мародёры | nc-21 | осень 1977 года

Волшебник, мы приветствуем тебя в мире магии и волшебства! Надеемся, что ты погрузишься в атмосферу и найдешь здесь свой дом. Нам важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно, ощущал, как магия окутывает тебя, согревает, несет по своим волнам и дарит вдохновение.
- Name Surname -
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam... Читать дальше

Marauders: life f*cks us all

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » Через все запятые дошел, наконец, до точки


Через все запятые дошел, наконец, до точки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Волна, до которой приятно коснуться руками
Песок, на котором рассыпаны камни
Пейзаж, не меняющийся здесь веками.
Мне жаль что мы снова не сядем на поезд
Который пройдёт часовой этот пояс
По стрелке которую тянет на полюс.

-------------------------------

ЧЕРЕЗ ВСЕ ЗАПЯТЫЕ ДОШЕЛ, НАКОНЕЦ, ДО ТОЧКИ
https://media1.giphy.com/media/y3tH9M9plPaJq/giphy.gif

Elias O'Brien, Gideon Prewett ; 5 июня 1976 год; там, где пишутся письма;
-------------------------------

Если вам пришло письмо счастья, не спешите разрывать его на части. Оно в самом деле может оказаться полезным, а новое знакомство - важным для вашего будущего.

+5

2

[indent] Дорогой незнакомец или же незнакомка!
[indent] Я пишу это письмо в надежде, что оно найдет своего получателя. Будучи в здравом уме и очень даже трезвом состоянии, пишу это для того, чтобы проверить одно старинное заклинание.
[indent] В детстве мне моя прабабка рассказывала о том, что существуют некие письма счастья. Они созданы для новых знакомств (удивительно!), но в те времена их использовали волшебницы для поиска будущего супруга (ну кто бы мог подумать?!). Я пишу с иной целью. Если ты все еще читаешь, то знай, я не претендую на твою руку и сердце, в особенности, если ты все таки окажешься незнакомцем, нежели незнакомкой. Но с целью приобрести кого-то для души.
[indent] Поговаривают, что переписка на пергаменте оставляет теплые и какие-то нежные чувства. Моя бабка хранила целую кипу таких писем! И, честно говоря, мне захотелось приобрести такую же. Ко всему прочему я люблю новые знакомства. Даже если письмо уйдет за тысячи миль от моего дома, я буду лишь счастлив узнать кого-то кто живет не так как я.
[indent] На счет этого, кстати, стоит рассказать, чтобы ты имел представление о том, что я за человек. Ведь мало кому захочется наткнуться на совершенно неизвестного человека, что скрывает за чернилами свою жизнь.
[indent] Мне не много лет, всего перескочило за двадцать, что вполне объясняет мой романтизм в отношении писем. Я люблю слушать песни Селестины Уорлок в свободное от работы время и просто обожаю огненный виски Огдена, который можно принять на душу после сложного дня на работе. Аврорам в это время приходится нелегко и, если ты невзначай окажешься на стороне Того-Кого-Нельзя-Называть, знай, он не сделает наш мир лучше. Правда, я уверен, что никто не сделает его лучше. Мы сами творцы своей судьбы, ведь так?
[indent] Мнения имеют право расходиться и, если ты все еще читаешь, но внутри тебя бурлит желание ответить на это, высказать все что думаешь, а может и рыкнуть на меня как свирепый гиппогриф, то милости прошу. Ответь и выскажи. Мне нужно чье-то мнение, новые мысли, послания. И вдруг все сложится и мы подружимся? Только представь, сколь большое количество писем мы сможем оставить друг другу!
[indent] Говорят, что эти письма находят того получателя, которому они нужны. Но верить в это или нет, мы решим уже после: как я потеряю ответ, как ты решишь, что не нужен собеседник.
[indent] Я все же буду ждать ответа.
[indent] Ваш бравый, вероятно, будущий друг.

Отредактировано Gideon Prewett (2019-07-20 15:57:36)

+4

3

[indent] Сижу и смотрю на чистый лист бумаги, не зная, с чего начать... Здравствуй? Да, наверное, именно так принято начинать письма. Ладно, начнем сначала. Так как у меня закончился пергамент - я просто перечеркну этот абзац. Конечно же, можно было бы воспользоваться магией, чтобы написанное исчезло, но это было бы слишком предсказуемо, что ли. Да и почему кто-то не должен знать о потоке моих странных мыслей? В реальности же нельзя скрыть свою тупость, если уже натупил, а вот начать заново всегда можно.

[indent]Так вот, здравствуй, незнакомец!

[indent]Кажется, это письмо пролежало неделю, если не больше, прежде, чем я смогла его получить. Мне жаль твою сову, которая прождала своих чаевых. Надеюсь, она в порядке. Дело в том, что мы только сегодня утром вернулись в Англию из-за океана. Моей маме захотелось отправиться в круизное путешествие и это был сущий кошмар! Оказывается, у меня морская болезнь, или же просто слабый желудок вместе с вестибулярным аппаратом. Наверное, это объясняет мое неумение летать на метле. То есть, я умею, но очень и очень плохо, а в моем возрасте - это позорище (не знаю, должно ли меня это волновать?). И зачем я только это рассказываю? Но там было невероятное звездное небо - я бы еще раз пережила морскую болезнь только ради того, чтобы снова увидеть настолько красивое ночное небо. Даже с астрономической башни в Хогвартсе оно не настолько прекрасное - к тому же, меня постоянно прогоняют оттуда (хотя иногда профессор Синистра прикрывает меня) и снимают дурацкие баллы с факультета, будто мне есть до них дело. И вот так глупо я выдала свой возраст. Сделаем вид, что этого не было?

[indent]Кстати, мне кажется, что заклинание на "письма счастья" потрясающее. Представляю твою прабабку эдакой обольстительницей, которая разбила ни одно мужское сердце в свое время. Конечно, могу ошибаться. Но до сегодняшнего дня и не слышала о письмах счастья. Как это заклинание называется? И я никак не могу понять, как оно работает - я, конечно, понимаю, что магию лучше не пытаться объяснить, но, думаю, она, как и наука, должна иметь логику. Иначе в чем смысл?

[indent]А может здесь и нет смысла? Возможно, каким-то образом письмо находит того человека, которому нужен тот, с кем можно поговорить, не обязательно сегодня, но это может понадобиться в ближайшем будущем? Или же это просто случайность? Судьба? Это может быть, что угодно. Хотела бы я понимать больше.

[indent] Думаю, Селестина Уорлок недооценена (хотя мне многое не нравится из ее музыки), а вот огневиски определенно переоценено.

[indent]Это покажется странным, но я сейчас полчаса сидела, пытаясь сообразить, как ответить на следующие строчки, потому что мне больно от того, что сейчас происходит в нашем мире. И не только потому, что мой отец также Аврор и каждый раз, когда он отправляется на работу, никак не могу отделаться от чувства, что могу больше его не увидеть. Этот страх царапается изнутри. Наверное, мне бы было проще, если бы я была на его месте - за свою бы жизнь я бы так не волновалась. Знаешь, меня иногда раздражает, что многие не понимают (или делают вид) происходящего. В Хогвартсе нет ощущения войны. И это странно.

[indent]Интересно, если написать его имя, это также сработает, как и при произношении вслух? Но он чертовски глуп. То есть, вот есть живой пример - маггловский Гитлер и их война. Идеи Того-Кого-Нельзя-Называть (не буду рисковать) очень похожи с его - это банальный антисемитизм только выражается он в отношении магглов и магглорожденных волшебников. Неужели, он считает, что он и его последователи могут одержать победу? Их численность в разы меньше, чем численность магглов и волшебников, которые настроены против его идей. Даже с магией, если против будут все остальные, у них нет шансов - ружье убивает и волшебников.

[indent]Кажется, я немного увлеклась. Размеры письма довольно внушительные. Надеюсь, тебя не спугнут мои странности и наша разница в возрасте. Ведь, как ты сказал вначале письма, то ты не претендуешь на мою руку и сердце. Так что, дружить нам не запрещено.

[indent]Буду надеяться на ответ.

[indent]Береги себя, незнакомец

Отредактировано Elias O'Brien (2019-07-28 20:10:07)

+4

4

[indent] Здравствуй, о, прекрасная мыслительница!
[indent] Мне очень понравились твои мысли в начале письма, это напомнило о том, как много мы не говорим. Интересно, это попытка сэкономить время, не передавая свой поток эмоций? Ведь очень даже интересно хотя бы изредка услышать все то, что говорит твой приятель. Только представь, при встрече, мы бы выливали друг на друга гору того, что было в голове! Мерлиновы панталоны, моего брата, наверное, убили бы на месте, если бы он так делал!
[indent] Не беспокойся о Чарли, он очень терпеливая сова. Забавный факт, я назвал сову в честь своего племянника и сестра до сих пор об этом не знает. Боюсь обычными проклятиями дело не закончится, если она прознает.
[indent] Ты была за океаном? Это вызывает во мне бурю эмоций, никогда не выезжал из Англии! Расскажи подробнее, что там есть помимо звезд? Астрономическая башня в Хогвартсе никогда не увлекала меня так, как полеты на метле. Дам тебе совет: никогда не смотри вниз. Вся суть полета в том, чтобы мчаться сквозь ветер и пытаться добраться до пышных облаков и мерцающих звезд. Зачем смотреть вниз, когда можно восхищаться тем, что находится вокруг тебя и выше?
[indent] И, правда ли, что Аврора Синистра теперь преподаватель? Если так, держись за нее, эта женщина определенно лучше всех осведомлена о том, где в школе можно оторваться и не получить за это наказание. Уж поверь мне, я с ней знаком. А возраст – лишь цифра, которая волнует меня как собеседника меньше всего, ты ведь можешь столько всего поведать, а я тебе!
[indent] Дай угадаю, ты учишься на Рейвенкло? Столько вопросов к магии! Прабабка никогда не объясняла, как это работает, но полагаю, что лучше этого и не знать. Мне нравится думать, что именно сотворенное мной заклинание отправило к тебе сову, а не сам Чарли решил, долететь до ближайшего поселения (а может и соседнего дома?!). Не знаю, как оно называется, но к заклинанию прилагался целый ритуал, может, для красоты? Брат назвал меня идиотом, когда увидел, что я делаю.
[indent] Зачем тебе понимание? Загадка делает этот мир лучше! Все-таки есть в тайне определенный шарм и обаяние, пока ты не знаешь секрета какого-то фокуса – он оригинален, а после, как увидишь, как все происходит – становится обыденным. Мы ведь не любим обыденность, да?
[indent] Твой отец по умолчанию герой (хотя себя я таковым не считаю). Он выходит на борьбу с пожирателями. Передай ему мою благодарность. Многие стремятся в отряд мракоборцев, только не все понимают, чем это чревато. Вряд-ли кому-то будет нужен наш героизм, если что-то случится, так? Старайся поддерживать отца, слова и объятия могут задать настрой на весь день и ему, и тебе!
[indent] О, Мерлин, ты точно с Рейвенкло! Я не понял ничего из того, что ты написала и мне жутко стыдно за себя! Никогда не интересовался маггловской историей, не довелось ее почитать, но с радостью бы послушал. Если тебе не сложно, буду рад, если пришлешь пару пергаментов со своими эссе на эту тему. Школа еще не началась, а я уже заставляю тебя делать домашнюю работу.
[indent] Меня мало, что спугнет. Как я уже писал, я назвал свою сову в честь племянника, а это куда страшнее, чем разница в возрасте. Ко всему прочему, тебя же не смутило то, что я фанат Селестины Уорлок и ты даже ответила мне на письмо, значит, точно судьба!
[indent] Но, признаться, не знаю, как скоро я смогу тебе ответить. Ближайшую неделю я буду в рейде. Сейчас мы все чаще патрулируем улицы, потому что участились нападения на волшебников и даже на магглов. Впрочем, ты и сама знаешь, твой отец ведь аврор. Но знай, я обязательно тебе отвечу.
[indent] Твой почерк и мысли – оставили след в моей жизни. Меня еще никогда не охватывал такой интерес к чему-либо. Спасибо. Это позволяет отвлечься от происходящего.
[indent] Пиши мне незнакомка и не забывай.
[indent] С особым трепетом и новым интересом к истории магглов, вероятно, уже твой друг.

+3

5

[indent] Ты меня смущаешь, герой! Это вместо «здравствуй».

[indent] Если бы все так думали, как ты, то может мир бы стал проще. Нет, не обязательно на каждого встречного вываливать весь тот хлам из мыслей и эмоций, который хранится в наших головах и сердцах. Но хотя бы с близкими людьми быть честными, открытыми. Скажи, это ведь не сложно? Иногда я чувствую себя истеричкой из-за вот этой вот глупой надобности. Может быть, я просто параноик? Но… Черт, как же сложно это объяснить! У тебя было в отношениях такое чувство, словно вы вместе, но в тоже время так далеко, и как бы ты не старался преодолеть расстояние, стоял на месте? Знаю, это слишком личное (если не хочешь, можешь не отвечать). Начинаю думать, что Аарон был прав – я слишком много думаю. Но ведь я вижу, что он что-то скрывает.

[indent] Давай с тобой договоримся, говорить все, как есть? Даже, если это будет очень неприятно. Мерлин, что я несу? Прости. Всему виной тот вкусный пунш. Главное, чтобы бабушка не узнала, что я выпила четыре стакана. У нее сегодня день рождение. И это она, кстати, получила твое первое письмо, а потом отдала его мне. Я рада, что она тебе не ответила. Вот было бы смешно.

[indent] А ты очень близок со своей семьей, да? Ты так забавно упоминаешь брата, да и сестру. Уже хочу с ними познакомиться. Но, зачем ты назвал сову в честь племянника?

[indent] Загоняешь меня в тупик, мистер. Не знаю, что и рассказать из путешествия. Просто я каждое лето бываю в США – у нас там родня, и я уже не реагирую восторженно. Но я безумно люблю Нью-Йорк. Вот да! Ты просто обязан побывать в этом городе! Даже не знаю, с чем сравнить его величие и атмосферу. Наверное, я бы хотела там жить. Он ассоциируется у меня со свободой – конечно же, там же Статуя Свободы. И там, действительно, дышится легче. Кто бы мог подумать, что среди высоток и асфальта я буду дышать полной грудью, а в доме у леса мне будет не хватать воздуха. О, а еще мы побывали на Бродвее – там как раз ставили мюзикл «Вестсайдская история». Это современная история о Ромео и Джульетте. Но… Ты, наверное, не читал? Какая я дура! Сейчас я все расскажу. В «Вестсайдской истории» сюжет развивается вокруг двух враждующих уличных банд -  «Джеты» и «Акулы», которые никак не поделят между собой нью-йоркские улицы. Но всё меняется, когда Тони и Мария влюбляются с первого взгляда. У Шекспира же, в оригинале, между веронскими знатными семьями Монтекки и Капулетти была многолетняя вражда, и их дети полюбили друг друга, а потом… Нет, дальше не расскажу. Давай я вышлю тебе книжку (это все-таки классика английской литературы) и ты прочитаешь? Договорились? Это глупая идея, потому что книжка девчачья, но я могу сделать что-то взамен – просто скажи «что».

[indent] Например, могу сходить на матч по квиддичу в июле. Тебе нравится же квиддич? А мне вот не очень, честно говоря. Но я попробую разобраться в нем взамен на то, что ты прочитаешь «Ромео и Джульетту». К слову, я люблю высоту. Даже обожаю! Но вот… Летаю все-равно кошмарно! Ты даже не представляешь, насколько это ужасно!

[indent] Пока не забыла, сразу отвечу: профессор Синистра и, правда, преподает мою любимую Астрономию. Она классная! Нет, потрясающая! Скажу по секрету, иногда мы с ней пьем вино. Только т-с-с. Я тебе этого не говорила. Погоди… А где ты «отрывался» в Хогвартсе? Расскажи, пожалуйста, о своих школьных годах. Это же так здорово! Мне кажется, в этом письме перебор с восклицательными знаками и в этом виноват пунш.

[indent] Да, действительно, понимание мне незачем. Значит, и мы останемся загадкой? Вдруг, пока мы не знаем имен, мы и интересны друг другу? Только из-за этого ореола таинственности? Что, если мы уже знакомы и не понравились друг другу?

[indent] И да, я с Рэйвенкло! Но даже мои вопросы не сравнятся с вопросами нашего «стража» у входа в гостиную. Почему ворон похож на стол? Это травма на всю жизнь – семь часов я просидела в коридоре. Видимо, наказание за нарушение правил. Ответ до сих пор не знаю – профессору Флитвику пришлось наложить заклинание, которое сменило загадку.

[indent] А ты, наверное, учился на Гриффиндоре, да? Мне, кажется, что я легко могу представить тебя в школе. Но все же, хочу, чтобы ты сам мне рассказал об этом.

[indent] Профессор, эссе напишу в другой раз, хорошо? Хотела пошутить, «что учителя обычно наказывают за невыполненную или просроченную домашку. Как наказывать будешь ты?». Но вдруг подумала, что это похоже на флирт. И я все-таки это все написала! Если бы не пунш, я бы сожгла это письмо к чертям. Но раз я сама в самом начале попросила говорить все, что в голове – так тому и быть. Тебе не повезло.
 
[indent] Вот ты написал, что мой отец герой, но и ты тоже. И я буду тебе об этом напоминать.

[indent] Береги себя. Надеюсь, ты будешь в порядке и ответишь мне, как только освободишься. Главное, не лезь на рожон, договорились? Ты нужен мне целым.

[indent] Та, кому не все равно.
Эли

+3

6

[indent] Передаю пламенный привет из министерства прекрасной умнице!
[indent] Я все надеюсь, что мое письмо шло не долго. Чарли повредил крыло вовремя одной из наших вылазок. Мне пришлось использовать сову брата, а с ней договориться попросту невозможно! Поэтому прости меня, если эта вредина клюнула тебя или закинула письмо в стакан с соком – ей-Мерлин, она не воспитана, как и мой брат!
[indent] Ладно-ладно, на самом деле я вру. Я тоже не воспитан. Из этих моих слов ты можешь выяснить следующее: я люблю честных и открытых людей, которые не бояться рассказать ближним о том, что с ними происходит. Это нормальное желание «хотеть знать о человеке больше». Наверное, понимаю и то, что ты имеешь в виду, но немного в ином представлении.
[indent] Когда я читаю твои письма, то чувствую тебя ближе, чем ты есть на самом деле (но вдруг, ты и правда близко?).
[indent] Можешь быть честной с Аароном и передать ему, что если он продолжит себя так вести, то вместо него вблизи тебя окажусь я. Поверь, ревность должна придать стимула. Но ненадолго, я бы, например, первую неделю вел себя как положено и после вернулся в свое обычное состояние. Зона комфорта, пареньку, быть может, сложно говорить о «прекрасном»?
[indent] Поздравь свою бабушку от меня и передай, что с ней я тоже не прочь пообщаться! Глядишь, наберусь ума.
[indent] Моя семья источник сил. Если бы не они – кто знает, где бы я был. Мой брат, как и я аврор, наверное, я обязан ему жизнью уже сотню раз. Как буду расплачиваться – великая тайна. Моя сестра – великолепная девушка! Знаешь, она такая упрямая и уверенная в себе, эта дурная рыжая девчонка сбежала из дома только ради того, чтобы выйти замуж. Наши родители до сих пор негодуют. А что касается Чарли… Однажды сын сестры вознамерился полетать с ее высокого серванта, что стоит в гостиной, так вот, моя сова приземляется точно так же – на морду…
[indent] Хм! А ведь эта история чем-то схожа с историей моей сестры! Правда, плохо помню родителей ее мужа (надеюсь, что они относятся к ней хорошо). Признаться честно, я был очень пьян на ее свадьбе и запомнил только то, как мой брат был уязвлен тем, что подружки невесты не хотят с нами танцевать.
[indent] Я с радостью прочитаю эту книгу! Все ли девчонки любят романтические истории? Какие нравятся тебе? Грустные и трагичные или те, что с хорошей концовкой? Расскажи мне о том, что написала бы в своем рассказе ты и это будет мое «что ты должна сделать взамен».
[indent] Люблю квиддич, но из-за работы пропускаю матч в этом году. Если сходишь на него, то требую подробностей о мероприятии! Говорят, что в этом году Ирландия должна устроить фурор! Помнится, что у меня была пара купленных билетов на частные уроки полетов на метле (покупал для племянника, ему не пригодилось, он полетал с серванта). Билеты эти, я, кстати, приложу к письму, вдруг они тебе понадобятся.
[indent] Драккл ее раздери, она все-таки учительница! Еще и пьющая!
[indent] Ох, прости-прости! Я залил пергамент слезами, когда смеялся.
[indent] Хогвартс – есть то самое место, где я отрывался. Он весь создан для того, чтобы можно было найти занятие по душе. Но расскажу вот что: Слизнорт (он еще преподает?) когда-то прятал в Запретном лесу подарочный огневиски. Точно не помню где, но была опушка и то ли третий пень, то ли второй. Наверное, это все еще можно узнать случайно у Хагрида, если его заболтать. Так вот, обычно этот огневиски настолько крепкий, что в школу тебя возвращают кентавры. Поэтому пробовать не рискуй. Но вот если захочется над кем-то подшутить – используй.
[indent] От того это становится интереснее, разве нет? Только представь, ты уже видела меня, и я показался тебе скучным или странным (ну тут я такой же), а в письме все оказалось иначе? Или же я однажды встречал тебя и решил, что не имею понятия о чем с тобой говорить, а ты то умная! И, наверное, очень красивая. Такие письма не могут писать не красивые.
[indent] Гм, я бы ответил, что потому что у него тоже есть ножки! Но это маловероятно. Ваш страж над вами издевается, то ли дело наша Дама. Душевная женщина, когда пьет с соседками по картинам. Ты права, я из Гриффиндора. Факультет бравых львов! Мы все еще с братом гордимся, что там учились. И напоминаем об этом дедуле Гампу каждый раз, когда он говорит, что мы «зассали». Ничего он не понимает! У нас просто тактические пути отхода!
[indent] Мне нравится флирт! Флиртуй со мной! Почему нет? Пусть эти письма будут тебе вместо уроков по обработке мужчин (я не знаю, зачем я это сказал!). Не слушай меня. Я сумасшедший.
[indent] Я буду вспоминать твои слова каждый раз, когда начну забывать о своем героизме.
[indent] И буду себя беречь. Но только если ты тоже позаботишься о себе.
[indent] Тот парень, который готов с тобой флиртовать.
[indent] Гидеон.

Отредактировано Gideon Prewett (2019-12-23 20:03:03)

+3

7

[indent] Привет герою от той, кто ничего не помнит!

[indent] Умницей я бы себя не назвала, это уж точно! Хьюстон, у нас проблемы – я практически не помню, что написала тебе в прошлом письме. Нужно было копию себе оставить. Проклятый пунш! Хотя может оно к лучшему? Надеюсь, я к тебе не «приставала» с неприличными вопросами. Мерлин, как же стыдно! Прости за все, Гидеон! Мне нравится твое имя.

[indent] Честно говоря, когда от тебя приходит письмо, то мне кажется, словно друг заходит в гости поговорить. Может мы и правда где-то на расстоянии вытянутой руки? Например, в соседних домах.

[indent] Сова твоего брата, конечно, вредная, но письмо я заполучила в честном бою. После такого храброго сражения, не понимаю, почему Шляпа отправила меня на Рэйвенкло, а не Гриффиндор. Я даже получила боевой шрам на указательном пальце. Наверное, шутить о таком тупо, учитывая, что ты действительно получаешь шрамы в сражениях.

[indent] Оу… Значит, я рассказала об Аароне? Прости, не стоило вываливать на тебя проблемы наших с ним отношений, хотя это даже не проблемы, а скорее мои заскоки. Все в моей голове. Да и подростковая драма тебе ни к чему. Знаешь, мы, подростки, так любим все преувеличивать.

[indent] Но ты действительно был готов помочь мне в том, чтобы он приревновал? А что, если бы я в тебя влюбилась во время этой «аферы»? Чтобы ты тогда делал с шестнадцатилетней девчонкой и ее чувствами? Но, думаю, вызывать ревность, используя кого-то, это отвратительно. Даже не думаю, а знаю.… Я делала так, когда мы с Аароном еще даже не встречались. Пыталась вызвать ревность с помощью одного очень хорошего парня (кстати, он гриффиндорец). Это самый худший поступок в моей жизни, которым я совершенно не горжусь. Вот ты все-таки и получил подростковую драму, а еще причину, чтобы перестать считать меня хорошим человеком. Знаешь, рэйвенкловцы хуже слизеринцев – те, хотя бы не скрывают своей гнили, а мы же… Расчетливые.

[indent] Я отложила письмо на несколько дней. Хотела даже переписать, но потом решила оставить все, как есть. Хочу быть честной. И, признаться, Гидеон, твои рассказы о семье поднимают настроение, я даже смеюсь с этих мини-историй. Но… С Чарли же все в порядке?

[indent] Прости… Мне крайне неловко, но я совершенно не помню о чем речь в этой части письма. Что схоже с историей твоей сестры? Не могу даже приблизительно вспомнить, что могла написать здесь. Прости, пожалуйста, мне не стоило тогда писать ответ в таком состоянии. Мне казалось, я трезвая.

[indent] Думаю, что подружки невесты многое потеряли, не согласившись на танец с тобой и с твоим братом. 

[indent] Книгу? Что я уже заставила тебя прочитать?! О, Мерлин! Надеюсь, это что-то приличное и не занудное.  Не знаю, все ли любят романтические истории, но порой они вдохновляют, разве нет? Вот представь только, что, допустим, письмо получила не я, а кто-то, кто был бы тебе интересен, как девушка. Кто-то твоего возраста, кто-то со схожими интересами. Кто-то, кто бы идеально подходил тебе. И вот вы поженились, у вас появились дети, которые иногда спрашивают, «а как же вы познакомились?». И ты бы рассказал им о том заклинании твоей бабушки, о судьбе и о том, как она ответила на твое письмо. А потом и о первой встрече. Разве это не романтично? Разве не вдохновляюще? По-моему, это идеальная история для тех снобов, которые считают, что любви нет. Так что, может быть, я бы такую историю и написала. Наполовину нашу, наполовину – выдуманную.

[indent] Спасибо огромное за билеты! Надеешься, что я не настолько безнадежна в полетах, как рассказываю?

[indent] Но жаль, что ты не сможешь быть на матче. Просто можно было бы там встретиться, если бы ты не был против. Но, надеюсь, твой рабочий день пройдет спокойно. И я обязательно расскажу, как все прошло – специально даже правила выучу. Но, если честно, то я не хочу идти, у меня какое-то дурное предчувствие. Правда, у меня не всегда спрашивают, чего я хочу, и мама уже выбирает наряды. Я бы не назвала свою семью аристократичной, но иногда вот происходят такие вещи, а еще приемы. Ненавижу приемы и званые ужины! На них мне нельзя говорить то, что я думаю, потому что, по словам папы, это опасно.  А, по-моему, если мы будем молчать, то Тот-Кого-Нельзя-Называть уж точно придет к власти.

[indent] Но не будем о грустном… А вот профессор Слизнорт все еще преподает. Огневиски в Запретно лесу?! Я запомню!  Спасибо, Гидеон, ты принес немного веселья шестикурсникам.   

[indent] Не знаю, где ты мой ум увидел, но да ладно! Вряд ли бы ты мне не понравился, если мы уже знакомились.

[indent] Я ФЛИРТОВАЛА?! Какой кошмар! Мне даже сложно представить, как это происходило. Подожди-подожди, если это уроки, то ты должен был провести лекцию, а я бы уже на тебе отрабатывала практические задания. Ладно, не буду тебя слушать. Кажется, твое сумасшествие заразительно!

[indent] Вот и правильно, потому что… Ты герой, который меня очень сильно смешит и смущает!

[indent] Обязательно буду.
[indent] Надеюсь, на скорый ответ.
[indent] Эли, которая все еще пытается вспомнить, что было в прошлом письме. 

+3

8

[indent] Привет той, кто ничего не помнит!
[indent] Моя бабушка говорила, что в школьные годы часто забывала различные мелочи, начиная от золотых подарочных брошей где-то в мальчишеской спальне и вплоть до… ай, думаю, не стоит цитировать мою бабушку, это слишком неприлично. Учитывая ее рассказы про мальчишеские спальни, ты и сама можешь догадаться, что там можно забыть. Так вот, к чему я это? К тому, что пунш мог оказать тебе неплохую услугу. По крайней мере, твое прошлое письмо мне очень понравилось, мои щеки от него пылали румянцем, а от твоих приложенных колдографий с душой «на распашку» хотелось трансгрессировать куда-то поближе к твоему дома.
[indent] Это все шутки. Надеюсь, ты не успела запаниковать и выбросить мое письмо, даже не дочитав до этого места.
[indent] Тем не менее, одна тайна точно раскрыта, я осознал, откуда у моей совы новое пристрастие – ягодный алкоголь. Лечение Чарли от алкоголизма разделим пополам, теперь ты повязана со мной на долгие годы, ибо сама знаешь – алкоголики часто срываются, а Чарли очень слабохарактерная сова!
[indent] Он не сильно тебя цапнул? Надеюсь, что боевое ранение заживает быстро и безболезненно, иначе этот боевой алкоголик сядет на долгую диету и его гулянкам придет конец. В отличие от брата, я очень строгий папашка и подобного по отношению к дамам от невоспитанной совы не потерплю.
[indent] Меня вполне устраивает то, что ты доверяешь мне и рассказываешь о том, что у тебя на душе и в жизни. Это интересно, я будто вновь переживаю годы этого «максимализма». Поверь, не самое плохое, в подростковом возрасте. Заодно, ты так шутишь об этом, что мне кажется, в твоей ситуации «преувеличений» нет. Могу ошибаться, но склонен довериться своему внутреннему чутью.
[indent] Вот как! Значит, ты все же уже использовала ревность ради того, чтобы получить желаемое? Ай-яй-яй, как нехорошо. Покачал бы сейчас перед тобой головой и поцокал языком для того, чтобы ты поняла сколь я разочарован, но… Отчего-то я не разочарован. В смысле… быть может, я уже нарисовал в своем воображении, как ты соглашаешься на мою затею, а после эта «афера» становится любовью. Знаешь ли, мне нравятся шестнадцатилетние девочки.
[indent] (Борода Дамблдора, мой брат извращенец, не отвечай ему больше! (с) Фабиан)
[indent] Это не то, что я хотел сказать! То есть, понимаешь, возраст не самое важное. На самом деле не уверен, что и сам знаю, что важно, но… число прожитых лет играет для меня последнюю роль. За исключением, если тебе не окажется лет одиннадцать, тут соглашусь с братом в том, что я буду казаться извращенцем.
[indent] Никогда не замечал за Рэйвенкло склонность к подобному, вы эволюционировали? Что с вами сделала школа? У Профессора Флитвика случайно не проявился зеленый жилет Слизнорта? Ладно-ладно, я снова шучу, вероятно, никогда не придавал значения тому, что ты написала в этом предложении. Мне стоит стать чуточку внимательнее.
[indent] Чарли жив и здоров, не беспокойся. С ним постоянно что-то происходит, он похож на магнит для бедствий, когда остается со мной или с братом. Нас просто нельзя оставлять с детьми...
[indent] Ты рассказывала мне про маггловскую книгу. А я сравнил ее с историей любви моей сестры. Вроде бы, но точно не уверен. Мне стоило бы найти то письмо, когда буду дома. Пока что я постоянно в министерстве, письма тебе позволяют отвлечься от бумажной работы, которой нагрузил нас глава аврората. Лучшая часть работы та, когда обед и я пишу тебе ответ.
[indent] Интересно, так ли пишутся все истории о любви? Наполовину – реальность, наполовину – выдуманность? Этим можно было бы объяснить, почему все заканчивается столь хорошо, а описание различных любовных касаний и первых взглядов – выглядят нереальными. Похоже, я немного тот самый сноб! Еще не рву волосы на голове из-за осознания этой мысли, но уже начинаю паниковать от того на какие мысли ты наталкиваешь меня!
[indent] Больше чем уверен, что ты будешь великолепна в полетах на метле. Частные уроки помогут больше, чем мадам Хутч. Нет, это я вовсе не возмущаюсь нашей учебной системой (вообще-то возмущаюсь!).
[indent] Вот об этом я и говорю! Только к шестому курсу собираешься учить правила квиддича! Мой нервный тик не остановить, а боль сердечную теперь не унять. Но… мы не об этом, что тебя беспокоит? Если будет нужна поддержка, просто свяжись с любым аврором на мероприятии, скажи, что ты от меня, в обиду не дадут. Только, оденься скромнее, а иначе они могут попытаться увести тебя у меня.
[indent] И снова идиотская шутка. Но тебе пора привыкнуть к этому.
[indent] Приемы и ужины? Мою семью на такие давно не зовут, кажется, с момента, как нам с братом исполнилось по семь. Там и правда не стоит говорить, что думаешь. Общество сейчас слишком опасно, но ты права, молчание до добра тоже не доведет. В любом случае, пока ты с родителями или в школе – ты под защитой (сомнительной, если учитывать Запретный лес, но рядом с Дамблдором правда безопасно).
[indent] Я еще пожалею о том, что рассказал о заначке Слизнорта. Но он сам напросился, я много раз говорил, что пить рядом с детьми не лучшая затея.
[indent] Мы можем сойти с ума вместе! Это однозначно веселее! Расплачиваться за уроки флирта будешь своей улыбкой, я уверен, она прекрасна. Впрочем, до лекции нам еще обоим расти и расти, покуда я не так в этом хорош, а ты полагаю еще не готова услышать ту сотню непотребств, что я могу тебе тут написать.
[indent] Я жду от тебя всех подробностей о матче по квиддичу! Все детали!
[indent] Надеюсь, что ты хорошо проведешь время.
[indent] Гидеон, который надеется, что ты поможешь вылечить от алкоголизма сову Чарли.

+4


Вы здесь » Marauders: life f*cks us all » Архив завершенных эпизодов » Через все запятые дошел, наконец, до точки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно