мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » они говорили "ведите себя хорошо"


они говорили "ведите себя хорошо"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

♫ Zivert - Crazy
-------------------------------

Они говорили "ведите себя хорошо"
https://i.pinimg.com/originals/78/7f/64/787f64acb2abd6ee598e7990a73ca1a6.gifhttps://i.pinimg.com/originals/e8/fa/84/e8fa840140b57a85d5ac5684913fca56.gif

Circe Travers, Alice Stone, центр Лондона, ближе к вечеру
-------------------------------

Чтобы прогуляться и познакомиться без лишних глаз и ушей, нужно выбираться в город. Но там же можно найти и самые разные приключения...

+4

2

[indent] Я могла точно сказать, что мой брат не был рад помолвке. Если посмотреть на Элеазара перед приездом будущей невесты, то можно видеть брата раздражение. Тот смотрел на меня, но во взгляде было столько недовольства, что мне страшно становилось. Отец же был доволен пассией, как и матушка. Девушка подходила под всем параметрам чистокровной невесты. Родители всегда боятся, что старший брат что-то выкинет, но не по отношению к ней. Мама утром слабо обнимает меня за плечи, говоря, что, возможно, отец подберет и мне пассию на будущее. Брат же в дверях, сжимая косяк двери до побеления хмыкает. Будто подтверждает мысли родителей, что если что-то произойдет, то первое, к кому он руки протянет - я буду. Мы с братом переглядываемся при матери, из-за чего та обеспокоенно смотрит. На моей руке сошли синяки от хватки Элеазара совсем недавно. И матушка видела эти темные разводы на руке, догадывалась чьих это рук дело. Была дома рядом всегда, почти не выпуская из поля зрения. Беспокоилась. Мы с братом не были дружны боле, в отношениях все еще напряжение играет ярким всплеском.

[indent] - Вам необходимо вести себя прилично, - отец сажает нас со старшим братом рядом. Заставляет прижиматься плечами, объясняя ситуацию, что происходит сейчас. Ситуация, перед которой мы оба предстанем в течение двух лет, сначала Элеазар, потом я. Женить и отправить замуж, за того, кого выберут родители. Простой расклад, где каждый остается со своими плюсами и минусами. Мы даже переглядываемся взглядами, когда родители не смотрят. Элеазар начинает улыбаться. И я тоже улыбаюсь, слабо, показывая, что не страшно это слышать. Стать часть другого дома, больше не слушая чужие недовольства из-за статуса крови, видеть, как меняется брат. Как откровенно взгляд его становится пугающим. Еще и эта новость с женитьбой, с помолвкой и сделкой, чтобы оставить чистокровность семьи. Потому что я - маленькая ошибка отцовской молодости с цветом волос той женщины, что когда-то возможно была им любима. А, возможно и нет, матушка её все равно очень любила. Даже больше, чем отец, что смотрел на детей с интересом, ему несвойственным обычно.

[indent] Когда Стоуны приходят в наш дом, у нас у всех на лицах расцветает улыбка. Показательная, нисколько не шибко радостная. Такие новости нервируют. Но всё это наваждение, что появляется с улыбками, оно полностью наигранное, нисколько не искреннее. Наверное, я бы могла сказать, что сама нервничала, перебирала пальцами светлое платье, в которое меня нарядили, как куклу. Брат тоже слишком приветлив и даже сжимает руку мою, когда нам приходится играть в образцовых брата и сестру. Защитник и тот, кого нужно бы защищать. Но нет этого в обычной жизни. И отношения наши больны. И я смотрю на его будущую невесту, ловлю взгляд. Хочется сказать, что ей не место в этом доме. Такой... гриффиндорке, что застрянет в змеином клубке, если родители доведут эту историю до победного конца. Никогда не знаешь, к чему приведет эта встреча, может ничего и не будет. Я бы сказала, наблюдая за братом, что на губах его неудовольствие застыло и самому ему уйти хочется.

[indent] А мне, мне Алиса нравится. Нетипичная и, почему-то очень теплой она кажется для меня. Очень доброй, с нравом как у многих гриффиндорцев. Кажется, она тоже чувствует, что мы вот так... пыль в глаза пускаем, устраиваем театральное представление из общения семей. Элеазар улыбается, а руку мою сжимает всё пуще, когда мы друг с другом стоит близко, словно, все еще образцы доброжелательности. А меня тошнит от этого. Потряхивает, потому что завтра брат... никогда не знаешь, что выкинет, напоминая статус твой. И я ищу маму глазами с отцом, а когда нахожу, ловлю в глазах её вопрос.

[indent] - Мама, можно я заберу мисс Стоун погулять по городу? - Дейрдре улыбается мягко, кивая. Я дожидаюсь и того, как отец кивнет, слабо улыбаясь. Этакое полное разрешение действий моих. Мы даже с братом в этот момент ловим взгляды друг друга и Трэверс кивает тоже. Словно, носить его маску образцового сына и брата сложно. Сложно им всем выглядеть образцово, душит это в доме.

[indent] - Не комфортно, правда, знакомиться с семьей будущего мужа вот так? У нас не очень приятно находиться, - я говорю как есть, потому что не люблю врать и замалчивать, как привыкла делать это перед семьей.

[indent]  -Папа с мамой сказали нам обоим совсем недавно, что вы станете семьей с моим братом, - я умалчиваю о том, что брат до безумия недоволен этим был, но еще успею рассказать об этом.

[indent] - Я так понимаю, что у вас тоже самое в семье - всё решили родители, поставив всех перед фактом? - я смотрю на чужое лицо, ища ответы, которые хотелось бы найти. Потому что, почему-то хочется Алисе доверить мысли свои, хочется, чтобы ту не проглотили, как меня в собственном доме. Мало, кто знает, что творится в нем. Мало, кто думает о том, что что-то может твориться в семье, где главная ложь замалчивается. Всё равно я остаюсь полукровкой в доме родителей, что сейчас другой девушке улыбается, которая правда не знает, что может быть. Из-за этого я и прошу погулять, потому что это решение - неплохое. К тому же, так легче узнать собеседницу, что возможно когда-нибудь родной станет. Частью этой семьи.

+6

3

Когда мне сказали эту «радостную» новость, мне хотелось бежать сломя голову подальше от этого дома, подальше от этих родных неродных людей. В тот момент я ненавидела их всем сердцем!
-Алиса, милая, тебе точно у них понравится! И ты им так пришлась по душе...- ласковые слова матери меня не могли обмануть, ничуть. Она редко говорила со мной таким тоном, поэтому я знала, что на самом деле это попытка избежать скандала. Но ничего не вышло, потому что я вспыхиваю быстро, не давая возможности что-либо сказать отцу.
-А меня вообще кто-то спросил? Кто-то узнал, хочу я замуж или нет? Может у меня другие планы на жизнь после школы?
Голос громкий, мать поджимает губы, недовольно хмурясь как и отец. Повезло, что брата и сестры сейчас здесь нет, иначе вся эта «тяжелая артиллерия» попыталась бы меня раздавить.
Я ненавидела того, кого мне прочили в женихи, ненавидела так сильно, как только могла. Элеазар относился ко мне как к мелкой сошке, дурочке, недостойной стереть пыль с его сапог. Потом, когда я начала давать отпор ещё подростком, тогда он просто стал меня ненавидеть, и это чувство было взаимно. Хотя сначала он и был довольно любезен, видимо думал, что я куплюсь на его мордашку и харизму. Но я всегда хорошо чувствовала людей, а таких как он - особенно. Поэтому ничего не вышло, меня не получилось подкупить всем этим. А потом как гром среди ясного неба - помолвка! И именно с ним! Ещё больше я его ненавидела потому, что он был прямой угрозой моим отношениям с Фрэнком. Мы только совсем недавно пришли к тому, что мы давно уже не просто друзья и я не малышка, над которой можно все время подшучивать. Эти шуточки привели нас к чему-то большему, чему-то, что заставляло мое сердце замирать при виде него. И поэтому сейчас я готова была разнести все вокруг, если меня силком выдадут замуж за Трэверса. Фрэнк был ничем не хуже, тоже чистокровный, из хорошей семьи, но мои родители считали, что Элеазар более перспективный...Плевать я хотела на эту перспективность!
Единственная, кто мне более или менее импонировала в доме Трэверсов, это его маленькая рыжая сестренка. Такая нетипичная и не похожая на свою семью... Забота и опека родителей Элеазара напрягала, сам Трэверс вызывал ненависть, а вот Серсея мне нравилась... Так что она была единственной, с кем я вела себя гораздо теплее.
-Можно я заберу мисс Стоун прогуляться по городу? - спрашивает Серсея у матери и я готова облегченно выдохнуть, потому что мрачный взгляд Трэверса мне совсем не по душе. И я совсем не готова поменять мисс Стоун на миссис Трэверс. Я поёжилась от одной этой мысли.
Сестра Элеазара повернулась ко мне, готовая идти уже. Я так поняла ей тоже не слишком было сейчас приятно находиться здесь. Нам разрешили уйти на прогулку, хоть спиной я чувствовала взгляд всей семьи на нас, особенно Элеазара.
-Да поверь, у меня дома не менее неприятно находиться..- мрачно заметила я. - И да, родители решили, что ваша семья более всех подходит для меня. И они мечтают о чистокровных наследниках, а я не готова после школы так сразу становиться женой..
Мы вышли на улицы города и хоть нам и говорили вести себя хорошо, но у меня же всегда срабатывает сделать все наперекор! Надеюсь, Серсея поддержит меня в этом...
-Послушай, а как ты смотришь на то, чтобы выбраться из магического Лондона и погулять по магловскому?
Мне хотелось до ужаса выкинуть что-то настолько неприличное, чтобы Трэверса сами отказались от такой невестки! А мой Фрэнк меня любой примет... По крайней мере я на это очень надеялась..

+6

4

[indent] - Тебе будет сложно с моим братом, поверь, я знаю прекрасно Элеазара, слишком хорошо, - слабо улыбаюсь я, смотря на Алису. Та не знает всего, что может произойти с братом, как сильно тот привязан к собственному безумию. Как он недоволен этой помолвкой. Будто никто этой помолвки избежать не можем. Я видела брата, когда пришел день для знакомства. Заходила в комнату его, видела, как темная пелена его глаза закрыла. Элеазар зол был, но при этом не тронул меня. Отец перегнул палку, решив за всех. Никто доволен не был этим чистокровным выбором. Брат, кажется, сорвался тогда на кого-то из моих друзей больше, когда кто-то прикоснулся ко мне. Бил-бил-бил, пока, вроде бы, силы не закончились. Впервые разозлился так сильно, потому что его свобода была отобрана. Потому что нужно вести себя, как подобает наследнику. А папа будет дергать за веревочки. Я тоже не любила этого. Не любила быть марионеткой семьи. Но, мы играли роли свои с братом. Улыбались, становясь идеальной семьей. Как сегодня днем становились оплотом чистокровных устоев. Неприятное послевкусие, будто от прогорклого кофе.

[indent] - Этот брак тебя сломать может, - говорю я честно. Потому что это в стиле брата. Ломать медленно, разрезая по кусочку. Он может быть грубым, очень тяжелым. У меня синяки от него зажили совсем недавно, так как отец слишком часто начал наведываться к обоим. Проверять. Относиться будто бы теплее, но опять же, во всем есть умышленное что-то. Он прикасается к щеке моей, а я холод один сплошной чувствую, прижимаясь к руке. Правильно так. Будто доверяешь ему, тому, кто привык держать вашу жизнь, обоих детей, в своих руках. Я смотрю на брата в тот момент и вижу взгляд потемневший. Ему не нравится, что с нами обоими происходит сейчас. Но с отцом спорить бесполезно. Приходится улыбаться, надевать платье темное, вести себя как чистокровная леди, что в глаза чужие даже и не смотрит, смеется над шутками и проницательной становится. Лучше бы я в комнате заперлась, ей богу. Возможность прогуляться с Алисой становится воздухом, который выбили из легких давно.

[indent] - Я не против, - пожимаю плечами, улыбаясь ярко. Не хватало мне всего этого, когда можно сбежать прочь. Не люблю я дома находиться, а мистер Уолш не всегда может отправить меня гулять с дочерью своей. С этой малышкой мы гуляем подолгу, но не уходим в магловский Лондон, больше у окраин наших домов. А тут, хотелось бы устроить приключение, которое останется в памяти. Интересно, как посмотрит на меня после этого отец? Будет ли рад он тому, что они с невестой моего брата нарвались на приключения. Больше всего я боюсь реакции брата. Тот в общем-то, посадил давно меня на короткий поводок, который стоит бы ослабить, хотя бы на день полностью. Получить свободу - то самое безумие, которое хочется получить. Безумие, что возможно по голове ударит странными приключениями. Меня не душит ничего сегодня. Родители наши с Алисой остались позади. А Лондон с окрестностями еще ждал впереди.

[indent] - Ты не хочешь становиться женой, потому что влюблена в другого, да? - я подмечаю многое, что происходит вокруг. Привыкла читать всех вокруг, потому что не могу прочитать безумие брата. Никогда не получалось. Я сейчас улыбаюсь слабо, беря девушку за руку. Не хочется мне, чтобы та ломала жизнь о нашу семью. Мы итак уже испортили ей многое.

[indent] - Как думаешь, подумают ли маглы, что мы странные? - я улыбаюсь, уводя тему разговора в другое русло. Пора перестать думать обо всем. Пора снова становится радостными девчонками, что не должны думать сегодня о семьях.

+5

5

- Я верю, верю, что мне будет сложно... - я тяжело вздыхаю. Как объяснить ей, что я уже ненавижу его почти каждой клеточкой своего тела! И даже представить не могу, что будет, если он попробует прикоснуться ко мне. Я не из тех, кто будет молча терпеть, потому что на автомате врежу изо всех сил. И либо меня запрут в комнате, либо Элеазар меня прибьет, так как как ни крути он сильнее. Я видела его цепкие пальцы и видела едва заметные следы на запястьях Цирцеи. Я не дурочка и прекрасно вижу, что кроется за этими стенами их дома. Насилие. Вот что. И не только моральное, но и физическое. И мне даже не нужно было спрашивать, чтобы понять это и быть уверенной в этом. Потому мне страшно, хоть я и не показываю этого, хоть и говорю, что мне плевать. Я всегда так пытаюсь защищаться, только некоторые знают мою эту маску бравады.
- Сломать? Меня? - я смеюсь, потому что вот тут я могу поспорить кто кого еще сломает. - Ну это мы посмотрим...
Я говорю это так жестко, будто и правда готовлюсь к битве. И да, просто так сдаваться я не собираюсь. Пусть попробует меня поломать или что-то такое со мной сделать. Физически он просто не посмеет меня тронуть, по крайней мере пока я не его жена. Иначе я могу показать и рассказать все родителям, а они выдают дочь замуж за аристократа, а не за насильника. Брак может быть расторгнут... Хм, а возможно это выход? Спровоцировать Трэверса на какую-то гадкую выходку? И тогда все расстроится? Или же попробовать с ним договориться? Ни ему, ни мне не нужен этот бак, это же очевидно! Тогда мы возможно сможем как-то решить этот вопрос? Хотя судя по тому как смотрел на меня Элеазар, то он даже разговаривать со мной не захочет, но попытаться стоит...Возможно.
- Я не против, - пожимает плечами рыжая и я улыбаюсь ей. Ну хоть она не такая, как ее брат! Правда, он ее здорово запугал, надо вывести ее из этого состояния загнанного в угол кролика. И совершить что-то безумное как раз то, что ей нужно. Мы перемещаемся в магловский Лондон и заходим все дальше от тех мест, которых нам велели держаться. Простите, папа и мама, не сегодня! И ведь все прекрасно знают, что как только мне говорят, что делать, я все буду делать совершенно наоборот. Просто терпеть не могу, когда мне указывают и пытаются мной помыкать!
Наконец-то мы доходим до какого-то парка в дальнем конце Лондона, где не видно почти ни души. Отлично, тут мы можем передохнуть, а вон на той улочке напротив нас я вижу очень даже уютный бар. Кажется, я в нем была однажды.. На город спускался вечер, так что самое время зайти в такое интересное заведение.
- Как ты смотришь на то, чтобы немного отдохнуть воон в том баре? - я киваю на примеченное мною место и надеюсь, что Цирцея не забоится очутиться в столь неподобающем месте для леди. Все же я еще не совсем ее знала и не совсем понимала, что она может совершить, а что для нее будет совсем неприемлемо.
Пока Цирцея думала, я отвечаю на ее вопрос о том, почему я не хочу становиться женой.
-Да, я люблю другого и если я и выйду замуж, то только за него. Только для него я буду той самой верной и любящей женой. С другим я себя совсем не представляю... Он тоже чистокровный волшебник, но мои родители сочли, что он меня не достоин, а твой брат самая лучшая кандидатура! - я с тоской думаю о том, что ведь счастье было так близко...Мать Фрэнка вроде не была бы против меня, но вот мои отец и мать.. Они почему-то решили, что Лонгботтомы не богатые, не знатные, не аристократичные.. Мне так глубоко было на все это плевать! Тем более, что все это была неправда, просто родители хотели меня отговорить всеми правдами и неправдами от моей влюбленности в Фрэнка. И я думала, что про свадьбу они пошутили, сразу после школы, в смысле. Но потом оказалось, что это они всерьез. И сейчас я даже не знала как сказать Лонгботтому, что сегодня уже чуть ли не дату свадьбы назначили. Если бы не школа, я готова была бы хоть сейчас умолять Фрэнка, чтобы он меня увез куда-нибудь и никогда не подпускал ко мне ни мою семью, ни Элеазара. Я собиралась стать только мисисс Лонгботтом и никак иначе! - Поэтому да, я не хочу замуж за Элеазара, я люблю Фрэнка и  не смогу без него...
Я и правда не смогу. Потому что он мне помогает еще не скатиться в пропасть отчаяния и такого бунта, в процессе которого я могу навредить сама себе. Он помогает мне не сойти с ума от мысли о том, что меня собираются выдать замуж за того, кого я терпеть не могу! Если бы я могла все это рассказать Цирцее, думаю, она бы еще больше поняла меня.
- Нет, маглы не подумают о нас ровным счетом ничего. Им в основном плевать на то, кто ты и как ты одета, главное, чтобы зайдя в бар ты принесла им деньги. А мы им их принесем... - я заговорщически подмигиваю Цирцее, пока мы стоим и я думаю, согласится она идти со мной или нет. - Что ты любишь пить? Из алкогольных напитков, конечно же..
Возможно, что девушка и этого никогда не пробовала, хотя... Вдруг у меня обманчивые стереотипы? Хотя кажется ее редко куда-то выпускают погулять.. Я же старалась как можно реже появляться дома и мои магловские друзья были мне в помощь в этом. Именно благодаря им я хорошо ориентировалась в магловском Лондоне и знала несколько приличных баров. Перед одним из них мы и стояли сейчас, но сама, без друзей, я там никогда не была. Что ж, мы же хотим приключений, не так ли?

+2

6

[indent] Выбор не выбор, а решать нам не давали. Совершенно не давали решать наше будущее наши родители, что захотели вот так свести две семьи. Благо, мне жениха не искали еще, а то, казалось бы, еще и эта новость стала бы пропастью в нашей семейной жизни. Кто знает, как бы и я отреагировала, как бы отреагировали остальные. Знаю, как отец бы отреагировал - счастлив был бы, сбросив груз ответственности с себя самого за ошибки молодости. Оправдание его кровью и другой магией тоже играют свое. Много-много оправданий и холод в глазах чужих, потому что я меньше всего его дочь, хотя отстраненность от мира у нас одна на двоих. Просто, не говорим мы об этом - отец, все же, глава семьи чистокровной, все же фигура главная, что для меня, что для брата и, если он решит её замуж выдать, спорить они не смогут. Никто из них, даже маме придется улыбаться слабо, говоря, что это для лучшего будущего. Я знаю и об этом тоже. Мама плакать будет, если вдруг такое случится. Потому что, у меня тоже семья отличная от семьи Алисы. Может быть черствая, может быть та, что вредит мне, но тоже семья.

[indent] - Если что, я тебе помогу, если будет нужно, - не вру совершенно, потому что хочется помочь. Успокоить Алису хочется. Сестра жениха и невеста. Считай, две девушки, одна из которых уже была к брату привязана, другая же может быть привязана в будущем. Я не знаю, что могло бы произойти, если бы родители резко бы свадьбу сыграли, не знаю, что было бы с львицей, что заперли бы под замок. Брат умеет убеждать других, что он хороший, пусть это совсем не так. Я сжимаюсь от воспоминаний некоторых, которые изредка успокоить сосед пытается, прикасаясь к синякам, бубня себе под нос и смотря в глаза мои.

[indent] - Только не провоцируй его, он этого не любит, - уж я-то знаю, когда единожды в запале закричала на него обидные слова. И это было началом такой яркой злобы, что я до сих пор с дрожью помню. И удар по стене рядом со мной и сжатые мои болезненно плечи. В этот раз слишком болезненно для обычных эмоций, для обычной демонстрации, чья я. Брат, кажется, в тот момент не думает вовсе, отдаваясь эмоциям, как и я. Если честно, в тот момент мы больше всего на родственников были похожи. Оба на эмоциях. Оба с нежеланием остановиться. Страшно это. А человеку, что не знает таких моментов. Ему сложно будет. Правда сломать можно, если такое произойдет.

[indent] - И против бара я не против, - гулять, успокаиваясь. Прогулки всегда приносят удовольствие, схожее со свободой от собственной фамилии. Никому не важно, Трэверс ты, Блэк или кто-то еще, когда ходишь по Лондону. Кто-то задерживает на нас с Алисой взгляд, кто-то и вовсе не видит, бежит по своим делам. Людям совсем не важно. Волшебники, маглы. Это успокаивает внутреннее волнение. Сводит его на нет почти, давая дышать в этом немагическом Лондоне. Мы не часто бываем здесь, редко даже, потому что отец против таких похождений, хотя мама и разрешает гулять, сама изредка гуляет под руку со мной. И мы смеемся, шутим о чем-то, совсем не похожа она в эти моменты на ту высокомерную особу, которой ей приходится быть перед другими. За неё тоже когда-то решили, выбрав мужа. И я рада была, что Алиса противилась этому, а не по течению прошлого шла.

[indent] - Самая лучшая кандидатура, - я слабо киваю, показывая полное непонимание на лице. Нет, он не был лучшей кандидатурой точно. А вот о Фрэнке было приятно слушать. Если Стоун так влюблена, видимо тот неплохим парнем был. На Равенкло староста даже парень чистокровный, что бдит за всеми, тоже от других отстраненный, но обязательный, с эти не поспоришь. Лонгботтом же казался человеком светлым, приятным с чужих слов. Хотелось бы познакомиться не сейчас, но в будущем. Или узнать об их с Алисой свадьбе, хотя бы в том ближайшем будущем, когда нынешняя будет отменена. Все же, я надеялась, что помолвка, что связывает семьи наши, все же закончится для родителей головной болью и отказом обеих сторон. С принятием стороны дочери и понимания, что чувства изредка важнее. Брату и без того все равно. Лишь бы не мешали, а помолвка - мешала ему, кажется, чтобы идти вперед, а может в пропасть собственного сумасшествия спуститься.

[indent] - Значит будешь с ним, - улыбаюсь я ярко, смотря на бар, что не внушал мне доверия, пусть и не вызывал чувства опасности. Я не была в барах магловских, а вот от родительских вечеров тошнило уже.

[indent] - Вино красное и дядюшка Роберт привозил на пробу сидр из поездок, - я задумываюсь, смотря в чужих глаза. И беру под руку девушку, делая шаг вперед, ближе к входу. Не всегда я боюсь чего-то, не всегда мне страшно поддаться чему-то. Главное, чтобы не было осточертевших стен и правил. Если всем плевать, то и мне не стоит бояться.

[indent] - А ты сама, что любишь? - может стоит и правда забыть обо всем?

+2

7

Цирцея была настолько милой, что мне иногда казалось, что за ее спиной не хватает крыльев и над головой нимба. Или возможно я пока ее ещё плохо знала? Но нет, вряд ли... Обычно я не ошибаюсь в людях, и даже с первого взгляда могу определить каков человек сам по себе. А ещё было удивительно, как у такой девушки может быть настолько противоположный брат? Элеазар был сущим дьяволом, если Цирцея была ангелом. И замечая лёгкие синяки на бледной коже Цирцеи у меня прямо-таки руки чесались сделать ему какую-то невероятную гадость!
-Я помогу тебе, - улыбка Цирцеи вызвала у меня неясное внутреннее спокойствие. Хотя чем эта девочка могла мне помочь, если даже я сама себе не могла помочь? Наши семьи давили на нас, своих чад, этими дурацкими традициями и внушениями о чистокровности. И пока мы были школьниками, то не в нашей власти было что-то решать и менять.
-Только не провоцируй его, он этого не любит. - вот это отличие между мной и Цирцеей. Если она предпочтёт избегать злить его, то я буду добиваться полной противоположности, пусть это и грозит мне чем-то опасным. Я буду лезть на рожон специально, выводя Элеазара на такие эмоции, чтобы все в пух и прах. Даже сейчас я так делала, потому что думала, что никому не нужна будет такая невеста, которая не может справиться со своим характером, да и вообще кажется неуправляемой. Кому такая нужна? Во мне все ещё теплилась надежда, что мои провокации сработают. А если нет, то я готова была сбежать, только бы не стать заложницей всех этих чистокровных правил. И Фрэнк, несмотря на свою чистокровность, не мерил людей по этому критерию. Не делил их на плохих и хороших.
-Значит, будешь с ним. - просто говорит Цирцея и почему-то на душе становится радостнее. Конечно, это не предсказание, не достоверный факт, но слышать это от другого человека... Я восприняла это как хороший знак. Тем более, что я ещё не потеряла веру в лучшее. Буду бороться со своими родителями столько, сколько потребуется, чтобы доказать им, что я не буду плясать под их дудку. Не хочу и не буду.
-Сидр и вино? - я хитро прищурилась. Мы уже вошли с девушкой в бар и на нас моментально обратили внимание. Ну конечно, здесь основная масса парней и мужчин, для которых изящного вида девушки странное явление в стенах этого бара.
-А не хочешь попробовать что-то покрепче? Например, текилу или бурбон?
Мы подходим к барной стойке, садясь на высокие стулья и я уже бросаю взгляды на бармена, чтобы он поскорее подошёл к нам. А затем снова гляжу на Цирцею.
-Так как ты думаешь? - мне прямо хочется увидеть какая она настоящая, не забитая своим братом, родителями и устоями общества, а алкоголь самое лучшее для этого средство.

+2

8

[indent] Усталость скапливается на плечах, потому что родители и брат давят сильно. Невозможно иногда дышать, вспомнив, что ты носишь, вроде как часть крови совершенно чистой. Той, что так гордится отец и брат. И совершенно спокойно относится мама, которая занимается в основном моим воспитанием. Просит всегда вести себя, как полагается юной леди - знать этикет, не дерзить, аккуратно выглядеть. Простые правила, которым нужно придерживаться. К этому же относится и общение с магглами - лучше не говорить. Из-за этого мне неуютно несколько в баре. Где девушек нет, но есть мужчины. Немного неуютно. Сильно неуютно, если быть точнее.

[indent] - Можно попробовать бурбон, - я отвечаю, пожимая плечами. Не пью крепкое, потому что это запрещено. Да и брат приходит иногда с ярким запахом алкоголя. Мне не нравится. Обычно начинаю чихать из-за этого смрада, что дарит алкоголь. Или может такое ощущение из-за старшего брата? Не знаю, не хочу думать об этом сегодня. Пусть все об этом и напоминает. Неприятно это всё, болезненно даже.

[indent] Перебираю пальцами по барной стойке, пока бармен не подходит к нам, слушает заказ и уходит на пару минут. Не задает вопросы о возрасте, будто и не нужно это, лишнее. Приносит напитки, от которых сквозит ярким запахом алкоголя, что сначала ударяет по носу. Кажется, чокаемся негромко, отпивая немного. Тот ударяет по горлу болезненной волной. Не люблю пить особо, из-за этого так. Если вернусь домой пьяная, брат налетит с расспросами похлеще кого-либо. С кем, сколько, когда, почему ему не сказала, когда уходила. Хотя, возможно, тот уже ходит по магическому Лондону, снова мучает тех, с кем спит. Всегда не понимала, как на его общество можно согласиться, но отцовские деньги многое решают. Или это желание почувствовать опасность или же кратковременную страсть с ним. От одной только мысли подступает тошнота. Не люблю думать о том, что в его голове с мыслями. Многие для меня - опасны, страшные, душат уже итак его руками. Мне больно и страшно слишком часто, чтобы не лезть к нему в голову. Все равно не смогу понять.

[indent] - Тебе, самое главное, нужно будет разорвать с моим братом помолвку, - говорю откровенно, все еще чувствуя обжигающий алкоголь на губах. Смотрю на Алису, а потом снова по бару провожу взглядом. Натыкаюсь на знакомое лицо, из-за чего даже бокал держу слишком крепко. Именно из всех баров Лондона нужно было встретиться с собственным соседом. Или чистокровным детям здесь намазано. Не могу сказать... А вот приключения, кажется, накрылись. Потому что, если кто-то узнает, то придется дома оправдываться. Хорошо так оправдываться, с арестом на неделю. Папа в этом плане, неизменным остается. Разрешает только недалеко уходить.

[indent] - Прости, но, кажется, мне придется уйти раньше, - киваю в сторону Олливандера. Сосед, что живет слишком близко с нами. Сосед, которого, если честно, не выносит Элеазар уже очень давно. Запрещает иногда что-либо говорить. Запрещает иногда вести себя более отзывчиво, даже для соседей с долгими отношениями семей. Благо, сегодня я не пьяна сильно. Благо, успеваю с Фредом обменяться взглядами, я, кажется, хмурюсь, когда он на мне взгляд задерживает. В общем-то, радует, что это он, а не слизеринец, что является другом брата.

[indent] - Извини, что испортила вечер. Но как и говорила, помогу с разрывом помолвки, как смогу. Главное, не сдавайся, Алиса, - улыбаюсь виновато девушке, слезаю с барного стула, направляясь к выходу из бара. Может быть и правильно, что всё заканчивается после небольшого глотка алкоголя. Может быть и правильно, что пришлось уйти, не устроив ничего безумного. Все же, безумие в нашей семье было у моего брата с лихвой. И хотелось сыграть на этом, чтобы все получилось. Задерживаю взгляд на вывеске бара, а потом смотрю за спину, выдыхая, глядя на Фреда. Нас еще ждет путь до наших домов. Скорее всего, не шибко молчаливый.

+3


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » они говорили "ведите себя хорошо"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно