мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



shared interest

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

От неловкости до понимания
-------------------------------

shared interest

https://66.media.tumblr.com/8b844b219e6dc81f371bba591bb7003f/tumblr_ot5mq05shg1rdj2t4o10_250.jpg

https://66.media.tumblr.com/7a8b5c2bf3f9639a6223ec0bf0328a93/tumblr_ot5mq05shg1rdj2t4o1_250.jpg

https://66.media.tumblr.com/eff406406a1d6a407e87694e58023c36/tumblr_ot5mq05shg1rdj2t4o6_250.jpg

Sirius Black & Edward Tonks, август 8, 1976 года, дом Тонксов
-------------------------------

Они совершенно разные, но в тоже время у них есть что-то общее.

+5

2

[indent] Все равно хочется вернуться к своим. Даже если они не являются ярким примером для подражания, они все равно являются его семьей. Чаще всего Сириус скучает по своему брату. Не объяснишь ведь ему все то, что испытываешь внутри. Как бы не старался. Порядком это сложно просто открыться кому-то, а уже рассказывать о том, что таится там глубоко внутри еще сложнее. Он был бунтарем еще с детства. Не понимал, почему взрослые все время одевают маски, строят из себя небось что и все время причиняют друг другу боль. В то время, как все страдают тут, там за огромной оградой, где протекает обычная магловская жизнь, есть те, кто действительно счастлив. И им не надо одевать маски, не надо ненавидеть что-то, потому что все это делают. Не надо ничего из себя строить.
[indent] Возможно, что ошибкой родителей заключалась в том, что Сириус видел маглов слишком часто. Они жили с ними бок о бок. Но в тоже время сам Блэк был неимоверно счастлив, что смог думать своей головой. Хотя сложно сказать точно, потому что все равно подростковое бунтарство ведет против общей системы.
Не удивительно, что ему придется не сладко. И не удивительно, что сейчас, он понятия не имеет, что делать дальше. Уйдя из родного дома, где ему собственно не рады, он все равно скучал. Порой его тянуло туда, но стоило вспомнить все те моменты, что там были, как становилось легче.
[indent] Прошло не мало. Лето выдалось невероятным. Рядом с Джеймсом и его семьей, ему казалось, что так и должно быть. Они действительно отличались. Были лучше. По мнению самого Бродяги.
А еще могли улучшить свою анимагию. Частенько тренировались в саду. Их дом стоит в мире волшебников, нежели дом Блэков. Здесь иногда можно творить легкую магию, и никто не станет пресекать это. Особенно тут.
[indent] Есть в семье еще один, вернее будет она, бунтарка, которая решила жить своей головой и покинула родной дом. Долгое время Сириус переписывался с ней, находя в ней поддержку и какую-то опору. Так как она является родственницей, а именно двоюродной сестрой, которая была совершеннолетней, парень, предупредив о своем приезде, отправился к ней.
У Поттеров круто. Но Сириус давно мечтал о том, чтобы встретиться со своей племянницей, да и познакомиться с тем, кто украл сердце ее сестры. Приняли его очень хорошо. В основном все это время он был вместе с Андромедой и ее дочкой и частенько ловил на себе взгляд Эда. Сам он был, как никогда положительно настроен, но все равно напряжение между ними немного сводило с ума. Были мысли даже скорее поехать обратно к Джеймсу и остаться там, на остаток лета.

[indent] Но случился один день.
[indent] Спустившись на кухню, парень заметил, что сестры нет, как и племянницы. Налив себе водички, он внимательно осмотрел гостиную, а после и двор. Но никого не было. Стоило зайти обратно в дом, как его взор упал на отца данного семейства.

[indent] - А Андромеда куда-то ушла? Я не могу их нигде найти.
Сейчас не самые спокойные времена. И все же заволновался за них. Как собственно, он все время волнуется и за своего брата. Который никогда не пытается идти с ним на контакт. Сколько бы он не писал ему писем, после последней встречи.

[indent] - Не нашел, что поесть. Она тебе ничего не говорила?
Вообще, он почему-то довольно быстро перешел на «ты» и никогда не уточнял, а приемлемо ли это с его стороны.

+6

3

Андромеда говорит: "Сириус сбежал из дома".
Тед иронично замечает: "Это входит в моду".

На самом деле, по рассказам жены и вообще из собственного недо-знакомства с членами её великой семейки, Эдвард уже давно уяснил, кто такие "Блэки" и с чем их едят, даже что касалось собственных родственников, не говоря уже о нем самом. Хотя здесь все было взаимно. В родственники Тонкс к ним не набивался, и его вполне устраивало, что Беллатрикс не его дражайшая свояченица, хоть и заочно ей все же являлась. Что касается младшей сестры Андромеды и других её кузенов, то с ними Эдварду не довелось столкнуться настолько близко, да и надо ли было?

Андромеда говорит: "Сириус живет у друга".
Тед ободряюще произносит: "Отлично, что у него такой есть".

Друзья это хорошо.  Хорошо, когда тебя окружают люди, способные переживать вместе с тобой и радость, и горе в одинаковой мере, способные без прикрас высказать тебе всю правду-матку, а затем еще саркастично пошутить, но при всем желании их убить в этот момент, ты всего лишь ощущаешь неподдельную благодарность. Такая вот она, дружба.
Сам же Тонкс близкими друзьями похвастать не мог, их было немного, и большая часть не знала о том, что он волшебник, до сих пор, но это не умаляло их роли в его жизни.
Регби по расписанию.

Андромеда говорит: "Сириус приедет к нам".
Тед настороженно: "Раз ты не против".

И Сириус Блэк появляется у них на пороге, но Эдвард видит его лишь к вечеру, когда приходит после продолжительного рабочего дня. Лишь на миг замечая незнакомую темную макушку за их столом, Тед устало приветствует домашних, стараясь успеть поскорее к Доре, чтобы уложить дочь спать. Потому что упрямая дочка отказывается без него засыпать. Правда, иногда работа оказывается настойчивее, и девочка, побежденная бумагами и Морфеем, сладко засыпает еще до того, как нога отца ступает на пороге.
В тот вечер Эдвард Тонкс засыпает прямо с Нимфой, оставляя жену и гостя в уединении за чашкой чая.

Тед говорит: "Твой брат незарегистрированный анимаг?"
Андромеда твердо произносит: "И что?"

Этот разговор происходит за дверьми их спальни, перед сном. И Эдварда, честно признать, этот факт смущает. Все, что незаконно, часто привлекает ненужное внимание, а это последнее о чем сейчас может мечтать магглорожденный волшебник.
Работа постепенно перемещается из бюро в домашний кабинет и небольшую деревянную мастерскую во дворе. Эдвард все чаще чертит для потокового "Нимбуса" лишь чертежи, а руками мётлы делает под заказ.

Тед говорит: "Он кажется мне неплохим, но я все равно буду за ним следить".
Андромеда в ответ лишь улыбается.

Тонкс будучи парнем простым и добрым, все же слишком много узнал о боли и презрении в свое время, не говоря уже о напряжении, которое пришлось вынести его Меде после сложного решения. Её семья была к ней так беспощадна, что это не укладывалось у него в голове. Тонксы тоже были далеки от идеала, но все-таки предпочитали держаться вместе.

Андромеда говорит: "Будь с ним поласковее".
Тед первое время сидит в замешательстве, провожая дочь и жену взглядом.

В этот день "нянчить" подростка в его планы явно не входило, нужно было покрасить метлу и закончить с некоторыми деталями, но кто вообще спрашивал, если Меда все уже решила. Обреченно вздохнув, парень посмотрел на часы, которые еще задерживались на утреннем времени. Вряд ли молодой растущий организм уже встал с постели в гостевой комнате, поэтому можно было насладиться одиночеством, за любимым делом.
Натянув маску, Эд прибавил маггловский радиоприёмник до предела. Сегодня крутили альбом Black Sabbath, в преддверии их концерта. Минчум на свежем выпуске "Пророка" счастливо пожимал чью-то руку, но через секунду его лицо было в краске, как и его маггловского коллеги Вильсона, лежавшего рядом. Все, чтобы не запачкать стол.

Когда метла была докрашена и, левитируя, осталась сохнуть, молодой человек отправился в дом, чтобы "перехватить" чего-нибудь съестного, но вместо этого наткнулся на новоиспеченного родственничка.
-Эм? - Эд вытер руки тряпкой и закинул её под раковину. -Утра, Меда повела Дору к моим родителям, не переживай. Камин с этим справляется неплохо. Хотя мои родители до сих пор не привыкли к зеленому пламени в их гостиной. - он усмехается.

Тебе? Ну ладно.    

-В холодильнике должно было что-то остаться. - заглянув в незамысловатое устройство, Тед оценивающе пробежал по полкам. -Ну готового девочки ничего нам не оставили, так что придется самим постараться. - обернувшись к Сириусу, он добавил:
-Как насчет яичницы с фасолью и беконом?

+6

4

[indent] Тед совершенно иной человек. Отличается от тех, кого он когда-нибудь вообще встречал. Спокойный, ответственный и ровный. Наверное, если бы они встретились где-то не здесь, то не смогли бы даже как-то поговорить. Сириус задорный парень, но не умеет со всеми в контакт. С таким как Тед, он предпочел бы тихо сидеть в сторонке. Наблюдать за ним. За его обыденностью. Словно приключения для него – это что-то запредельно невозможное. Одарив его взглядом, он быстро закивал. Кто же откажется от такой вкусной еды. Говорят, что еда магловская отличается от той, что едят волшебники. Только вот это не совсем и правда. Он пробовал и ту и ту еду. В какой-то степени. Ему больше нравилась даже магловская. Она была проще и без излишеств. Без страха после потерять что-то из своего тела или блевать червями. В любом случае, он был рад такому предложению.
Сев на стул, Сириус стал внимательно наблюдать за отцом семейства. А он же про него ничего толком и не знает. Андромеда рассказывала все со своей точки зрения и как-то не рассказывала подробности, которые могут решать какие-то моменты.

[indent] - Она не говорила, что куда-то уйдет. Так бы и сам смотался, если бы знал. Извини. Что беспокою тебя. Но если я начну готовить, то есть вероятность, что часть дома просто сгорит, - как бы ни прискорбно было признавать, но он правда не особа умело готовит.  [indent] – У Поттеров тоже не приходилось. Мама Джеймса не пускает на кухню никого.
Наверное, это разговор ни о чем, но Сириус просто искал способы как-то разрядить обстановку, которая по его мнению, немного была напряжена. Сколько он тут пробыл? Почти ничего. Да и ничего не знает о том, что собой представляет этот человеко. А он вряд ли понимает, кто такой Блэк. Одна фамилия чего стоит. По рассказам Андромеды, ей пришлось очень не сладко, а ему уж подавно.

[indent] - Надеюсь, я не сильно потревожил вас? Все время неловко как-то. То есть, я понимаю, что свалился как снег на голову. Но сестра всегда поддерживала меня все эти годы.
Слишком много говорит и все не к месту. Приятный запах медленно распространился по всей комнате. Слюни, словно не желая слушаться, так и лезли наружу. Представив, что еще немного и он сможет попробовать подобное лакомство, он под журчание масла, даже тихо поскулил.

[indent]  Он знал, что ему придется вернуться в дом, чтобы забрать все отставшие вещи. Понимал, что возможность столкнуться с кем-то из домашних, может, его даже сломить или снова выведет из себя. Уход – это самое лучшее решение. Сейчас он все еще в этом убежден. Было бы здорово. Если бы тут он не сидел один. Если бы только Регулус понял, что там он попадет в огромную беду. Но эти мысли сбивали его сейчас с аппетита. Который был порой не человеческий. В последнее время он очень много времени проводит в образе пса, пока никто не видит.

[indent] - А вы как познакомились? Как решили пойти против семьи Блэков? Для этого нужно быть либо психом, либо смельчаком. Они никого просто так не отпускают. Андромеду буквально выжгли на древе рода. Думаю, что сейчас мать это же проделывает и с моей мордой там, - рассмеявшись, он встал со стула и принялся наливать чай. Все же он не совсем себя считал гостем.
[indent] - Я бы хотел тебе хоть чем-нибудь помощь. Вы меня так приняли, что я просто обязан хоть чем-то вам отплатить.

+6

5

Волшебник с маггловским нутром все делает руками, не утруждая палочку пустяками вроде готовки. Его движения не неловки и вполне себе легки, будто он делал это тысячи раз. О, так и было. Хотя, когда Эдвард жил один, он поначалу предпочитал есть в "Дырявом котле", но это значительно било по карману, поэтому пришлось чаще наведываться к родителям, но спустя время мама просто намекнула, что пора бы сыну вспоминать самому, что значит самостоятельность на кухне.
И чему вас там учат в этом Хогвартсе? - добавляла она, причитая. Конечно, в колледже старшего несмотря на плотный ученический график внимание в равной степени уделяли и дисциплине. А Эдварда сея участь миновала, но хотя бы в этом был плюс или наоборот?

-Андромеда вполне своевольная, она и мне иногда не отчитывается, куда собралась. - улыбаясь, подмечает Тонкс. -Но я и не требую. - по началу извиняющийся тон юноши кажется ему вполне приемным, даже в коей-то мере льстит, как главе семейства, но через дни это начинает больше напрягать. Раздражение быстро уходит, и Эдвард, помешивая фасоль, спокойно продолжает:
-Никогда не извиняйся за необходимость в помощи. - это сложно. Сложно себе признать, что ты не такой уж бравый воин и тебе нужна поддержка людей. Сложнее не потерять при этом собственное достоинство. Он пропускает слова о готовке, лишь замечая про себя, что это вполне поправимо. -И я еще не заметил, что ты меня чем-то беспокоил, - Тед резко обернулся к столу, воображаемо пригрозив лопаткой. -если б это было так, то ты бы уже знал.

-Поттеры? Семья твоего друга?
Радио, мирно стоявшее на подоконнике было разбужено, после основных манипуляций с яйцами, консервированной фасолью и свежим беконом. Тед настраивает новости чуть тише обычного, чтобы они не мешали говорить. Этот аппарат единственный в своем роде, в какой-то мере раритет, в какой-то - незаконная вещица, накрученная хозяином дома еще в юности и сочетающая в себе станции магглов и магов.
...лейбористы,.. - щелчок - ...Министерство магии... - щелчок - ...Королева-мать посетила госпиталь... - щелчок - А теперь вспомним хиты Селестины Уорлок... - еще один - В теракте, устроенном ИРА, погиб англичанин...
И кто сказал, что магглы и волшебники такие уж разные? Войны развязываются в равной степени и теми, и другими.

Эдвард разбивает яйца, и они шкварчат от встречи с раскаленным маслом, пока неподалеку юноша на секунду нарушает его личное пространство, забирая чайник с плиты, чтобы налить им чай. Еда почти готова и уже доходит до нужной кондиции под запотевшей от пара крышкой.
-Я пью без сахара. - невзначай бросает Эб, пока парнишка наливает кипятка в свежую заварку. Через несколько минут Тонкс оборачивается к Сириусу уже с огромной смешанной чугунной сковородой и двумя вилками в другой руке. -Ну принимай. Гость первым снимает пробу. - горячая еда, кажется, еще "дышит" от жара. Сковорода приземляется посередине стола, ровно как и сам повар на стул напротив Блэка.

-Скажем так, я был сражен наповал твоей сестрой. - Эдвард, подмигнул, смеясь. Да, сражен наповал дверью, с легкой её руки открывающейся. Сейчас это воспоминание уже является приятным, и несмотря на прошедшее время таким ярким, что смех сменяется еле уловимой улыбкой. Он отпивает немного чая, наблюдая за тем, как быстро ест брат Меды, его уже жены, матери их ребенка. Когда они только встретились, ему было столько же, сколько Сириусу сейчас. Когда доходит до Блэков, молодой человек непроизвольно хмурится. -В этой истории решилась скорее Андромеда, я же просто в этот момент понял, что не имею права отослать её назад, да мне и не хотелось. Слишком уж долги были годы порознь с редкими встречами и постоянными письмами. - писем, правда, было чересчур много. -Твоя мать, смотрю, весьма принципиальна. Вероятно, чересчур. - конечно, по большей части люди совершают нечто импульсивно, под действием сильных эмоций, зачастую весьма разрушительных. Но вряд ли сейчас ему нужна нотация о том, что мама, наверняка, в глубине души об этом жалеет и сделала это из-за собственной человеческой слабости. -Сожалею, что тебе пришлось через подобное пройти. - совершенно искренне.

Мальчик так сильно хочет быть полезным, что уже Эдварду становится не по себе. Он прикидывает варианты, с чем еще может помочь брат его жены, помимо игр с малолетней дочкой. И в голову неожиданно приходит вариант с...мётлами, конечно. Была у него одна модель-прототип, которой требовался тест-драйв.
-Раз хочешь, то поможешь. Даже знаю как. Доедай и пойдем. - Тонкс уносит пустую посуду в мойку и, дожидаясь парня, зачаровывает щетку, которая принимается тереть грязь с чашки и вилки, а затем и остального. Радио на кухне замолкает, как только они оба её покидают и перемещаются во двор.
Тонкс быстро забегает в свою "обитель" и среди стоящих в ряд мётел ищет нужную.
-Она еще не закончена, но основные параметры уже налажены. Надо лишь проверить, как это все работает вместе. - найдя, Тонкс усмехается и идет к выходу, подзывая за собой Сириуса. -Если не трусишь, конечно.

Отредактировано Edward Tonks (2019-12-06 10:11:15)

+6

6

[indent] Кстати. Пока Блэк жил дома, ему готовили в основном домовые. Ни разу не видел, чтобы кто-то руками что-то перемешивал или готовил дома. Мама вообще понятия не имела, что такое хозяйство. Все время упрекала всех в том, что они безответственные. А сама никогда палец об палец не ударила. Женщина, конечно, она так себе. Кто-кто, а вот он уж точно это знал. Выводила его по любому поводу.
[indent] Сириус, ты не так сидишь. Выпрями спину. Перестань есть это руками, есть специальная ложка. Нет, не эта. Другая. Подумай еще раз.
Проще было всегда брать еду с собой в комнату. Чтобы подальше от всего этого пафоса. да и в целом, Сириус частенько баловался всякими магловскими вкусностями, когда ему выпадала подобная возможность.
[indent] - А, понял, говоришь все прямо, это круто, - словно гора с плеч. Ему вот не нравились эти сложные пути, когда надо понимать, что он думает, что испытывает. Не надо додумывать и это действительно здорово. Поэтому Сириусу куда легче. Лучше в глаза, чем за спиной.
[indent] - Да, они не так далеко отсюда живут. Хорошие они, приняли как родного, - на самом деле он даже привык к ним. В какой-то момент мечта иметь именно таких родителей, словно осуществилась. Приятно осознавать, что это все не пустой звук. 
Себе Блэк положил две ложки сахара, Эду же ничего. Поставив чашки на стол, он чуть радостно не воскликнул, когда увидел еду приготовленную в ручную. Все равно это поразительно. Взять и приготовить еду именно таким способом. Потерев ладони, Сириус взял одну из вилок и стал пробовать. Единственное, что его немного напрягло, что он все еще в гость в понимании Тонкса. Хотя, с другой стороны, разве может быть иначе? Они все же не так уж и знакомы, в конце-то концов.
[indent] - Какая вкуснотища! – забитым ртом пробубнил бродяга. А еда ведь действительно была такой. Никогда раньше подобного и не ел. Только не стоит об этом говорить матери Джеймса, она явно обидеться и не дай бог перестанет его подкармливать по возможности.
[indent] Приподняв голову, пытаясь быстрее дожевать, чтобы сказать слово, Сириус отпивает глоток своего чая и выдыхает. – Я получал письма от сестры. Мы все время переписывались. Наверное, она единственная, кому я вообще не ленился писать. Она словно мой дневник. Это те, что девчонки заводят у себя. Да и ее поддержка всегда меня утешала и радовала.
Снова отпивает глоток чая. – Научи меня готовить подобное блюдо. Оно просто невероятное. Причем, кажется, что готовиться довольно быстро и легко. Или мне так просто показалось? Если что буду хотя бы себя так кормить, когда закончу школу. Не получится все время у вас или у Поттеров жить.
[indent] Будущее для него больная тема. Он точно не знал, что хочет делать, куда поступать и как дальше быть. Ему давалось подобное решение довольно сложно. Единственное, что он точно знал, что постарается всегда быть с друзьями и никогда не оставит их. Пусть порой и приходится очень тяжело.
[indent] - Ничего. Я не думаю, что она такая уж и плохая. Просто мой взгляды не совпадают с ее. Даже не знаю, кому из нас двоих повезло меньше. Мне с ней или ей со мной. Потому что порой доводил до истерики я ее, чем она меня. Получается, похож на нее очень сильно, но делаю все, чтобы так не получилось по итогам.
[indent] Маму он любил. Даже после ухода. Даже когда перестал с ней общаться и даже после ее действий с древом. Понять ее можно, так как у нее на это свои причины и воспитание. Женщина сама по себе довольно сложная. Местами, даже слишком.
Быстро закивав, парень буквально все остатки запихал себе в рот. Ему еще по старой привычке хотелось вылезать тарелку. Некоторые собачий повадки не выключаются, когда он становится человеком. Давно уже пора стать псом и перестать волноваться за человеческий образ жизни. Убрав посуду в раковину, он также быстро допивает чай.
Дом Тонкс веет теплом и любовью. Находиться тут это просто сказка. Невероятная сказка, в которую он смог попасть. Здесь всегда улыбаются, причем не наигранно. Всегда есть какая та домашняя работа и все так просто, что даже немного завидно. Если бы он был маленький, то сказал бы: «Когда вырасту, хочу быть как они».
[indent] Следуя за Тедом, парень засучил рукава своей рубашки. Любит он ходить в белой майке, но не позволяет себе такого здесь. Надо быть куда приличней, да и перед Дорой не удобно. – Ты шутишь!
[indent] Глаза парня загорелись. Не скажешь, что он вот фанат летать на метле, но все же ему это всегда нравилось. Не настолько, чтобы играть в квиддич, но настолько, чтобы тренироваться с Поттером. Если бы этот олень увидел, то уже давно скакал по двору, как умалишённый.
[indent] - Я справлюсь, - уже выйдя во двор, произнес, Сириус и взял метлу у Теда. Ничего в этом не может быть сложного или опасного. С какой-то стороны это все же мини приключения, которых пока что у него в недостатке. Оседлав метлу, погладил ее по рукоятке. Гладкая. Усмехнувшись, он прищурился от яркого солнца светящийся за спиной мужа сестры. -  Я полетел.
Летать на метле – это уникальные чувства, которые сложно получить на чем-то другом. Давно мечтает себе завести байк, но пока у него нет в этом острой необходимости, да и по возрасту еще рановато. Но как только сможет, так сразу. Она будет куда лучше любой метлы и удобнее. Слегка поерзав, Сириус пролетел не один круг. Вроде все получилось. Вроде все нормально. В управлений прост, да и скорость не плохая, но иногда на поворотах, метла просто упрямо сопротивлялась. Если играть в квиддич, может в нужный момент и подвести. – Кажется, все нормально, - вскрикнул парень, думая уже приземлятся. Но получилось не так-то просто. В какой-то момент она просто полетела вниз камнем. Не сообразив сразу, парень чуть не врезался лбом об землю, но вовремя сгруппировался. Удобней всего превратится в пса и спрыгнуть, но это же секрет, который никто не должен знать.
[indent] Удар все же был. Он немного рассек себе локоть. Быстро заживет. Приподнимаясь, старался особа не показывать повреждение, чтобы не привлекать внимания. - Все же с ней не все нормально. Ты всегда тестируешь их? Еще на поворотах упрямится.

+5

7

Наверное, любому родителю сложно принимать что-то новое, противоречащее собственным привычкам от детей. В чистокровных семьях, вероятно, нельзя было пробовать что-то, кроме привычных скрепов. Мама и папа Эдварда, к слову, тоже долго свыкались с мыслью, что их сын обладает какой-то там магией, и может заставить вещи левитировать без видимых законов физики и топлива. Не говоря уже о том, что планы их, касательно его будущего вдруг резко изменились. Генри переживал об этом дольше жены...
Да и вообще, имея уже собственного ребенка, Эд и сам иногда задумывается над тем, что ожидает Нимфадору в будущем: кем она выберет стать, будет ли счастлива? Да, последнее, пожалуй, самое главное во всех этих размышлениях.
Как трудно бывает порой увидеть, к чему тянется твой ребенок, и поддержать его вместо того, чтобы на корню все срубить в угоду собственным эгоистичным порывам.

Тонксу льстил такой восторженный тон Сириуса, он усмехнулся, а затем произнес вполне себе серьезным тоном:
-Я никогда не шучу в делах, что связаны с мётлами. Да и грех тебя на одну из них не усадить, пока ты здесь. - главное, чтобы потом не пришлось оправдываться перед Андромедой за то, что покалечил её брата. Но эта мысль быстро улетучилась из его головы, когда же парень сел на метлу, Эдвард достал небольшой сверток и авторучку, приготовившись делать заметки.
Время. На начало испытаний модель н-100 ведет себя весьма податливо и не сопротивляется прикосновениям летчика.
Вообще испытания всегда были привилегией спортсменов, проявляющих интерес, но обычно они просили за участие довольно внушительные суммы, либо же какие-то профиты от самой компании, поэтому их звали уже на тесты "обкатанных" мётел, готовящихся к выпуску и релизу. В остальном же на них чаще всего катались знакомые гонщики-нелегалы. И если к квиддичу Тонкс был абсолютно равнодушен, то последнее его весьма увлекало, он даже в нескольких таких мероприятиях участвовал не как конструктор, но после рождения Нимфы пришлось отойти от подобных развлечений, все же они были весьма опасны.

Пока Сириус бодро нарезал круги на его метле, Тонкс подмечал детали. Было видно, что Блэку приходится быть более настойчивым в движении, чтобы повернуть, и резвости у аппарата на это не хватало. Метла будто назло не поддавалась, заставляя хозяина подоказывать, кто тут у руля. Конечно, данная проблема скорее была правилом, чем исключением, на данном этапе работы, но все же это могло привести к неожиданным последствиям в полете. И Эдвард занервничал, потому что парнишка мог пораниться.
Он замахал Блэку руками, показывая, чтобы тот закруглялся.
-Давай на землю! - крикнул Эб.
Эдвард отошел чуть в сторону, освобождая для мальчишки и без того не слишком уж большую посадочную площадку. И кажется, это сыграло роль в моменте, когда опасения его подтвердились. В последний момент модель заупрямилась, чуть не угробив пацана. Подбежав к подростку, он даже не сразу отозвался на его комментарий о полете, а начал обеспокоенно разглядывать его.
-Ты цел? Выглядело жестковато. - осекнувшись, Тонкс схватил его за запястье, заставляя тем самым показать рассеченный локоть. -Тааак. С метлой я уже все понял, спасибо. А вот с тобой что делать? В колдомедицине я не так хорош, как твоя сестра. - почесав затылок свободной рукой, Тед улыбнулся. -Придется спасать твою руку проверенным дедовским способом в виде мази и бинта.

Отредактировано Edward Tonks (2019-12-29 07:28:14)

+5

8

[indent] Вся его жизнь связана с физической и моральной болью. Ему не привыкать ударятся, получать какие-то увечья, рассекать пол башки и все время быть на коне. Не привыкать быть потрепанным и после очередного неудачного заклинания выщипывать шерсть с груди. Потому что становиться псом не простая задача. Все это далеко обыденно. Поэтому он даже не замечает той боли, что у него на локте. Пусть будет. Шрама все равно не останется. Многое можно залечить, но даже в мире волшебства – это не все. Все равно есть увечья, которые могут остаться с человеком на всю оставшуюся жизнь.
[indent] Ничего страшного в этом нет. Он действительно не плохо летает. На самом деле на метле он себя чувствует очень уверенно. Ему нравится парить наверху, но не играет в квиддич. Потому что не нравиться загонять себя в рамки. Потому что у него нет азарта. Проще все же выдавать люлей слизерину, чем летать под командованием Поттера. А он тот еще капитан, который не дает расслабиться, можно сказать никому. Его привычная добрая мина меняется чем-то вроде как на что-то очень серьезное. Блэк не мешает. Разве что иногда. Когда ему очень скучно, он может покидать каких-то заклинаний. Аннет это тоже не шибко нравиться, поэтому получает целую порцию недовольных сообщений и высказываний в свой адрес.
[indent] - В виде мази? Интересно! Но а так не переживай, все равно все затянется. Я столько раз падал, что подобное вообще ерунда. Как-то помню в запретном лесу нашли малыша тролля, мне пришлось очень несладко. Тогда еще не умел быть…
[indent] И тут Сириус осекся. Взял и открыл какую-то часть тайны про себя. Нельзя же взять и рассказывать взрослому человеку о том, что он бегал в запретный лес и вытворял там какую-то дичь. Нет, ну серьезно. Что если дойдет до Андромеды? Она хоть и лапушка и добрая особа, но умеет поставить на место. Начнет его отсчитывать. Поэтому он опустил свои глаза вниз.
[indent] - Слушай, а можно, так чтобы сестра не узнала? Мне не хочется, чтобы у нас с ней  были напряженные отношения. Не хватало мне тут моей второй мамы. Ты вообще знаешь про нас, ну Блэков? Что это за дикий народ такой? Они безумные. А моя мать, это вообще песня отдельная, она может такое наворотить и придумать, что лучше не слушать и давать ей повода для пищи. Мы в детстве были дружными. Сестры и мы с Регулусом. Вот я ему говорю, что тут сестра, что тут круто, что ему надо бы со мной уйти. А он заладил со своим, я должен быть с матерью. Что бы ты сделал? Я честно, понятия не имею, что мне делать. Как его переубедить в обратном.
[indent] Сириус немного разболтался. Но у него появилось некое чувство доверие к этому человеку. Пусть он не так сговорчив. Все равно. Словно создает атмосферу уюта и дома. Такое редкость. Мало кто может быть таким.
[indent] - А маглы, как они вообще, ну лечат раны и всякие болезни? Я хоть и прохожу магловедение, но многое не могу все равно понять. А еще, религия, мы в том году с подругой не могли понять их странные повадки. Тебя в детстве топили в воскресенье?
[indent] Почему-то он именно так и запомнил ту информацию, которую до него пыталась донести книга. Искренне не понимая суть происходящего, парень был озадачен. А почему бы не спросить у человека, который вырос среди обычных людей.
[indent] - И они даже понятия не имеют, что волшебство рядом с ними? Не чувствуют даже?

+4

9

-Да, мазь...ну это...блин, как бы тебе объяснить... - усмехнувшись, Эдвард взял метлу в руки и понес её в мастерскую, как бы намекая Блэку, чтобы тот шел за ним раз такой стойкий перед падениями и переломами, даже до того, как стал анимагом? Вероятно, чего тут гадать. Меда уже поделилась этой особенной деталью биографии своего братца, которая, собственно, в большей степени и насторожила молодого человека тогда. И дело было даже не в том, что Тед был против анимагии, скорее, он был против любых "угрожающих" элементов в его доме в это довольно неспокойное время. Ни к чему было привлекать к себе излишнее внимание, и все бы нечего, если бы Сириус владел этим официально, но нет...подростки...
После того, как метла оказалась среди тех, что требовали доработки, Тонкс достал палочку и легким движением призвал небольшой тюбик, поймав его свободной рукой, повернулся к мальчишке и показал взглядом на свободный стул. Из радио уже играли The Rolling Stones и голос Мика Джаггера заполнял собой пространство вперемешку с разнообразием звуков гитар и ударных.
-Давай свой локоть сюда, - вымыв руки в небольшой раковине у самого входа, которая предостерегала домашние обои гостиной от разного рода красок, горючих и не очень веществ, и выдавив немного не слишком приятно пахнущей субстанции на пальцы, он аккуратно начал обрабатывать рану. -Только не проси дуть, если будет немного жечь. Эта "особая" услуга уже выкуплена одной юной любопытной леди.

Эдвард как бы "пропустил мимо ушей" запинку Сириуса после рассказа про малыша тролля. Собственно, не выдавать же ему по-видимому слишком болтливую Андромеду. Поэтому упоминание о том, что той же Меде не следовало бы рассказывать про локоть, заставило Тонкса засмеяться.
-Знаешь, это не магическая мазь, она не так быстро работает, так что это вряд ли удастся скрыть. Да и надо ли? - Тед слышал о нравах Блэков только со слов Меды, с ними же никогда не встречался, поэтому не ему уж точно судить, кто там безумен и дик. Да и вообще, все семьи по-своему странные. -Не думаю, что она вспылит, ты же уже не маленький мальчик, и у тебя своя голова на плечах, как мы все уже убедились. - сбегать из дома значит рвения хватило, а признаться в том, что летал на метле и расшиб руку - нет. Наверное, эта амбивалентность выдавала в шестнадцатилетнем парне мальчика, вероятно, не готового еще до конца осознавать то, что с ним происходит и кто как к нему может отнестись. -Знаешь, моя мама тоже ругала меня и брата в детстве за ссадины, по правде говоря, она до сих пор любит высказать мне и, как ты говоришь, включить "мамочку", хотя мне двадцать пять уже и у меня свой ребенок, но она никогда не делает это, чтобы наказать меня, уже нет. Скорее от собственного волнения. Так что не думаю, что Меда будет ругаться, если будет, - уточняет - не чтобы тебя жизни поучить. Да и тут скорее мне полетят претензии за такое занятие, так что не переживай, я к этому с юмором отношусь. - волшебник смеется. -И вообще, когда Андромеда сердится, она забавно морщит нос. - мазь оказалась на краю стола, и Эдвард отошел к метле, которая левитировала над рабочим столом в центре. Краска еще поблескивала, а значит трогать её было рано.

-Ну у нас есть больницы, в отличие от одного только Мунго, также частные врачи. Разные. Для взрослых одни, для детей - другие. Для разных видов жалоб и направлений. На них долго учатся, в целом, дольше, чем в магическом мире. Ну, я не медик, так что прям подробностей не знаю, конечно. От болезней назначают таблетки, мази, настои и прочее. В целом, они тоже делаются из трав и еще различных химических веществ. А насчет магии, ну сложнее. Наверное, кто-то чувствует и сам это как-то для себя объясняет, может, с этим и связан религиозный феномен от части. Я, когда попал в Хогвартс, думал, что эльфы будут абсолютно другими: высокими и красивыми, как их описывал Толкин в "Хоббите" и "Властелине колец". Или что животные будут говорить, как у Льюиса. Был очень разочарован. - Эдвард вытер руки от мази полотенцем и выключил радио, наконец. -Топили в воскресенье? - он вопросительно вскинул бровью, ну да, на маггловедение Эд не ходил, считая это пустой тратой времени. -Если ты о крещении, то меня "топили" всего раз после рождения, я ничего не помню с того раза, а так..ходил в церковь с родителями и братом с сестрой, конечно. Хотя мои родители больше доверяли науке, но так просто принято.

Тонкс оперся руками об этот стол, оборачиваясь снова к Сириусу, сидящему на его стуле рядом со столом поменьше у окна во двор, с радио, чертежами и набором карандашей различной жесткости, а также фотографией маленькой Нимфадоры, смеющейся и измазанной как раз в одну из довольно дорогих красок для спортивных мётел.
-А зачем тебе переубеждать брата? Ты хочешь, чтобы он был рядом? Возможно, ему нужно больше времени, чтобы самому принять решение. Не факт, что он его примет, не факт, что оно совпадет с твоим. - Эд перебирал пальцами по деревянной поверхности. -Нам с братом в этом плане повезло, родители никогда не были "дикими", как ты выражаешься, но Мередиту все равно пришлось пойти по их стопам, хотя он не особо-то хотел становиться авиаконструктором, ему больше нравилась литература, да и я подавал больше надежд для этого, чем он, до того, как стало известно, что я волшебник, и моей семье пришлось изменить все планы. Я сначала тоже не понимал, почему он все-таки пошел в технических колледж и окончил инженерное, хотя мог бы сдать экзамены туда, где ему нравится, но видимо там, где один выбирает свободу против родительских взглядов, другой должен ею поступиться ради жизни семьи. Как говорил Ньютон: "действию всегда есть равное и противоположное противодействие". Возможно, и здесь так же. - пожав плечами, Эд улыбнулся. - А вы общаетесь с братом? Как понял, с матерью и отцом все довольно напряженно у тебя сейчас.

Отредактировано Edward Tonks (2020-01-27 23:37:54)

+5

10

[indent] Последовав за Теддом, он понимал, что может быть, стоит немного заткнуться, но не мог. Рядом с этим человеком было как-то по-домашнему просто. Даже слегка непривычно, если честно. Поэтому его и прорвало. С кем еще он может обсудить подобные детали? Вряд ли ему что-то расскажут Поттеры, которые всю жизнь, вроде как, жили среди волшебников и занимались всеми волшебными делами. К тому же странно было бы, если он стал доставать их вопросами. Ну не мог он себе подобное позволить. Поэтому и не удивительно, что сейчас буквально пристал к мужу своей сестры. Пусть и двоюродная, но он ее всегда воспринимал, как родную. К тому же такая же была и Цисса, но с ней все равно было сложней, она какая-та уж больно правильная что ли. Шаблонный представитель чистокровных, но все равно в ней было что-то человечное, в отличии от той же Беллы. Даже при упоминаний ее становиться не по себе.
[indent] Удобно устроившись на стульчик, он стал внимательно наблюдать за действиями мужчины. И тут начало действительно жечь. Парень буквально зажмурился и стиснул зубы. Рана словно «разгоралась» от каждого прикосновения. Лучше еще пару раз упасть, чем чувствовать вот такое вот.
[indent] - Это Дора?
[indent] Рассказ о матери Тедда стало чем-то очень мягким. Словно он рассказывал о чем-то нежном и приятном, в то время, как он сам вспоминал про свою мать, которая не была такой. И ругательства всегда были именно ругательством, а не способом проявить свою заботу.
[indent] - Это правда, - про сморщенный нос Меды. Хотя он не столь внимательно смотрит на это, особенно, когда она злиться, но видно, что вот человек напротив него очень сильно влюблен в ту, с которой живет. Интересно, а он сам когда-нибудь сможет вот так же? Внезапно в сознаний парня пришло озарение. Что именно в этом мужчине он видит яркий пример для подражания. Еще недавно он знал о нем лишь с пару слов сестры, а теперь вот сам разбирается в нем.
Очень разговорчивый, видимо ему нравится весь этот мир магглов и в тоже время мир волшебников. Учитывая, чем он занимается, не удивительно. За такое его друг Поттер, наверное, душу бы отдал.
[indent] - Мне нужно привести к тебе Джеймса Поттера, вот он обрадуется полетать на новых метлах. Капитан команды по квиддичу и слегка помешан на всем это вот, - сделав глазами круг по помещение, вставил свои пять копеек Сириус.
Интересно послушать человека у которого совершенно иное воспитание и мировоззрение. Он такой местами странный и забавный одновременно. То есть получается его тоже «топили», значит все это действительно есть. Церкви? Он вроде про них тоже читал, но у них вроде как все иначе представляется об этом. И вера в высшие силы. Неужели они, ну волшебники, действительно могут показаться для обычных людей особенными?
[indent] - Наука? – не до конца поняла Блэк. То есть у них как бы опять-таки наука немного другое. То есть он и об этом слышал. Что именно благодаря этой вот самой «науке», они и постигают того удивительного и невозможного, что можно сделать тут, всего лишь взмахнув палочкой. Удивительный народ. Ему точно надо как-нибудь выбраться к ним. Чтобы просто посмотреть на все. В детстве удавалось лишь выкрасть всякие плакаты, которые сложно было достать и не вникая в суть орать о том, что они собой для него представляют. Разницы не было, мать все равно до конца сына не понимала, лишь орала все время.
[indent] - Да? – рассказ о  брате Тедда, очень сильно походил на его историю с братом. Только вот это принимать не хотелось пока еще. Возможно, что именно таким способом он и пытается как-то оправдать надежды родителей, только почему ему это надо? – Я бы хотел, чтобы и он обрел свободу. Он не дурак, но видимо, как и твои брат, хочет сделать что-то ради родителей, которые в свою очередь ничем не примечательны и ничего не добились. Я не хочу стоять в стороне и ждать, когда он сам примет решение, потому что оно может быть ошибочное.
Такая горечь внутри,  на языке, а в голове словно гул. При мысли о том, что его брат «жертвует» собой становиться тошно.
[indent] - Отец молчит, а мать орет. Ты же знаешь, что в мире сейчас твориться? Да даже мы, дети, якобы, понимаем это. Тяжелые времена настали над нашим миром. Говорят, что это только начало. Мой родители хотят быть на стороне победителей, поэтому не стараются занимать чью-то сторону открыто, но скажу так, возможно, мне придется идти против них, и я пойду. Но не смогу против Регулуса, - звучал его голос подавленным, ровным и немного устрашающим. Словно он рассказывал страшную сказку ночью перед сном. – Но не будем об этом, - посмотрев на свою руку, Сириус заулыбался, - спасибо большое. Надеюсь, маггловская мазь поможет мне.
Он знал, что обязательно этим похвастается перед Поттерами. Когда забредет к ним на ужин или на завтрак, как получиться. Постаравшись сменить тему, он соскочил со своего стула.
[indent] - Ведь ты же тоже брата не просил идти на жертвы? А что такое инженер и ави…ну что-то там такое?

+2

11

Об упоминании Поттера, Эдвард лишь одобрительно улыбнулся. В целом, он был не против, да и ему иногда нужны были люди, кто мог бы полетать время от времени, особенно, конечно, ценны были те, кто сам играл в квиддич. Игрок то точно знает для чего нужна метла на той или иной позиции, что, несомненно, было на руку Эду как разработчику.
-Пусть тогда уж сразу в магазин приходит потом на Косой аллее, - Тонкс засмеялся. Смех смехом, а деньги были не лишние, хотя индивидуальные заказы всегда требовали большей отдачи, но были интереснее в плане выполнения, хотя и влетали обладателям в копеечку. -присмотрится, может, подберем что-то, что подошло бы именно ему. Правда, это дороже представленного ассортимента, зато другой такой точно ни у кого не будет.

-Ну, да, наука. Ну что-то вроде того, что делают в Отделе тайн, только без палочек, а при помощи разных инструментов и собственных знаний. Мой брат, к слову, тоже от части научный деятель, но его направление более практическое, прикладное... - Эдвард явно загорелся. С Медой о таком не поболтать. Она, конечно, поначалу могла долго слушать о том, какие модели самолетов бывают и в чем их особенности, но, когда начала от этого засыпать и избегать пободных тем, Тед понял, что она уже от этого устает. Ему не хватало общения о подобном. Брат, если и рассказывал о своих проектах, то Эдварда он не особо то слушал, потому что, что понимает волшебник в механике самолета. Ничего. А Мередит этому учился долгие годы. Конечно, Тедди, пусть и самоучка, уступал в объеме знаний брату, хотя в смекалке никогда, но на этом далеко не уедешь. -сейчас покажу тебе, погоди. - молодой человек ринулся к одному из шкафов, доставая из-за него скрученные рулоны бумаги приличных размеров. Это последняя модель мотора для реактивного самолета британских ВВС.

Волшебник заботливо расправил на столе чертеж, придавив края книгой по аэродинамике. Он почти любовно провел пальцами по шершавому уже пергаменту с отточенным рисунком, все как нужно по стандарту. В углу красовалась подпись: "М. Тонкс". Это была работа его старшего брата.
-Это последняя разработка моего брата, и пока его еще не утвердили к производству, но скоро такими снабдят все реактивные самолеты. Это такие...железные машины, что летают в воздухе при помощи таких вот двигателей, топлива и особенностей конструкции. Магглы на них летают. - он и сам улавливает, что вместе с искренней гордостью и восхищением испытывает некую горечь. От того, что эта жизнь оказалась не его. А ведь он мог бы делать эти самолеты....возможно даже ракеты. Сложив руки на груди, Тед немного отошел в сторону от стола, чтобы мальчишка смог рассмотреть. -Конечно, метлы это что-то подобное, но все равно не то...

О брате Сириуса Эдвард разговора больше не заводит, наверное, потому что чувствует, что сейчас не время и не место. С семьей всегда не просто, особенно в условиях, в которых находился Блэк из-за всех этих изменениях, что происходили вокруг. Благо Теду нужно было просто выжить и обезопасить Меду с Дорой, если бы к тому прибавился еще и конфликт с близкими на почве разных взглядов, то было бы куда сложнее. В любом случае, если парнишке нужно будет об этом поговорить, то он будет готов его выслушать.

-А что нравится тебе? Чем ты увлекаешься? Чем хотел бы заняться после Хогвартса?

Отредактировано Edward Tonks (2020-02-29 14:32:53)

+3

12

[indent] - Придет-придет, у них достаточно денег, чтобы купить самую крутую. Я обязательно скажу им адрес твоего магазина, - он прямо почувствовал себя лучше. Получается и другу поможет с выбором метлы, а также еще и Тедду с продажей, что тоже не маловажно. Учитывая, что его здесь кормят и в какой-то степени содержат. А вот это было уже неловко. Конечно, ему никто прямо не скажет, но все равно иногда становится не по себе от этого. Если родители обязаны его воспитывать, то вот эти люди нет. Ему никто ничего не должен. С одной стороны так правильней, так он понимает, что такое ответственность и что деньги все же не падают с неба. Чего не скажешь, когда он жил с родителями. Они всем его обеспечивали, потому что сын должен был быть на глазах других просто из шелка.
[indent] Сириус ждал с нетерпением. У него явно есть какой-то пунктик по поводу всякого маггловского и технического, но он просто не понимает многого. Как бы не старался, все равно е получается. Особенно, когда вот так вот напрямую удается поговорить.
[indent] Он внимательно рассматривал все, пусть и не понимал до конца. А ведь действительно. Магглы далеко не отстают от волшебников. Пусть в сказках у них часто виноваты волшебники, но даже с волшебством не справиться со всем.
Внимательно слушал. Ловил каждое слово, а после смог лишь добавить:
[indent] - Как же это все круто. Твой брат действительно гений. Как и ты! Я и подумать не мог, что муж моей сестры настолько умен. Андромеда писала поверхностно о тебе, думаю, не хотела рассказывать подробностей. Но ей очень сильно повезло, я уверен.
[indent] Восхищению  не было предела. Он действительно был поражен тем, что делает Тедд. Рядом с ним было как-то спокойно и он словно был для него как старший брат, которого у него никогда не было. Если бы только Регулус увидел все это и смог бы понять, что на самом деле «семья», то это бы все объяснило. А пока, только надеяться на подобное. Потому что изменить-то он ничего не может сейчас.
[indent] - Я, как говорит один из моих друзей, мародер. Звучит, конечно, не так круто, как есть на самом деле. Нарушаю правила школы, но стараюсь не попасться на глаза учителям. И я увлекаюсь магией и заклинаниями, особенно сейчас, когда достиг определенных высот.
[indent] Так хочется поделиться  с тем, что они сейчас делают карту, так хочется рассказать о том, что он умеет превращаться в пса. Похвастаться и показать, что он тоже может быть интересным. Но вместо этого прикусывает язык на полуслове.
[indent] - После школы я уверен, что пойду в авроры. Хочу останавливать таких, как в слизерене. Особенно сейчас, когда мир сходит с ума с этим Лордом. И его взглядами. Мне они совершенно не нравятся, поэтому я сделаю все, чтобы противостоять подобному дерьму.
Высказался слегка грубовато, но все равно не сожалеет о сказанном. Он мрачно потер свою руку и выдохнул.
[indent] - Я у тебя и так много времени занял, - когда настигают неприятные мысли, проще всего убежать от всех и скрыться в облике пса.  [indent] – Мне уже пора. Обещал вечером заглянуть к Поттерам. Юфимия очень не любит, когда я обещаю и не прихожу. Спасибо за все! Как раз расскажу, у кого есть самые крутые метла!
[indent] Уже выйдя из помещения, он резко остановился и улыбнулся во весь рот Тедду.
[indent] - Спасибо вам за все!
Убежал. Как только достиг леса, так сразу перевоплотился в пса.

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно