мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » [19.12.1976] Christmas Party (Gryffindor)


[19.12.1976] Christmas Party (Gryffindor)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

19.12.1976, Christmas Party (Gryffindor)
« вечер-ночь, гостиная Гриффиндора »

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
http://s7.uploads.ru/t/New7O.gif http://s9.uploads.ru/t/LWgyU.gif

Участники: Sirius Black,  Annet Grace, Henrietta Johnson, James Potter, Remus Lupin, Lily Evans, Frank Longbottom, Alice Stone, Mary Macdonald, Alexis Osborn

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Лекции закончены, чемоданы собраны, а Хогвартс погрузился в атмосферу сказки и предрождественского чуда. Кто-то завтра уедет домой, кто-то – останется в школе на все каникулы, но сегодня все хотят одного... Веселья! Праздничный ужин в Большом зале завершился, а в гостиной Гриффиндора все только начинается.

Кто-то притащил из Хогсмида выпивку, кто-то стащил на кухне еду, а кто-то просто не понимает, что здесь делает. К чему приведут алкоголь, игры и омела, которая сама решает, где ей появиться? Давайте узнаем!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Правила такие же, как и в доме у Поттеров: на пост дается три дня, размер – . Очередность свободная. Давайте отыграем сейчас, пока вокруг вся эта рождественская и новогодняя суета, а не на Пасху .D

+5

2

[indent] Угадайте, кто добыл выпивку на гриффиндорскую вечеринку в честь рождества? Именно! Сириус. Некоторые уже уехали, а кто-то был занят с учебой, потому что скоро последний курс и экзамены. Слава Мерлину, что ему еще учиться, как минимум полтора года. Еще ничего такого серьезного нет. Хотя, с другой стороны, все как-то прямо напрягает по пустякам и не только. Ему кажется, что стоило бы все же иногда заниматься, потому что знания сами собой не пополняются. А слушать на уроках, становиться все сложней и сложней, потому что бессонные ночи дают о себе знать. Наверное это и есть старение. Когда не можешь не спать целую вечность.
[indent] Выход в Хогсмид был запрещен. Поэтому парень сходил туда по своим каналам и под своим видом, который может его скрыть практически от любого. Так проще. И хорошо, что они все не зарегистрированные анимаги.
[indent] Сириус уже довольный спускался в гостиную, где некоторые уже бурно что-то обсуждали. Поэтому устремившись к главному столу, он выставил три бочки. Не в один поход принес, кстати, пришлось не раз попотеть, чтобы не словили.
[indent] Счастливый, открыл одну и бочок и налил себе на стакан.
[indent] Глоток сжигающего напитка словно оживил его. Усталость прошла сама с собой. Даже немного не привычно. Как же давно он не выбирался и не выпивал. Сейчас вообще это опасно делать, особенно после событий в сентябре. Опасно везде. Но в Хогвартсе, даже в самые тяжелые времена, можно найти свет и защиту. Сириус в это верил всем своим сердцем.
Удобно устроившись на небольшой диван, он облокотился спиной к спинке и стал просто наблюдать за происходящим. Приветственно приподняв свой стакан всем, кто только пробирался к столу за крепким.
[indent] - Ну да, что еще тут скажешь? – недовольно фыркнул, в какой-то момент Сириус, слушая, как девушка рассказывала ему о том, что… Интересно, вообще о чем она говорит? Просто Сириус вроде как видит шевеление ее губ, вроде слышит ее голос, но что именно она говорит, понять не может. Даже близко. – Все, все, не грузи, у нас праздник, а я не твои личный психолог.
[indent] Девушка надула губы и ушла. Оставив Блэка в самом настоящем недоумений.
[indent] - Кажется, что девушки совершенно странные и не понятные существа, - снова он отпивает глоток, надеясь на то, что все же на него никто в серьез сейчас не обиделся. Было бы очень неприятно, если все сложиться в точности наоборот.
[indent]  - Мэри, можешь мне еще налить? – шатенка что-то ворча отобрала у него стакан и налила ему еще. Предъявив при этом, что не записывалась в официантки. На что Блэк только носом повел и улыбнулся. – Спасибо. Ты какая-та напряженная. Расслабься.
[indent] В ответ Сириус получил лишь не естественную улыбку. А после проследил за тем, как она удаляется от него. – Вредина, - фыркнул он и снова стал ловить словно кайф. Надо было бы кого-нибудь достать, и его взор упал на самую добрую студентку гриффиндора. Медленно, так чтобы она не заметила, он подошел к Аннет и закрыл ей глаза, стоя сзади, одной рукой.
[indent] - Если угадаешь кто, то оставлю тебе жизнь.

+8

3

Наконец-то этот момент настал. Тяжёлые учебные дни остались ненадолго позади, что вызывало бурное ликование и возбуждение у студентов абсолютно всех факультетов. Неужели каникулы их настигли? Представить страшно – ещё недавно 6 год обучения в Хогвартсе только наступил для Энн, а уже пройдена середина пути. Предвкушая вот-вот настигающие праздники, девушка пребывала в отличном настроении последнюю учебную неделю, но ещё больший энтузиазм и жажду предпраздничных  выходных добавляла предстоящая вечеринка в родной факультетской  гостиной. Давно в одном месте не было столько счастливых и весёлых лиц. Мерлинова борода, настало время оторваться!

Грейс вместе со всеми студентами были безмерно благодарны Сириусу, который по своей добрейшей душе предоставил «средство» для отличного настроения и продолжительной ночи. Подумать только, откуда он вообще достал эти бочки огневиски! Конечно, история и сам Блэк умалчивают, но так тому и быть, все могут иметь право на существование секретов.

Нет, ну в следующем году мы должны показать, кто здесь главный, — кивнула гриффиндорка, стоя в кругу, состоящем из Джеймса и Мэри, которые весело потягивали свои напитки из стаканов, обсуждая план на предстоящие матчи. Отдых отдыхов, а война игра по расписанию. Они должны победить на этом курсе. — Кстати, Джеймс, отец постоянно спрашивает, когда мы наконец сыграем полным составом с его командой, ещё чуть-чуть, и он украдёт тебя у твоих родителей, — рассмеялась девушка, — было бы здорово после Рождества у тебя, после отправиться в Бирмингем. Что скажете?

Встретив радостные кивки, Грейс допила остатки содержимого своего стакана и отставила его в сторону. Мэри же отправилась наполнить заново свой. Проводив подругу улыбкой и заметив, что Лили сидит одна у камина, волшебница  повернулась обратно к Поттеру.

Слушай, может, пока есть возможность, подсядешь к Эванс? — Энн подмигнула капитану факультетской команды, — либо сейчас, либо никогда! — девушка взяла стакан из рук молодого человека и поставила на стоящий рядом стол. Подтолкнув Поттера по направлению к цели, гриффиндорка продолжила ждать, когда Макдональд вернётся к ней. Была даже надежда, что с новым стаканом огневски. В комнате играла из радиоприемника маггловская музыка, из собственного опыта, Энн узнала исполнителей, то были Rolling Stones. Покачиваясь в такт, девушка постукивала по бедру, напевая исполняемую группой песню, прикрыв глаза. Внезапно кто-то со спины положил свою руку на лицо, не давая возможности взглянуть в отражение оконного стекла, около которого она стояла. Та даже вздрогнула от неожиданности.

Если угадаешь кто, то оставлю тебе жизнь. — услышала она мужской голос за спиной и рассмеялась, кладя свою ладонь на руку «незнакомца».

Новый уровень нашего общения, Блэк? Теперь ты мне угрожаешь? — волшебница убрала руку Сириуса и развернулась к нему лицом. — Я бы даже за это выпила, да только уже нечего. — девушка улыбнулась и пожала плечами.

Отредактировано Annet Grace (2019-12-29 02:11:15)

+8

4

[indent] Грандиозный ужин в честь последнего учебного дня в Большом зале, а я доедаю яблоко, сидя в пустой гостиной – мне нужно закончить дневник сновидений на прорицания, чтобы успеть занести его завтра утром профессору до отъезда.

[indent] Здесь так тихо, что я могу слышать не только ровные удары своего сердца, но и то, как царапает перо пожелтевшие листы в блокноте. Пусть «домашка» и неубедительная причина, почему я сижу в кресле в углу гриффиндоской гостиной у окна совершенно одна, а не за общим столом, но хотя бы так я могу оправдать (правда, оправдываться не перед кем) свое желание уединиться в такой веселый для всех остальных день. Нет, я не избегаю Регулуса. Может только, если совсем немного – мне стыдно перед ним. Передергиваю плечами, переведя взгляд на окно, за которым снежит.     

[indent] Еще вчера вечером девчонки в комнате начали обсуждать предстоящую факультетскую вечеринку, поэтому не удивляюсь, когда, спустя несколько часов, гостиная заполнилась громкими разговорами и алкоголем. Никогда не чувствовала себя частью чего-то, всегда вне общества, вне системы. Наблюдаю со стороны. Спиртное, которое Сириус (почему я не удивлена?) принес из Хогсмида, многим бьет в голову уже после пары стаканов и они становятся забавными. Правда, это состояние продлится, пока они не перейдут черту, тот самый стакан, который покажет настоящую их сущность. Я видела много пьяных людей за свою жизнь. Шумно втягиваю воздух через нос, старательно отгоняя ненужные мысли. Да и меня еще это не приводило ни к чему хорошему, хотя... Не то, чтобы у меня большой опыт в распитии крепких напитков. Ладно, неважно.

[indent] Каким образом Блэк пронес алкоголь в школу для меня загадка. Впрочем, это меня не должно волновать, как и то, чем он сейчас занят и с кем говорит. Стараюсь не смотреть в его сторону, хотя он даже и не заметит, что за ним наблюдают – он слишком увлечен... девушками и выпивкой.

[indent] Хотела уйти в комнату, но там девчонки устроили гадания, а слушать о парнях, в частности, о том же Сириусе, мне совершенно не хотелось. Да и в гостиной меньше шансов быть замеченной. Хотя у меня, в принципе, талант не привлекать к себе внимание. Вряд ли кто-то вообще замечает мое присутствие, потому возвращаюсь в то самое кресло у окна, продолжив наблюдать за происходящим.

[indent] Давлю на виски, из-за шума начинает болеть голова – взгляд все чаще цепляется за то, как студенты пополняют свои стаканы спиртным. Глотаю скопившуюся жидкость во рту. Не сразу решаюсь, сомневаюсь, но желание избавиться от зудящего дискомфорта во всем теле хотя бы ненадолго побеждает. Мне не нравится осознание того, что выпивка помогает заглушить все: от боли до шума. Но я все равно бреду к столу с алкоголем, поддаваясь желаниям. Наполняю стакан и делаю небольшой глоток, поморщившись от противного послевкусия.

[indent] Отпиваю снова, но больше, возвращаясь на свое место. Обжигает.

[indent] - Новый уровень нашего общения, Блэк? – голос Аннет Грэйс, которую я бы предпочла избегать, привлекает внимание. 

[indent] Невольно смотрю в их сторону, ощущая как сердцебиение ускоряется. Задерживая взгляд всего на мгновение, но этого достаточно, чтобы вовремя не сориентироваться, хотя, кажется, успеваю отскочить, пролив немного из стакана на пол, а не на парня передо мной.

[indent] - Ой, прости, - на вдохе. Взгляд панически мечется, пока не фокусируется на лице, и я случайно смотрю в глаза, но сразу же осекаюсь, судорожно сглотнув. Руки начинают дрожать, потому я крепче сжимаю стакан. – Надеюсь, я тебя не облила? – выдавливаю, заставляю себя спросить, неловко подняв взгляд на лицо, но избегая зрительного контакта, только сейчас понимая, что передо мной староста факультета – Ремус Люпин. Нужно было уйти в комнату.

+8

5

[indent] Большой зал пустеет, все разбредаются по гостиным, праздновать окончание учебного семестра и я бы тоже поспешила, если бы ненужно было закончить статью для следующего номера, с которой я затянула из-за накопившихся долгов по учебе – последний год выматывает и, кажется, что я совершенно ничего не успеваю. Единственное, чего хочу – это выспаться, но даже дома не получится – Джо и Сэм уже ждут моего возвращения. И я безумно по ним скучаю, но как представлю этот хаос... Страшно становится.

[indent] Хотя бы Макгонагалл разрешила сдать исследовательскую работу на тему «Теория изменения внешности человека с помощью Трансфигурации», после новогодних праздников. Правда, если кто-то узнает из однокурсников о том, что мне дали отсрочку, получится очень некрасиво. Но она с пониманием относится из-за газеты, которая выходит раз в месяц, а пишу туда все материалы только я. На самом деле, не уверена, что хоть для кого-то «Хогвартский вестник» интересен, но я стараюсь.

[indent] Поглядываю на часы. Вечеринка в гостиной должна была уже начаться, а у меня подведение итогов за первое полугодие. Дохожу до пункта «квиддич»: Гриффиндор вырвался вперед всего на несколько очков. Иногда я жалею, что отказалась от идеи стать ловцом. Точно, нужно еще поговорить с Поттером и его командой об интервью. Нужно бы возобновить эту рубрику со студентами, но для этого надо найти время. Кажется, мне нужны помощники в газету – как же я устала, но это ведь на благо моего будущего – не хочу работать в маминой редакции, да и писать хотелось бы о серьезных вещах в мире магии, а не маглов. Особенно, сейчас, когда война, которую никто не признает. 

[indent] Обычно для того, чтобы сосредоточиться, мне нужна тишина, но эта суета и предрождественское веселье заряжает, вдохновляет. Несмотря на то, что студентов за столами меньше, разговоры о том, кто и куда отправляется на каникулы, не утихают. Мама написала, что мы поедем в Австрию в горы с Диланом и его родителями. Интересно, как там его стажировка в Министерстве? В ноябре писал, что интересно, но к нему относятся ровно так же, как к эльфам – ни во что не ставят. Представляю, как это задевает его слизеринское эго. Невольно засматриваюсь на стол змеиного факультета, прикусив кончик карандаша. Не люблю писать чернилами.

[indent] Проходит еще около часа прежде, чем я заканчиваю с финальным материалом, выдыхая с облегчением. Голова раскалывается. Хорошо, что хоть типографией не я занимаюсь. Завтра перед отъездом одам Макгонагалл.

[indent] В гостиную вернулась, когда веселье было в самом разгаре. Осматриваюсь, ища Мэри. В первую очередь, я ей обещала прийти, а не просидеть за писаниной всю ночь. Нахожу ее как раз в тот момент, когда она уходила от своего однокурсника.

[indent] - Гостиную они еще не разнесли. Я удивлена. Что пропустила? – нагоняю ее, посмеиваясь и подобрав по пути, оставленный кем-то наполненный до краев алкоголем стакан. Делаю глоток, поежившись. – Сегодня я не прочь напиться до отключки. Наконец-то этот гребанный семестр закончился, - приподнимаю стакан, мол, это был тост, и выпиваю все содержимое залпом. Смотрю на Макдональд, широко улыбнувшись. – Твоя очередь, подруга, - подмигиваю. – Мне нужно снять напряжение – прямо чувствую, как мозг болит. Он вот-вот и…, - активно жестикулирую, изображая волну «взрыва» рядом с головой. – Пуф! Так что, пей. Мне сегодня нужна компания.     

[indent] Осматриваю всех присутствующих и, наткнувшись на Френка, киваю, коротко улыбнувшись, снова возвращаю все свое внимание на Мэри, старательно держа улыбку на лице. Отчего-то в груди появилась тяжесть, но передергиваю плечами и тащу Макдональд к бочкам со спиртным. Наполняю наши стаканы, хотя уже чувствую, как первая доза легонько ударила в голову. Значит, все правильно, хотя бы отдохну. Не смотря на то, что пьянею, только сейчас могу здраво оценить внешний вид Мэри и почему-то мне больно на нее смотреть. Она стала еще худее прежнего. И есть что-то еще, но не могу понять. Не хочу портить веселье, но… Черт, в последнее время из-за своей занятости, я совершенно не замечаю окружающих. Даже тех, кто мне дорог.

[indent] - Мэри, все хорошо? – отпиваю из стакана. – Только честно, - голос становится тише, чтобы никто не услышал. – Что с тобой происходит в последнее время?       

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/49/4e/109/t24041.jpg[/icon]

+7

6

Минерва Макгонагалл слезно просила, чтобы гостиная факультета осталась целой и невредимой. Ремус рассеяно смотрел на декана и кивал.
Все будет в порядке.
Никто не принесет алкоголь.
Сириус Блэк и Джеймс Поттер не будут летать на метлах по гостиной, как в тот злопамятный день несколько лет назад.

Он моргал и кивал. Кивал и моргал, судорожно краснея от понимания, что все обещанное не сравниться с тем, что будет на самом деле. По крайней мере, Люпин успокаивал себя тем, что не врал Минерве, смотря прямо в глаза. Он-то был уверен, что алкоголь никто не принесет и лучшие друзья не взберутся на метлы. Как же он ошибался в первом.
Когда в гостиной возник Сириус Блэк с бочками выпивки, Ремус Люпин хотел схватиться за сердце, пародируя декана Слизерина. От жеста старика Слизнорта его спасло только то, что Эванс выглядела спокойной. А Лили Ремус полностью доверял.
- Ладно, - вздохнул Лунатик, - хуже, чем в прошлом году не будет.
Ремус осторожно усмехнулся и встал поодаль от будоражащего веселья, которое собиралось выходить на новый уровень с каждой порцией принятого алкоголя. Люпин любил веселиться, ему нравились вечеринки факультета, но от сегодняшней он собирался держаться подальше. Выпивка никогда не действовала на волка в положительном ключе, он становился раздражительным и злым. Он не хотел казаться обиженным, но выглядел именно таким. Стоять в стороне, не портить праздник однокурсникам и не отсвечивать это все, чего желал сегодня Лунатик. Уйти он не мог, потому что обещал Минерве, что будет бдителен и осмотрителен, проследит за всеми.
Как не посмотри, а ответственный староста факультета.
Смех, грохот и периодический звон стекла от соприкосновения бокалов, Ремус наблюдал за лицами одноклассников. Он улыбался тем, кто находил его взглядом и взъерошивал нервно волосы. Сильно раздражался, когда смотрел в окно, ему казалось, что луна светит слишком ярко. До полнолуния еще долго. Но ощущение безысходности не отпускало. Взгляд Люпина только и делал, что цеплялся за свет узкого серпа на небе. Как бы хотелось, чтобы ночь застыла.
Если бы она застыла, он бы больше никогда не почувствовал себя в шкуре волка.
Пока неполная луна Ремус обычный мальчишка. В которого ненароком врезалась пятикурсница. Люпин побледнел и перевел взгляд на девочку.
- Все в порядке, не беспокойся.
Лунатик попытался поймать взгляд девочки, но успеха в этом не приобрел. Он склонил голову на бок, даже показалось, что чуть присел, чтобы быть одного с ней роста. В ней неловкости было еще больше, чем в нем самом.
- У тебя все хорошо? – взволнованно спросил Лунатик и приподнял голову.
В темечко что-то врезалось и Ремус поспешил от этого отмахнуться рукой. Но, только подняв глаза на тычащую в макушку ветку понял, что от этого так просто не избавиться.
Прямо над их с пятикурсницей головами распускались листки омелы.

+8

7

[indent] Все время глазами в поиске своей подруги, которая обещала прийти на вечеринку в гостиной гриффиндора. Если подумать, то она сама не особа сильно хотела, так как мечтала немного о другом, но что есть, то есть. Остается лишь надеяться на то, что она успеет увидеться с тем, кто ей так мил сердцу. Девушка улыбается. Ей должно все нравиться, потому что сейчас она рядом со своей семьей. Тут есть все, кого она так рада видеть. Здесь ее семья, пусть и не по крови, но эти люди всегда были с ней рядом.
Ловит взглядом Аннет и лишь кивает ей в знак приветствия. Ей кажется, что она слишком многое разболтала в порыве чувств. Раскрыла себя и о чем не то, чтобы жалеет, но надеется, что та ничего в свою очередь не станет делать. Да и не хочется поднимать этот разговор. Грейс не из тех, кто любит поболтать, но все равно не хочется опрометчиво как-то напоминать ей о своем существований. Но все равно подходит к ним. Может, если в компании с Джеймсом, все выйдет куда проще? Отпивая полупустой стакан, она внимательно слушает разговор между ней и капитаном.
[indent] - Обязательно, - как-то подытоживает шатенка кивает радостно и решает отойти. Возможно, что вернется, но все же как-то теряется в толпе. Оставляет свои недопитый стакан на столе. Если бы не подруга, уже ушла куда подальше, потому что не может найти себе место.
[indent] - Мэри, ты опять не собранная, - произносит парень за спиной, на что она поворачивается ну очень недовольным видом. С таким, что если он не замолчит, то может дать и по морде. Какое кому дело, как она вообще учится?
- Мне кажется, что ты лезешь туда, куда не следует, Дерек!
Развернись и уходи, - промелькнула самая лучшая мысль, но не успела она ничего сделать, как он протянул ей стакан крепкого напитка. Оценив такой жест, девушка взяла его и поблагодарила. Придется болтать, чтобы не показаться напыщенной и слишком высокомерной, а что остается еще?
[indent] Но благо ее спасает подруга, которая значительное время отсутствует. А вечеринка тем временем не собирается останавливаться.
[indent] Шатенка отходит от парня, тем самым показывая то, что не его динамит, а просто там есть подруга, которая привлекает ее внимания. Стоит Алексис подойти, как глаза Мэри начинают блестеть от счастья. Вот что значит быть на своем месте. Пусть они и из разных курсов, но это не мешает быть действительно хорошими подругами. – Ты пропустила почти ничего, все еще словно «знакомятся». Блэк принес не достаточно алкоголя, скоро всем составом видимо пойдем искать еще, но, а пока, - отпив напиток, МакДональд слегка щуриться. – Отвратное пойло.
[indent] Мэри даже не успевает допить свои, как резвая блондинка уже тащит ее за стол, где стоит целая бочка с алкоголю. Приходится остаток выпить мгновенно, дабы было что заполнить. Если составлять компанию, то кому же еще, как не Лекси. И вот он, напиток богов, который невозможно бить без получения дополнительных морщин на лице.
[indent] Снова жмурится и снова отпивает. От вопроса блондинки, осушает полностью, чтобы не сболтнуть лишнего. Ну не сегодня же это обсуждать. С другой стороны, она так привыкла к Осборн, что даже как-то тяжело скрывать то, что на нее давит. Ей стыдно, что она не может поведать все, но очень хочет. Наливает еще. Чтобы как-то продлить время ожидания ответа, но понимает, что это неизбежно.
[indent] - Я, в общем, я дура, Лекси, самая настоящая дура. Но не больше, чем ты, - Мэри кивает в сторону Френка, который сейчас был чем-то занят своим. Все же знают эту прекрасную пару, которая была вместе продолжительное время, пока в один момент они не появились раздельно. МакДональд ничего плохого не думает об Алисе, просто всегда встает на сторону своей подруги. – Но я, только, не ругайся, в общем, я влюбилась в Мальсибера. Помнишь, я тебе говорила про одного парня, который меня все время донимает. Не понимаю, как так получилось, но я призналась ему и сейчас, - показываю ей запястье, которое скрывала от остальных. Оно синее и в порезах, мелких. – В общем, я дура, вот что хочу сказать, - со вздохом, словно сдается.
- А ты, так и будешь молчать, пока он все уходит от тебя? Я не понимаю тебя, почему не сегодня? Просто в рождество все говорят правду, не хочешь попробовать?

Отредактировано Mary Macdonald (2020-01-05 01:55:17)

+8

8

[indent] Это не смешно. Получилось все так быстро. В целом, все изменилось за считанные дни, за считанные мгновения. Поэтому Фрэнк не до конца понял, где именно все сломалось. Уже много лет он воспринимал все иначе. Ему казалось, что все идет так как и должно быть. Он верил в то, что все получится, потому что знал себя. Так думал, точнее, что знал себя.
[indent] Последний курс. Конец семестра и рождественский праздник, который свалился на голову на ровном месте. Хочется выть, скрыться, укрыться и как можно скорее закончить. Ему хочется уйти из школы, потому что не нравится то, что с ним сейчас происходит. В голове столько сомнений и упущений. Надо поговорить, чтобы расставить все точки на «i». Надо объяснить свою позицию, но вместо этого он играет в молчуна. Скрывается за тоннами комиксов, которые купила ему его мать, когда ездила  в Америку. Великолепная страна, наверное, если все получится, он все же переедет туда. Забрав мать. Потому что она борется за их семью на данный момент в полном одиночестве. Как бы парень не пытался ему помогать, все выходило не так успешно. Руки опускались, потому что не имело никакого смысла. Еще эта война, которая стоит буквально за порогом. И за кого заступаться? Когда ты чистокровный волшебник из уважаемой семьи, сложно стоять за тех, к кому собственно и относишься очень хорошо.
В свою очередь девушка, с которой он сейчас встречается, все не просто. Ее семья категорически против такого союза, потому что уже давно посватали ее к другому. Слизеринцу. Всегда эти змеи. В каждой затычке по змее, вот серьезно.
[indent] Фрэнк никогда открыто не враждовал против другого факультета. Ему хватало и того, что у него есть сейчас и здесь. Остальное как получится и когда получится. При возможности, конечно умудрялся язвительно отделаться. Но в драку он никогда не лез. Его защита – его язык. У болтать мог практически любого. Стоит только начать какую-то тему. Особенно, близкую ему. А сколько раз он включал в себе сыщика и пытался разгадать тайны этого замка. Искал не раз и тайную комнату, которая однажды была уже открыта. Конечно, все старания были тщетными, ибо в нее еще и не верили. Но была жертва. А кто именно, он так и не понял. Доставать учителей, в то время, как за стенами школы твориться черти что тоже не хотелось. Доводить многих до истерики и создавать панику. Он просто расследовал в стиле героев из его любимых детективных комиксов.
Если не в форме, то обязательно в клетчатой рубашке. Всегда взгляд, который наполнен сарказмом или недопониманием. Резкие движения. А еще он часто мотает головой, по типу: «ну я же говорил».
[indent] Праздники вот он очень любил. Всегда ввязывался в них при возможности. В холле уже прошла сама церемония, которая медленно перенеслась в гостиную гриффиндора. Так должно было быть лучше, но нет.
[indent] - Алиса, ты, где опять шлялась? – он переживает за нее, потому что та в последнее время на нервах. Что именно происходит с ней он не понимал. Может, это все подготовки к экзаменам, а может что-то личное, но в любом случае, его бесило то, что он не мог ничего знать.
Да и отношения у них довольно часто сводятся к ссорам.
[indent] - Ты не должна отчитываться, но хотя бы иногда можешь говорить куда уходишь? Мне бы потом не хотелось узнавать от других, что ты тайком бегаешь к своему женишку.
И да, он очень сильно переживал на этот счет. Пытаясь понять проблемы Стоун, он иногда просто не мог разобраться, а чего собственно хочет она? Куда бежит все время сломя голову и почему не рассказывает того, что так ее тревожит.
[indent] - Я за напитками, - оставив девушку возле камина, он отошел к столу, где стояли бочки с алкоголю. Все же хорошо, что у них есть такие сокурсники, которые могут проносить столько в замок. Ему, если честно, казалось, что вот что-что, а Хогвартс очень защищен от подобного. Хотя может директор и не против того, чтобы студенты немного отдохнули перед тем, как отправятся домой на праздники. Но вроде как не все это делают. Он лично едет, потому что не хочет оставлять в такие дни маму в одиночестве.
[indent] Может показаться, что парень все время думает о ней, но это не совсем так. Он искренне переживает. Она борется словно против всего мира совершенно одна. В то время, как ее любимый сын не может оправдать всех ее надежд.
Взяв два стаканчика, он делает пару шагов в сторону своей девушки, как видит Алексис. Неловкая улыбка, даже смущение, но он здоровается с ней кивком. Их история была долгой, поэтому все еще заставляло его смущаться или испытывать какую-то тяжесть внутри.
[indent] Подойдя к Алисе, он протянул один стаканчик ей.
[indent] - Ты сегодня потрясающий выглядишь. Кстати, едешь домой?

+8

9

Джеймс любил предновогодние праздники. В это время всегда ожидаешь настоящего чуда, что может произойти с каждым. Да, несмотря на то, что Джеймс  Поттер - волшебник, и, может создавать волшебство, Поттер всегда верил, что простые заклинания волшебной палочкой не единственная магия, которую только можно воспроизвести. Где-то посреди всего волшебства находится именно то чудо, что поджидает под конец года. Возможно, он как и все наивно полагал, что даже для такого как он есть свои чудеса. Во всяком случае брюнет сильно надеялся на это, ведь кому, как не им ждать что-то волшебное и захватывающее, если магия часть жизни всех волшебников? Так или иначе, вечеринка, которую организовали Гриффиндорцы у себя в гостиной, получилась на славу. Смотря на всех собравшихся Джеймс будто ощущал себя среди большой семьи. И тайком поглядывая на Лили  в каком-то смысле Поттер нашёл для себя настоящее чудо.

Вечеринка в гостиной была в самом разгаре. Их было всего несколько человек, но шум был настолько громким, будто они находились не в гостиной, а не поле для игры квиддич. Кстати, о квиддич. Большинство разговоров крутилось именно возле этой игры и Джеймс с энтузиазмом принимал участие в разговорах.

- Я подумаю над этим, Грейс, - смеясь и выпивая алкогольную жидкость из стакана, Джеймс после слов Аннет вовремя вернулся из своих раздумий. Только что Лили, что сидела возле камина, попалась ему на глаза, потому весь его разум временно переключился на неё и Сохатый не сразу заметил, что к нему обращались. - Думаю, после домашней вечеринки родители захотят, чтобы я остался дома. Но я смогу их убедить, да и лишняя практика во время каникул нам не повредит.

Поперхнувшись напитком и вылив весь алкоголь себе на штаны, Джеймс покраснел как спелый помидор. Грейс отобрала у него стакан и уверенна подталкивала в сторону Лили, отчего брюнет покраснел еще гуще. В этот раз ловец команды вела себя странно. Более того, она четко намекнула о том, что знает о его чувствах к Эванс, а это смутило Поттера еще больше. Хотя, кажется, об их странном треугольнике знали практически все и только Джеймс продолжал скрывать очевидное.

- Я тебе это припомню, Грейс!

Шикнув на девушку, которая была уже в компании пьяного Сириуса и еще каких-то девушек, Джеймс подошел ближе к камину. Лили сидела чуть подальше от всех и смотрела, как пламя в камине отплясывала свой согревающий танец. Они не разговаривали некоторое время и из-за этого Джеймсу было вдвойне неловко. А вспомнив то, чем закончилось совместное занятие в кабинете зельеварение с Эванс, то вновь покраснел. Но из-за того, что кругом были его друзья, он немножечко окреп, перестав наконец-то краснеть, словно какой-то маленький мальчишка.

- Эм, привет, Эванс. Хорошо горишь, - тут же опомнившись Джеймс стукнул себя легонько по лбу за свои слова и тут же поправился: - В смысле, хорошо горит камин. Да. Ты почему сидишь одна?

+8

10

Тихий треск дров в камине, сложенные на коленях руки, неспокойно перебирающие ткань юбки. Этот вечер доложен был стать чем-то особенным в истории уходящего года. Многие, насколько известно Эванс, ждали его с особым трепетом, рассчитывая в теплой атмосфере гостиной, в компании товарищей Гриффиндорцев позабыть о скучных учебниках, да школьной суете. Что греха таить, Лили бы и сама с особым удовольствием позабыла, ей Мерлин, насколько бы странным это не казалось некоторым, знающим ее как занудную старосту, да примерную ученицу. Однако в душе она переживает о том, что вечеринка может обернуться катастрофой. Её жутко нервирует наличие алкоголя, не дает покоя и то, что под его воздействием могут сотворить некоторые ученики. Как некстати, в голове, ко всему прочему, возникают ничуть не обнадеживающие картинки из прошлого, где подобного рода вечеринки превращались в сущий кошмар для преподавательского состава, а как следствие и для старост, вынужденных выслушивать лекции о безответственности и прочем. Те самые лекции, которые как никто другой наизусть знают. Да только, что толку распинаться перед парой человек, когда проказы учиняет весь факультет.
Впрочем, вопреки нехорошим мыслям на появление в гостиной алкоголя Эванс реагирует спокойно. Девушка лишь в легком удивлённом неодобрении вскидывает одну бровь, глядя на то, как все тут же за стаканы с горючим хватаются, но сама сим не удосуживается. Незачем старосте хмелеть на подобном мероприятии. Иначе кто же будет следить за порядком, пойди что не так.
"Не так", к слову, что-то уже пошло. Но кивая декану и совестливо обещая, что алкоголя на вечеринке совершенно точно не будет, Эванс заранее сознавала, что врёт. Уж слишком хорошо она знает своих однокрусников и их неспособность придерживаться банальных школьных правил. Благо, Лили всё же не наивная дурочка, и в благоразумие тех, кто им никогда не отличался не верит. Рассчитывает лишь, что ума хватит, не афишировать нарушение правил и не выносить вечеринку за пределы гостиной.
Тяжёлый вздох срывается с приоткрытых губ. Эванс снова отворачивается к камину, да устремляет задумчивый взгляд на пляшущие в нём языки пламени и его тёплый свет растекается в душе ощущением странного почти домашнего уюта. И всё же, несмотря на напускную строгость где-то в глубине души Эванс любит этих ребят и свой факультет, пусть проказливый и зачастую на нервы действующий.
К слову о действии на нервы, стоит девушке только подумать об этом, как за спиной уж очень знакомый голос раздаётся, да ещё и произносит он фразу максимально странную от чего лицо старосты застывает в немом вопросе, мол "что?". В итоге фразу Эванс предпочитает проигнорировать, отчасти всё же поняв суть, что крайне удивительно.
- Почему? Хм... Хороший вопрос. А почему бы и нет? - Эванс пожимает плечами напуская на себя вид максимальной незаинтересованности, хотя на деле ей всё ещё неловко общаться с Поттером. Да и не только общаться... Просто находиться рядом - уже проблема. А всё из-за дурацкой сцены в кабинете зельеварения подобной оным в дешевых мелодрамах.
- Я здесь, чтобы проследить за всем происходящим и не позволить этому выйти за все возможные рамки. Потому я, как минимум, не готова выпивать со всеми. А наблюдать, как все вокруг медленно пьянеют - то ещё удовольствие, знаешь ли. - Лили наконец находит в себе смелость, дабы глянуть из-под опущенных слегка ресниц на Джеймса, даже оглядеть его ухитряется и заметить одну странность.
- Джеймс... Твои... Штаны. - Из кармашка на юбке Эванс не раздумывая долго вынимает сложенный в несколько раз платок, да протягивает его Поттеру, пытаясь больше не глядеть, дабы не смущать ни его ни себя.
- Как ты только умудрился? Если пьянеешь с одного стакана, что не в состоянии и в руках его удержать, не лучше ли не пить вообще? - Серьёзно отчитывает его Эванс так, будто ей действительно есть до этого дело. И это, в общем-то, не шибко далеко от истины.

+7

11

Сколько способен выдержать человеческий организм без нормальной еды? А сколько без сна? А если все то приправить вечными нервотрепками со всех сторон?
Алиса в последнее время не понимала где она находится и как она очутилась там, где она есть? Сотни вопросов и ни одного ответа... Тяжелее года у нее еще не выдавалось. К тому же вроде не выпускной курс, а задают столько, словно завтра уже на работу в Министерство пора. Голова у Стоун шла кругом, она едва не пропустила мимо себя празднества, которые из главного холла перекочевали в гостиную. Она допоздна засиделась в библиотеке (девушка уже и сама не помнила какой черт понес ее туда накануне каникул), опоздала на церемонию в Большом зале, потому что мчалась со всех ног в гостиную раньше всех студентов, а точнее, одного студента, чтобы успеть красиво завернуть его подарок. Алиса собиралась вручить его Фрэнку как только они увидятся, но катастрофически опаздывала, а еще она совершенно не могла сказать смогут ли они встретиться на каникулах. Если бы не ее грядущая помолвка...
Хотя это делалось чисто ради приличия, так как ее и Элеазара давно уже сосватали друг другу и неважно, что они ненавидели один другого до смерти. Родители были на седьмом небе от счастья, а Алисе хотелось выть и бежать как можно дальше от родного дома. Когда она просто заикнулась о том, что вообще-то ей нравится другой парень, тоже чистокровный, между прочим, то родители и брат с сестрой так налетели на нее, будто она уже совершила какое-то предательство. Сцепив зубы, Стоун выдержала знакомство с родными Элеазара, мило улыбалась своему будущему (нет) мужу и пыталась играть примерную дочь, строя в голове сотни планов о побеге из этого дурдома. Алиса любила Фрэнка и точка. Она готова была заявить это всем и каждому, но одна ее хорошая подруга сказала, что это плохой способ остаться с тем, кого любишь. Нужно действовать хитрее, а для Алисы всегда проще было идти напролом. Тем более, что Трэверс иногда стал следить за ней, и ей приходилось теперь идти на разные ухищрения, чтобы видеться с Лонгботтомом и чтобы об этом не донесли ее родичам и Трэверсам. Алиса стала более скрытной, что в принципе, было ей несвойственно и провоцировало каждый раз их ссоры с Фрэнком, к тому же он все еще относился к ней иногда как к маленькому ребенку, несмышленышу. Он так долго считал Стоун таковой, что любой оттенок родительского тона в словах парня вызывал у нее взрыв эмоций. Давление и контроль со всех сторон, недосып, а вследствие этого полное отсутствие аппетита. Кажется, она даже сбросила пару килограмм... Интересно, сколько она будет весить после отвратительных ужинов с семьей Трэверсов? Алиса так хотела сбежать куда угодно, чтобы не участвовать в этом сомнительном мероприятии...
Пока она сбежала от самой себя в праздник, который царил по всей школе. Настроение даже стало немного лучше, когда она бежала в гостиную, держа в руках подарок для Фрэнка. И из-за него она тоже, кстати, переживала. Он же вечно пытался что-то расследовать, разгадывать какие-то тайны, и конечно, они были достаточно опасными. Но ему же не докажешь, что, например поиски Тайной комнаты это опасно и никому не нужно! Алисе он был нужен живым и не покалеченным, а на остальное ей было плевать.
Когда девушка вошла в гостиную вместо приветствия ее ждал выговор, что она не сказала где и что она делала. А фраза про жениха моментально вывела Стоун из себя, так, что она чуть не швырнула подарком прямо в лицо Лонгботтому. Ценой неимоверных усилий она все же этого не сделала.
- И тебя с праздником, Лонгботтом! Как всегда ты сама любезность! - язвительно заметила Алиса, отмечая, тем не менее, что парень был встревожен. - Не надейся, я тебя не оставлю в покое, сбежав к какому-то там женишку! Которого, кстати, не существует...
Ох, как бы Алиса хотела, чтоб это слышал сейчас Трэверс или кто-то из его дружков! Она открыла рот, чтобы сказать что-то еще, но Фрэнк уже ушел за напитками. Вечно он так делает! Уходит от бури, которая готова была обрушиться на его голову всего пару минут назад! А теперь Алиса уже и не злилась на него так сильно - все же Рождество, они едут по домам и не увидятся около недели. И конечно же Алиса никогда ему не признается, что для нее это будет будто несколько лет. Фрэнк вернулся с напитками и комплиментом.
- Ты хитрый лис, Лонгботтом, ты знал об том? - Алиса взяла у него стаканчик и сделала глоток, надеясь, что алкоголь расслабит ее оголенные нервы. Она чуть помедлила и ответила на вопрос парня, пропустив мимо своего внимания, намеренно,его незаметный кивок в сторону его бывшей девушки.
- Еду домой, но я бы с радостью поехала хоть на необитаемый остров, только не туда.. - она скривила губы, всем видом показывая свое отвиащение к семейным ужинам. - И о, кстати, вот, это тебе...
Стоун закусив губу протянула Фрэнку коробку с подарком  - там было целое собрание книг, магловских, о Шерлоке Холмсе. Одна из ее магловских подруг посоветовала однажды прочесть это и Алису было не оторвать. А учитывая любовь Фрэнка ко всему детективному, то она подумала, что ему может понравиться.
Давай, ну же, скажи, что тебе понравилось..  Алиса выжидающе смотрела на Лонгботтома  и еще сильнее кусала губы. Когда она успела так втрескаться в него, по самые уши?

+5

12

[indent] Гостиная заполнялась музыкой. В надежде, что Макгонагалл не услышит и не придет разгонять учеников по комнатам, парень все время оглядывался в сторону «двери», которая являлась картиной. Полная дама тут уже очень долгое время. Она хоть и надежная женщина, но со своими причудами. Как-то пытаясь пройти, им пришлось послушать рассказ о ее юношеских подвигах, которые были слишком банальными и скучными. Она наотрез отказывалась открывать дверь, даже не смотря на то, что ребята произнесли правильный пароль. С другой стороны, она никогда не подводила никого. Скрывала ночные походы мародеров. Уникальная женщина, в своем роде. Интересно, как ее звали в действительности? Не так же.
[indent] Причем, иногда все же менялись картины при входе, в том плане, что у дамы бывали и отпуска. Но чаще всего это происходило летом, когда в Хогвартсе не оставалось ни единой живой души. Или учителя все же оставались?
[indent] В голове появляются тысяча ненужных вопросов. Всякие разные ответы. Непонятные вообще представления и фантазия бьет ключом. В целом да, все именно так. Алкоголь делает свое дело и пьянеет он значительно быстро. Пусть они не в первый раз и еще сто раз в лесу, в Хогсмиде и все такое, но молодой организм на голодный желудок все же давал свои результаты.
[indent] - Это тонкий намек на то, чтобы я принес? – отпивает он со своего стакана и ухмыляется. Почему бы и нет? Но не сейчас. – Стол так близко, Грейс, а у меня почти полный стакан. Сам напряг твою подругу. Кстати, куда пошел Поттер? Опять попытки привлечь внимания своей рыжеволосой зануды?
[indent] Он проследил за Сохатым и демонстративно закатил глаза. Между ним и с Лили появилось новая степень доверия и общения, но все равно по старой привычке он все еще называл ее по фамилии или же занудой. У них всегда все было напряженно. Она порядком его выводила. Все время читала нотации. Учила как себя вести. В общем, все то, что ему и дома хватало, поэтому он как-то негативно к ней относился. А еще его смешило то, что рядом с ней Поттер становиться самым настоящим оленем. У него словно башку сносит и начинается всякая ерунда.
[indent] - М-да, говорил я ему, что рядом много красивых девушек, а он все о ней и о ней, - выдохнув, он снова повернулся к Аннет. – Могу сопроводить до стола, миледи, - выставив локоть, так чтобы она могла за него ухватиться, парень улыбался своей фирменной улыбкой. Такой, какой только умеет. Тем временем, снова отпив, почувствовал, как внутри все буквально сжимается и возгорается одновременно.
[indent] - Ну, Грейс, какие планы у тебя на рождество? Уезжаешь или остаешься? Куда едешь? Я все время забываю, ты из какой семьи? Хотя, никогда и не спрашивал. Ну то есть, насчет степени волшебства, - Сириус знал ее уже, можно сказать, вечность, но чтобы вот знал, откуда и кто ее родители ни разу. Да и не стал бы спрашивать, если бы не алкоголь в крови и собственные переживания на этот счет. Раньше он тоже бывал у Поттеров на рождество, но этим летом вовсе ушел из семьи и понятия не имеет, что будут делать Блэки, а особенно Регулус, которые для него далеко не маловажная персона.
Сопровождая девушку к столу, он споткнулся об торчащую половицу.
- Вот вроде и замок. И вроде волшебство, а все равно где-то да и не прибито. Филча только тут не хватало.

+5

13

[indent] — Стол блиська, Глейс, — передразнила девушка гриффиндорца, — мог бы просто свой отдать, раз осмелился покуситься на мою жизнь, — подмигнула ему и пожала плечами.

[indent] Впрочем, юная волшебница и правда собиралась уже отправиться самостоятельно на поиски дополнительной «подзаправки» своего настроения. И она была правда рада, что к ней присоединился Блэк, все-таки они хорошие друзья, к тому же, с ним всегда было весело.

[indent] — Тихо, Сириус, — шикнула она на парня, прислонив указательный палец правой руки к его губам,  ей бы очень не хотелось, чтобы Эванс услышала, как её упоминают в разговоре. «Рыжеволосая зануда» - тут любой поймёт, о ком идёт речь. Неприятная получится ситуация. — Да, давай лучше отойдём... — кивнула гриффиндорка, принимая руку волшебника. Очень забавно было наблюдать за таким галантным Блэком, в то же время это не могло не польстить девушке.

[indent] — Знаешь, так странно. Мне пришло письмо от миссис Поттер, зовёт к ним в гости в канун Рождества, думаю, было бы здорово... Отец все равно должен уехать в Америку на эти праздники, там проходят сборы, перед чемпионатом, — не без досады в голосе, ответила девушка не на весь поток вопрос от молодого человека, — моя мама была чистокровной волшебницей, родилась во Франции, а папа магглорожденный, играет за сборную Англии, если ты об этом, — добавила она, стараясь всеми силами не показывать, как ей грустно упоминать свою мать. Несмотря на то, что прошло уже очень много времени и отцовские и её раны затянулись, говорить о таком все так же больно. И Энн не удивилась, что гриффиндорец не знает Сэмюэля Грейса, все-таки парень не увлекается квиддичем.

[indent] — Хэй, осторожно, — наверное, лишь только потому, что Грейс шла с гриффиндорцем под руку, тот не упал, ей понадобилось поднапрячься, чтобы не рухнуть прямиком вместе с ним на пол.

Втянув с силой воздух, Энн налила в стакан новую порцию алкогольного напитка, надеясь тут же его опустошить. Отпив ровно половину, она добавила ещё.

[indent] — Думаю, мама Поттера хочет закатить вечеринку? — Энн вновь одарила Блэка своей тёплой улыбкой, — Ты её лучше знаешь, что можно ей подарить в качестве благодарности за это приглашение? И как думаешь, Джеймс не расстроится, если я приду? — Девушка подождала, когда парень ответит на её вопросы.

[indent] — ... все хорошо? —  донёсся до Грейс обрывок фразы. Кому принадлежит голос,  она без труда  узнала - Ремусу. Она обернулась и увидела, как над ним и Генри разрасталась омела. Вот это да, — подумала она про себя. Видимо, Блэк так же последовал за направлением её взгляда и так же увидел данную картину.

[indent] — Хэй, Сириус, куда собрался? Не мешай им, — девушка тут же ловко схватила парня, который сделал рывок в ту сторону, за руку и потянула к себе, — ты будешь там третьим лишним, — она покачала головой. — Давай лучше пройдёмся, здесь уже как-то душно, — гриффиндорка, держа в одной руке бутылку с огневиски, которая ещё была на четверть только распита, а в другой - Сириуса, повела его к выходу из гостиной.

Отредактировано Annet Grace (2020-04-06 15:32:12)

+4

14

Суть поста: ничего важного и интересного

- Генри рассуждает об их взаимоотношениях с  Ремусом; теряет из вида Сириуса и Аннет, когда они уходят за выпивкой; говорит с Люпином, а потом видит омелу и…
- Нервничает;
- Еще больше нервничает;
- Паникует, нервничая сильнее;
- Признается Ремусу, что ей нравится Сириус.

[indent] Нервно сжимаю стакан, виновато глядя на старосту факультета, хоть он и сказал, что «все в порядке», я все еще чувствую стыд, который отзывается румянцем на щеках. Наверное, больше даже не из-за того, что налетела на него и чуть не облила, а из-за того, что вообще держу алкоголь в руках – что он вообще теперь обо мне подумает? Опускаю глаза, когда Ремус пытается поймать мой взгляд, неотрывно смотрю в свой стаканчик, постукивая по нему пальцем.

[indent] Сириус не обманул – он действительно попросил своего друга со мной позаниматься, даже несмотря на то, что мы  не общались на тот момент из-за случившегося перед отъездом в школу. Возможно, если бы я не испугалась тогда… Снова невольно смотрю в ту сторону, где минутой ранее были Аннет с Блэком, но не нахожу их там, потому растерявшись, поднимаю глаза на парня передо мной, как раз в тот момент, когда он спрашивает, все ли у меня хорошо. И я теряюсь еще сильнее, не зная, что ответить. Переминаюсь с ноги на ногу. Вопрос, который раньше никто не задавал, в последние месяцы звучит все чаще – я становлюсь заметной, и это меня приводит в настоящий ужас. Привычка прятаться в себя въелась настолько, что стала инстинктом.

[indent] «Мне не нужны друзья», - повторяю про себя, но при этом считаю своим другом Регулуса, чаще говорю с Рамоной и… Ремус – кажется, начинаю ему доверять. Они все отчасти сломаны, каждый по-своему. Как и я. Не знаю, что случилось с Люпином, но он точно хранит секрет, который не легче моих тайн. Все дело в том, что я привыкла наблюдать за людьми, так они становятся понятнее, но не староста Гриффиндора. Встречаюсь с ним глазами, всего на секунду, чтобы подтвердить то, о чем думаю. Даже сейчас в его взгляде есть это – необъяснимая печаль или… сожаление? Не понимаю, потому невольно хмурюсь, забыв, что должна ответить на вопрос. Правда, Ремус, наверное, уже привык, что я долго сосредотачиваюсь прежде, чем заговорить. Наши занятия мне действительно помогают, хотя, по-прежнему, кажется, что могу завалить экзамены, и на этом мое обучение в Хогвартсе закончится – снова стану незаметной абсолютно для всех.   

[indent] - Все хорошо, вроде бы, - наконец-то заставляю себя произнести ложь, улыбнувшись Ремусу, и снова смотрю на стакан с алкоголем, не зная, куда его деть – не пить же мне перед ним – все еще стыдно. – На этой неделе получила В по зельеварению. Благодаря тебе, спасибо, - это же, правда, его заслуга, потому нужно было еще в тот же день рассказать, но решила не беспокоить его своим обществом лишний раз. Но не развиваю эту тему, мне все еще не дает покоя то, о чем я думала ранее. – А ты… – внезапно начинаю, но осекаюсь. Нервничаю, потому что не хочу перешагнуть проложенную между нами границу и все же, помедлив, добавляю дрогнувшим, слегка осевшим, голосом:

[indent] - У тебя все хорошо, Ремус? – все чаще лезу в чужие дела, и от этого подташнивает, отчего кусаю внутреннюю сторону щеки, еще крепче сжимая стакан. Но я волнуюсь за него.

[indent] От навязчивых мыслей отвлекает резкое движение рукой Люпина. Невольно поднимаю глаза к потолку, проследив за его взглядом и застываю, ощущая, как все тело сковывает болезненный спазм. Заколдованная омела распустилась над нашими головами – выглядит завораживающе. В школе много развешано омел по всей территории, но я еще никогда не оказывалась с кем-то под ней. Судорожно сглатываю, а сердце начинает колотить еще быстрее.

[indent] - Мы же… – стараюсь улыбнуться, но вместо этого волнение бьет в голову, и я пошатываюсь, на секунду потеряв равновесие – в глазах темнеет, а звуки музыки и голосов приглушаются. Моргаю. – Это же не обязательно? – такая привычная и знакомая паника сдавливает горло.

[indent] Не всегда придаю значение, как мое поведение воспринимают окружающие, не всегда понимаю, что что-то сделанное или сказанное мной, может их задевать, ведь они не знают, почему так себя веду. Просто я незначительная, чтобы кого-то обижать, чтобы кому-то были важны мои слова. Но сейчас мне кажется необходимым объясниться, потому что эта мысль сильнее колотящего в груди страха. Ведь дело даже не в моей боязни прикосновений. Тяжело вздыхаю.

[indent] - Это не из-за тебя, - голос окончательно садится, становясь еще тише, у меня не получается справиться с волнением, потому нащупываю под рукавом свитера вечно больной участок кожи на запястье, старательно держа стакан в левой руке. – Хотя ты, наверное, уже давно понял, что я просто странная, - дергаю уголками губ, издав смешок и переминаясь с ноги на ногу. – Но еще…, - мнусь, пряча глаза. - Мне нравится Сириус, - шепотом добавляю, глотая последнее слово и из-за музыки, возможно, он не расслышит. – А ты его друг, - в горле дерет от нервного перенапряжения – надеюсь, он не заметит, как трясется стакан в моей руке. – Только не говори никому, ему, пожалуйста, - с мольбой проговариваю, а глаза покалывает. Хочется сгореть живьем.     

[indent] Наверное, я не удивляю Ремуса, может разочаровываю своим признанием, ведь Блэк нравится почти всем, но мое чувство… я его не понимаю – это что-то сильнее обычной симпатии. Хотя откуда мне знать?

+5

15

суть поста

- Лекс возмущена тем, что Мальсибер мудак, а еще переживает, что раньше не заметила происходящего с Макдональд;
- Берет на «слабо» Сириуса касательно половицы (он может и не заметить), поздоровалась кивком с Аннет;
- Быстро пьянеет, и решает передать Фрэнком подарок для Августы (его мамы), а также возвращает их семейную реликвию, которую Ава подарила еще несколько лет назад (традиция от матери дочери, но родился Фрэнк), и вручает ему зашифрованную записку о встрече в выручай-комнате;
- Решила не беспокоить Поттера касательно интервью (так что, Поттер, давай там, действуй с Лили – мы всем факультетом переживаем за ваши отношения!);
- Возвращается к Мэри и приглашает ее потанцевать.

[indent] Голову слегка уносит, и я чувствую легкость, расползающуюся в груди, а щеки горят от выпитого спиртного. Всего два стакана, но мне уже ощутимо лучше, чем было до этого. Сосредотачиваюсь на лице Макдональд, которая в это же время подливает нам алкоголь, явно оттягивает разговор. Щурюсь, всматриваясь в лицо подруги – обеспокоенная и нервная, но все еще молчит, а я не тороплю – вся ночь впереди, отоспаться могу и в поезде.

[indent] Музыка становится громче, как и галдеж собравшихся гриффиндорцев. Поэтому делаю шаг к Мэри, сокращая между нами расстояние, чтобы лучше расслышать то, что она говорит – приходится даже напрягать слух. Отпиваю из стакана, уже не морщась и не вздрагивая – привыкаю к отвратительному вкусу. Зачем-то смотрю туда, куда кивнула девушка, хоть и знаю, кого там увижу, хоть и знаю, что это все равно болезненно сдавит легкие, и я не смогу нормально вдохнуть. Самое тупое, что я не могу перевестись на другой факультет, чтобы не встречаться вот так с Фрэнком, не видеть его постоянно рядом с Алисой, хотя  я итак поменяла факультативы, на которых мы раньше были вместе, хоть новые мне и не интересны, итак стараюсь не бывать в гостиной, приходя только переночевать.     

[indent] Заставляю себя вернуть все свое внимание на Мэри, резко выпив все, что оставалось в моем стакане. «Мальсибер», -  приходится напрягать память, чтобы вспомнить, кто это такой. Идентифицировать, и как только получается сопоставить все в моем пьяном мозгу, с губ слетает так быстро, что я даже не успеваю подумать:

[indent] - Тот мудак со Слизерина? - уточняю, но мне не нравится то, как дрожит голос подруги, потому замолкаю, слушая дальше, хотя третий стакан рассеивает мое внимание.

[indent] Мэри говорит что-то непонятное, а я опускаю глаза на ее запястье, которое она нерешительно показываюсь. Дергаю головой, моргнув, присмотревшись – оно все синее и в ца… нет, это порезы. Сердито хмурюсь, беря ее кисть свободной рукой и проведя большим пальцем по ранам. 

[indent] - Какого черта, Мэри? – поднимаю на нее глаза. – Это ты сама или этот урод? Синяки – от него, - озвучиваю свои мысли вслух. - А… Порезы? – снова провожу пальцем по ним, после чего поправляю ее рукав, скрывая их от посторонних глаз. Сердце колотит, и меня начинает трусить от злости. Дрожащей рукой наполняю свой стакан и делаю несколько внушительных глотков, пытаясь дышать. – Ты рехнулась? Почему не пришла ко мне?

[indent] Да, я тоже молчу о проблемах, но… Черт возьми, я и не режу себя. Злюсь не на нее, а на себя, потому что раньше не заметила, раньше не поговорила с ней. Потому, что позволила этому случиться. Она ведь говорила, что этот кретин донимает ее, но я не придала должного значения происходящему, потому что слизеринцы всегда донимают гиффиндорок – это старо как мир.

[indent] - Прости, Мэри, - хочу ее обнять, но, кажется, оцепенела от злости и чувства вины, которые гиперболизируются из-за выпивки, потому просто беру ее за руку. – Прости, я должна была раньше… - замолкаю, не находя нужного слова.

[indent] Я отвлекаюсь. На мгновение. На громко возмутившегося из-за половицы Блэка.

[indent] - А самому слабо починить? – из-за того, что не контролирую сейчас эмоции, выходит довольно резко, но парень вряд ли заметит даже мой выпад, потому коротко киваю Грэйс в знак приветствия, улыбнувшись, теперь даже виновато, потому что вмешалась в их разговор – может у них там романтическая волна, а я здесь со своей злостью.

[indent] Подношу стакан к губам, и хочу было что-то еще сказать Макдональд, но она умело меняет тему, отчего я делаю еще несколько больших и нервных глотков. Подруга снова возвращается к теме Лонгботтома.

[indent] - А толку? – растягиваю губы в широкой улыбке. – Он встречается с Алисой, - снова пью, уголки губ ползут вниз, но я старательно возвращаю улыбку. - Знаешь, есть старая поговорка: дважды в одну реку не войдешь? Так вот, это наш с ним случай, - опираюсь о стол, вздохнув. – Пусть я и люблю его, всегда буду – он все-таки не чужой мне человек, - голос оседает, а в голове воспоминания того времени, когда мы были вместе, сменяют друг друга. – И сегодня не Рождество, Мэри, - добавляю с какой-то грустью, посмотрев на подругу.

[indent] На Рождество я всегда была у Фрэнка, чтобы не оставлять его маму одну в этот праздник, хотя в прошлом году мы собирались всей семьей – это даже не было странным. Неосознанно начинаю вертеть кулон на шее – мой хмельной мозг решил внезапно напомнить мне, что я должна была сделать еще в трезвом состоянии.

[indent] - Но ты мне кое-что напомнила, детка, - щелкаю пальцами, кажется, резко воодушевляясь из-за волнения, или это очередная стадия опьянения. – Подождешь меня здесь? Мы еще с тобой не закончили, - даю понять, что не отстану от ситуации с тем козлом – этот придурок еще не знает, с кем связался. Но я не чувствую себя сейчас сердитой – скорее, наоборот, непринужденно-бодрой и смелой, как герой какого-то комикса, готовый спасать мир. Ну, или пьяный человек, который будет сожалеть о многом, протрезвев.

[indent] Пошатывает, когда поднимаюсь по лестнице в свою комнату, но стараюсь держать равновесие и не расплескать остатки в стакане. Мне нужно забрать оттуда ранее купленную в Хогсмиде вещь – подарок для Авы, мамы Фрэнка, все же она не виновата, что мы с ним разошлись, а она за эти годы стала мне как вторая мама, к которой я всегда могу обратиться за советом. Она единственная знала мой секрет и даже не рассказала своему сыну. Нахожу в шкафу серебристый коробочек, и собираюсь выйти, но задерживаюсь у стола, вспомнив слова Мэри.

[indent] Ладно, к черту! В очередной раз опустошаю свой стакан – для храбрости. Отрываю небольшой клочок от пергамента – царапаю пером короткое послание, но это не просто текст – шифр, которым мы пользовались с детства. Не оригинальный, но лучше невидимых чернил – цифры вместо букв.

[indent] Голова начинает побаливать, когда я напрягаюсь, вспоминая под каким номером, буква в алфавите, потому что мы сделали свою систему нумерации, чтобы наверняка, а потом заучивали на память. Мы, кажется, играли тогда в разведчиков. И пусть только попробует не вспомнить, какие буквы под этими буквами.  Но написала я очень корявыми цифрами: «В 3 часа буду ждать у выручай-комнаты, если до 6 утра не придешь – я пойму». И здесь, конечно, несколько вариантов: пойму, что он забыл, как расшифровать, или пойму, что больше ему нет до меня совершенно никакого дела. Или то, что я где-то поставила не ту цифру. Скорее, все и сразу.

[indent] Поспешно сворачиваю маленькую бумажку в несколько раз, пока не получается полоска и возвращаюсь в гостиную. Сразу же нахожу глазами Мэри, показывая жестом, что еще пять секунд, и я вернусь к ней. По дороге к Фрэнку с Алисой внушаю себе, что не пьяна, старательно (а он еще говорил, что я плохо стараюсь) держа походку, но кажется, это вообще все тщетно. И мне бы еще выпить, потому что сердце предательски начинает колотить.

[indent] - С наступающим, -  подхожу к ребятам уже с улыбкой на лице, хоть и не получается сфокусироваться, чтобы видеть четче. – Можно тебя на секунду? – обращаюсь к Лонгботтому – скорее всего, Алиса готова меня убить в этот момент, но я даже не смотрю на нее – все мое внимание на моем бывшем парне, а сердце сходит с ума. – У меня подарок для Авы, - протягиваю ему серебристый коробочек, а взгляд случайно скользит к губам – не только сердце, но и я схожу с ума, потому что сейчас думаю, как же хочу поцеловать его. Черт! Облизываю свои губы, сглотнув, снова подняв глаза выше. – И еще, - снимаю с шеи кулон, который мне несколько лет назад подарила Августа – знаю, что это их семейная традиция: от матери к дочери, а так как родился Фрэнк. Но она, видимо, поспешила, отдав его мне. – Думаю, твоя мама захочет его отдать той, кто… -  запинаюсь. – Не мне, - еще шире улыбаюсь, оголив зубы, и вкладывая в руку парня серебристую цепочку с кулончиком, а вместе с ним в его ладони оказывается и клочок бумажки, чтобы не заметно (главное, чтобы он его еще и не вытрусил). - В общем, еще раз с праздниками, - ненадолго цепляюсь за книжки взглядом  и с трудом сдерживаюсь, чтобы не высказаться, как нудно пишет Дойль (и, кажется, Френку он не нравится или... нравится?), потому просто бросаю, снова забыв подумать перед тем, как произнести. – Вы красивая пара, - что я сейчас сказала?!

[indent] Резко разворачиваюсь, пошатнувшись, ухожу к Мэри, которая ждет меня все еще у бочонков, потому я сразу же беру новый стакан. Я хотела задержаться у камина, чтобы узнать у Поттера об интервью для газеты, но решила не мешать им с Эванс.

[indent] - Прикинь, я сказала, что они красивая пара, - нервно посмеиваюсь, отпивая и осматривая гостиную – кажется, все разбились по небольшим компаниям или парочками – моя пара на сегодня определенно Макдональд, и я смеюсь этой мысли. – Не хочешь потанцевать? – подаю ей галантно ладонь, пока не затрагивая ту тему – немного повеселимся.

[indent] Не зря же музыка играет, а я уже пьяна.

+6

16

Он уже знал об успехах Генриетты в зельеварении. Ремусу часто говорили о своих и чужих достижениях однокурсники. О том, что и стеснительная пятикурсница чего-то добилась, донесла её подруга, по крайней мере, таковой посчитал Рамону Люпин.
- Я знал, что ты справишься, - он мягко улыбнулся и на её последующий вопрос озадаченно пробормотал, - все в порядке.
Порядка, по мнению, Люпина не наблюдалось. Стоило только заметить упрямо стучащую по голове ветку или удаляющихся куда-то Блэка вместе с Грейс, и вот уже все совсем было не хорошо. Он не спешил следовать за Бродягой только потому, что не посмел бы оставить пятикурсницу одну. Тем более, когда начала распускаться омела, уйти становилось еще сложнее.
Может решить, что это из-за нее.
Ремус растерялся, постарался вновь отмахнуться от надоедливой ветки. Замер, с поднятой рукой, когда Генри вновь заговорила. От её голоса пробежал холодок по коже, Люпину так сильно захотелось сбежать, поджав хвост. Он не воспринимал её как девушку в том смысле, в каком в его возрасте о них думают парни. Думал исключительно как об ученице, младшей сестре или просто девочке, сильно скованной и стеснительной. А теперь она перед ним, под омелой и говорит, что это все не обязательно. Стало интересно, это ли чувствует Джеймс каждый раз, когда Лили не отвечает ему взаимностью. Внутри что-то ёкнуло, Ремус поспешил опустить руку, чтобы достать волшебную палочку из заднего кармана брюк.
- Нет, все в порядке, - в очередной раз повторил и заклинанием избавился от омелы.
Листья лопнули, осыпаясь на головы участников странной беседы. Люпин слушал все доводы и признания Джонсон. Нового для себя ничего не узнал, влюбленности в Блэка не удивился. Его друг многим нравился, но никому не доставалось столько внимания, сколько он уделял Генри. Ремус понимающе кивнул. Про себя же отметил, что с Сириусом придется поговорить. Если Бродяга продолжит вести себя так с девочкой, обязательно окончательно в себя влюбит. Доброта и чрезмерное внимание, как он считал, куда чаще воспринимались симпатией. И дружба между парнем и девушкой из-за этого зачастую шла к краху.
Люпин недовольно взглянул в сторону выхода из гостиной. Он еще успеет пожалеть о том, что собирался предложить Генри. Но звание старосты, а заодно и знание о чувствах Джонсон не давали ему теперь покоя. Он вновь обратился к девочке, прежде еще успев проследить за пьяной походкой Алексис Осборн.
Когда она успела так напиться?
- Не беспокойся, я не скажу. Ни ему, ни кому другому. Останется нашим секретом. Но, - он замялся, стоило ли все же приглашать её проследовать за собой? – Генри, мне нужно найти Сириуса. Я обещал Макгонагалл, что сегодня не будет проблем. Не хочу снова ее подводить.
Он невольно почесал нос, нервно взлохматил волосы на голове. Мародеры часто становились проблемой, Люпин устал извиняться за них. Ему не хотелось в очередной раз оправдываться перед деканом. Он испытывал столько стыда за самого себя и за то, что не успевал остановить друзей. В этот раз не желал краснеть перед преподавателем за то, что Сириус не думал головой.
- Ты можешь пойти со мной, если хочешь.
Ремус выжидающе посмотрел на девочку. Если пойдет, то отличная поддержка. Если нет, то ей это не в убыток, потому что кто знает, для чего Аннет Грейс и Сириус Блэк покинули гостиную.

+5

17

[indent] Тот мудак. Именно так и можно полностью охарактеризовать человека, который медленно ее уничтожает и превращает всю ее жизнь во что-то немыслимо ужасное. Ей хочется перестать тянуться к нему, чтобы оставить все позади, но, к сожалению, это практически невозможно. Она мечтает с ним встретиться, даже если это выглядит губительно и низко. Хочет попробовать снова и снова то, что так мечтает вырезать из своего сознания. Она влюблена в него и ничего уже не может с этим поделать, как бы не старалась. Но раскрывая свои глаза, понимает, что уже давно потеряла ту важную нить, которая когда-то было чем-то вроде разума. Видимо влюбленная девушка совершенно не умеет соображать головой. Грустно это. И сводит с ума. Поэтому на мудака, Мэри лишь кивает. Разница в возрасте незначительна. Пусть она и старше ее на год и на курс, но именно Лекс понимает Макдональд и ее странные чувства, которые медленно разрушают ее изнутри. Как бы это не было печально.
[indent]  - Все нормально. Нашла из-за чего извиняться. Я сама дура. Да сколько раз я это сказала за последние пятнадцать минут? Кажется раз сто, но да ладно. Мои мучения еще не закончились, и ты мне будешь нужна для сражения, если согласишься, конечно.
[indent]  И она отвлекается. Блондинка решает влезть в разговор с Сириусом, который использовал Мэри как прислугу. Но она не обижается, он всегда себя так ведет. Было бы глупо обидеться на то, что он такой. Особенно, когда ее это почти не касается. Неловко подправив свои волосы, Мэри просто ждет. Она понимает, что Лекс на взводе. А еще очень много пьет. Кажется, с нее хватит, но разве брюнетка осмелиться попросить ее перестать наливать себе за шиворот, особенно в таких обстоятельствах. Кто бы говорил. Ее парень буквально в несколько метрах от нее, а она даже не может подойти к ней и сказать что-то. Не может поговорить с ним как раньше. Да и это первое рождество, когда она вроде как встречает его без его участия. Мэри стало даже грустно. Раз распалась такая потрясающая пара, то, что же ждет ее?
[indent] Видимо она довольно эгоистичная. Раз даже в такой ситуации думает о себе. Глупо, конечно, но что поделать. Видимо натура такая. Внимательно смотрит на Фрэнка, на Алису, а потом на свою подругу, которая так открыто, признается в любви и отпускает его?
[indent] - Я думаю, стоит тебе это сказать ему, как все изменится, разве не так? Это так мучительно даже для меня, смотреть на вас и видеть боль в глазах, - Мэри вздыхает. И почему ей волшебство, раз она даже не может помощь своей подруге, у которой явно все плохо сегодня с алкоголем. – Меня не ждет увеселительная программа дома, поэтому радуюсь подобному виду Рождества. К сожалению, к Поттерам я пойти не смогу, поэтому это все, что у меня есть.
[indent] С родителями все нормально. У них свои сложности в отношениях, которые ее в частности не касаются. Но вот Рождество в ее семье всегда проходит, как нельзя кошмарно. Иногда просто невыносимо, если честно. Местами мучительно. Отец все же сторонник магглов. Когда он рассказывает что-то о своем мире, Мэри корчит нос и мать тоже не шибко радуется послушать. Девочки сами виноваты в том, что их отец совершенно не может вписаться в их мир, как и они в его. Если честно, то Макдональд считает, что это крах. Родители разойдутся. Все к этому ведет уже давно, да вот только не ясно, когда это случится. Да и некогда порой думать о подобном.
[indent] - Подожду, - и остается стоять, наблюдая за тем, как ее белокурая, но пьяная подруга идет, как титаник на айсберг. Скоро она потонет, а значит, именно Мэри придется кидать ей спасательный круг.
[indent] Кажется Мэри надо срочно догонять Лекси. Она выпивает залпом несколько стаканчиков, а когда та подходит к ней, то чувствует, как по ее телу проходит теплая волна. Еще бы немного  и она могла взлететь, но заявление Осборн заставляет девушку буквально вылупиться от удивления.
[indent] - Ты что сказала? – сглатывает и выпивает половину стаканчика залпом. Пусть будет так. – Ты сумасшедшая, - да вот только Макдональд улыбается, допивает то, что осталось и берет блондинку за руку. Плевать на все.
[indent] - Да, давай забудем о парнях и будем просто отрываться, - музыка. Ее очень много и она слишком громкая, чтобы не утонуть в ней. Отойдя подальше, там где тоже парочка людей отрываются в танце, Мэри не отпускает одну руку от подруги и начинает двигаться под ритм. Ей кажется, что она буквально чувствует ритм, но на самом деле, ее движения словно замедленные, а местами совершенно неуместные. Мэри умеет играть на фортепиано, но не умеет танцевать. Легче было бы поиграть в квиддич.

+4

18

[indent] Если бы он не существовал, то и не был бы проблемой, которая возникает между ними. Если бы она только знала, что это все не шутки. Фрэнк относиться ко всему порой слишком серьезно. Он не был долгое время ребенком, решив взять на себя ответственность за мужскую часть в доме. Он мужчина, а следовательно должен всегда оберегать свою любимую матушку и девушку. После расставания ему следовало все же какое-то время подумать обо всем, но оставшись совершенно одиноким, не смог уловить ту нить, которая оборвалась внутри него. Ему показалось, что вся жизнь сошла на нет. Ему было невмоготу находиться в полном одиночестве. Странно было буквально все. Но рядом всегда была Алиса. Еще с давних пор. Она была его другом, которая была словно мелкой засранкой, которая отступалась и каждый раз заставляла Лонгоботта злиться. Срываться на крики. Жестикулировать, в то время, когда сам по себе он довольно спокойный парень.
[indent] Видя Алексис ему больно. Все еще больно. Но старается не показывать этого, всем своим видом. Они не чужие друг другу люди и как бы там ни было, прошло достаточно времени, чтобы это все улеглось. Только вот, все не так просто. Почему-то ему все же казалось, что жизнь это просто. Все проблемы возникают только по той простой причине, что кто-то кому-то что-то недоговаривает. Ему казалось, что никогда не бывает так, что приходиться самостоятельно решать все. Ему чудилось, что все обязательно получиться и был поражен тем, что на самом деле, все немного иначе.
[indent] И даже он такой же, как и множество персонажей, которые казались абсурдными. Почему молчать, если можно говорить. Частенько он подобное твердил и Осборн, да вот только и сам теперь предпочитает просто плыть по течению обстоятельства. Как бы ему не хотелось другого, но другого не будет. Ему сложно с Алисой, в том плане, что он прекрасно знает, чего от него хотят ее родители. В какой она сейчас ситуации. А еще знает, что если подвергнется неприятным слухам среди чистокровных, то все старания матушки превратятся в прах. И от этого не становиться легче, ни в коем случае.
[indent] - Так и есть, Алиса, - он улыбается, когда девушка берет стаканчик и обзывает его лисом. Ему нравятся эти животные. Они по своему невероятно красивые и в тоже время очень хитрые. Правда, на деле сложно сказать. В основном все упирается на сказки и произведения. В любом случае, он просто принимает это как самый настоящий комплемент и отпивает со своего стаканчика.
[indent] Подарок. Она вручает ему подарок. И стоит ему его распаковать, как лицо его озаряется в счастливой улыбке. Он очень любит маггловские произведения и, конечно, слышал о Шерлоке. Но всегда откладывал как-то на потом, располагаясь именно комиксам. Но видимо время настало. Внимательно посмотрев на книги, парень от счастья буквально теряет дар речи. И уже был готов ее обнять крепко и сжать в своих объятиях, как появляется белокурая девочка, которая все еще не дает покоя его сердцу. Сглотнув, он буквально останавливается, не достигнув объятиями Алису, как Алексис заговаривает.
[indent] Нет, он не может сейчас отойти. Не сейчас уж точно. Все так некстати. Ему неловко перед Алисой и понимает, что это все не будет просто обычным разговором. То есть понимает, что может подобным поведением причинить ей боль. Именно Фрэнк утащил ее в эти отношения и именно он отвечает за ее чувства. Нельзя так играться людьми. Он внимательно смотрит на бывшую девушку, которая вручает подарок для его матери.
[indent] - Да, спасибо. Она будет очень рада, я обязательно передам.
[indent] Фрэнк держится очень сдержанно, но когда блондинка вручает ему свой кулон. Его реликвия. Ему хочется остановить ее, сказать, что это теперь ее, раз мама подарила. Понимает, что все это не так должно было быть. Особенно не при Алисе, пожалуйста. Ему больно смотреть на нее, больно смотреть на Алису. Ему хочется буквально провалиться сквозь землю и исчезнуть где-нибудь. Как можно скорей и лучше прямо сейчас.
[indent] Но он держится. Остается только одно, держаться, чтобы не выдать себя. Старается быть сдержанным и какое-то время с сомнением смотрит на кулон, но все же принимает его. Потому что Алексис заканчивает их историю именно этим поступком. Интересно, получиться ли действительно остаться друзьями.
[indent] Кинув фразу, которая вводит его в ступор, Осборн уходит, оставив их наедине. Музыка бьет по ушам, а он, кажется, покраснел. Ему не хватает воздуха. Было бы логично отдать кулон Алисе, но сейчас голова совершенно не работает.
[indent] - Это мамина реликвия. Не могу ей распоряжаться, - тихо произносит Фрэнк и убирает его в карман. Какого черта она творит подобное? От нее пахло алкоголем. Кажется, она особо и не пила, так какого черта сейчас решила напиться и все это испортить. Почему-то он сердится на свою бывшую, но все еще боится поднять глаза на Алису. Выдохнув, он улыбается ей.
[indent] - Спасибо еще раз за подарок, - неловкость появляется между ними. – Пойми, пожалуйста, что она была не просто моей девушкой. Ты же знаешь, мы были друзьями. Она часто оставалась у меня с моей матерью и тогда все… я не знаю, что сказать. Но мне просто кажется, что я должен тебе все объяснить. Прости, что так получилось. И вот да, у меня тоже для тебя есть подарок, - ему стыдно, что он совершенно не внимательный парень, но все равно протягивает маленькую коробочку, в которой лежит браслет с кулончиками. Каждый кулон представляет собой достопримечательность какой-то определенной страны. Там есть: Эйфелева башня, Пизанская башня, Пирамида в Египте и т.д.  В общей сложности там примерно пять кулонов.
[indent] - Я знаю, что ты у меня избалованная, поэтому подарок может показаться очень скромным.
[indent] Все бы ничего, но спустя какое-то время, Фрэнк заметил, что блондинке плохо. Еще бы, столько выпить. А еще его напряг тот факт, что она собирается выйти наружу. Не самое лучшее решение, если честно, но проследив за ней, он виновато поворачивается к Алисе.
[indent] - Прости меня, я тебе все потом объясню. Подожди меня здесь, хорошо? - и он оставляет ее в таком состоянии. Положив книги на самую верхнюю полку. Никто не должен тронуть, по идее. И бежит за ней. Считая, что просто проследит, дабы убедиться, что все с ней в порядке.

Отредактировано Frank Longbottom (2020-03-12 02:47:52)

+5

19

Алиса так долго искала что бы подарить Фрэнку, она так переживала, чтобы ему понравилось, чтобы она смогла ему угодить... Ей правда казалось, что ее книга не будет в тему, но судя по лицу Фрэнка она все же попала в яблочко. И она так надеялась, что этот момент будет каким-то личным что-ли, особенным... Но ничего такого не получилось, потому что внезапно возле них появляется Алексис, бывшая Лонгботтома.
Алиса никогда не относилась к ней с симпатией, по большому счету она ее попросту не воспринимала. Девушка понимала, что то, что было до неё у Фрэнка ее не особенно должно касаться. Но когда ее друг стал встречаться с Осборн, Стоун не считала ее для него хорошей парой. Хотя в принципе она вообще вряд ли бы кого-то одобрила, теперь то она точно понимает почему. Потому что Алиса уже сама давно и безнадёжно утонула в глазах Фрэнка, только упорно себе в этом не признавалась.     И сейчас, когда она только-только это поняла, когда у них с Лонгботтомом все наладилось, между ними появляется Алексис. Алисе хотелось, чтобы она исчезла, не портила праздник, но девушка не собиралась уходить. И Стоун не могла ничего сказать, потому что она вернула Фрэнку кулон его матери, ничего плохого она не сделала. При всей вспыльчивости, Алиса стояла молча, наблюдая за происходящим. На секунду она подумала, что Осборн сейчас уйдёт и праздник продолжится, идя своим чередом. И она отходит, но Алиса уже чувствует, что Фрэнк сейчас пойдёт за ней. Алексис напилась, и достаточно сильно, а Лонгботтом весь уже напрягся, переживая за неё.
-И вот, да, у меня тоже есть для тебя подарок, - он протягивает ей коробочку, почему-то упоминая о том, что она избалованная, хотя Алиса никогда не устраивала ему капризов по поводу подарков. В коробочке лежит красивый браслет с разными достопримечательностями многих стран. И Алиса на самом деле в восторге, но не может его выразить, потому что дико расстроенная тем, что сейчас Лонгботтом побежит за Осборн.
-Я..Спасибо, Фрэнк.. Только почему ты считаешь, что я..
-Подожди меня здесь, хорошо? - она была права, он уходит, даже не дав ей договорить. Просто прекрасно! Слова больно задевают ее, но она держит себя в руках. И откуда только выдержка? Взрослеет? Да нет... Она потом все выскажет и ещё переколотит какие-то вазочки сегодня в комнате девочек или в гостиной.
-А есть ли смысл?... - негромко говорит сама себе Стоун, залпом допивая остатки алкоголя в своём стаканчике. Интуиция подсказывает ей, что Лонгботтома нет смысла сегодня ждать здесь, да и вообще где либо. Отчего-то становится так горько и отвратно, что хочется забить эту горечь чем-то ещё более горьким. Благо, в гостиной полно пунша, огневиски и ещё чего-либо.. Алиса находит своего однокурсника, который как раз сегодня в роли бармена. Одна улыбка и стакан с огневиски уже в ее руках.
-Всех с Рождеством! - громко говорит Стоун, обращаясь ко всем в гостиной. Ну и пошло все к черту! Вместо романтичного вечера она будет пить одна, терзаясь своей ревностью, разрывая сердце на части...

+3

20

Эпизод закрыт. Всем огромное спасибо за участие в данном сюжетном квесте.
Мы это сделали!
Многие побрели по личным эпизодам/покинули гостиную

+1


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » [19.12.1976] Christmas Party (Gryffindor)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно