в голове у мелкого брата. Который однажды, уже в сознательном возрасте, пересек пороги этого дома. Тогда, он бился еще какое-то время за свое прошлое, а теперь старается не думать о нем. Но те, кто живет в этом доме, прекрасно знают о том, кем был младший.
[indent] - Ой, да, точно, ты же у нас вечно непонимающий. Страдаешь, наверное, брат? Брошенка, наверное, - Кристоферу хочется смеяться. Глупость какая-то. Взрослый мужик, а ведет себя, как какая-та недопонятая баба. – Ты уже порядком надоел. Папа то, папа это, это все он. Я такой хороший, ты еще, может, бабочками там какаешь? Нет? а то, ноешь, как баба. Хватит уже, соберись. Ты сам выбрал этот путь, так что не ной. Если опять будешь ссылаться на отца, я просто демонстративно закачу глаза. Меня это веселит, ты же уже мужик. Не хочешь ему служить, вон дверь, там твоя женщина. Гуляй. 
[indent] Кристофер не страдалец. Он принял то, что ему дали. Он не тот, кто понимает таких, как Кристиан. Вечно загруженных, якобы пафосных и тех, кто строит из себя жертву. Эта участь чаще всего подходит женщинам. Нет, он любит своего брата, но часто не понимает его решений и действий. Не понимает нытья или вот таких вот высказываний. Что его никто не поймет. Да всем плевать, если на то пошло.
[indent] - Началось. Брат, ты такой ранимый, я не могу, тебе бы не знаю, выпить может? Или жена не дает, поэтому кровь бурлит? Меня интересует все, что мне интересно. А твой рычания, можешь оставить для другого, кто испугается, - пожав плечами, Кристофер уводит свои взгляд от брата. Ему не страшно. Ему на самом деле вообще не страшно. Больше интересно, чем страшно. Когда он вообще в последний раз испытывал что-то на подобие страха? Кажется, это было совершенно в другой жизни. – И ты же не думал, что я простак, который пришел к вышедшему из ума брату без ничего? Эх, недооцениваешь ты меня. Как бы не пришла твоя погибель от этого.
[indent] Он не согласится убить его, наверное. Если отец попросит прикончить брата, то Кристофер не уверен в том, что сможет пойти на такой поступок. Это единственный человек, которого он считает своей семьей. Который был рядом, пусть до идеального брата ему как до небес, но и этого достаточно. Если бы все было иначе, но Гринграсс младший мог быть слабей, чем сейчас.
Ладно. Закатив глаза, Кристофер встает с дивана. – Я не гордый, хочешь диван, сиди на нем. Это же твоя собственность, верно? Ты уже достал этим.
[indent] Пересаживается на кресло, которое стоит сбоку. – Довольна, принцесса? – специально дразнит его младший. Но правда, что за поведение, которое никак не обосновать. просто бесится, потому что ему в глаза правду говорят и не жалеют. Да чего тут жалеть-то? Руки ноги есть, голова, правда, походу работает с перебоями. Но ему-то этого точно не знать. Он вообще понятия не имеет, что у того творится с женой или что-то еще. Просто попробовал раскопать. А его действия ответили за него.
Попался.
[indent] Вытягивает руки вперед. – Ой, ой, сколько экспрессии. Сколько страсти, брат. Ты бы полегче, а то я сейчас умру под одним твоим взглядом, - все это время Кристофер улыбается издевательский. Он все прекрасно понял, поэтому остальное и неважно. На самом деле, пока не пришел сюда, все было не до конца ясно, а теперь словно перед ним открыли книгу. – Ты поработай над собой, выдаешь информацию так, словно тебя не учили держать язык за зубами. И твоя жена мне неинтересна, если на то пошло. Просто это твоя слабость, а через нее легче всего пробить на эмоции. Можете хоть с кентавром трахаться, мне все равно. И твое вот это, оскорбляешь ее, оскорбляешь семью, как же круто ты это сказал. Будь я девушкой, так бы и растекся, даже дал бы тебе, брат, но ты перепутал.
[indent] Обиженно, но все же это делает наигранно, разводит руками.
[indent] - Ты опять меня недооцениваешь, брат. Я могу помочь, если тебе нужна будет помощь. Сейчас нет смысла, пусть будет так, как будет. Но я еще пригожусь тебе, буду там, где никто меня не ожидает.

Отредактировано Christopher Greengrass (2020-05-02 02:54:08)

+3

7

Его всё достало. Всё. Включая то, как к нему относился Мелкий. Эта семья не его семья, потому он не мог сдерживаться дальше. Мужчина прекрасно понимал, что всё это время выпускал никому ненужный гнев, тем самым подняв настроение Кристоферу. Будто тот специально разозлил его.

В прочем, в их семье подобное не в новинку. Каждый пытался кому-то досадить, чтобы жизнь медом не казалась. Да разве может медом казаться такая жизнь? Такая жизнь больше похожая на соль или кислый лимон, от которого тут же хочется блевануть, если принял в достаточно большом количестве. А он и принял. Потому ему всё это надоело. Надоели разговоры, надоели споры. Всё. Достало.

- Если я чем-то и какаю, то не бабочками, малой. И то, чем я какаю, тебе явно не понравится, потому что оно полетит прямо тебе в лицо.

Кристиан недовольно фырчит, но данное замечание привело его в чувство. А ещё он понял, что из Пожирателей Смерти следует бежать, учитывая, какое наказание его ждёт. Рано или поздно они явятся за ним и будет лучше, если за ним явится именно отец. Забавно, но Кристиан не волновался. Даже не боялся. Он будто давно смирился с тем, что где-то там за пределами дома поджидает смерть. Лучше уйти достойно, чем уйти трусливой псиной, но из-за Лисбет он не мог так сдлеать. Или не хотел? Мотая головой своим мыслям, Гринграсс не знал ответа. Он поступил опрометчиво, прекрасно зная, что пленник уже давно мертв и что его тоже ждет данная участь. Гринграсс только щас понял, что допустил ошибку, когда позволил Лис и Фабиану увидеть живого пленника, а потом уже добить его, но не на их глазах, потому они всё ещё думают, что тот жив, а вот кто-то донес до Темного Лорда о его замешательстве, тем самым вызвав подозрения. Если бы не эта мимолетная слабость, Скарсс не был бы в тюрьме, а его не считали бы предателем.

- Это мой дом. И если кому надо тут выйти погулять, то это тебе. Можешь кривляться сколько угодно, но на меня это не действует, Кристофер.

Кристиан и Кристиан. У них даже схожи имена, будто Гринграсс-старший спецом подбирал хорошие, чтобы однажды один сын смог заменить второго. Так почему именно ему досталась тяжелая ношпа? Кристофер говорит уверенно, но поживи он хотя бы один день его жизнь смог бы понять вечные терзания старшего брата. А вот Кристиан смог бы понять Мелкого. Но так устроено в их доме, потому иного выхода не было, на что и злился Гринграсс.

- Наконец-то ты понял, что это моя сосбвенность, - недовольно фырнув, Кристиан оставался неподвижным, словно статуя. Он умел подавлять любые эмоции, чаще всего оставляя на лице сплошное безразличие и этот внешний вид помогал ему избавиться от вечных расспросов. И всё же... Мелкий напомнил ему о том, что у него есть брат. Пускай испорченной жизнью, но всё же родственник и лишь ради него стоило хотя бы держаться выше всех этих обид.

- Если ты пришел кривляться, то мне неинтересно, - всё так же не выражая эмоций, Гринграсс сложил руки в карманы. Его и правда задели слова о Лисбет, тем самым подтвердив о его слабости. Всё же те чувства, что он испытывает к ней определенно сделали его слабаком, но в тоже время ему нравились эти чувство. Так же нравилось то, что на свете есть человек, которому не плевать, которому можно довериться. Пускай их отношения далеко не сахар, но всё же Лисбет заслуживала его уважения после всего, что между ними было. Это и есть семейные отношения. - Женишься сам, тогда всё поймешь, а пока ты шестерка отца вряд ли до чего-то додумаешься.
Немного подумав, Кристиан, решил не отпускать так просто брата:
- Что, уже уходишь? Я думал ты пришел меня убить.

+2

8

[indent] - Ты уже достал со своим домом, еще раз видимо повторю для тех, кто плохо слышит, я такой же наследник как и ты, а может, и лучше, - пожимает плечами. Еще бы немного и может он стал срываться, но это ему всегда так кажется. Каждый раз старается отдалять этот момент, как можно дальше, чтобы не было того самого взрыва. Не нравиться ему потом разгребать последствия того, что он наговорит. Ой, как не нравиться.
[indent] Какой-то разговор получается, как об стену головой. Нет, правда, где его брат, который может буквально все. Они же росли вместе и Кристофер видел, как его брат порой бывает невероятно сильной личностью, как он иногда становиться невероятным и особенно ему нравилось то, что он никогда ни под кого не ложился. А теперь перед ним какой-то бесхребетный и совершенно невменяемый человек. Если любовь такое делает с мужчиной, то вряд ли Кристофер смог бы с таким согласиться. Нет. Ему такое не нужно. И когда придет час полюбить, то постарается вспомнить именно эту картину. Где его представление о брате рушиться, как карточный домик.
[indent] Какое-то время Гринграсс младший молча смотрит на старшего. И действительно, решает просто уйти. Оставить того со своими демонами и страхами, но останавливается на его словах. Откидывая голову назад, и при этом облизывая свои губы, он поворачивается к Кристиану.
[indent] - Я не знаю из какой ты там сейчас вселенной. Но я тебя всегда уважал и хотел сейчас нормально поговорить. Не получается, потому что ты уперся в одни свои доводы. Не понимаю, почему ты все время пытаешься доказать, что в этом доме все твое? У тебя не хватка внимания? У тебя болезнь брошенного ребенка? Что у тебя там в голове? Я не могу и не хочу понимать нюню, которая не может рационально оценивать ситуация. Мне плевать на твою жену, если на то пошло, мне плевать что ты там ее любишь и что горой стоишь за нее. Молодец. Ты теперь подкаблучник, что я еще могу сказать? Что ты хочешь услышать? С какого перепуга я вообще должен был или вообще хотел тебя убить? Единственного человека, который был для меня важен? Я что на какого-то умалишенного похож? Слава Мерлину, что это закончилось. Делай что хочешь, я не вижу смысла в нашем разговоре. Нет того, чего я хотел. Я не вижу в тебе прежнего брата, за которым мог бы последовать хоть в ад. Ты для меня был примером, а не наш отец. И твой девчачьи замашки совершенно уничтожили весь тот образ, что я построил в голове. Но это неважно, это я разочаровался. Ты видимо всегда таким был. Счастливо оставаться брат, - повернувшись спиной, Кристофер уходит прочь, лишь помахав рукой, даже не оборачиваясь. Последняя капля человечности была стерта. Наверное, уже безвозвратно.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно